Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКОкосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:38

Подскажите, пожалуйста, кто какой косметикой пользуется?

Мне очень нравится Натура Сиберика. По крайней мере позиционируют они себя как экологический продукт.
На сайте прочитала:

Не менее 95% ингредиентов имеют растительное происхождение. Используем сертифицированные органические экстракты и масла. Без содержания продуктов нефтехимии, силиконов, парабенов, искусственных красителей.

Может, кто еще какие-то марки подскажет?
  • -2

#2 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:15

Привет, я пользуюсь Lavera (тушь и помада).
Эта фирма одна из крупнейших. Я довольна. :)
Посмотрю что у меня еще есть и напишу. :)
Очень хорошая и актуальная тема! Спасибо!:)
  • 2

#3 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 02:38

Пользуюсь по-минимуму, можно сказать, никакой. Мыло, дезодоранты, скрабы сама делаю, маски тоже - из холодильника, можно сказать. Шампунь - ржаная мука, гороховая, горчица. Декоративки нет у меня, кроме бальзамов для губ - из LUSH.
Для удовольствия - мыло, пену, шампуни и прочее - все LUSH. Дороговато, но экономно и без консервантов. Перепробовала там все, остановилась на минимуме. Может, есть еще лучше, но искать лень, а еще мне нравится, что у них минимум упаковки и баночки универсальные, нет аэрозолей и тюбиков.
  • 2

#4 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:31

А я для ухода за лицом использую сухую косметику Секрет красоты! Там есть и для тела и для волос! Разработка нашего Академгородка тоже позиционируют себя как натуральную! Эффект хороший даже если пользоваться раз в неделю!!
Натура Сиберика как раз собираюсь попробовать, на НГ подарили крем и лосьон, а недавно купила себе шампунь и бальзам!! через пару неделек поделюсь =)
  • 0

#5 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 05:28

А что такое - сухая косметика? )

Lush классный бренд, наслышана, но почему-то у нас в городе до сих пор нет франшизы на него.
Я много хорошего читала про хну и про сухой шампунь. Удобно брать в поездки.

А как можно дезодорант сделать самой? 0_О
  • 0

#6 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:03

я пользуюсь косметикой Mirra. Мне очень нравится (и многим моим знакомым), она натуральная, на маслах, травах. И эффективность хорошая.
Вот выдержка с сайта: "Формулы MIRRA основаны на натуральных растительных и эфирных маслах, экстрактах и соках растений, продуктах моря и пчеловодства, а также природных минералах и продуктов, полученных биотехнологическим путем. "
И факт, говорящий о натуральности: "Берегите косметику MIRRA от прямого света: и солнечного, и любого искусственного! На прямом освещении даже в закрытой упаковке через два-три месяца появятся признаки окисления, в первую очередь - изменится оттенок запаха, появятся ощутимые нотки прогорклости." В 2010 году было очень жаркое лето, мы часто ездили, поэтому не получалось соблюсти все правила хранения, так у меня тональный крем испортился от жары (на свету я его правда не держала).
И еще она не тестируется на животных.
  • 2

#7 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 февраля 2013 - 06:56

А что такое - сухая косметика? )

Это такие сухие порошки, которые разводишь водой и применяешь как скрабы или маски, соли для ванн или обертываний зависит от консистенции. Лосьоны в виде чайных пакетиков - я из них делаю косметический лед и хватает надолго!! Там травы и минералы насколько я помню!
  • 1

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:19

Нравится Натура Сиберика, особенно их новая линия (в инете прочитала, что они производят) - Planeta Organica. Многое у Первого Решения (Бабушка Агафья) - не вся прям органическая косметика, но есть кое-что натуральное, например, зубная паста, на 99% из натуральных компонентов) А еще очень нравится ухаживающая косметика Кафе Красоты, без парабенов, силиконов и прочей бяки)) она такая вкусная-превкусная)
Лаш хочу давно попробовать, хотя и дорогая для меня... у нас в городе вот-вот магазин откроется, жду-не дождусь)
  • 0

#9 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:17

Пользуюсь по-минимуму, можно сказать, никакой. Мыло, дезодоранты, скрабы сама делаю, маски тоже - из холодильника, можно сказать. Шампунь - ржаная мука, гороховая, горчица. Декоративки нет у меня, кроме бальзамов для губ - из LUSH.
Для удовольствия - мыло, пену, шампуни и прочее - все LUSH. Дороговато, но экономно и без консервантов. Перепробовала там все, остановилась на минимуме. Может, есть еще лучше, но искать лень, а еще мне нравится, что у них минимум упаковки и баночки универсальные, нет аэрозолей и тюбиков.


Может я вас разочарую, но LUSH на консервантах... Мой муж встречался с директором московского магазина. Тот сам сказал, что LUSH просто очень разрекламирован, но из чего на сделан... В нем есть даже лаурилы...
  • 6

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:24

А я купила как-то из Германии заказывала Шампунь, ну прям супер! Все натуральное, никаких ПАВов. Там же и шампуни и бальзамы есть такие натуральные на самом деле. Я читаю упаковки всегда :) Сиберика единственный аналог на российской рынке подобного состава по натуральности. Дезодарант купила там же сухой, потом поняла, квасцы! :) Удаляет все микробы и совсем не забивает поры, он есть и в жидком виде, даже если сильно вспотеешь, брызнешь на кожу и нет запаха и все сухо. Вообще без химикатов. А квасцы, это минеральный камень такой. Он убивает микробы и высушивает хорошо.
В германии заказываю тут puritan.com Если кому интересно, подскажу как найти продукты на этом сайте и как прочитать состав, чтоб убедится в натуральности. Не совсем конечно без консервантов, такое только дома можно сделать или заказать у кого-нибудь кто делает. Потому как срок годности все же 12-18 месяцев. Но как я всем на это отвечаю, бабушкины огурчики тоже год стоят ;)
  • 1

#11 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:55

А что такое - сухая косметика? )

Lush классный бренд, наслышана, но почему-то у нас в городе до сих пор нет франшизы на него.
Я много хорошего читала про хну и про сухой шампунь. Удобно брать в поездки.

А как можно дезодорант сделать самой? 0_О


нашла рецепт дезодоранта в интернете. Дословно не помню...масло какао, ши, пищевая сода. Топим на водяной бане, остужаем, добавляем эфирное масло на ваш вкус. Очень классная вещь.
Сухой шампунь из Лаш удобен, но он очень агрессивен для волос, там есть жидкие шампуни очень хорошие и в маленьких бутылках.
  • 1

#12 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:00

Может я вас разочарую, но LUSH на консервантах... Мой муж встречался с директором московского магазина. Тот сам сказал, что LUSH просто очень разрекламирован, но из чего на сделан... В нем есть даже лаурилы...


Я работала в Лаш и знаю, что там с консервантами, а что без. Сравните их состав крема и какой-нибудь Нивея или Орифлейм - оно и рядом не стояло.
Там используется 2 консерванта. Лаурилы есть, но есть шампуни и без них - 2 или 3 вида. Без консервантов там массажное масло, скрабы для тела, очень хороший крем универсальный Ультра, он вообще аналог вазелина, но этичный вариант, там всего 3 компонента, сейчас бальзам для губ новый тоже без консервантов. Срок годности год и два месяца. Есть умывалки со сроком 3 месяца. Можно подобрать то, что больше всего подходит.
  • 2

#13 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:55

Я заказываю эко-товары с сайта iherb.com. Выбор там огромный! :) Если кому-нибудь нужно, могу прислать свой код, который дает скидку от 5 до 10 долларов за первый заказ. Они доставляют в Россию.
Natura Siberica, Organic Shop, Planeta Organica и другие российские компании, конечно, лучше обычного масс-маркета, но сульфаты, сильные консерванты и другие вредные ингредиенты там все равно присутствуют.
  • 5

#14 artica

artica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:06

пользуюсь Weleda, по-моему полностью натуральная, и результат отличный.Ещё, если в вашем городе есть пункты Звенящие Кедры России - там продают много интересного и натурального.
Тоже всегда внимательно читаю составы - бывает действительность не соответствует тому, что заявлено
  • 3

#15 Одесситка

Одесситка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:52

к сожалению в Натуре Сиберике и бабушке Агафьи много консервантов, в шампунях лаурил, так или названый по другому((( Действительно нравится сухая косметика "Секрет красоты" и "Живая косметика Сибири" вот сайт для украинок http://krasa.biz.ua/. а еще делюсь для украинок сайтом, где девушка с Одессы делает косметику домашнюю ручной работы, звонила ей и мучала ее по составу, вроде все натуральное щадящее без консервантов химических, заказала сухую шампуньку, кондиционер для волос, крем для тела, все нравиться! и нравиться что можно подкорректировать состав косметики именно под вас, т.е. подобрать индивидуальный состав по потребностям http://www.jasminka.com.ua/page8.php
  • 0

#16 artica

artica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:44

Наши друзья изготавливают просто замечательную косметику, у них своя пасека, они сами собирают живицу и делают кедровое масло http://www.megre.ru/category/alimovi
На этом сайте тоже отлчиная продукция, можно сказать, ручная работа)) http://www.kedradar.ru/
  • 0

#17 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:48

После того,как съездила в Индию,пользуюсь только Swati Аюрведа. Самая лучшая косметика! Полностью натуральная и очень качественная. Сейчас заказываю ее из Москвы,привозят прямо из Индии
  • 1

#18 Leliklel

Leliklel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Novosibirsk

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:44

Хорошая тема,я голову мою уже два года яичными желтками с медом,пробовала горчицу не подошло.Крема заказываю хендмей ,у нас в городе хороший выбор кремоварочек ),но хотелось бы узнать конечно чем наши бабушки пользовались,ведь раньше не было никаких кремов.Kott А где можно про эту сухую косметику посмотреть,не слышала про нее интересненько


  • 0

#19 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 февраля 2013 - 03:38

пользуюсь Weleda, по-моему полностью натуральная, и результат отличный.

интересно как... видела у нас в городе магазин, но не заходила. после Вашего сообщения заинтересовалась, зашла на сайт посомтреть... в первом же продукте, дорогущем шампуне: SLS и прочая химия... косметика позиционируется как полностью натуральная органическая. И где правда? :unknw:
  • 0

#20 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:13

Kott А где можно про эту сухую косметику посмотреть,не слышала про нее интересненько

вот их сайт: http://skmlm.ru/
я там брала очищающий Литокомплекс, Лосьон для век(делаю косметический лед), маски и крем!!! Сухая косметика хороша тем что может храниться долго не теряя своих свойств!! Крем они рекомендуют хранить в холодильнике и наносить специальной кисточкой, чтобы также не портить его свойств!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки