Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья Типичные заблуждения женщин, подвергающихся психологическому насилию в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 09:18

Обычно все проблемы в человеке связаны с тем, что даже не знает, что болен. Поэтому нет никаких лекарств. Скажите пассивно-агрессивному мужчине о том, что он такой и ему надо быть другим, в ответ получите - Дура ты.


  • 0

#62 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2015 - 09:33

Обычно все проблемы в человеке связаны с тем, что даже не знает, что болен. Поэтому нет никаких лекарств. Скажите пассивно-агрессивному мужчине о том, что он такой и ему надо быть другим, в ответ получите - Дура ты.

Далида, а зачем мужчине что-то говорить?

У каждого своя правда.

Пассивно-агрессивная реакция мужчины возникает на какие-то действия женщины, как защита.

Нет действий - нет реакции. 

Меняетесь сами - меняется мужчина. 


  • 0

#63 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 09:49

Или уходите....как альтернативный вариант :)

 

Не знаю, тут столько тем об одном и том же: "не хочет", "не делает", "не любит", "поступков не совершает". А меняться должна женщина. Вопрос как? Не ждать поступков, не ждать желаний или уходить??? Уходить в надежде встретить принца, который весь из себя классный и зрелый.


  • 0

#64 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2015 - 09:53

Есть "универсальная аспиринка" - личностный рост. Работать над собой. Повышать осознанность. Больше я ничего не знаю...

 

Это было не про мужчину :)))

Это про себя. Про свою самооценку, про свой личностный рост, про свою ценность. 

Про осознание, почему такой мужчина со мной рядом.

 

"лечить" кого-то - последнее дело. 


  • 1

#65 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2015 - 09:54

Обычно все проблемы в человеке связаны с тем, что даже не знает, что болен. Поэтому нет никаких лекарств. Скажите пассивно-агрессивному мужчине о том, что он такой и ему надо быть другим, в ответ получите - Дура ты

Ну, только дура и скажет 

Умная посмотрит - "ого, кто это тут со мной? а как это я такое подцепила?" и пойдет с собой работать


  • 1

#66 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 09:54

ААА! И как же осознать? Я наверное слишком много тупых вопросов задаю. Но мне сейгодня плохо, все вокруг кажется плохим и бесперспективным. Но это волна. Я точно знаю.


  • 0

#67 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2015 - 09:57

ААА! И как же осознать?

на форум пишут - кому-то помогает, к семейным терапевтам ходят. Изнутри проблему часто не видно


  • 0

#68 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 11:21

Ну спасибо, что выложили статью. Можно теперь ее вешать на любую тему о том как мужчина лежит на диване и ничего не делает, а женщина как ломовая лошадь. Пусть по крайней мере знают, что это такая агрессия неагрессивная :)


  • 0

#69 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2015 - 11:31

Ну спасибо, что выложили статью. Можно теперь ее вешать на любую тему о том как мужчина лежит на диване и ничего не делает, а женщина как ломовая лошадь. 

Ирония? Сарказм?


  • 0

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 13:55

Нет, я вполне серьезно. Просто я часто слышу "Почему я должна меняться...!!!!". А по этой статье видно, что мужик так агрессивно реагирует на поведение женщины (ну допустим - женщины) и, гипотетически, она если поймет механизм, по крайней мере попробует что-то сделать с собой.

Просто я так обреченно говорю, потому что не поможет наверное и это тоже.   


  • 0

#71 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2015 - 14:01

Себя стоит менять для себя. чтобы свою жизнь улучшить. Мужчина может и не поменяться. Или отвалится, или изменится, или вас это перестанет беспокоить.


  • 1

#72 Olga_Mi

Olga_Mi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск РФ

Отправлено 15 июля 2015 - 13:13

Девочки, как себя все таки вести?

Мне мужчина мой постоянно говорит что я ненормальная, неадекватная...словами гадкими обзывает... я уже в это поверила и стала похожа на забитого таракана...


  • 0

#73 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 07:17

Сатья Дас, лекция про Божественную природу женщины:

- что нужно сделать чтобы женщина была покорной - гнобить ее.

- что нужно сделать женщине, чтобы сберечь свою божественную природу - перестать общаться  с теми, кто гнобит ее, а если это невозможно - перестроить отношения - не допускать отношения к себе такое.

В вашем случае не знаю насколько все плохо, берете своего таракана, говорите ему что он бабочка, мужу говорите, что вы бабочка и больше он так не поступит. Если орет и не верит и т.п. - берете его вещи и на свалку.

Это по лекциям.

В жизни все гораздо сложнее, я бы попробовала сначала нормально поговорить, потом ненормально поговорить с отстранением при житье вместе, а потом уже вещи на свалку и т.п.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olga_Mi

#74 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 16 июля 2015 - 11:45

Девочки, как себя все таки вести?

Мне мужчина мой постоянно говорит что я ненормальная, неадекватная...словами гадкими обзывает... я уже в это поверила и стала похожа на забитого таракана...

Скажите -не здесь, на форуме - а себе, наедине-зачем вы с этим мужчиной живете?

Просто вот так - честно.Можно, глядя на себя в зеркало, спросить -дорогая, моя, почему ты это слушаешь? Почему ты с ним живешь?

Человек никогда не делает то, что он не хочет.Если вы это (что-то) делаете, значит где-то есть бонус.Выгода.Если быть с собой честной, то эту выгоду можно увидеть.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Olga_Mi

#75 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 июля 2015 - 13:27

11112897_906729446058959_351036714341075


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olga_Mi

#76 Olga_Mi

Olga_Mi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск РФ

Отправлено 16 июля 2015 - 15:22

В вашем случае не знаю насколько все плохо, берете своего таракана, говорите ему что он бабочка, мужу говорите, что вы бабочка и больше он так не поступит. Если орет и не верит и т.п. - берете его вещи и на свалку.

Огромное Вам спасибо за совет про бабочку  :rolleyes:  разговоры, уговоры не помогают совсем... вот чувствую дело идет к вещам на свалке...

 

Скажите -не здесь, на форуме - а себе, наедине-зачем вы с этим мужчиной живете?

Просто вот так - честно.Можно, глядя на себя в зеркало, спросить -дорогая, моя, почему ты это слушаешь? Почему ты с ним живешь?

Человек никогда не делает то, что он не хочет.Если вы это (что-то) делаете, значит где-то есть бонус.Выгода.Если быть с собой честной, то эту выгоду можно увидеть.

 

есть мифическая и спорная выгода когда-нибудь выйти замуж. 

раньше сильно хотела, а сейчас не понимаю стоит ли, хотя жалко уже потраченного на все это времени...пару раз хотела от него уйти, так он начинает мне угрожать всякими гадостями... а я боюсь, вдруг правда что-нибудь сделает... он очень агрессивен, периодически конечно бывают просветы и любятина и нежнятина...  Я понимаю что его не переделать, решила поработать над собой и изменить свое отношение к ситуации, но блин, не могу я быть спокойной когда меня гадко обзывают и всячески оскорбляют :unknw:

 

 


 


  • 0

#77 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 07:05

Работать с собой, но как?(((
  • 0

#78 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 11:31

Ну вот так... говорить себе, что я не г...но, а хороший человек, и значит со мной должны обращаться как с хорошим человеком как минимум.

Сатья в лекции говорит, что значит "не допускать с собой плохого обращения"? А вот просто не допускать и все. Например, что значит не допускать сексуальных контактов с бродягами? А значит не ходить там где они есть, а если ходить, то не отдаваться им.

Просто женщина с адекватной самооценкой, она не будет переживать если расстанется с тем, кто не понял как с ней надо обращаться (как с хорошим человеком). А женщина с заниженной самооценкой будет. Потому что сомневается в своем решении. А тут надо как на операцию. Больно будет? - будет, а потом - а потому будет лучше.

поверьте мне. я знаю.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olga_Mi

#79 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2015 - 13:57

Обесценивание

Есть у некоторых такая привычка, как обесценивание. Проявляется она, как правило, где потребности человека не удовлетворяются и, вместо того, чтобы сформулировать и заявить их, он начинает нагнетать негативные мысли о том, кто (или что) является предметом зависимости. 

Проще говоря, начинает разрушать отношения, чтобы выйти из этого некомфортного симбиоза. 
Бросить легче всего то, что в наших глазах упало ниже плинтуса. При этом, человек может быть полностью уверен, что он спасает ситуацию, предъявляя претензии и учиняя разборки с другим человеком.

Ну, например, нравилась человеку работа и все на ней было хорошо. Но инфляция, а зарплату не повышают. Пойти бы, да попросить повышение, но ему кажется, что это невозможно и бесполезно, а попросту говоря - страшно. 
Поэтому работа все меньше и меньше начинает устраивать, он начинает видеть в ней все больше и больше отрицательных сторон, ругается с начальником, саботирует работу. Накручивает себя до такой степени, что его либо увольняют, любо он увольняется сам. 
Иногда, он остается, но работа становится ненавистной, и он ходит туда потому, что должен, и потому, что страшно бросить.

Или, женщина сидит дома с ребенком. Ее потребность в новых впечатлениях не удовлетворена. Постоянная рутина, быт и отсутствие своих интересов делают жизнь некомфортной. Единственный выход, который она видит - это муж. 
Причем, муж является и как источник впечатлений, как помощник по дому, и как няня, на которую можно оставить ребенка, пока она куда-то отлучается. Хорошо, если муж соглашается. А если нет? 

Тогда, вместо того, чтобы прийти к мужу и обсудить расходы на няню или еще как-то решить задачу собственных увлечений и помощи по хозяйству, она начинает накручивать себя, предъявлять претензии, говорить с мужем "серьезно" об их семейных проблемах, чем доводит отношения до состояния холодной войны. Она заранее решила, что все варианты невозможны, а попросту говоря - страшно. 
Ну, тут тоже могут два варианта - или развод или жизнь с мужем, ценность которого приравнивается к нулю.

Эта привычка формируется в опыте, когда потребности регулярно не удовлетворялись, а на все попытки заявить их, человек получал жесткий отказ. Отсюда идет представление о том, что бесполезно просить, все равно ничего не получится. Это одна сторона медали. А вторая - за счет того, что в детстве родители вместо твоего "хочу" подсовывали свое "должен", у человека атрофируется функция собственных желаний, а, как следствие и осознание своих потребностей.

Ну а как это практически? Если вы вдруг поймали себя на мысли, что ходите по одному и тому же кругу, думая о ком-то плохо, накручиваете себя все больше и больше, это делает вас несчастным и загоняет в тупик, остановитесь и подумайте.

Первое - я действительно хочу избавиться от этой зависимости и разрушить отношения? Бывают же случаи, когда нужно уже отпустить человека, а по каким-то причинам не получается. Если же вы хотите сохранить эти отношения, то задайте себе второй вопрос - какие мои потребности сейчас остро не удовлетворены и это делает меня несчастным? И что можно сделать для того, чтобы я опять был счастлив? А потом задайте себе вопрос: считаю ли я себя достойным этого? Если да, донесите человеку ваши мысли и чувства, без предъявления претензий.

Еще бывает такое, что эта привычка включается при низкой самооценке, когда человек хочет самоутвердиться. Тогда он начинает катать в мыслях негатив просто для того, чтобы доказать, что он-то не такой, он хороший. Осуждение и гордыня всегда идут рука об руку. Ну тут уже надо с собственной ценностью работать, не ставя родных и близких под удар.

А обесценивание... Старые привычки нас покидают тогда, когда мы приобретаем вместо них новые. Надо учиться другой замечательной привычке - ценить.

Елена Прудникова

http://www.b17.ru/article/9781/


  • 0

#80 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 13:58

Было бы клево еще от Елены Прудниковой получить методику обучения привычке "Ценить". Скопирую в другую тему.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки