Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКОкосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 20:59

Мыло натуральное заказываю здесь. http://www.livemaster.ru/lena-kar55 Елена сама его делает. Нравится очень. Хочу попробовать и средства для стирки у нее заказать. Мне это актуально , дабы бактерии в септике не дохли от лишней химии. Для морды лица же пользую Мэри Кэй уже много лет, результатами довольна и не вижу смысла отказываться.( Да , на животных тестируют. Но, блин, и на мне , получается, уж десяток лет тестируют...) Тогда, дабы быть честной хотя бы перед самой собой, придется отказаться вообще от всего, ибо оно так или иначе вредит природе, а я как-то назад в пещеру не готова. Пока, во всяком случае.
  • 0

#102 Elena Uno

Elena Uno

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Город белых ночей

Отправлено 20 мая 2015 - 11:31

Зарегестрировалась специально, чтобы ответить в этой теме, до этого несколько месяцев "сидела" на форуме как читатель :)

Очень актуальный для меня вопрос с косметикой.
Спасибо тому, кто давал здесь ссылку на статью про псевдонатуральную косметику.

Раньше покупала Лаш, Боди шоп, Стендерс, Ив Роше, потом стала лучше разбираться в составах и поняла, что натуральная косметика без каких-либо добавок не может пахнуть как Лаш, например.

Какое-то время назад случайно познакомилась с литовской натуральной косметикой Сафлора и уже несколько лет пользуюсь практически только ею. Раньше мне привозили на заказ, из Вильнюса, а недавно она начала продаваться и в России.
Косметика относительно недорогая, но меня больше подкупают составы. Больше всего нравятся скрабы, крем для век, для декольте.

Недавно распробовала эфирные масла, стала изучать этот вопрос. Сначала использовала для ароматизации помещений в период простуд, для бани, а сейчас потихоньку начинаю делать косметику с ними сама. Дезодоранты, например, или масочки для ногтей и волос.

Заметила, что все меньше у меня на полочках каких-то магазинных тюбиков (сама их давно не покупаю, дарят, в основном). С "химозными" шампунями и гелями для душа только пол мою, на себя их наносить как-то не хочется.

Мыло тоже покупаю натуральное, постепенно всю семью к нему приучила.

Из недавних удачных находок - гель для интимной гигиены "Органик пипл".
  • 1

#103 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 15:35

Вот вам рецепт крема, меня он спас от сухости кожи рук, а сейчас применяю и для лица. На водяной бане расплавить 1 ст.л. воска, добавить 6 ст.л базового масла (оливковое, кокосовое, персиковое...) и несколько капель эфирного масла по желанию. Перелить в пустую баночку из-под крема. Потом в руке немного нагреть и наносить на кожу.

Пару месяцев назад я перестала чистить зубы химозными пастами. Использую порошки из трав (измельчаю в кофемолке) или просто голубой глиной, можно и белой. С глиной очень вкусно)) Понравится тем, кто любит мел)

Волосы мою ржаной мукой. Это не сложно!!! Вот рецепт: на волосы средней длины 3 ст.л. муки на 1 стакан теплой воды (или отвара крапивы или других трав), размешать венчиком, процедить через плотный капроновый носок(!), чтобы легко промыть под душем. Нанести минимум на 15 минут. Под пленку и в полотенце обернуть голову либо просто в ванной пока мыться, а то может потечь) Это способ Нади Яковлевой, нашла в интернете. Я после мытья ополаскиваю волосы холодной водой сдобавлением яблочного уксуса. Не смывать!

Гелями для интимной гигиены не пользуюсь вообще, чистая вода - лучшего средства нет)

Девочки, красоты вам, простоты и счастья!!!!!!!
  • 1

#104 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 20:41

Интересно! А из каких трав порошки для зубов и в чем преимущество перед зубными пастами?
  • 0

#105 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 04:00

Интересно! А из каких трав порошки для зубов и в чем преимущество перед зубными пастами?


Порошки могут быть самыми разнообразными, важно подобрать, чтобы нравился вкус. Можно взять сочетание трав от кашля, если он беспокоит, например. Польза от трав при чистке зубов, как я читала, даже гораздо выше, чем в чаях из этих же трав. Подробнее можете найти много статей в сети, в том числе с рецептами. Плюс в организм не попадает химия, лаурилсульфаты пресловутые, фтор и прочее))
  • 0

#106 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 07:43

Спасибо, поищу. Интересно.
  • 0

#107 Shyama

Shyama

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 7 Спасибо
Stockholm Швеция

Отправлено 26 июля 2015 - 04:11

Наконец-то я добралась написать:)

Я перепробовала почти все что у нас продается, а это не мало:) из того что нравится - шампуни Faith in Nature, Urtekram. Хотя в этих тоже в составе какие-то названия не оч приятные встречаются. Я пробовала и совсем органику без всего, волосы потом как мочалка, шампунь сам по себе не пенится, мне не нравилось. Натура Сиберика тоже не нравится теперь, раньше нравилась, но после того как перешла на органику волос вылазить стало в 3 раза меньше! Да и составы в Сиберике совсем не органические. 

Еще я пользуюсь натуральными французскими мылами! И для лица и для тела! Есть такие, которые изготовлены только из масел и там совсем нет химии. А какие запахи ммм.... Но я думаю что их нигде кроме швеции не купить, там какой-то очень семейный бизнес и я больше их нигде не встречала. 

Lash тоже на любителя, если уже совсем на органику переходить, то по мне проще все самой делать. Я люблю покупать разные масла и ими пользусь. Например, можно брать базовые масла - абрикосовых косточек, авокадо или жожоба и туда добавлять несколько капель эфирных масел. Мне пока нравится добавлять мирру, она морщинки сглаживает! И пользоваться маслами не так сложно. Главное потом промокнуть лицо вафельным полотенцем, чтобы остатки масла убрать. Но я не убираю, у меня сухая кожа. Скрабы тоже просто делаются - кофе+оливковое масло. Все всегда под рукой и эффект хороший. Для тела хорошо кокосовое масло. Только надо подождать, пока впитается. Иначе одежда потом пахнуть будет, даже после стирки.

Кто-то еще про туши спрашивал. Я пользуюсь Eye of Horos. Нравится очень и глаза чувствуют себя лучше. Но как я поняла, у всех натуральных тушей есть одна проблема - они довольно быстро засыхают. Моей больше полугода, но я чувствую конец ее скоро))) Все равно это лучше, чем ненатуральные и долгонесохнущие. Косметики сейчас разной навалом органической, но я не пользуюсь особо. Только тушь и каджал для глаз. Из органических гигиенических помад по мне лучшая Urtekram.

Хорошо на руки влияет переход на органические средства для уборки. К моему удивлению, чистят они лучше обычных. Я пользуюсь Sonet.

Вроде все. 


  • 0

#108 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 13:40

На IHerb столько уходовой натуральной косметики! А еще на "Охотном ряду" целый магазин Planeta Organika 


  • 0

#109 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2015 - 11:28

И в " Европейском " на Киевской тоже недавно открылся.
  • 0

#110 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 августа 2015 - 18:14

Девушки, кто пользовался минеральной косметикой, скажите пожалуйста как подобрать пудру через интернет? Выяснила, что моя любимая натуральная фирма шоколатте стала выпускать минеральную косметику, а тут у подруги ДР, хочу заказать ей и себе заодно попробовать. Вообще я не крашусь декоративкой, но думаю применять для редких случаев, когда нужно на выход или фотографироваться, а кожа опрыщавела или аллергия. В общем, у них пять тонов, от светло-бежевого до загара, а я понятия не имею какой подойдет мне. 


  • 0

#111 Елена-лена

Елена-лена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ногинск Россия

Отправлено 29 января 2016 - 10:06

Я все в NL беру, еще не разу не подвел.


  • 0

#112 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 10:06

Пользуюсь средствами фирм Мико, полностью натуральные, Олеся мустаева, лаборатория поправко шикарные кремы на основе продуктов пчеловодства,косметика центра ароматерапии Ирис,дороговато,но составы отличные,особенно детская серия! Еще Живица из Перми,очень хорошие средства! Яга тоже отлично. Радует что много качественно российской продукции
  • 0

#113 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 10:06

Пользуюсь средствами фирм Мико, полностью натуральные, Олеся мустаева, лаборатория поправко шикарные кремы на основе продуктов пчеловодства,косметика центра ароматерапии Ирис,дороговато,но составы отличные,особенно детская серия! Еще Живица из Перми,очень хорошие средства! Яга тоже отлично. Радует что много качественно российской продукции
  • 0

#114 Татьяна Томильченко

Татьяна Томильченко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:21

Я с недавних пор стала пользоваться  dream minerals. Купила минеральную основу под макияж, консилер и тени. Особенно понравился состав без химии. Ложится ровно, хорошо скрывает недостатки кожи, и главное - держится целый день (не осыпается, не скатывается и не течет). Хочу еще вуаль у них купить, говорят, вообще бомба.


  • 0

#115 Ласточка2017

Ласточка2017

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Агидель Россия

Отправлено 30 декабря 2016 - 09:11

Об экокосметике я серьезно задумалась после того, как посмотрела документальную передачу «Осторожно, косметика!» из цикла передач «Среда обитания». Я тогда была студенткой мед. Университета и поэтому была завлечена мыслями о своем здоровье. Сначала я посмотрела фильм «Осторожно, еда» и потом еще множество фильмов, касаемых темы ГМО, и прочих добавок, которыми нас специально и намеренно травят. Когда эта темы мне была уже не интересна, я приступила к теме плохой косметики. Не секрет, что производители ради прибыли и обогащения, дурят людей, выпускают все дешевое и некачественное, не задумываясь о нашем здоровье. В общем после фильма я первое время находилась под впечатлением и решила раз и навсегда отказаться от вредных шампуней, содержащих содиум лауритсульфат, геля для душа, от которого потом аллергия и зуд,  дезодорантов, которые по исследованиям некоторых ученых, вызывают рак груди из-за содержащихся в них парабенов, губной помады.

Сначала я, по своей наивности, перешла на детскую косметика. Мне казалось, что она безопасна, ведь это, в первую очередь, предназначается для детей. Но я ошиблась. Детская косметика некоторых производителей, порой и хуже, чем для нас.  Сейчас я всем советую отказываться от гелей для душа раз и навсегда, также советую больше не мыть голову шампунями, содержащими содиум лауритсульфат натрия, вот кстати список шампуней без парабенов и сульфатов: http://live-haire.com/fitokosmetika/spisok-shampuney-bez-parabenov-i-sulfatov-plyusyi-i-minusyi.html  Дезодорантов существует тоже масса без спирта, парабенов и алюминия, а я конкретно для себя решила пользоваться только от ИВ РОШЕ.

Что касаемо губной помады и блеском для губ – ими я давно не пользуюсь, а иногда только использую карандаш для губ, купленный в магазине ИВ РОШЕ, который также не содержит парабенов и обычную гигиеническую помаду, купленную в аптеке. 


  • 0

#116 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2017 - 10:10

Об экокосметике я серьезно задумалась после того, как посмотрела документальную передачу «Осторожно, косметика!» из цикла передач «Среда обитания». Я тогда была студенткой мед. Университета и поэтому была завлечена мыслями о своем здоровье. Сначала я посмотрела фильм «Осторожно, еда» и потом еще множество фильмов, касаемых темы ГМО, и прочих добавок, которыми нас специально и намеренно травят. Когда эта темы мне была уже не интересна, я приступила к теме плохой косметики. Не секрет, что производители ради прибыли и обогащения, дурят людей, выпускают все дешевое и некачественное, не задумываясь о нашем здоровье. В общем после фильма я первое время находилась под впечатлением и решила раз и навсегда отказаться от вредных шампуней, содержащих содиум лауритсульфат, геля для душа, от которого потом аллергия и зуд,  дезодорантов, которые по исследованиям некоторых ученых, вызывают рак груди из-за содержащихся в них парабенов, губной помады.

Сначала я, по своей наивности, перешла на детскую косметика. Мне казалось, что она безопасна, ведь это, в первую очередь, предназначается для детей. Но я ошиблась. Детская косметика некоторых производителей, порой и хуже, чем для нас.  Сейчас я всем советую отказываться от гелей для душа раз и навсегда, также советую больше не мыть голову шампунями, содержащими содиум лауритсульфат натрия, вот кстати список шампуней без парабенов и сульфатов: http://live-haire.com/fitokosmetika/spisok-shampuney-bez-parabenov-i-sulfatov-plyusyi-i-minusyi.html  Дезодорантов существует тоже масса без спирта, парабенов и алюминия, а я конкретно для себя решила пользоваться только от ИВ РОШЕ.

Что касаемо губной помады и блеском для губ – ими я давно не пользуюсь, а иногда только использую карандаш для губ, купленный в магазине ИВ РОШЕ, который также не содержит парабенов и обычную гигиеническую помаду, купленную в аптеке. 

А вот экотесты марки "Ив Роше" говорят обратное. Грешат французы химией.

Я пользуюсь кремом, скрабом, маской, бальзамом для губ, гидролатом компании ОРГАНИКО5 http://organico5.ru. Всё абсолютно натуральное. С создателем линейки знакома лично, чудеснейшая девушка - Елена Юнк (в девичестве Раимджанова). 

Волосы у меня были ужасные: жиденькие, ломкие, жирные у корней и сухие, безжизненные на концах. К счастью для себя, открыла средаства по уходу за волосами "Грин эра" http://green-era.ru. Сейчас у меня шампунь и маска "Крапива и хмель", бальзам "Прованские травы". В отличие от многих экошампуней шампуни этой фирмы очень сильно пенятся, что не может не радовать. Хватает надолго. Ну и главное, это результат - блестящие красивые волосы, которые стали выпадать в разы меньше и отросли прилично.


  • 0

#117 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2017 - 12:25

Давно отказалась ото всех кремов для тела,молочка тп. Использую масло. Кокосовое(мне муж сразу на ebay заказывает килограммовую пачку), также открыла для себя чудесную линию массажных масел Альпика, Ставрополь. Если кокосовое в постоянном использовании подсушивать кожу начинает, то сочетание нескольких масел в Альпике идеально! Чередую по настроению.

Дома бытовую химию не использую, в помощь горчица, уксус, сода, спирт(для окон), полы мою просто с водой, при болезни с уксусом.

Вот с косметикой сложнее, вернее, дольше переход. Крема начала покупать 100% экосостав, в экомагазинах, фирма Клеона, пользуюсь линией с облепихой. Также мыло и гель для душа - 100% эко, это фирма Спивак. Кстати, мужа с пены для бритья я перевела на экомыло для бритья с лавандой от Клеона, он в восторге! Меня и состав радует, и то,что отходов больше не будет от пены для бритья(алюминивая банка).
Летом пробовала мыть волосы почередно содой горчицей,мукой, споласкивала травяным настоем. Жир смывало, но превртились волосы в солому, вернулась к шампуням и бальзамам, которые по составу предельно близки к эко. Но на неделе услышала полноценный рецепт шампуня из пищевых продуктов, вернусь домой,в Россию, и буду переходить на него.
Дезик делаю сама, рецепт тот же,что и в этой теме в начале прозвучал.


Т.к меня сильно волнует вопрос сортировки и сдачи мусора, поэтому строго подхожу к выбору не только состава,но и упаковки. Если она помещена в неперерабатываемый или не маркированный пластик, не беру. Поэтому вовсе хочется всю уходовую косметику делать самой, из травок масел и тп, чтобы меньше упаковки использовать и меньше ресурсов. Потому что из одной большой пачки какого-либо ингредиента будет создаваться сразу несколько средств. Потихоньку иду к этому. Муж полностью 'за', поэтому мы вместе плавно на эко переходим. Он готов и голову мыть мукой и травяными отварами ❤
  • 0

#118 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:02

Милые девушки!..Подскажите пожалуйста,кто пользуется,на каком сайте можно заказать кокосовое масло,качественное и по нормальной цене,у нас в магазинах-400г Тайланд-1500,в индийском -400р за 400г... :sad: ..


  • 0

#119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 07:25

Милые девушки!..Подскажите пожалуйста,кто пользуется,на каком сайте можно заказать кокосовое масло,качественное и по нормальной цене,у нас в магазинах-400г Тайланд-1500,в индийском -400р за 400г... :sad: ..

а оно так и стоит

если дешевле где-то продают, то практически точно - подделка

 

проще заказать кому-то из знакомых, чтобы привезли из Тая - там оно намноооого дешевле


  • 0

#120 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:02

а оно так и стоит

если дешевле где-то продают, то практически точно - подделка

 

проще заказать кому-то из знакомых, чтобы привезли из Тая - там оно намноооого дешевле

Эх...я думала можно по интернету заказать дешевле...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки