Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Будущее отношений


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#61 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:04

Если сказала, что не любит.. Разве тут можно чем-то помочь, как то повлиять? Ну вот правда...
  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:07

Если сказала, что не любит.. Разве тут можно чем-то помочь, как то повлиять? Ну вот правда...

Помочь и повлиять напрямую - конечно нет.
Может ли это измениться? конечно да)
У неё просто сейчас этап "отвращения".
Кроме того. тут была тема женщины, которая собиралась развестись с мужем и уйти к своей первой любви. Говорила, что мужа НИКОГДА не любила, изначально.
Но поработала с психологом, разобралась в себе и почувствовала, что любовь в ней есть, её душа открылась на встречу мужу.
  • 2

#63 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:08

И долго, интересно, просуществуют отношения, построенные исключительно на чувстве собственности?

Не знаю.... Есть конечно и духовные способы работы над отношениями, прежде всего работы над собой.
  • 0

#64 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:10

Я сейчас попробую пойти "в разрез с общественным мнением" и взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Представьте, до какой точки отчаянья дошла женщина, что живёт с человеком, которому спокойно говорит "я не люблю тебя". Это отчаянье не с пустого места взялось. И все разговоры о том, что "я богиня" - это не более чем защита. Убеждение самой себя, если хотите. Женщина себя не любит. Женщина на столько сильно закрылась, она в таком анабиозе, что у неё сейчас нет желания вообще хоть как-то куда-то двигаться.
Самодостаточная женщина, женщина, которая действительно знает о том что она - совершенное создание... она не будет кричать об этом на каждом углу и уж точно у неё нет необходимости доказывать такое собственному мужу.
  • 6

#65 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:15

Я сейчас попробую пойти "в разрез с общественным мнением" и взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Представьте, до какой точки отчаянья дошла женщина, что живёт с человеком, которому спокойно говорит "я не люблю тебя". Это отчаянье не с пустого места взялось. И все разговоры о том, что "я богиня" - это не более чем защита. Убеждение самой себя, если хотите. Женщина себя не любит. Женщина на столько сильно закрылась, она в таком анабиозе, что у неё сейчас нет желания вообще хоть как-то куда-то двигаться.
Самодостаточная женщина, женщина, которая действительно знает о том что она - совершенное создание... она не будет кричать об этом на каждом углу и уж точно у неё нет необходимости доказывать такое собственному мужу.

Ну... не знаю. Вообще "такое отчаяние" может браться... ну, не с пустого места, конечно, но и не от огромной трагедии. Просто человек не желает понять, что жизнь - это не то место, где все должны исключительно удовлетворять ее нужды.
А от этого помогает только встряска.
А так жалеть... сейчас это все уходит в черную дыру. Никогда не будет достаточно, что бы мужчина ни делал.
ИМХО.
  • 1

#66 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:20

Резюмирую:
1. Разъехатся по доброму.
Так как она вербально меня терзает и это фиксирует меня в состоянии обиды без желания диалога то общение прекратить.
И тем более смотреть как мучается супруга болезненно
С квартиры которую обустроил съежать на другую не буду. Отправлю ее к маме, хотя отношения у них плохие.
Если хочет то пусть блюдет верность а не хочет то фиг с ней.
Предложу ей минимальное содержание.А дочьке без ограничений, но покупаю сам.
2. Занимаюсь с психологом, востанавливаю самоуважение, и обретаю внутренний источник счастья.
3. Возвращаюсь к своим хобби.
4. Отношения могут и любовь возможны 50%\50% в лучшем случае.
5. Находясь вместе в данной ситуации ничего не изменить.
6. В псалмах сказано: лучше жить в углу кровли чем со сварливой женой.


  • 6

#67 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:20

Ну... не знаю. Вообще "такое отчаяние" может браться... ну, не с пустого места, конечно, но и не от огромной трагедии. Просто человек не желает понять, что жизнь - это не то место, где все должны исключительно удовлетворять ее нужды.

Такое отчаянье не берётся из удовлетворения или неудовлетворения нужд. Про огромную трагедию я не говорю) Как и про то что надо срочно бежать и жалеть несчастную.
Просто попытка за всеми этими "обнаглела" увидеть нечто большее. Вины не снимает, но иногда помогает посмотреть и на свои ошибки, а партнёра увидеть с позиции любви, а не только с того как часто он посуду моет или сколько денег зарабатывает.
  • 3

#68 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:26

Такое отчаянье не берётся из удовлетворения или неудовлетворения нужд. Про огромную трагедию я не говорю) Как и про то что надо срочно бежать и жалеть несчастную.
Просто попытка за всеми этими "обнаглела" увидеть нечто большее. Вины не снимает, но иногда помогает посмотреть и на свои ошибки, а партнёра увидеть с позиции любви, а не только с того как часто он посуду моет или сколько денег зарабатывает.

Да не в деньгах дело. Но эта ситуция именно "обнаглела" и называется, имхо. А быть несчастной очень удобно, это вообще очень выигрышная позиция)
Я такая резкая, потому что сама любила пострадать на ровном, в общем, то месте. Не в таких, конечно, масштабах...) Узнаю брата Колю (с))))
  • 2

#69 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:44

Но эта ситуция именно "обнаглела" и называется, имхо.

Это с позиции автора, с его угла зрения жена обнаглела.
Думаю, если бы мы выслушали жену, то была бы возможность взглянуть и с другой стороны.
Сейчас получается весьма однобокая картина.
Монстр-жена, не ценящая усилия своего мужа. Не всё так просто, как кажется
Вспомните эту тему http://www.valyaeva....wtopic=7825&hl=
  • 1

#70 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:46

Это с позиции автора, с его угла зрения жена обнаглела.
Думаю, если бы мы выслушали жену, то была бы возможность взглянуть и с другой стороны.
Сейчас получается весьма однобокая картина.
Монстр-жена, не ценящая усилия своего мужа. Не всё так просто, как кажется
Вспомните эту тему http://www.valyaeva....wtopic=7825&hl=

Да я помню. Но там было не так. Настолько "не так", что еще до появления второй стороны мужу большинство советовали посмотреть на себя и перестать обижать жену.
Почему лично я считаю так, как считаю, я дописала.
  • 0

#71 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:08

Да я помню. Но там было не так. Настолько "не так", что еще до появления второй стороны мужу большинство советовали посмотреть на себя и перестать обижать жену

Девчонки, честно - не так. Во-первых, никакого " другого" у меня не заводилось даже в мыслях за 8 лет брака. Даже в самые хреновые моменты. Даже когда мы раз-таки подрались( да , пришлось признать горькую правду - войнушка я и дерусь с мужиками. Сейчас, правда, крайне редко, целый один раз за 8 лет, но, однако, вот))))))))) Во-вторых, у меня никогда не было материальных претензий к мужу. Сколько принес, столько и хорошо, спасибо,любимый. Сколько есть, все наше. И никогда бы в жизни у меня не повернулся язык сказать: " Ты не мужик, потому что не можешь заработать на мои безразмерные хотелки".
  • 3

#72 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:23

Нет. Истории, конечно, разные.
Я имела ввиду то, что Ваша тема хорошо показывает не совсем адекватную оценку ситуации при высказывании одного.
MagicMist, ведь правда, что картина, описанная Вашим мужем в его теме, была неполной?Это было исключительно ЕГО видение проблемы.
Со слов Вашего мужа, Вы казались безалаберной, инфантильной девочкой.На деле же ситуация оказалась совсем другой.
Я об этом.
  • 2

#73 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:24

Мэджик Мист, минус влепила нечаянно

Действительно, не так. В той теме речь шла о трудном периоде, кризисе, недопонимании, а тут о систематическом потреблядстве

Я не представляю, какое оправдание должно быть у «я влюбилась в другого, в этом виноват ты, ах ах ах, я оставила того любимого,ты не мужик, дай мне 500 тысяч на Италию, и вообще у тебя 9 классов образование, а я женщина, и значит я богиня..»
p.s. завари себе доширак, помой посуду и полы. жду миллиона у своих ног
  • 4

#74 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:50

Почему мы отдаем почести тем, кто погиб на поле брани, но при этом считаем безрассудным мужество мужчины, ступившего в пропасть, находящуюся внутри него самого?
Цена, которую мы платим за углубление и расширение сознания и способность завоевывать мир— душевная травма, это рана главного героя, поэтому мужчина мог бы стать героем в драме собственной жизни.
  • 0

#75 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:57

Ну чтож, попробую собрать как-то все мысли в стройный ряд.
Я конечно новичок на форуме и наверное у меня не получится высказаться достаточно убедительно, но хочется верить, что автор меня услышит.. По крайней мере пишу от всей души.
Не претендую что скажу что-то "полезное и мудрое" как сказали выше, но...
Вы уже приняли решение, разъехаться, в любом случае ваше решение было бы верным, но отстраняясь от супруги, пробуйте понять, что из вредности себя так не ведут. Тут вариант либо она махровая непроходимая слепая дура, каких свет не видывал, либо она в таком ужасе и раздрае душевном, что решила себя погубить (для меня лично себя губят тоже дуры, но это другой разговор, очевидно у жены автора с интеллектом все ок)

Выше девочка писала, что мол "..узнаю брата Колю"(с) так вот нет, не узнаете, да возможно у вас тоже есть склонность к самобичеванию и самокопанию и излишнему драматизму но тут настолько туго уже затянута петля на шее что не дай Бог чтобы вы Реально_понимали как это.

если бы вы пришли на форум несколько лет назад, когда она вам изменила (не знаю до какой стадии у них там зашло, но в мыслях очевидно было) я бы первая вам сказала "бегите!" Не из тех людей, кто советует сохранять отношения ради отношений. НО вы каким-то образом остались вместе. (Кстати каким образом? Вы ее не переспрашивали, когда она сейчас гонит на вас, мол чего тогда вернулась?) Так вот, ну раз вернулась и ребенка Бог дал, значит все не просто так, значит можете осилить (наверное вам и самому приходила эта мысль в голову, меня она всегда приводила в чувство и утешала). А раз может осилить, значит надо выходить из этой ситуации с минимальными потерями. Я человек патологически верный, у меня в жизни другие отработки, не представляю в принципе даже спустя более десяти лет брака как может понравится любой другой мужчина, но это я, ваша жена споткнулась на этом. И сейчас я уверенна до сих пор она так гадко себя ведет именно от очень замаскированного и спрятанного чувства вины и стыда за саму себя. Да, конечно, эта вся бравада какая я крутая богиня это все глупости и самозащита.
Отражение состояния женщины это ее дом, она всегда была лентяйкой? то что у нее нет сил верю верю, представляю, и сил и энергии нет, а откуда она возьмется, если она все силы и энергию на 85% пускает в строну не осознанного разрушения своей жизни и оставшиеся 15% на дочку?..
Тут конечно можно сказать, ну и фиг с ней, ее проблемы, не маленькая, разберется. И это будут справедливые слова, только вот никому они не помогут. А у вас цель и мотив какой основной?.. Уличить ее в том какой она неблагодарный человек и разойтись на этой точке?... Думаю, все же нет, вам как и ей как и любому человеку хочется другого от отношений.

У меня была похожая ситуация, мы тоже с мужем начинали с нуля, тоже сами вместе рука об руку всего добивались и тоже у меня почти два высших образования а у него нет вышки)) и я тоже перегорела на работе, особенно от его требовательности и холодности. Маятник качнулся в другую сторону и я засела дома, и у меня не было сил на полноценный порядок, нормальную готовку и пр. могла только рисовать и на пробежку выходить иногда. Какой стал идеальный мой муж тогда! Он и извинялся и цветы начал дарить и помогал порядок делать и сам вызывался посуду мыть. Ндааа не картина и идиллия, ах да, еще и деньги приносил конечно. только с каждым днем такой его идеальности я все больше и больше ненавидела себя и как следствие рычала и кусала его.
Потому что сильно любила и прекрасно понимала "как надо" какой я должна быть но...не могла.
Еще у нас тогда тоже случилась первая беременность, только она закончилась выкидышем и я конечно же себя грызла за это, себя видела виноватой что не смогла принять ребенка, и как жена никакая и как мать вообще не достойна детей думала тогда.
Кто-то скажет ну у вас другая ситуация, измена была началом (хотя конечно никакое это не начало!) но тут суть не в этом, я про то, что когда ты понимаешь, что лажаешь изо дня в день себя все тяжелее и тяжелее взять в руки и переломить эту лавину.
Это как когда ученик получает пятую двойку подряд, сколько у него будет энтузиазма и сил исправить ситуацию? Так ваша жена еще давно поставила себе итоговую оценку "два" по дисциплине Семья.Любовь. И нет у нее сил сейчас это справляться, и мотивации тоже нет.
Как же наша семья вылезла из этого кризиса?.. Как всегда, чудом.. И молитвами, моим раскаянием, морем слез.
Мой муж тоже не выдержал и отстраниться, он не собирал вещи, никуда не уезжал но ушел в работу на 25 часов в сутки .. Отстал от меня.. Видимо от безысходности что еще делать. Не говорил никаких претензий, если я делала что-то хорошее (ну да, раз в неделю пол помыла, подвиг, ггг) замечал и хвалил, больше ни слова... Несколько месяцев я была как во сне или коме. Потом я начала молиться сначала автоматически по утрам, но с каждым днем все осознаннее и осознаннее...А потом меня однажды утром прорвало, символично это совпало с весной. :) я практически как в кино не выдержала вечера и приехала к мужу в обеденный перерыв, вызвала его на прогулку в ближайший сквер и час рыдала у него на плече и просила прощение за то, какая я дура и что могла ведь все потерять..
Мои рассказ наверное ни разу не мудрый и вообще скорее всего будет не понятно зачем я это все пишу, а пишу, чтобы отстраняясь от жены, вы смотрели на нее не как на неблагодарную истеричку и буку а как на живую, божественную душу, которая запуталась, раз вы пришли сюда, то вас прошу если будет желание и силы молиться. Раз это есть в вашей судьбе, значит, сдюжите. Вы очень сильный и мудрый мужчина, желаю вам мира в семье.
П.с. Все-таки найдите на вконтакте тренинги Шафрановой, "мужской" и "общение", по крайней мере там она приводит примеры как отвечать мужчине женщине если она гонит, но при этом сохраняя свое и ее достоинство.
  • 11

#76 Dimasfer

Dimasfer

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:02

Девушки, все не так плохо уж с моей супругой.
Ну обнаглела, ну неустойчива психически, просто запуталась , прявились ошибки в в восприятии, сам извадил, своим мягким отношением, жизнь поправит.
Просто отпускаю а жизнь вылечит сама и зная её могу сказать что бравада продлится максимум 1-2 месяца а потом наступит осознание.
Мы как познаем что хорошо а что плохо? На опыте. В сравнении.
Когда один один на один с миром только тогда открываются человеку его демоны.
  • 3

#77 Натуся Натуська

Натуся Натуська

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:05

Я вообще не понимаю зачем терпеть такое обращение?..
Не хотите взять тайм-аут и дать вкусить супруге воли?
Если такая встряска заставит ее задуматься о том, что для нее дорого, расставить приоритеты - отлично. Если нет - отлично для вас. В любом случае такой золотой мужчина долго сам не останется :)
  • 0

#78 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:05

Автор, отпишитесь,как у вас все сложилось. Желаю вам счастья )
  • 0

#79 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 18:45

MagicMist, ведь правда, что картина, описанная Вашим мужем в его теме, была неполной?Это было исключительно ЕГО видение проблемы. Со слов Вашего мужа, Вы казались безалаберной, инфантильной девочкой.На деле же ситуация оказалась совсем другой.

Я и есть безалаберная. К счастью, уже давно не инфантильная девочка и булки у меня на деревьях не растут. Но вот бардачок-с с периодичностью разводится. И мне, как человеку творческому, без него скучно. Если я все разложила прям по полочкам - потом тычусь и ничего найти не могу. Но тут вопрос компромисса - предельно допустимая концентрация бардака является объектом договора в каждый конкретный момент времени. Иногда он неизбежен, иногда приемлем, а иногда недопустим. Жизнь штука непростая и изменчивая))))). Вот у меня муж сейчас такой хаос развел...сижу молчу...ОН РАБОТАЕТ !(а тут вдруг я с пылесосом...)
Ну а насчет того, что "в действительности все иначе, чем на самом деле" - это я уж тут сто миллионов раз говорила))))))
  • 1

#80 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 19:47

Прочитала тут комментарии и вспомнилась фраза: "Какие шовинисты? Больше всего ненависти к женщинам в самих женщинах."
Почему, если мужчина ведёт себя неподобающе в семье, то его жене на форуме советуют работать над собой, молиться и просить, чтобы Бог помог сохранить семью и стать лучшей женой для своего мужа, учиться любить безусловно и говорят, по Торсунову, что муж сейчас - больной человек. Такая болезнь в обострении. Не пристреливать же человека, если у него ОРЗ начался. Нужно лечить, помогать выздороветь. И это, в общем-то правильно - тут душевно болеет человек, уже долго и основательно и сейчас кризисное состояние. Вот такое внутреннее душевное воспаление, перешедшее в нарыв. Очевидно же, что жена внутри страдает.
Это здорово, что Вы, Dimasfer, серьёзно обратили на это внимание и хотите сохранить большую ценность - свою семью. Походы к психологу, книги, лекции - для этого нужно внутреннее мужество и целеустремлённость. А уж чтобы спросить совета на женском форуме - сильный дух, это точно. Вы молодец. И вместе с этим, не хочется сейчас разбирать действия типа "мы поругались, не разговаривали 2 месяца, а потом я приехал внезапно с путёвкой в Рим на двоих на 15 дней за 3 000 у.е, а она, стерва-такая, обиделась и отправила меня обратно". Такое ощущение, что Вы свою вину за то, что не уделяли достаточно времени семье и жене, старались (и продолжаете стараться) это компенсировать деньгами, поездками и шоппингом, а потом немало удивляетесь, что женщина на это "подсела" и теперь жестко требует это в больших количествах.

Dimasfer, у Вас самого что происходит в духовной жизни? Есть какие-то нравственные ориентиры, движение к Богу, молитвы, посты, благотворительность, аскезы? Куда Вы, как глава семьи, ведёте в этой области жену и ребёнка?
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки