Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#61 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 10:32

О человеческой. Он старался, нес ответственность за семью, за жену, ну а у нее были другие желания.

А как же безусловное принятие своей половинки со всеми ее (его) недостатками?
  • 0

#62 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 10:34

Чеченский полицейский не имеет отношения к Ведической цели создания семьи (помогать друг другу в духовной жизни).

Откуда Вам это знать?
  • 0

#63 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 10:36


ИзображениеСолнышко:) (19 Май 2015 - 14:28) писал:

О человеческой. Он старался, нес ответственность за семью, за жену, ну а у нее были другие желания.

А как же безусловное принятие своей половинки со всеми ее (его) недостатками?

Вот и принимал. А Вы недовольны...
  • 0

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 10:41

ИзображениеСолнышко :) (19 Май 2015 - 14:28) писал:
Чеченский полицейский не имеет отношения к Ведической цели создания семьи (помогать друг другу в духовной жизни).

Откуда Вам это знать?

А что, он женился по Ведической традиции? С благословения своих и ее родителей, духовного Учителя
и астролога-брахмана???
в Вашем стиле спрошу:

Аргументы?


  • 0

#65 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 10:42

Вот и принимал. А Вы недовольны...

Да мне-то чем быть недовольной))) Остается только догадываться, чем уж она ему не угодила) Чувственных удовольствий, наверное, просила (любви, ласки хотела), все мешала ему о Кришне думать)))
  • -1

#66 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 10:46

А что, он женился по Ведической традиции?

Уж ненамного от ведической традиции отличается их брак: молоденькую девушку (17 лет, а не 11, заметьте), выдали замуж за мужчину старше нее (что тоже не противоречит), пусть и второй женой (ведическая традиция допускает полигамию). Разве не так? Или Вы переживаете, что астрологи карту совместимости им не составили?
  • 0

#67 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 10:54

Остается только догадываться, чем уж она ему не угодила

Вы не догадываетесь, что люди могут иметь другие мотивы, отличные от Ваших.

Уж ненамного от ведической традиции отличается их брак

Юлия, Вы не поняли совсем...Мне даже странно. Ну да ладно, опять повторюсь: цель Ведического брака - помогать друг другу в духовной жизни. А родители и брахман- астролог подбирают девушке женихов с подобными качествами и устремлениями. И девушка может отказать, если что.
Только от невежества возникает желание не разобравшись, все валить в одну кучу и поливать грязью.
  • 0

#68 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 11:40

Только от невежества возникает желание не разобравшись, все валить в одну кучу и поливать грязью.

Собственно, эта тема с такими мотивами и была создана, или я не права? Кто-то увидел очередной вброс журналистов, которые довольно редко разбираются в каких бы то ни было вопросах, потому что их главная цель - сделать сенсацию из ничего. И пошло поехало. Вы ведь не знаете всех подробностей: как и что там на самом деле было. И уж точно не можете отвечать за честность и порядочность журналистов, составляющих такие статьи.

Так что я не сильно отличаюсь от большинства. И грязью я никого не поливала.
  • 2

#69 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 11:44

Вы не догадываетесь, что люди могут иметь другие мотивы, отличные от Ваших.

Да, каюсь, не очень удачная шутка была в адрес уважаемого всеми человека, до простит меня Господь.
  • 2

#70 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 11:46

И грязью я никого не поливала.

Конечно, никого не поливали, только Прабхупаду да Ведическую традицию. Не стоит, не разобравшись, хулить и придумывать. Чего нам спорить.
Никто не в обиде, мир)))
  • 0

#71 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 11:48

цель Ведического брака - помогать друг другу в духовной жизни


Кстати, в книге, ссылку на которую Вы мне дали, то и дело проскакивают мысли, что если мужчину одолевает вожделение (могу привести конкретные цитаты), то он должен жениться. Согласитесь, не очень хорошая мотивация для построения семейных отношений.
  • 2

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 11:53

Мне кажется, это оптимальный вариант для тех, кто на данный момент на таком вот уровне своего развития. Если он женится на девушке с таким же уровнем развития, с такими же желаниями, с похожими склонностями, они могут вместе расти дальше, заботясь друг о друге. Не деградируя от безответственных связей, как это происходит, к сожалению, в западной культуре.
  • 0

#73 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 11:58

Не стоит, не разобравшись, хулить и придумывать. Чего нам спорить.

Так вот я и пытаюсь разобраться. Но слишком уж много противоречий, которых мне пока не понять, видимо.
Вот даже по этой книги можно проследить эволюцию взглядов Прабхупады. Хотя бы, взять условия проживания. Где-то он пишет, что муж и жена должны проживать вместе и не отдаляться. Потом он пишет, что женская половина общины должна проживать отдельно от мужчин (и это о грихастха ашраме). То же касается и полигамии: сперва он заявляет о том, что ведическая традиция поддерживает полигамию, приводя в пример Кришну. Потом, вдруг, считает это недопустимым, ссылаясь на американские законы. Потом опять разрешает, говоря, что это бы сильно помогло брахмачарьям и саньясинам не привлекаться женщинами. То же и о разводе, расставании и т.д.
Ну не понимаю я, зачем такая категоричность, если все равно в итоге каждый случай рассматривается индивидуально. Вот, что я хочу сказать.
  • 0

#74 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 12:29

Где-то он пишет, что муж и жена должны проживать вместе и не отдаляться. Потом он пишет, что женская половина общины должна проживать отдельно от мужчин (и это о грихастха ашраме).

Жена с мужем живут вместе, а неженатые мужчины - отдельно от незамужних женщин.

То же касается и полигамии: сперва он заявляет о том, что ведическая традиция поддерживает полигамию, приводя в пример Кришну. Потом, вдруг, считает это недопустимым, ссылаясь на американские законы.

То, что разумно и уместно в государстве, где люди воспитаны и живут по Ведической традиции, невозможно в западном обществе, где у людей направленность в жизни - не на любовь Богу и любовь к ближнему, а на собственное удовольствие, и чтоб без всякой ответственности. Воспитание и культура другие...

Потом опять разрешает, говоря, что это бы сильно помогло брахмачарьям и саньясинам не привлекаться женщинами.

НЕ разрешает в тех, неведических реалиях. Воспитание у людей другое...То же и о разводе, расставании и т.д.
Принцип такой, что нужно учитывать время - место - обстоятельства.
  • 0

#75 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2015 - 18:04

Мне кажется, надеюсь, я ошибаюсь, что вам хочется (как и почти всем украинцам) обсудить Россию?

наверное с прошлых жизней что-то есть, зацепило меня. Бедная девушка. Тяжело ей будет найти счастья в семейной жизни.

Давно случай был. старик пенсионер стал жить с сиротой подростком. Так вместо осуждения его похоти, нашлись некоторые сочувствующие, мол сироту пожалел.

А в политику не лезу, тут похоть чистой воды. старого ___________ на молодую потянуло?
  • 0

#76 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2015 - 18:09

Я в шоке. Моей старшей дочери 15. Тут уж не знаешь, что лучше или вообще без традиций или с такими, которые трактуют как себе удобно.


Тогда зачем эта тема и "боюсь за своих детей"? Такое нагнетание, будто им на самом деле что то угрожает


ну и где вы видите нагнетания? я уже писала, что что девушка это на два года старше моей дочери и я как мать чувствую боль. не нужно передергивать
  • 1

#77 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2015 - 18:21

По поводу ранних браков в ведической традиции. Да браки заключались, даже с детьми, но это не означало начало сексуальной жизни. Муж и жена могли годами еще жить отдельно и без секса. Мужчина как правило до 25 лет находился в стадии обучения как духовного, так и материального. Молодая жена могла жить как дома с родителями, так и в доме родителей мужа и о ней заботились родители мужа.

По поводу полигамии. Есть четкое высказывание Шрилы Прабхупады о том, что полигамия - разрешена, но с определенными ограничениями. Для нас же современных людей не рекомендуются полигамные браки, так как современному мужчине трудно полностью содержать и стррить нормальные отношения даже с одной женой, а не то, что с двумя.
  • 0

#78 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 18:23

ну и где вы видите нагнетания? я уже писала, что что девушка это на два года старше моей дочери и я как мать чувствую боль. не нужно передергивать

Хорошо, что в теме нет политической подоплеки.

  • 0

#79 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 мая 2015 - 18:33

По поводу ранних браков в ведической традиции. Да браки заключались, даже с детьми, но это не означало начало сексуальной жизни. Муж и жена могли годами еще жить отдельно и без секса. Мужчина как правило до 25 лет находился в стадии обучения как духовного, так и материального. Молодая жена могла жить как дома с родителями, так и в доме родителей мужа и о ней заботились родители мужа.

По поводу полигамии. Есть четкое высказывание Шрилы Прабхупады о том, что полигамия - разрешена, но с определенными ограничениями. Для нас же современных людей не рекомендуются полигамные браки, так как современному мужчине трудно полностью содержать и стррить нормальные отношения даже с одной женой, а не то, что с двумя.


А вот цитату привели из книги, это неточно выразился он или как?:

После первой ночи юная, неиспорченная девушка, будучи еще ребенком, ни на минуту не сможет забыть своего мужа, и потом она станет превосходной, верной женой. В прежние времена жены были настолько преданы мужьям, что женщина, не мысля жизни без мужа, добровольно шла на смерть в его погребальном костре. Сам я женился очень рано, а моей жене было всего 11 лет.


  • 1

#80 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 18:46

А вот цитату привели из книги, это неточно выразился он или как?:

Видимо, по ведической традиции в первую брачную ночь делают что-то другое)) Незабываемое, судя по цитате)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки