Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#181 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 07:45

То есть в его случае жену все-таки не совсем правильно подобрали?

Есть такая вещь, как свободная воля у любого человека. У его жены в том числе. При любых прекрасных внутренних задатках человек делает свой выбор, как жить.
  • 0

#182 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 08:01

Вы серьезно полагаете что если повторить одни и те же цитаты 10 раз подряд, то вопросы отпадут автоматически?) Скорее, отпадет желание спрашивать.

Ответы уже были даны, зачем одни и те же вопросы опять на 9 страницах.

ИзображениеRomas (24 Май 2015 - 21:43) писал:

Я, например, не знала что в 13-14 лет девушка уже считается готовой к половым отношениям по ведическим канонам.


П.С. Канон (наука) — совокупность основополагающих законов, норм и методов.

Определение слова "канон" я знаю. Но откуда это, про половые отношения?
Вы так и не ответили.
Мне уж неудобно одно и то же говорить, но вступление в брак в Ведической культуре не означает начало половых отношений в тот же момент. Уже на 10 страницах про это подробно.
  • 0

#183 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 08:22

Моя позиция не более негативна, чем Ваша

Никто, ни разу, не выискивал и не приписывал какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам. никто не пытался копаться в их интимной жизнь.
Или приведите цитаты.

Теперь для полноты понимания общей картины, приведите, пожалуйста, "адекватную информацию о семейных взглядах"(с) Ваших наставников из известных, доступных и проверенных источников. И как их ученики выполняют эти наставления.
  • 0

#184 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 08:48

Никто, ни разу, не выискивал и не приписывал какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам. никто не пытался копаться в их интимной жизнь.



Ну как же, вся тема только для этого и была открыта. Говоря Вашим же языком, читайте всю тему с самого начала.
Я и не копалась в Вашей духовной традиции, Вы сами кинули ссылку на книгу о семейных отношениях, я и привела интересные цитаты из нее, которые откликнулись и в некотором роде возмутили. До этого момента, я очень симпатизировала вайшнавам, но после того, как почитала книжечку, как-то мое мнение поменялось. Выходит, Вы в этом и виноваты)))

Теперь для полноты понимания общей картины, приведите, пожалуйста, "адекватную информацию о семейных взглядах"(с) Ваших наставников из известных, доступных и проверенных источников. И как их ученики выполняют эти наставления.


Это надо Вам, Вы и ищите, зачем мне это?)))
  • 0

#185 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 08:51

Если бы люди прочитали о кострах в библии, тогда авторитетно, а так отсебятина.


Что-то я не пойму. То Вы говорите об учителе, тут же о Библии. Значит, я все-таки могу самостоятельно изучать духовную литературу - делаю такой вывод.
  • 0

#186 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 08:56

Ну как же, вся тема только для этого и была открыта.

Процитируйте все-таки, где кто-то пытался выискивалть и приписывать какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам или пытался копаться в их интимной жизни. Цитаты в студию!

ИзображениеСолнышко :) (25 Май 2015 - 12:22) писал:

Теперь для полноты понимания общей картины, приведите, пожалуйста, "адекватную информацию о семейных взглядах"(с) Ваших наставников из известных, доступных и проверенных источников. И как их ученики выполняют эти наставления.

Это надо Вам, Вы и ищите, зачем мне это?)))

Хорошо, я с интересом ознакомлюсь с их взглядами. Кто же Ваши наставники, к какой традиции они относятся, напишите?
  • 0

#187 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 09:01

Хорошо, я с интересом ознакомлюсь с их взглядами. Кто же Ваши наставники, напишите?


Для меня это слишком интимный вопрос. Есть вещи, которые следует держать в тайне))
  • 0

#188 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 09:05

Для меня это слишком интимный вопрос.

Боитесь, что кто-то поступит так же, как Вы, и начнет лить грязь на то, что свято для Вас? Не топчитесь тогда на том, что значимо для других. Не тролльте, и будет Вам счастье.
  • 0

#189 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 09:09


ИзображениеYulia_K (25 Май 2015 - 12:48) писал:

Ну как же, вся тема только для этого и была открыта.

Процитируйте все-таки, где кто-то пытался выискивалть и приписывать какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам или пытался копаться в их интимной жизни. Цитаты в студию!

И все-таки, цитаты?
  • 0

#190 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 09:19

Боитесь, что кто-то поступит так же, как Вы, и начнет лить грязь на то, что свято для Вас? Не топчитесь тогда на том, что значимо для других. Не тролльте, и будет Вам счастье.


Нет, не боюсь, просто обстановка не располагает к душевным беседам))

Я ни на кого не лила грязь. Мне очень понравилась цитата Омкары по этому поводу:

понимание того, что даже великие и благочестивые личности могут иногда совершать греховные поступки помогает принимать людей
стоит различать осуждение человека и осуждение поступка



Так вот и я тоже. Я не осуждала личность, у меня вызвали подозрение конкретные поступки.

И все-таки, цитаты?


Мне не совсем понятна Ваша мотивация.
  • 0

#191 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 09:28

Очень простая мотивация, как ни зайду, имхо, Вы почему-то троллите, хочу понять. Заметьте, не облить грязью Вашу традицию, а понять.

Солнышко :) (25 Май 2015 - 12:22) писал:
Никто, ни разу, не выискивал и не приписывал какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам. никто не пытался копаться в их интимной жизни.

Yulia_K (25 Май 2015 - 12:48) писал:
Ну как же, вся тема только для этого и была открыта.

ИзображениеСолнышко :) (25 Май 2015 - 12:56) писал:
Процитируйте все-таки, где кто-то пытался выискивалть и приписывать какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам или пытался копаться в их интимной жизни. Цитаты в студию!

Вы сами же пишете:

Хотелось бы услышать Ваши аргументы об ошибочности моего мнения. Обычно при несогласии с чьей-либо точкой зрения в конструктивном диалоге приводят свои аргументы)))


Так где же цитаты?
  • 0

#192 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 10:16

Вы сами же пишете: Yulia_K (19 Май 2015 - 11:39) писал: Хотелось бы услышать Ваши аргументы об ошибочности моего мнения. Обычно при несогласии с чьей-либо точкой зрения в конструктивном диалоге приводят свои аргументы))) Так где же цитаты?


То есть мне нужно приводить цитаты, заведомо зная, что Вы не согласитесь с моей точкой зрения?

Думайте что хотите, что я испугалась, или что у меня кончились аргументы - мне все равно. Не вижу смысла конкретно сейчас Вам чего-то цитировать и доказывать, увы)) Потому что беседа все больше напоминает размазывание хлеба по маслу...
  • 0

#193 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 10:33

Так Вы, не размазывая, просто процитируйте, где кто-либо пытался выискивать и приписывать какой-нибудь негатив Вашей духовной традиции, Вашим духовным наставникам или пытался копаться в их интимной жизни.
  • 0

#194 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 11:51


Солнышко:), забейте) ну правда
  • 0

#195 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 мая 2015 - 12:29

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: ругань

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки