Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Антибарби - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 15:31

Да ну деееевочки... это же фотошоп))) Ну кто купит это... все по тем же соображениям красоты...

Изображение
  • 0

#82 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 15 мая 2015 - 16:01

Анорексичная Барби это простите пипец...
У меня была Барби,я ее у Деда Мороза выпросила на нг...было мне 8 лет,и у сестры была барби...никак на меня не повлияла,просто мне она на лицо очень нравилась,а над фигурой я не заморачивалась ее...
Теперь у меня фигура как у этой Ламилли(пойду убьюсь что ли))).
Дочке на 5 лет тоже Барби подарили,хотя я не была особо "за",сравнила я их,и пришла к выводу,что моя была красивее :P
Дочка играть в свою новую не стала,а спустя 20!!!!!!!!!лет играет моей...причем я не понимаю почему...у той уже и голова плохо держиться...для нее она принцесса,на фигуру она не обращает внимания.

Так что больше напрягают трупы с гробами,зомби,упыри и другая нечисть,не хочу что бы дочка в них играла,ведь не патологоанатомом после таких игр становиться...их не покупаю..да и люди собачки,пони ,кошки...вот и их я понять не могу.
  • 1

#83 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 16:28

Да ну деееевочки... это же фотошоп))) Ну кто купит это... все по тем же соображениям красоты...

Изображение


не, не фотошоп, эта же фирма просто после евровидения выпустила такую
  • 0

#84 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 16:31

никак на меня не повлияла,просто мне она на лицо очень нравилась,а над фигурой я не заморачивалась ее...

Такого не бывает просто) Все, с чем мы соприкасаемся так или иначе влияет на нас. Лицо-то вам понравилось все-таки.
  • 0

#85 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 16:38

Почему-то все говорят только о фигуре, а про лицо кукольное забывают) Кстати, кто еще знает работы по переделке кукол, подобные этим:
ИзображениеИзображение
  • 0

#86 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 16:41

Соня Сингх их делает, в инете про нее вот такая статья везде: http://4tololo.ru/content/7903
  • 0

#87 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 17:32

Соня Сингх их делает, в инете про нее вот такая статья везде: http://4tololo.ru/content/7903

Эти я знаю что Соня Сингх. Просто подумала, может еще кто знает какие-нибудь замечательные альтернативы Барби, вроди кукол Сони. Давайте покидаем красоту сюда?))
  • 0

#88 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 17:49

ВИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#89 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 17:54

Изображение
  • 2

#90 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 15 мая 2015 - 17:57

Такого не бывает просто) Все, с чем мы соприкасаемся так или иначе влияет на нас. Лицо-то вам понравилось все-таки.

Понравилось,но влияния на меня не оказало..
  • 0

#91 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 мая 2015 - 04:28

Понравилось,но влияния на меня не оказало..

Вкус-то как-то формироваться должен у человека. Вот он и формируется из того, что нам нравится, особенно в детстве. Может быть, это влияние незначительно или незаметно, но оно было. А вы пользуетесь декоративной косметикой сейчас?
  • 0

#92 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 06:13

У меня были барби в детстве, правда у них не было такого макеяжа как сейчас у кукол. Это не повлияло на мой макеяж.

Мне кажеться что мы про возраст путаем немного, в пять семь лет образ куклы воспринимается больше как принцесный, а о своём внешнем виде фигуре макеяже тревожаться в 11 12 лет, в подростковом возрасте или ближе к нему, а до этого макеяж это больше игра.
  • 0

#93 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 06:30

Может быть, это влияние незначительно или незаметно, но оно было.

мне кажется, стиль мамы больше влияет на формирование вкуса, чем куклы)))
  • 2

#94 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 мая 2015 - 07:24

мне кажется, стиль мамы больше влияет на формирование вкуса, чем куклы)))

Конечно, больше). Но и игрушки имеют влияние тоже.
Вот цитата из одной хорошей статьи:

игрушка для ребенка должна быть представлена во всем ее разнообразии. Необходимо отбирать их целенаправленно, в соответствии с возрастными особенностями детей. Игрушки должны способствовать развитию разных видов игр, удовлетворять индивидуальные потребности и интересы детей и вместе с тем побуждать их к коллективным играм. Подбор игрушек должен содействовать физическому, умственному, нравственному и эстетическому воспитанию детей. Все виды игрушек должны отвечать всем требованиям, а также возрастным особенностям детей. Взрослый является главной фигурой для ребенка при ознакомлении с окружающими его предметами.

Итак, на протяжении всего дошкольного возраста общение ребенка направлено на познание окружающего мира. Игрушка является важным предметом в общении ребенка. Дети общаются в игре. Игрушка для ребенка - это инструмент познания мира и в то же время существенная часть этого самого мира, а игра - способ его познания. Манипулируя доступными ему предметами (игрушками), малыш познает мир, мыслит, развивается. И от того, что именно будет ему предложено для этих самых манипуляций, зависит, как и в каком направлении будет развиваться его мышление.

Игрушка - средство воздействия на эмоционально-нравственную сторону личности ребенка в раннем дошкольном возрасте. Симпатия и привязанность к игрушке переносится и на предметы, людей, изображенных в игрушке. Игры с куклой пробуждают у детей заботливое, бережное отношение, внимательность и нежность, помогают накопить опыт положительных нравственных переживаний. Решающую роль в психическом развитии ребенка играют его деятельность и его общение с другими людьми. Игрушка - непременный спутник детства и важнейший инструмент игры. Главное - соблюдать требования по отбору современных игрушек. Хорошая игрушка оказывает огромное влияние на развитие познавательных процессов. Манипулируя с предметами, ребенок познает свойства предмета, мыслит. В ролевой игре ребенок воображает ту или иную ситуацию, подражает взрослым. При игре активизируются все познавательные процессы: воображение, внимание, память, мышление. Игрушки должны подбираться соответственно возрасту детей. Они оказывают также большое влияние на личностное развитие ребенка и его способностей. Взрослые должны обращать внимание на предпочтения ребенком той или иной игры или игрушки. Это поможет в дальнейшем развить у ребенка многие способности. Игрушки оказывают огромное влияние на эмоционально-нравственную сферу ребенка. Важно знать четко различие между так называемыми полезными и вредными игрушками. Недопустимым является наличие в игрушке качеств, побуждающих чувства насилия, жестокость, агрессивность.

Трансоформеры-роботы, Бэтман, Человек-паук - эти игрушки способствуют накоплению агрессивных фантазий ребенка, которые могут реализоваться в жизни по отношению к более слабым - животным и маленьким детям. Полезная игрушка ставит перед собой благородную воспитательную задачу - учит добру и красоте, пониманию, сопереживанию. Игрушка закладывает в душу ребенка понятия добра и зла. Любое проигранное действие способно воспроизводить себя в реальности, а игрушка программирует поведение ребенка. Главной игрушкой, влияющей на эмоционально-нравственную сферу, является кукла. Она может быть другом, партнером, слугой и т.д. Играя с куклой, ребенок легче проявляет свои эмоции и чувства, он не боится открыться. Уже в дошкольном возрасте можно увидеть какие игрушки и игры предпочитают мальчики, а какие девочки, что является первым признаком отождествления ребенком себя с конкретным полом.

  • 0

#95 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 16 мая 2015 - 07:25

Вкус-то как-то формироваться должен у человека. Вот он и формируется из того, что нам нравится, особенно в детстве. Может быть, это влияние незначительно или незаметно, но оно было. А вы пользуетесь декоративной косметикой сейчас?

Крашусь я очень редко,тк обнимаюсь то с мужем,то дочкой и хочу кожей их чувствовать.
Ресницы,пудра,румяна это когда не лень,если лень-то ресницы. Хотя я люблю и полный макияж.Но чаще всего просто лень)не думаю,что барба повлияла на это,макияж у нее был очень даже приличный.
  • 0

#96 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 мая 2015 - 07:34

Ой, вот эти сшитые игрушки мне кажутся ужасными... и тильды тоже( Есть симпатичные тильды зайчики, например, но сам персонаж уродлив имхо. И как бы то ни было, но ребенок уже рождается со своими вкусами и представлениями. Что он выхватит из общего поля будет зависеть во многом от него самого, заложенных в него качеств. Фильтровать нужно, но без фанатизма.
  • 0

#97 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 мая 2015 - 07:38

А на счет барби анорексички - это 100% фотошоп, 3д модель, если быть точно. Это видно. Барби с бородой, в продаже не нашла. Склоняюсь, что тоже фотошоп. Максимум выпустили одну куклу "по приколу" на волне этого бума))) Ну как делают концепт-авто, которое в массовое производство не идет)))
  • 1

#98 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 мая 2015 - 07:39

Мне кажеться что мы про возраст путаем немного, в пять семь лет образ куклы воспринимается больше как принцесный, а о своём внешнем виде фигуре макеяже тревожаться в 11 12 лет, в подростковом возрасте или ближе к нему, а до этого макеяж это больше игра.


С помощью игры дети и познают мир)
  • 0

#99 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 мая 2015 - 07:40

Крашусь я очень редко,тк обнимаюсь то с мужем,то дочкой и хочу кожей их чувствовать.
Ресницы,пудра,румяна это когда не лень,если лень-то ресницы. Хотя я люблю и полный макияж.Но чаще всего просто лень)не думаю,что барба повлияла на это,макияж у нее был очень даже приличный.

Я тоже не думаю что она на это повлияла, просто интересно. А вы себя как красивее ощущаете: с макияжем или без?
  • 0

#100 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 мая 2015 - 07:47

Ой, вот эти сшитые игрушки мне кажутся ужасными... и тильды тоже(

Это вам они кажутся ужасными, потому что у вас такой вкус сформировался)). Кстати, а какие у вас были игрушки в детстве?
Я выше статью скинула о игрушках. Ну по идее ребенок не рождается со своими вкусами и представлениями о стиле, красоте, он их приобретает, копируя родителей и окружающую среду. Даже если его вкусы идут вразрез с общепринятыми или родительскими (что происходит уже годам к 13, редко раньше) - все равно он их где-то приобрели что-то где-то его на это сподвигло. А без фанатизма вообще ко всему нужно подходить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки