Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Антибарби - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#121 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2015 - 14:08

Мое воображение сильнее маркетинга, видимо))) я и с Барби играла, и палки привязывала на кассетную ленту и играла, будто это собачка на поводке, и любыми предметами на улице играла (не любила кукол и игрушки таскать на улицу)
А насчет макияжа - при чем тут маркетинг? Женщины с древних времен украшают себя таким образом, ничего ужасного в макияже нет)
  • 2

#122 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 мая 2015 - 14:36

Ну так это сейчас они кажутся странными на фоне барби и штампованных кукол из пластмассы. И ребенок привык к другим, а так я тоже тильду племяшке дарила, Ангелочка. Она поначалу испугалась, а теперь таскает ее везде и спит с ней, называет Куся. Потому что на ощупь она приятная, из хб)).

Может быть,и да мы по ходу про одну и ту же девочку говорим :) ;)
  • 0

#123 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2015 - 15:05

Вы разрешаете трогать горячий утюг,переходить дорогу перед машинами,есть много сладкого,смотретьребенку рекламу и новости с сериалами,ложиться спать в12 часов ночи...

Не разрешаю делать то, что может представлять угрозу для жизни... Но это из другой оперы. Телевизора у нас нет в принципе, а мультики в интернете я сама с ней с удовольствием смотрю. Сладкое в меру разрешаю; шоколад, мед - нет, потому что аллергия.
Однако не вижу выхода в категорическом и фанатичном запрете всего и вся. Ребенку нужно дать возможность самому познавать мир. Пусть даже методом проб и ошибок. Не понимаю странного желания оградить дите от всего и вся, вы же не для жизни в стеклянном и стерильном колпаке ребенка рожали?
Своим примером, открытым душевным общением можно воспитать ребенка; категоричными запретами можно, наоборот, разжечь желание попробовать запретную вещь.
  • 1

#124 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 мая 2015 - 17:53

А насчет макияжа - при чем тут маркетинг? Женщины с древних времен украшают себя таким образом, ничего ужасного в макияже нет)

Маркетинг, ну я считаю это странным: считать себя без косметики (то есть настоящую себя) менее красивой, чем с косметикой (нарисованную себя). А продажа декоративной косметики дело прибыльное, особенно если хорошенько раскрутить женщин на ее потребление. Несметное количество средств для макияжа всяких там хайлайтеров, румян, коллекторов и шут знает чего еще об этом и говорит. Я эту тему изучала досконально, вы не представляете какие штуки в нашу жизнь внедрял маркетинг)). Хороший маркетинг потому и работает, что о нем никто не догадывается. Например, вы знали что самая большая команда социологов и психологов работает именно у компаний, которые производят косметику и бытовую химию?
  • 2

#125 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 мая 2015 - 19:24

ВИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот такие еще домики из валяной шерсти бывают). Можно придумать персонажа, домик, а девушка на заказ его сваляет. Правда, дороговато(
  • 0

#126 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 04:15

про категоричность.
имхо, категоричными родителями можно быть, если способен обеспечить среду подходящую.
я вот запросто представляю себе ситуацию. я ребенок и у всех девочек из группы обыкновенного сада или из класса обыкновенной школы есть барби, или даже эти куклы-вампиры, а у меня нет. и очень хорошо представляю, что у меня почти нет возможности вклиниться в общую игру, потому что у меня нет этой игрушки.
для меня вопрос все-таки, что лучше-хуже? "оградить" ребенка от "деструктивной" игрушки или дать возможность быть равноправным (с точки зрения детей)) членом общества?..
  • 2

#127 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:58

Маркетинг, ну я считаю это странным: считать себя без косметики (то есть настоящую себя) менее красивой, чем с косметикой (нарисованную себя). А продажа декоративной косметики дело прибыльное, особенно если хорошенько раскрутить женщин на ее потребление. Несметное количество средств для макияжа всяких там хайлайтеров, румян, коллекторов и шут знает чего еще об этом и говорит. Я эту тему изучала досконально, вы не представляете какие штуки в нашу жизнь внедрял маркетинг)). Хороший маркетинг потому и работает, что о нем никто не догадывается. Например, вы знали что самая большая команда социологов и психологов работает именно у компаний, которые производят косметику и бытовую химию?

Я не спорю, что существует маркетинг и что сфера косметики слишком раскручена)))
Но считать себя привлекательнее с косметикой - это не запудренные маркетингом мозги, а элементарные факты.
Что привлекательнее - большие синие круги под глазами или их отсутствие? Какие ресницы красивее - длинные и пушистые или скромные светлые еле заметные?
Почему женщины пользовались косметикой когда маркетинга ещё не существовало, много тысячелетий назад?
Я считаю, что не стоит поддаваться агрессивному маркетингу и накупать десятки или сотни кистей для макияжа (если вы не визажист), ибо они объективно не нужны в таком количестве. Или кучу теней, помад, румян одинакового оттенка. Или десяток хайлайтеров. Это уже шопоголизм.
Но купить хорошую качественную косметику, научиться красиво краситься, подчеркивать свои достоинства, маскировать несовершенства кожи нужно. Ну и в первую очередь нужно заботиться о здоровье и красоте кожи с помощью ухода за ней.
  • 3

#128 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:58

Вот такие еще домики из валяной шерсти бывают). Можно придумать персонажа, домик, а девушка на заказ его сваляет. Правда, дороговато(

можно самому научиться валять)))
  • 0

#129 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 07:03

про категоричность.
имхо, категоричными родителями можно быть, если способен обеспечить среду подходящую.
я вот запросто представляю себе ситуацию. я ребенок и у всех девочек из группы обыкновенного сада или из класса обыкновенной школы есть барби, или даже эти куклы-вампиры, а у меня нет. и очень хорошо представляю, что у меня почти нет возможности вклиниться в общую игру, потому что у меня нет этой игрушки.
для меня вопрос все-таки, что лучше-хуже? "оградить" ребенка от "деструктивной" игрушки или дать возможность быть равноправным (с точки зрения детей)) членом общества?..

Да, в детской среде очень сложно, если ты отличаешься и у тебя нет того, что есть у других.
Но для начала я бы попыталась купить вместо вампира какую-то другую очень классную куклу))) детские коллективы тоже разнятся, я думаю, не факт, что с отличающейся, но классной, красивой куклой ребенка не примут и не одобрят его игрушку.
Вспоминаю себя в детстве - пошла в сад в три года и меня начали дразнить "мальчиком" из-за того, что ушки не проколоты и не ношу сережек. Я пришла домой и заставила маму проколоть мне уши))) Правда второе ухо я не давала колоть и мама гонялась за мной по всей квартире... Помог мой "жених" Женя, сказал, что если второе ухо не дам проколоть он меня "любить не будет" :D и я согласилась :D
  • 0

#130 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 07:13

Помог мой "жених" Женя, сказал, что если второе ухо не дам проколоть он меня "любить не будет"

Какой корыстный жених :D А как же безусловная любовь?)))
  • 0

#131 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 07:38

Какой корыстный жених :D А как же безусловная любовь?)))

Не, он не корыстный))) ему всё равно на сережки было) просто он знал, что придется второе ухо прокалывать рано или поздно и нет смысла оттягивать неизбежное вот и смотивировал меня.
А может его мама просто попросила так сказать :D спрошу у неё сегодня)))
  • 0

#132 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 мая 2015 - 16:41

Что привлекательнее - большие синие круги под глазами или их отсутствие? Какие ресницы красивее - длинные и пушистые или скромные светлые еле заметные? Почему женщины пользовались косметикой когда маркетинга ещё не существовало, много тысячелетий назад?

Да просто когда никто не пользуется декоративкой, всем пофиг на круги вокруг глаз и неприметные ресницы, никто этого просто не замечает, в том числе носитель кругов)). А задача маркетинга как раз в том чтобы мы озаботились вдруг неровным тоном кожи и кругами под глазами, я просто в этой сфере работала). Знали бы вы сколько я видела женщин, которые тыкали пальчиком в свою фарфоровую кожу и причитали что у них ужасный цвет лица, вот тут прыщики, вот тут веснушка, из дому страшно выйти)). Тысячелетия назад декоративкой пользовались исключительно богатые слои общества, и далеко не везде, к тому же косметика эта была представлена очень скромным ассортиментом: где-то помаду изобрели, где-то сурьму, а где-то белила и румяна. И почти вся она была практически ядовита и сейчас не далеко ушла за редким исключением.
  • 1

#133 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 мая 2015 - 16:44

можно самому научиться валять)))

ТАК научиться валять - это нужно быть художником и делать это на постоянной основе)
  • 0

#134 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 мая 2015 - 16:54

Да, в детской среде очень сложно, если ты отличаешься и у тебя нет того, что есть у других. Но для начала я бы попыталась купить вместо вампира какую-то другую очень классную куклу))) детские коллективы тоже разнятся, я думаю, не факт, что с отличающейся, но классной, красивой куклой ребенка не примут и не одобрят его игрушку.

Думаю дело даже не в том что у тебя нет того, что есть у всех. А в лидерских качествах ребенка, если девчонка популярная, то ее игрушки автоматически становятся самыми крутыми и популярными, и сразу все хотят себе такое же. А если ребенок не популярен, то он старается подстроиться под лидера, который задает тон во всей компании.
  • 0

#135 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 12:13

Да замечаешь что круги под глазами и цвет кожи и свой и подруг знаешь, и когда в магазине выбираешь что то думаешь вот это подошло бы подруге так как у неё другой тип фигуры, и про себя знаешь что такой цвет носить нельзя без хорошей коррекции цвета лица, потому что видно красное все лицо. Не заметить это трудно, а вот знание о том как применять косметику какую, и как может выглядеть тот или иной макеяж как лучше именно тебе будет, какая косметика хорошая, и чем отличается боевой расскрас от обычного помогает в жизни.


  • 2

#136 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 14:01

Да просто когда никто не пользуется декоративкой, всем пофиг на круги вокруг глаз и неприметные ресницы, никто этого просто не замечает, в том числе носитель кругов)). А задача маркетинга как раз в том чтобы мы озаботились вдруг неровным тоном кожи и кругами под глазами, я просто в этой сфере работала). Знали бы вы сколько я видела женщин, которые тыкали пальчиком в свою фарфоровую кожу и причитали что у них ужасный цвет лица, вот тут прыщики, вот тут веснушка, из дому страшно выйти)). Тысячелетия назад декоративкой пользовались исключительно богатые слои общества, и далеко не везде, к тому же косметика эта была представлена очень скромным ассортиментом: где-то помаду изобрели, где-то сурьму, а где-то белила и румяна. И почти вся она была практически ядовита и сейчас не далеко ушла за редким исключением.

Всё замечается прекрасно, если действительно проблема не надуманная.
Мне с детства про эти синяки говорил каждый встречный поперечный))) и врачи, и родные, и сверстники периодически)))
Так что я очень рада, что существуют консилеры и можно уменьшить эту синюшность. Жаль, что они не на 100% избавляют, но хотя бы приглушают.
А ещё существует минеральная косметика, она не просто не вредная, но даже полезная)
Да и обычная не так страшна))) главное обращать внимание на составы, правильно ей пользоваться, не растягивать и не перегружать кожу, хорошо очищать, увлажнять и питать.
И вообще, я люблю косметику!)
  • 2

#137 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 14:36

А задача маркетинга как раз в том чтобы мы озаботились вдруг неровным тоном кожи и кругами под глазами, я просто в этой сфере работала)

Полностью согласна. Можно неплохо зарабатывать деньги на раздувании комплексов у людей.
  • 0

#138 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 14:46

Что привлекательнее - большие синие круги под глазами или их отсутствие?

Меламори, синие круги под глазами все же от каких-то неполадок в организме. В идеале причины нужно изнутри устранять, а не замазывать. Только их найти и устранить сложно, выходит проще тональник нанести.

Какие ресницы красивее - длинные и пушистые или скромные светлые еле заметные?

Ресницы от касторового масла растут. А если их все время на протяжении нескольких лет красить тушью, они как правило сильно просыпаются и светлее становятся тоже. (Хотя блондинкам все же имеет смысл.) Вот и выйдет, что их как не было изначально, так и нет :unknw: Нет, Вы не подумайте, я косметику не отрицаю, но не такой уж от нее толк как хотелось бы. Она дает хороший кратковременный эффект, а при длительном постоянном использовании скорее приносит больше вреда. По крайне мере у меня такой опыт.
  • 0

#139 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 15:30

Ресницы от касторового масла растут. А если их все время на протяжении нескольких лет красить тушью, они как правило сильно просыпаются и светлее становятся тоже.

А мне так вообще нравятся светлые ресницы. Когда солнышко на них падает, они как золотые искорки светятся, чего не скажешь о накрашенных ресницах. Они чаще всего выглядят как старая рисовальная кисть из щетины, окунутая в черную краску. И еще есть две замечательные хитрости: покраска ресниц басмой (это в салонах делают), хватает на недельку-другую и ресницы укрепляются и выглядят натурально и Careprost. Это такие капли, предотвращающие выпадение ресниц и стимулирующие их рост и темнее они становятся. Абсолютно безвредные, правда эффект только пока пользуешься, и стоит не оч. дешево. У нас где-то 30 долларов за маленький флакончик. И знаю, что некоторым не помогло.
  • 0

#140 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 15:34

И вообще, я люблю косметику!)

Я тоже) Обожаю ее делать, месить, наносить). Декоративную минеральную косметику я не изучала, не могу ничего пока сказать, надо посмотреть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки