Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Типаж по Кибби.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1508

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:51

*Vishenka*, http://color-harmony...com/120919.html http://color-harmony...com/122603.html
Как будет время, добавлю в первый пост ссылки по каждому типажу.

Вот Дождь сходит на курсы и всем проведет консультации).

это вряд ли) разве что с некоторыми при лв)
  • 0

#42 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:03

далида то-то из натуралов. На мой взгляд софт натурал. Но никак не романтик!
  • 0

#43 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:17

*Vishenka*, http://color-harmony...com/120919.html http://color-harmony...com/122603.html

О__о, класс! Еще раз спасибо - прям про себя читаю, все в точку! :give_rose:
  • 0

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:32

Мне нравится типажирование по Киббе тем, что позволяет не особо утруждаясь одеваться в те вещи, которые идут. Грубо говоря, если драма наденет на себя мешок с четкими краями, то и в мешке будет симпатичная.
  • 1

#45 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 17:53

далида то-то из натуралов. На мой взгляд софт натурал. Но никак не романтик!

Натурал может быть округлым и невысоким, если он софт натурал: "В основном у Вас угловатая структура костей, но смягченная пышным телосложением и полными чертами лица – глазами, губами, щеками. Рост от среднего к слегка маленькому, до 171 см."
Не вижу углов у нее совсем.
Какие аргументы за натурала?
  • 0

#46 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:05

Я хожу по улицам, езжу в метро и мысленно типирую девушек и женщин).
Многих очень легко типировать, но некоторых очень непросто.
Сегодня сидят 2 женщины напротив меня. Одна - широкая, с весом по типу О, широкие руки, очень похожа на натуралку, точно не драма и не гамин. Точнее понять не смогла). Может, софт классик, может натурал или софт натурал. А вот ее соседка - худая, характерное скульптурное лицо, узкие руки, длинные пальцы. Думать нечего, точно драма).
Часто легко типировать гаминов. Они невысокого роста, а еще очень заметно характерное столкновение инь и ян в лице.
  • 0

#47 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:24

Натурал может быть округлым и невысоким, если он софт натурал: В основном у Вас угловатая структура костей, но смягченная пышным телосложением и полными чертами лица – глазами, губами, щеками. Рост от среднего к слегка маленькому, до 171 см.
Не вижу углов у нее совсем.
Какие аргументы за натурала?

так Вы меня типируете или Далиду? Мы вроде обе разобрались уже)))
У Далиды небольшие глаза, но фото фигуры я не видела, может что и пропустила, и посмотрите на ее фото в клетчатом сарафане - краше не сыскать! Русская красавица с легкой азиатскостью. Ну наурал же, ни прибавить ни убавить! а так как романтическая составляющая перевешивает слегка - софт натурал.

а меня, кстати, к кому Вы приписали? К натуралам?
  • 1

#48 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:28

Анжелина Джоли - гамин, ее рост 169 см. Разве это "невысокий"?
Хотя у ее шикарная грудь, что нехарактерно для гаминов обычно.

Не все так просто)))

Мне удобнее смотреть по одежде - в чем человек реально "выглядит", а что ему мешок-мешком, хоть и в тридорого куплено.
А там чуть сориентироваться по типированию и окончательно определить типаж. Так удобнее. А то путаный тест даже, я уж молчу про теорию
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:57

И я хочу к стилисту! Меня все бесит в моем гардеробе, не ношу уже 80% вещей. Хожу в одном и том же


Та же история) после теста поняла, что половина гардероба не подходит)
  • 0

#50 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:10

Джоли - яркий гамин, с драмой, которая дает длину. И ее рост - очень высок даже для яркого гамина. Как раз в этом случае можно и на одежду смотреть.
Но лучше идти по теории - от костной структуры.
Что касается Далиды, то в принципе она может быть и софт-натруалом, но аргументация про "краше не сыскать! Русская красавица с легкой азиатскостью" не кажется мне убедительной). Мне бы что-то про кости-инь-ян-углы-округлости в конкретных местах. А также ссылки на конкретные особенности на конкретных фото.
А то как в теме девушка в теме напишет - не могу выйти замуж. А ей дадут совет - срочно в спа, надеть юбку, любить себя (нужное подставить), не узнав, сколько лет девушке, есть ли молодой человек и т.п.
  • 0

#51 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:16

И еще из наблюдений на улице и пр. Большинство совсем уж редко надевает совсем уж неподходящую одежду. Обычно все-таки что-то рядом. Софт-гамин носит одежду софт-натурала или софт-классика. Драма - натурала или софт-натурала. Романтик - софт-классика.
Не так все плохо, как может показаться после прохождения теста). Просто с учетом типажа постепенно заменять одежду на более подходящую. Это можно сделать резко - с выходом на работу. Или постепенно, в течение 2-3 лет постоянной работы над гардеробом.
Я только начала, сшила себе софт-драматическую трикотажную шапку с вуалью).
  • 0

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:32

И еще из наблюдений на улице и пр. Большинство совсем уж редко надевает совсем уж неподходящую одежду. Обычно все-таки что-то рядом. Софт-гамин носит одежду софт-натурала или софт-классика. Драма - натурала или софт-натурала. Романтик - софт-классика.
Не так все плохо, как может показаться после прохождения теста). Просто с учетом типажа постепенно заменять одежду на более подходящую. Это можно сделать резко - с выходом на работу. Или постепенно, в течение 2-3 лет постоянной работы над гардеробом.
Я только начала, сшила себе софт-драматическую трикотажную шапку с вуалью).


По себе заметила, что если выбираю по душе и без мыслей "это для работы, это для клуба, это для того чтоб всех поразить", то чаще попадаю в свой стиль.
  • 0

#53 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:36

Джоли - яркий гамин, с драмой, которая дает длину. И ее рост - очень высок даже для яркого гамина. Как раз в этом случае можно и на одежду смотреть.
Но лучше идти по теории - от костной структуры.
Что касается Далиды, то в принципе она может быть и софт-натруалом, но аргументация про "краше не сыскать! Русская красавица с легкой азиатскостью" не кажется мне убедительной). Мне бы что-то про кости-инь-ян-углы-округлости в конкретных местах. А также ссылки на конкретные особенности на конкретных фото.
А то как в теме девушка в теме напишет - не могу выйти замуж. А ей дадут совет - срочно в спа, надеть юбку, любить себя (нужное подставить), не узнав, сколько лет девушке, есть ли молодой человек и т.п.

Я не понимаю, почему я должна Вас переубеждать))))
Фото Далиды в купальнике у меня нет, чтобы я могла оценить костную структуру. По фото в одежде я могу ошибаться. К чему весь этот спор? Хотите, я соглашусь с Вами?))))
  • 1

#54 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:38

По себе заметила, что если выбираю по душе и без мыслей "это для работы, это для клуба, это для того чтоб всех поразить", то чаще попадаю в свой стиль.

я, кстати, интуитивно тоже тянусь в свой типаж. А когда начинаю раздумывать "хочется цветочков, хочется легкости, воздушнсти, хочется платешко как у принцессы, надо строгий костюм на работу" - уводит в другие типажи
  • 0

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:58

я, кстати, интуитивно тоже тянусь в свой типаж. А когда начинаю раздумывать "хочется цветочков, хочется легкости, воздушнсти, хочется платешко как у принцессы, надо строгий костюм на работу" - уводит в другие типажи


Вот вот) а потому что если искать точно по типу, то придется потратить больше времени
  • 0

#56 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:01

Вот вот) а потому что если искать точно по типу, то придется потратить больше времени

или вообще такого не найти))))))
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:01

Да точно по типу не надо, там же есть общие рекомендации. Строгие линии, мягкие линии, геометрия, легкость и т.д.
  • 0

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:04

или вообще такого не найти))))))


Вот именно) недавно искала сумку, все пересмотрела, а душа ни к одной не лежит. Потом увидела сумки своего типа и поняла, что ни одной такой не видела. Буду искать дальше)
  • 0

#59 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:26

Я не понимаю, почему я должна Вас переубеждать))))
Фото Далиды в купальнике у меня нет, чтобы я могла оценить костную структуру. По фото в одежде я могу ошибаться. К чему весь этот спор? Хотите, я соглашусь с Вами?))))


Хочется, чтобы дискуссия:
- по форме была в максимально корректном и уважительном тоне, без переходов на личности типа гадина (читала такое в личке) и крыса (читала в другой теме по отношению к другой форумчанке);
- по сути была максимально аргументированной, с учетом конкретики темы. В данной ситуации с указанием на костную структуру, особенности лица и телосложения, подходящую/не подходящую одежду на конкретных фото.

Если брать типирование Далиды (не обижайтесь на нас, вы прекрасны и мы вас любим), то я согласна с вами полностью по недостаточности фотографий и неподходящем для типирования ракурсе;).
В общем, мы согласны друг с другом). Вспоминаем кота Леопольда (который из мультика) и его девиз).
  • -1

#60 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:32

да неее!))))
я к тому что Далида нас как-то не просила ее тут протипировать) Если честно у меня ощущение сплетни щас. Извините, мне не по себе от этого разбора, правда. Просто я хотела высказать свое мнение, может оно было не к месту, не знаю.

Если я Вас чем-то оскрбила, извините, у меня не было такой цели.
Аргументировать сейчас не вижу смысла, ибо не хочу дальнейшей полемики без согласия на то Далиды.
Будет солгасие - будет разговор.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки