Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья Типичные заблуждения женщин, подвергающихся психологическому насилию в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2015 - 15:10

- что нужно сделать женщине, чтобы сберечь свою божественную природу - перестать общаться с теми, кто гнобит ее, а если это невозможно - перестроить отношения - не допускать отношения к себе такое. В вашем случае не знаю насколько все плохо, берете своего таракана, говорите ему что он бабочка, мужу говорите, что вы бабочка и больше он так не поступит. Если орет и не верит и т.п. - берете его вещи и на свалку. Это по лекциям.

Не допускать отношения к себе такое - опять же как конкретно?

Какие слова допустимо говорить, а какие наоборот еще больше опустят самооценку(ну вот не сдержалась, я истеричка и т. д.)? С каким чувством нужно разговаривать с агрессором?

Какими конкретно действиями не допускать?

Пока только разворачивалась и уходила прочь и навсегда.

Разворачиваться и уходить прочь - а если вокруг все критикуют? Уединиться, и в отшельничестве работать над собой?

Тема прямо мне в тему - но вопросов возникло много...


  • 0

#82 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 августа 2015 - 16:35

Было бы клево еще от Елены Прудниковой получить методику обучения привычке "Ценить". Скопирую в другую тему.

 

 

 

Аделатьточо?

 

 

Вот контакты, вот цены, вот Елена Прудникова на блюдце :)

http://www.b17.ru/14/#consultation

 

Я вижу, тема не отпускает. Но и в работу Вы ее не несете... ждете "чудо-рецептов"?


  • 0

#83 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2015 - 20:09

Аделатьточо?

 

"Что делать? Если кратко и просто – то выходить из отношений, в которых нет места вам, вашим чувствам и мыслям. Возвращать себе ощущение собственной ценности, которое неизбежно страдает в ситуации «проблема-в-тебе»."

 

Илья Латыпов


  • 0

#84 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 07:05

 

 
 

 

Вот контакты, вот цены, вот Елена Прудникова на блюдце :)

http://www.b17.ru/14/#consultation

 

Я вижу, тема не отпускает. Но и в работу Вы ее не несете... ждете "чудо-рецептов"?

 

Да я не для себя больше. Для народа. Я сейчас на подъеме. Пока ::)


  • 0

#85 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 августа 2015 - 10:38

Да я не для себя больше. Для народа
 

писанием статей специалист как бы очерчивает круг проблем, с которыми он работает, приглашает аудиторию к диалогу, а потенциальных клиентов  - к более тесному общению. Конечно, есть общие закономерности, но решение всегда уникально.

Так что так народу не помочь :)


  • 0

#86 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 10:43

Ну бывает, что у народа лампочка включается в голове. У меня бывает включается по крайней мере, от статей. : )


  • 0

#87 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 августа 2015 - 11:03

Здесь, мне кажется, прослеживается позиция мамы "если не Я, то кто? Без МЕНЯ все с голоду умрут"..
Бессознательная цель - поставить в зависимость от себя всех членов семьи, быть нужной, не остаться одной.
Опять вижу эгоцентризм, а не агрессию.
У Леночки самооценка заползёт под плинтус только в том случае, если она не укоренилась в самоценности и до сих пор зависит от маминого мнения. Не возможно опустить самооценку тому, кто знает себе цену. Допустим, если Леночка считает себя отличной хозяйкой, то что бы там мама не говорила, Леночка просто пропустит через себя эту информацию и не придаст ей никакого значения.

 

Да и еще если Леночка при этом учится готовить - то есть что-то в эту сторону делает. Вообще-то, Леночка могла погасить мамину фразу тем, что "Да я иногда бываю такая забывчивая". Мне мысль о безрукости и всем остальном не пришла на ум.  Зато теперь после прочтения прямого обзывания - она у меня застряла в мозгу и горле. Это видно моя западаловка. Думаю, тут следует или самой прорабатывать ситуации из прошлого или идти к психологу. Если нас что-то задевает, значит это в нас есть.

 

Так например, есть такая форма газлайтинга, когда человек говорит как-бы о себе, намекая на тебя. Например ты что-то копошишься - а кто-то рядом коментирует "Соберись, тряпка" Как на это реагировать?? У меня мысль по-доброму "Тебе нужна моя помощь?" Что скажете, какие будут идеи?

 

У меня были подобные взаимоотношения и я понимаю, что привлекла подобных людей своими обидами. Всем прощаете, и вам Бог простит и не будет "посылать" людей, чтобы напоминали о том, что вы кого-то не простили (или еще что-то).

 

Вообще-то, жертва кроется в самоуничижении - то есть гордыня, только наоборот.  Ищем книжечку, как побороть семь своих драконов и вы перестанете на это реагировать. Кстати быстрых результатов не ждите. Удачи вам!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки