Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКОкосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:18

Эх...я думала можно по интернету заказать дешевле...

я в озоне покупала, расплачиваясь спасибами от Сбербанка - получилось, что оплатила только доставку

 

заказать по интернету дешевле конечно можно - но если потом покроетесь корками или аллергией, то сто раз проклянете свою экономию 

не надо так :)


  • 0

#122 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 18 декабря 2017 - 07:03

я в озоне покупала, расплачиваясь спасибами от Сбербанка - получилось, что оплатила только доставку

 

заказать по интернету дешевле конечно можно - но если потом покроетесь корками или аллергией, то сто раз проклянете свою экономию 

не надо так :)

Спасибо,то есть лучше покупать в магазине)


  • 0

#123 Леля Лучезарная

Леля Лучезарная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 18:15

Ну вот - написала уже в другой теме, а тут оказывается более подходящая тема есть)) Вопрос экологии для меня важен давно. Поэтому лет 7 назад я перестала пользоваться любыми промышленными косметическими средствами - просто собрала их в пакет и разом утилизировала. И перешла на натуральные. Сначала народные средства: ржаная мука, сода, глина и т. д. Потом захотелось более "настоящих" шампуней, кремов и дезодорантов. Потом что народные оно конечно хорошо, но всё же не обезпечивают полноценного ухода. И я сначала стала покупать экокосметику у мастеров, а потом научилась её делать сама. И сейчас у меня своё небольшое дело по изготовлению натуральной косметики и средств по уходу. В общем - делаю всё что нужно, начиная от мыла и шампуней, заканчивая зубными пастами и кремом для лица. Нравится, что в своих средствах я уверена и вижу их эффективность. С содроганием вспоминаю те времена. когда покупала всё это в магазине.. 


  • 0

#124 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 08:27

А что на счет косметики  "Savonry" и "TM Chocolatte"??Кто пользовался, какие результаты?


  • 0

#125 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 12:48

Я пользуюсь Savonry. Мне ооочень нравится, особенно молочко для лица, твердый шампунь.  У нас их редко завозят, раз в полгода, закупаюсь оптом сразу)) Но насколько это ЭКО - трудно судить. Например, купила у них "Гель алоэ вера". В составе - только сок листьев алоэ и камедь рожкового дерева (пищевая добавка). Вроде все супер, и эффект хороший, вот только пахнет вкусной косметической отдушкой) Алоэ по-другому пахнет, камедь вообще без запаха - то есть, как минимум ароматизатор не указан в составе. Твердый шампунь мылится офигенно (с чего бы?), волосы долго чистые остаются. В общем, химиофобам не советую, остальным - очень даже.


  • 0

#126 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 13:37

А что на счет косметики  "Savonry" и "TM Chocolatte"??Кто пользовался, какие результаты?

У меня крем-сыворотка для лица от Chocolatte, мне очень нравится. Как раз для лета. Состав натуральный, пахнет тоже натуральными эфирными маслами.


  • 0

#127 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 20:07

Я пользуюсь Savonry. Мне ооочень нравится, особенно молочко для лица, твердый шампунь. У нас их редко завозят, раз в полгода, закупаюсь оптом сразу)) Но насколько это ЭКО - трудно судить. Например, купила у них "Гель алоэ вера". В составе - только сок листьев алоэ и камедь рожкового дерева (пищевая добавка). Вроде все супер, и эффект хороший, вот только пахнет вкусной косметической отдушкой) Алоэ по-другому пахнет, камедь вообще без запаха - то есть, как минимум ароматизатор не указан в составе. Твердый шампунь мылится офигенно (с чего бы?), волосы долго чистые остаются. В общем, химиофобам не советую, остальным - очень даже.

Я тоже хотела попробовать гель алоэ..это сейчас набирает популярность))) смотрела корейской фирмы, то по отзывам, там на втором месте спирт, а алоэ на 7 где то.... ((( а стоит не дешево
  • 0

#128 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 09:12

Всем здравствуйте!))) подскажите пожалуйста, кто чем смывает макияж? Натуральное и безвредное.Я предпочитаю гели или пенки, т к без воды не могу.до этого пользовалась гарньер мицеллярный гель, чистая линия пенка, молочко черный жемжуг, мицеллярки всякие.А вы что предпочитаете?
  • 0

#129 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 12:51

Я смываю просто маслом, а потом умываюсь убтаном.
  • 0

#130 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 15:18

Я смываю просто маслом, а потом умываюсь убтаном.

Каким маслом? Что такое убтан?
  • 0

#131 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:19

Я тоже хотела попробовать гель алоэ..это сейчас набирает популярность))) смотрела корейской фирмы, то по отзывам, там на втором месте спирт, а алоэ на 7 где то.... ((( а стоит не дешево


Алое гель продается в магазинах мыловаров в концентрированном виде. Там же можно захватит гидролат, Пантенол. Смешайте все и получите супер-пупер ЭКО тоник
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#132 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 01 октября 2018 - 20:24

Алое гель продается в магазинах мыловаров в концентрированном виде. Там же можно захватит гидролат, Пантенол. Смешайте все и получите супер-пупер ЭКО тоник

Благодарю!
  • 0

#133 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 октября 2018 - 01:27

Каким маслом? Что такое убтан?

Вообще смыть можно любым маслом, но больше всего подходят масло абрикосовой или виноградной косточки.
Убтан это многокомпонентная сухая смесь для умывания. В состав входят мука, травы, глина, молотый лен. Это из Индии, там основа нутовая мука, а я беру за основу ржаную муку. Все это смешивается и хранится в сухом виде, перед умыванием добавляет немного воды и умываетесь этим, получается как мягкий скраб)) так же можно, если кожа сухая иногда молоко добавить и сделать как маску.
В интернете все есть почитайте.
  • 0

#134 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 октября 2018 - 04:22

Аня, а чем измельчаете компоненты для убтана?


  • 0

#135 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 03 октября 2018 - 09:20

Вообще смыть можно любым маслом, но больше всего подходят масло абрикосовой или виноградной косточки.
Убтан это многокомпонентная сухая смесь для умывания. В состав входят мука, травы, глина, молотый лен. Это из Индии, там основа нутовая мука, а я беру за основу ржаную муку. Все это смешивается и хранится в сухом виде, перед умыванием добавляет немного воды и умываетесь этим, получается как мягкий скраб)) так же можно, если кожа сухая иногда молоко добавить и сделать как маску.
В интернете все есть почитайте.

Спасибо) я уже посмотрела, что такое убтан, его можно сделать самим) а маслом макияж с глаз смывать можно?
  • 0

#136 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2018 - 09:29

а маслом макияж с глаз смывать можно?

почти все промышленные "смывки" содержат масло

тот же Гарнье лосьон (просто у меня он тоже был) - его нужно встряхивать перед применением, чтобы перемешать масло с остальной жидкостью


  • 0

#137 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 07:48

почти все промышленные "смывки" содержат масло
тот же Гарнье лосьон (просто у меня он тоже был) - его нужно встряхивать перед применением, чтобы перемешать масло с остальной жидкостью

А ну да, точно)) только там они разбавленные
  • 0

#138 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2018 - 08:38

если мне память не изменяет, то базовые масла в большинстве своем безопасны при попадании в глаза

это эфирные лучше не надо, а те же виноградные косточки... ну кроме индивидуальных случаев аллергии, наверное ничем не повредят


  • 0

#139 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2019 - 22:32

Ну от эфирных масел у вас глаза выжжет. Очень больно будет от попадания в глаз


  • 0

#140 Маша Локтионова

Маша Локтионова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 июня 2020 - 10:48

Ну вот - написала уже в другой теме, а тут оказывается более подходящая тема есть)) Вопрос экологии для меня важен давно. Поэтому лет 7 назад я перестала пользоваться любыми промышленными косметическими средствами - просто собрала их в пакет и разом утилизировала. И перешла на натуральные. Сначала народные средства: ржаная мука, сода, глина и т. д. Потом захотелось более "настоящих" шампуней, кремов и дезодорантов. Потом что народные оно конечно хорошо, но всё же не обезпечивают полноценного ухода. И я сначала стала покупать экокосметику и природные масла тут  https://altaivita.ru/, а потом научилась её делать сама. И сейчас у меня своё небольшое дело по изготовлению натуральной косметики и средств по уходу. В общем - делаю всё что нужно, начиная от мыла и шампуней, заканчивая зубными пастами и кремом для лица. Нравится, что в своих средствах я уверена и вижу их эффективность. С содроганием вспоминаю те времена. когда покупала всё это в магазине.. 

 

 

расскажите какие подводные камни в этом деле? как вообще правильнее начать?как быть с заготовками?нужны ли они?или делать каждый заказ индивидуально по одному кусочку мыла? 
 
я просто смотрела сюжет с Малышевой))) Это же так просто варить мыло! Настругал основу, поставил в микроволновку на 3! минуты, завопить-ой, закипело! Вылить в формочку, ливануть туда краситель..
 
как вы это делаете?

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки