Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В мечтах о Грузии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 марта 2015 - 07:58

На ум еще приходят фильмы "Мимино" и "1001 рецепт влюбленного кулинара". Второй грустный, но ооочень показывает Грузию
  • 1

#22 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 11:27

На ум еще приходят фильмы "Мимино" и "1001 рецепт влюбленного кулинара". Второй грустный, но ооочень показывает Грузию

Иииии.... Пост превращается в сбор книг, музыки и фильмов про Грузию!))) Мне просто вспомнился сейчас еще "Любовь с акцентом", я еще не смотрела, но видела трейлер, там горы и поет Нино Катамадзе (вот она действительно потрясающая грузинская женщина!). Уже качаю, в общем, думаю, он очень атмосферный))
  • 1

#23 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 марта 2015 - 14:21

Кстати Нани Брегвадзе и Тамара Гвардцетели - шикарнейшие голоса) А еще Кети Топурия и участник прошлого "Голоса", не помню. Тина Канделаки)) Да, все не по теме. Но колорит раскрывают)
  • 1

#24 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 марта 2015 - 17:58

Спасибо)) Хотя этот отель для меня дороговат, вот прям очень... эх.

И к сожалению, все как-то так складывается, что если ехать, то одной. И страшновато, конечно, но и не выполнить свою мечту просто потому что не нашлось кампании - как-то глупо.

компанию можно поискать на форумах
  • 0

#25 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 05:23

компанию можно поискать на форумах

Счастливая, Вы мне столько всего рассказали, и раз уж тут форум, то попрошу совета, хоть и немного не по теме))
Компания нашлась - со мной хочет поехать моя подруга. Девушка надежная, знаем друг друга очень давно, и довольно долго общались очень близко. Но всегда она была человеком тяжелым, а в последнее время с ней действительно очень сложно общаться: на все негативные оценки, заявления вроде "хочешь что-то сделать - сделай сама" и "никому нельзя верить", и так далее... Вот не знаю, уж лучше одной или с совершенно незнакомым человеком поехать, или с подругой, но неизвестно, как она своим негативным настроем все может испортить.
  • 0

#26 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 31 марта 2015 - 08:17

Счастливая, Вы мне столько всего рассказали, и раз уж тут форум, то попрошу совета, хоть и немного не по теме))
Компания нашлась - со мной хочет поехать моя подруга. Девушка надежная, знаем друг друга очень давно, и довольно долго общались очень близко. Но всегда она была человеком тяжелым, а в последнее время с ней действительно очень сложно общаться: на все негативные оценки, заявления вроде "хочешь что-то сделать - сделай сама" и "никому нельзя верить", и так далее... Вот не знаю, уж лучше одной или с совершенно незнакомым человеком поехать, или с подругой, но неизвестно, как она своим негативным настроем все может испортить.

Я бы с негативщиком не поехала. Что-то пойдет не так, будет паниковать и нудить) Только мое мнение)
  • 0

#27 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2015 - 10:38

Я бы с негативщиком не поехала. Что-то пойдет не так, будет паниковать и нудить) Только мое мнение)

Ну она скорее из серии: "-Смотри, какой вид! -Я думала, лучше будет." А в экстремальной ситуации на нее как раз очень таже можно положиться. Как-то так)
  • 0

#28 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 31 марта 2015 - 10:55

Ну она скорее из серии: "-Смотри, какой вид! -Я думала, лучше будет." А в экстремальной ситуации на нее как раз очень таже можно положиться. Как-то так)

Смотрите сами) Я так с подругой в Эль-Гуну в Египте поехала, она только нудила. То ей солнце (в Африке) жаркое слишком, то остановите землю, то еще что-нибудь. По мне - лучше одной, чем так
  • 0

#29 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 08:06

Моя подружка в прошлом году была в Тбилиси, говорит там потрясающе.
  • 0

#30 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:47


Только вернулась из Тбилиси, а тут тема...
Прекрасная страна, прекрасный город smile.png О-очень атмосферный! И необычный.
Но все-таки, если Вы там никого не знаете, одной ехать не рекомендую. Там просто обязательно нужны друзья smile.png
В целом все безопасно, но мужчины... Я не говорю про мужчин-грузин из хороших семей, которые очень уважительно относятся к женщинам, а вот таксисты, официанты... Надо осторожнее.



С поездкой все (тьфу-тьфу-тьфу)))) складывается)) Ура! Теперь составляю культурную программу))
Может что-то посоветуете? Везде много написано про музеи и достопримечательности, но, боюсь, во многих из них просто скучно. Куда сходить? Какой-нибудь может потрясающий ресторанчик Вам запомнился? А куда-то уезжали из Тбилиси? Я вот читала, что многие за 7-10 дневный отпуск даже успевают съездить в Батуми.
  • 0

#31 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:02

у меня подруга ездила одна в феврале. в целом все прошло хорошо, если не считать того, что забронированный ей на букинге хостел по приезду оказался закрытым)) но повезло, что попалась женщина, которая сдала ей квартиру.
  • 1

#32 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2015 - 06:07

у меня подруга ездила одна в феврале. в целом все прошло хорошо, если не считать того, что забронированный ей на букинге хостел по приезду оказался закрытым)) но повезло, что попалась женщина, которая сдала ей квартиру.

оу, не завидую подруге... даже не представляю, какой это стресс. А она заранее не оплачивала? На букинге обычно просят 50% предоплаты.
Я вот думаю забронировать квартиру через airbnb, но ни разу им не пользовалась... там все понятно и просто, но все равно как-то страшновато))
  • 0

#33 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:02

Приветствую! Я была в Тбилиси в ноябре, с мужем и сыном. Муж по делам ездил - и мы к нему присоединились.
Первое: в Тбилиси - безопасно. Преступность там гораздо ниже, чем Москве. Саакашвили реально навел порядок, это признают даже те, кто его ненавидит.
Были в Мцхете (древняя столица Грузии), в пещерном городе Уплисцихе - фантастически интересно. В поместье Чавчавадзе, поездили по Кахетии. Очень здорово! По ценам не сориентирую - нас возили партнеры мужа. Единственное, что мне запомнилось про деньги - дешевизна ресторанов. В самых дорогих места Тбилиси - стол ломится, самое дорогое вино - и в итоге смешной по московским меркам счет.
Что добавлю: у нас идеалистические представления о грузинах. По советским фильмам.А они обычные люди - стремятся денег заработать, и турист для них - пушной зверек ))
  • 2

#34 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:41

оу, не завидую подруге... даже не представляю, какой это стресс. А она заранее не оплачивала? На букинге обычно просят 50% предоплаты.
Я вот думаю забронировать квартиру через airbnb, но ни разу им не пользовалась... там все понятно и просто, но все равно как-то страшновато))

у нее на карте сумма за хостел была заблокирована, но не снята. в общем грузины даже букинга не боятся))) я просто работала в отеле в отделе бронирования, и бывали такие дни, что перебронь жуткая, приходилось людям отказывать. букинг конечно в самом крайнем случае. и когда такой случай наступал - менеджеры букинга ооооч жестко имели наших менеджеров)))
и еще подруге там сказали, что лучше всего искать жилье на месте)) желающих предложить - вагон. но она конечно вообще смелая)))
  • 1

#35 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:47

Приветствую! Я была в Тбилиси в ноябре, с мужем и сыном. Муж по делам ездил - и мы к нему присоединились.
Первое: в Тбилиси - безопасно. Преступность там гораздо ниже, чем Москве. Саакашвили реально навел порядок, это признают даже те, кто его ненавидит.
Были в Мцхете (древняя столица Грузии), в пещерном городе Уплисцихе - фантастически интересно. В поместье Чавчавадзе, поездили по Кахетии. Очень здорово!

Ооо, спасибо! Вот у нас тоже планы и в Мцхету и в Кахетию. Хочется еще узнать, что у них такое "винный тур")))

В самых дорогих места Тбилиси - стол ломится, самое дорогое вино - и в итоге смешной по московским меркам счет.

Я не из Москвы, но, как показывает практика, в последнее время цены в Москве и на Урале отличаются не сильно. А значит - ура!))
  • 0

#36 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:49

у нее на карте сумма за хостел была заблокирована, но не снята. в общем грузины даже букинга не боятся))) я просто работала в отеле в отделе бронирования, и бывали такие дни, что перебронь жуткая, приходилось людям отказывать. букинг конечно в самом крайнем случае. и когда такой случай наступал - менеджеры букинга ооооч жестко имели наших менеджеров)))
и еще подруге там сказали, что лучше всего искать жилье на месте)) желающих предложить - вагон. но она конечно вообще смелая)))

Главное, что все хорошо закончилось)) А у меня нашлась компания, и мы таки решили найти квартиру - на четверых так все-таки будет удобнее, чем отель)
  • 2

#37 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2015 - 08:39

Девочки, в Грузию я-таки съездила, и это было прекрасно!
Если кому-то нужно - отвечу на все вопросы и все расскажу. А вообще, вот в жж у меня пост, вдруг кому полезно будет. http://irina-chudesn....com/85876.html
  • 2

#38 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 мая 2015 - 09:54

Супер! поздравляю! сейчас прочту
  • 0

#39 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 мая 2015 - 09:58

Как вкусно описали! На днях смотрела "Орел и решку" про Грузию. Вы те же места описали. Спасибо. Интересно!
  • 0

#40 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 19:08

Как вкусно описали! На днях смотрела "Орел и решку" про Грузию. Вы те же места описали. Спасибо. Интересно!

Ооо, я тоже их передачи смотрела перед поездкой)))) На самом деле, многое по-другому. Но может потому, что передачи более ранних лет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки