Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Антибарби - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 16:18

Девушки, насчет косметики и маркетинга как бы вам объяснить.. Хороший маркетинг не ограничивается рекламо, это создание у потребителя потребности в продукте, который до этого ему не был нужен. В общем, раньше в Британии прыщи никому не мешали и не считались физическим недостатком. То есть девушка с прыщиками воспринималась как красивая и ей не нужен был тональный крем. До популяризации гламура и появления Твигги плотная фигура, как вот у куколки этой, не воспринималась как недостаток, а просто как разновидность женской фигуры. Проблемами целлюлита вообще никто не озадачивался до недавнего времени. Дантисты считают, что зубная паста не нужна, поскольку она не имеет ничего общего с удалением налета и лишь маскирует неприятный запах благодаря насыщенности ментолом. Кстати она не обязательно должна пениться и быть мятной и пощипывать рот)). Как и шампунь. Это нужно чтобы создать у потребителя ощущение, что продукт действует, то есть это часть маркетинга. И для популяризации этой самой пасты и ровных зубов были потрачены огромные деньги, подключались звезды кино, такие как Кларк Гейбл. Теперь же у американцев чуть кривые и не отбеленные зубы считаются серьезным недостатком. Депиляция в большинстве культур была неведома и умеренно волосатые женские ноги считались нормой. Тем более, что они всегда были под длинной юбкой. Жирный блеск кожи даже был в моде одно время, посмотрите старые сериалы и фильмы - лица у всех блестят. Белый цвет кожи был очень желателен, теперь же это называется "бледностью", в ход идут солярии и кремы. В общем, сегодня женщине нужно покупать все больше и больше разных товаров и услуг чтобы поддерживать красоту. То, на что раньше не обращали внимания теперь бросается в глаза и таких моментов становится все больше и больше, на этом акцентируется внимание, показывают счастливых женщин, избавившихся от таких страшных до селе неведомых недостатков. Например, вот термин "неровный тон кожи" появился совсем недавно, и ни для кого не секрет что ровного тона кожи в природе не существует.
  • 6

#142 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 16:21

У меня синяки не от неполадок, просто очень тонкая кожа и сосуды близко расположены. Это у меня от мамы))
Ресницы у меня от природы хорошие, но накрашенные мне больше нравятся. Крашу уже лет 10, ничего не выпадает) но касоторкой тоже пользуюсь периодически.
Если красить нормально и нормальной тушью ресницы выглядят хорошо и не похожи на засохшую кисть и лапы паука) )))
  • 0

#143 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 16:39

У меня синяки не от неполадок, просто очень тонкая кожа и сосуды близко расположены

Ну я не про Вас, а вообще говорила. В большинстве случаев это все же неполадки. Не зря говорят, что красота - это здоровье.
  • 0

#144 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 17:09

Иногда красиво выглядеть нужно, например когда на свадьбу гостем идёшь, невесте то все замажут в фотошопе, а ты как есть красотка будешь, и все родственники по 10 раз фотки смотрят. И если видешь все эти средства впервые не разберешься. По этому узнавать про то чем пользуешся нужно. Не обязательно этим всем каждый день пользоватся.

На счёт маркетинга вы во многом правы, это и много лишнего в магазинах, и особая психология потребления, и навязанные стандарты красоты. Но я уверена что если знаешь для чего тот или иной продукт и из чего он сделан есть ли аналоги можно выбрать нужно мне это или нет.

  • 2

#145 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 18:00

У меня синяки не от неполадок, просто очень тонкая кожа и сосуды близко расположены. Это у меня от мамы))


Да, часто бывает, что это просто такая особенность, отсутствие жировой прослойки под кожей. У меня тоже синяки есть, но они меня не напрягают совсем, хожу какая родилась)).
  • 0

#146 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 18:08

Ресницы у меня от природы хорошие, но накрашенные мне больше нравятся.

Вот и я о том же)).
  • 0

#147 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 18:17

Посмотрела состав минеральной косметики. Увы, безопасной декоративки не бывает. Но состав все равно лучше, чем у всяких мери кей. Диоксид титана накапливается в коже, канцероген, оксид цинка сушит кожу довольно сильно, но пусть, жирнокожим даже на пользу. Сами минералы - это мелкодисперсная пудра, она скорее всего будет забивать поры, для людей с проблемной кожей может не подойти. Меламори, а можно состав вашей косметики посмотреть?
  • 1

#148 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 18:42

Посмотрела состав минеральной косметики. Увы, безопасной декоративки не бывает.

Конечно минеральная косметика никакая не полезная. Как говорят косметологи, не наносите на свою кожу то, что не смогли бы съесть. Меня еще умиляет как жидкий парафин минеральным маслом называют)) Это анекдот просто.

Кстати, диоксид титана в рекламе минеральной косметики расхваливают как полезный минерал))
  • 0

#149 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 19:08

Насчет минерального масла
Минеральное масло действительно является продуктом, полученным из компонентов нефти, но оно проходит, многочисленные этапы переработки и очищения, пока не становится абсолютно безопасным. Конечно, нефть - многокомпонентное соединение и из него получают и другие продукты, как например, многоядерные ароматические составляющие, но они не используются в косметической промышленности. Контроль качества очистки минерального масла регулируется и контролируется американской FDA (Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами - система государственного контроля качества продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения). Проведенные многочисленные исследования доказали безопасность применения минерального масла в косметических продуктах как у взрослых, так и у детей. К тому же, минеральное масло для детей имеет самую высокую медицинскую степень очистки.

Минеральное масло является замечательным увлажняющим средством, не вызывающим появление воздухонепроницаемой пленки. Оно быстрее любых других масел впитывается в кожу и задерживает в ней влагу, необходимую для поддержания здоровья. Оно не влияет на функцию потовых желез и не вызывает их закупорки.

В отличие от растительных масел оно имеет высокую степень очистки, не подвержено процессам окисления, то есть не может прогоркнуть, не является питательной средой для роста и размножения бактерий и грибков. Оно не обладает аллергическими свойствами, в отличие от многих растительных масел (арахисовое, миндальное и пр.).

У населения имеются многочисленные предубеждения использования так называемых «не натуральных продуктов». Но к натуральным относятся вещества, получаемые из природных компонентов. Нефть тоже создала природа. И не все натуральные компоненты полезны, например, синильная кислота, змеиный яд, производные урана и т.д.
  • 1

#150 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 19:11

Ромас, у меня нет минеральной косметики в обиходе на данный момент. Но всё планирую заказать) жила бы в Москве, давно бы накупила хамелионистых теней у Тамми Тануки)
Я пользуюсь пудрой Клиник, до этого была Кларанс, поры не забили, выглядят хорошо)
  • 0

#151 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 19:16

а мне в детстве Барби очень нравилась) и своей дочке (если она у меня когда-нибудь будет) тоже скорее всего куплю. потому что она красивая, взрослая.... сейчас моя фигура далека от идеала))) но все равно люблю себя такой, какая есть. думаю, что на меня Барби вообще никак не повлияла в психологическом плане..... и еще думаю, что если бы дети понимали все эти научные термины о вреде Барби, они бы посмеялись))) у них там такой полет фантазии, такая санта-барбара)) что не до терзаний о достижении идеала красоты))) а в подростковом образе уже появляются кумиры-актрисы (вот где корень зла, ахахах)
  • 1

#152 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 21:04

Минеральное масло является замечательным увлажняющим средством, не вызывающим появление воздухонепроницаемой пленки.

Вот я как раз читала, что оно создает-таки пленку и нарушает естественный защитный слой кожи. Наоборот были рекомендации избегать косметических продукты, содержащие минеральное масло.
  • 0

#153 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 мая 2015 - 05:00

Белый цвет кожи был очень желателен, теперь же это называется "бледностью", в ход идут солярии и кремы.

Да, он в странах Азии до сих пор желателен)))
Поэтому пользуются отбеливающими средствами, солнцезащитными средствами (которые частенько содержат диоксид титана и множество других химических элементов)
Пудрой пользуются с древнейших времен. В Египте очень любили косметику - и пудрой пользовались. и тенями и подводкой. Изначально пудра имела натуральные составы (белая глина, молотый рис и т.д.), потом додумались свинцовыми белилами пользоваться (в Риме).
Дамы закапывали в глаза экстракт белладонны, чтобы зрачки были томно расширены))) Всякие африканские племена имеют специфические представления о красоте - кто-то кожу надрезает - шрамирование, кто-то пилит зубы, пирсинг костями делают, мажут волосы глиной и ходят с засохшей на голове.
Когда в моде были дородные барышни женщины с фигурой нынешних моделей считались страшненькими, худосочными, непривлекательными.
Да даже пластику делать пытались)))
"Увеличение груди с помощью инъекций жидкого парафина было впервые выполнено в 1889 году, а попытки имплантации различных веществ начались с 1895 года. В первые десятилетия XX века делались попытки применять для увеличения груди слоновую кость, стеклянные шары, каучук, воловьи хрящи, жировую ткань, шерсть, гуттаперчу, полиэтиленовуюленту, полиэтиленовые и поливиниловые губки (в том числе в полиэтиленовых сумках), полиэфирную пену, пенопласт,полиуретан, полиэстер и тефлонсиликоновые протезы. Подобные операции приводили к негативным последствиям — возникновению инфекций, опухолей, деформациям грудей, жировому некрозу, хроническим воспалительным реакциям[1]; имплантация жира не вызывала положительного эффекта, поскольку он быстро реабсорбировался организмом." (с) википедия
Мода меняется, вкусы меняются. Люди никогда не принимали друг друга "такими как есть", никогда не считали все фигуры и лица одинаково красивыми. Может только в пещерные времена)
Я не отрицаю маркетинг, но считаю довольно наивным полагать, что именно сейчас ужасное время критики и неравенства по внешним признакам. Так было всегда, просто сейчас стало больше средств для временной или постоянной трансформации тела, они стали более доступными и безопасными, активно рекламируются.

Вот я как раз читала, что оно создает-таки пленку и нарушает естественный защитный слой кожи. Наоборот были рекомендации избегать косметических продукты, содержащие минеральное масло.

Ну вот видите, интернет полон противоречий.
Я на всякий случай его избегаю))) но где правда - неясно, если бы я была химиком, то знала бы точно)))

всё, давайте заканчивать флуд, ибо тема о куклах)))
  • 3

#154 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 мая 2015 - 05:01

а в подростковом образе уже появляются кумиры-актрисы (вот где корень зла, ахахах)

надо подать петицию, чтобы только страшненьких в кино брали сниматься :D
  • 0

#155 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 21 мая 2015 - 05:55

Насчет минерального масла

)) Простите, но еще немного флуда, но я прям вот не могу промолчать)): минеральное масло - самое дешевое сырье, не имеющее срока годности, поэтому его и суют везде, а вовсе не потому что оно полезно и проходит высокие степени очистки)). Натуральные масла и не нуждаются в высокой степени очистки, вы можете даже абсолютно без очистки косточкой авокадо, например, лицо натереть - и одна польза будет. А попробуйте нефтью натритесь)). К тому же в натуральных маслах содержатся дополнительные полезные вещества - аминокислоты, витамины, омеги. Кожа - это наш самый большой орган, и через него в организм очень много всякого поступает. Касательно безопасности - про любой сомнительный компонент, будь то лаурил сульфат натрия, тетрасодиум ЕДТА , триклозан или там пропилен гликоль вы обязательно найдете статьи, подтверждающие его безопасность. Разумеется от них кожа у вас не сморщится в одночасье, иначе бы их не применяли в косметике. Но и польза от них сомнительная. Понимаете что, нашим бабушкам было бы плевать на это минеральное масло, потому что экология была хорошая, они могли его хоть ложкой есть. Теперь же наше тело постоянно со всех сторон поддается воздействию всяких вредных и полувредных факторов, мы дышим всякой химией, мы едим всякую химию, и мы моемся химией. Поэтому вот и пытаются найти что по-натуральней.
  • 1

#156 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 21 мая 2015 - 06:19

а мне в детстве Барби очень нравилась) и своей дочке (если она у меня когда-нибудь будет) тоже скорее всего куплю. потому что она красивая, взрослая.... сейчас моя фигура далека от идеала)))

А мне Барби не из-за фигуры не нравится, а из-за образа. Ну, дешевый он какой-то, не целомудренный, пустой.)) На самом деле любой психолог вам скажет, что игрушки, которыми играет ребенок играют весьма большую роль, но сам ребенок этого не знает и не понимает. Красивую и взрослую куклу можно и другую найти. Я вот чудесных каких нашла:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://cs1.livemaste...ushki-alisa.jpg
  • 5

#157 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2015 - 07:26

Красивую и взрослую куклу можно и другую найти. Я вот чудесных каких нашла:


ой стаскиваю идею, знаю технологию, как шить))) они потрясающие)))
только вот ребенку на авторских игрушках разоришься, а фабричных таких я не видела))))
  • 0

#158 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 мая 2015 - 07:28

Я вот чудесных каких нашла:

вот эти просто супер!
п.с.
флуд поддерживать прекращаю, уж извините))

ой стаскиваю идею, знаю технологию, как шить))) они потрясающие)))
только вот ребенку на авторских игрушках разоришься, а фабричных таких я не видела))))

поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#159 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2015 - 07:37

поделитесь, пожалуйста!


Я увидела, что тут основа тряпиенса, только голова другая и по поводу груди тоже вроде автор не заморачивается, скорее всего там низ от нее.
ну вот выкройка тряпиенса http://shkola-igrush...roinyashka.html

а голова из 3-х частей: лицо и 2 затылочные для объема, форму сами какую сделаете)))

Хотя можно наверное и без форм, главное тонкость деталей, а детальки такие
Изображение
Но я хочу тряпиенса попробовать создать, таких обычных много шила)))
  • 1

#160 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 мая 2015 - 07:38

Katniss,спасибо! очень хочется попробовать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки