Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#81 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 19:34

По поводу ранних браков в ведической традиции. Да браки заключались, даже с детьми, но это не означало начало сексуальной жизни.


Для раздумий. Почему надо выходить замуж рано и рано рожать детей (по ведической традиции):




Не будьте наивными. В ведической традиции девушек выдавали довольно рано, лет в 16 (а то и раньше, с момента созревания), и у них была брачная ночь вместе со всеми прелестями взрослой семейной жизни.
  • 1

#82 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 04:08

Не будьте наивными. В ведической традиции девушек выдавали довольно рано, лет в 16 (а то и раньше, с момента созревания), и у них была брачная ночь вместе со всеми прелестями взрослой семейной жизни.

давайте определимся. когда я говорю ведические времена, то имею введу до "калиюжные" эпохи более 5000 лет назад, а не историю 200-300 летней давности.

ранние браки, я говорила не о 16-ти летних, а о 5-7-9 летних. Фактически с детьми.

по теме. я не против ранних браков. даже за. А вот когда есть принуждение, а тем более чужими людьми. Когда девушка лишена защиты и ее интересы не рассматриваются - это уже не соблюдение традиций, а эксплуатация в угоду собственной похоти.

Для раздумий. Почему надо выходить замуж рано и рано рожать детей (по ведической традиции):

мне понравилось :) хорошее видео
  • 2

#83 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 04:20

Когда девушка лишена защиты и ее интересы не рассматриваются - это уже не соблюдение традиций, а эксплуатация в угоду собственной похоти.


А с чего Вы взяли, что интересы девушки не рассматривались? Здесь уже кидали ссылку, что она была согласна на этот брак, и встречалась с этим человеком примерно год до свадьбы. Или Вам выгодно какие-то источники брать во внимание, а какие-то игнорировать?

по теме. я не против ранних браков. даже за.


Тогда почему везде такой акцент на ее возраст в Ваших сообщениях?

Ей вроде только вот вот 17 исполнилось, значит все начиналось когда ей 16 лет было.



девушка это на два года старше моей дочери


  • 0

#84 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 05:52

Видимо, это естественное беспокойство за свою дочь, сейчас кали-юга и не Ведическое общество вокруг.
  • 0

#85 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 06:15

Я не понимаю в чем сыр бор... у мусульман до сих пор во многих семьях родители выбирают пару детям. Договариваются и женят. И дети так воспитываются, что это норма. Что это долг дочери и сына. Они доверяют мнению предков. Все по ведам имхо) и кого по карме заслужила тоже. А на счет секса... ну ей как бы не 10 лет. Ей 17. Это не ребенок. Она уже рожать может без угрозы для здоровья. По-моему раздули из мухи слона.
  • 3

#86 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2015 - 06:20

Я не понимаю в чем сыр бор... у мусульман до сих пор во многих семьях родители выбирают пару детям. Договариваются и женят. И дети так воспитываются, что это норма. Что это долг дочери и сына. Они доверяют мнению предков. Все по ведам имхо) и кого по карме заслужила тоже. А на счет секса... ну ей как бы не 10 лет. Ей 17. Это не ребенок. Она уже рожать может без угрозы для здоровья. По-моему раздули из мухи слона.

Чтобы создать общественный резонанс, всё по заказу)
Существует полно убийц и маньяков, это гораздо более страшно и опасно, но раздули именно эту тему и весь интернет гудит об этом.
  • 2

#87 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 мая 2015 - 07:37

Чтобы создать общественный резонанс, всё по заказу) Существует полно убийц и маньяков, это гораздо более страшно и опасно, но раздули именно эту тему и весь интернет гудит об этом.

Да, похоже на то, что раздули. Просто мне показалось что влиятельный мужчина забрал девушку из невлиятельной, обычной семьи против воли ее родственников, и они не смогли дать отпора. Все-таки быть второй женой у человека старше на 30 лет, хоть и богатого - не очень завидная доля для молодой девочки, еще вчера ребенка. Кстати, насколько я знаю, традиция брать вторую жену появилась на Кавказе с принятием мусульманства, что не так уж давно случилось, в принципе этой культуре многоженство не свойственно. И дочерей там так же как и у нас любят, холят, растят для лучшей жизни, а не чтобы просто пристроить выгодно, хотя могут и по своему усмотрению жениха подобрать. У меня есть несколько знакомых девочек с Кавказа - так их отцы в них души не чают, тщательно женихов отбирают, охраняют, чтобы раньше времени не украли их ребенка, и в 17 лет там никто и не думал их выдавать замуж.
  • 0

#88 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 07:38

Видимо, это естественное беспокойство за свою дочь, сейчас кали-юга и не Ведическое общество вокруг.


Так можно за что угодно запариться))) Поводов для всевозможных беспокойств более чем предостаточно.

эксплуатация в угоду собственной похоти.



Вы же сами открывали тему про Критику и пустые разговоры, сплетни (праджалпа) и оскорбления (апарадхи), сами же Торсунова цитировали в той теме:

А почему мы должны, мы имеем право вмешиваться в жизнь другого человека? Допустим, он решил изменять своей жене. Какой-то чужой человек. Мы начинаем его за это не любить. Ну, в принципе, конечно, это возможно. Это, возможно, правильно. Но, только с одной стороны. Если, допустим, человек ведет себя греховно, и мы его за это не любим, это значит, мы берем на себя ответственность за его грехи. В буквальном смысле слова, это означает, что если мы кого-то не любим, то это значит, что его грехи от него переходят к нам, и мы их перевариваем в своем сердце. Вместо того, чтобы ему их переваривать. Соответственно, ему становится легче жить, а нам тяжелее. Если он совершает грехи, и ему становится легче жить, он, значит, будет совершать большие грехи. Так? Эти люди, которые ненавидят кого-то, они, вот, с удовольствием продолжают помогать ему, поглощать его грехи.


  • 0

#89 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 07:42

И это тоже Ваши слова:

Нужно следить за тем, что если подумал что-то плохое, то на одно найденное плохое качество найти десять положительных. И так каждый раз. Еще нужно следить за тем, что бы не только не обсуждать недостатки, но и защищать репутацию человека, который не присутствует при разговоре. Это не только не даст погрузиться в критику, но создаст вам очень хорошую репутацию


Что-то изменилось с того времени?
  • -1

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 07:54

Юлия, сами же понимаете, если это событие кого задело за живое - это их, личное. Вас лично никто из участников обсуждения не задевает и не собирался. К чему цепляться к Омкаре, зачем Вам это?
  • 2

#91 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 07:54

Вот еще в тему:

Сплетни убивают женскую природу, мало того, что они притягивают к женщине все плохое, из того что она говорит, они еще и тратят ее сакральную силу… Каждое негативное слово сказанное в адрес какого-то человека — забирает у Вас благочестие и привносит в Вашу жизнь именно то, что Вы осуждаете… бывает такое что поговорив плохо о ком-то, женщина чувствует себя истощенной и измотанной, вся ее сила ушла. В то время, как обсуждение хороших людей и достойных поступков только усиливает благость в женщине и дает ей силу.


  • 0

#92 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 07:58

К чему цепляться к Омкаре, зачем Вам это?


Может, она сама мне ответит? Понимаю Ваше благородное желание защитить, но я и не нападаю. Просто хочу напомнить лишний раз, что осуждать человека, да еще когда не знаешь всей ситуации - довольно опасное занятие. Даже если задело - вот с этим и надо разбираться, искать, почему задело, терапевтические письма в конце концов писать, а не разводить тут))
  • 0

#93 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 07:58

И это тоже Ваши слова:
Что-то изменилось с того времени?

не изменилось то, что трудно выразить свою мысль на форуме, что бы тебя правильно поняли.

а по сути критики. Есть разница между критикой и правдивостью. Есть разница между личностью и явлением. Это трудное для понимания.
Я не осуждаю тех, кто ест мясо, но осуждаю мясоедение как явление.
Я не осуждаю конкретных людей, мне претит насилие по отношению к девушке как явление и оправдание его традициями.
  • 0

#94 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 08:02

а по сути критики. Есть разница между критикой и правдивостью. Есть разница между личностью и явлением. Это трудное для понимания. Я не осуждаю тех, кто ест мясо, но осуждаю мясоедение как явление. Я не осуждаю конкретных людей, мне претит насилие по отношению к девушке как явление и оправдание его традициями.


Чего-то я реально, видимо, недопонимаю. Эти слова тоже были адресованы явлению:

тут похоть чистой воды. старого ___________ на молодую потянуло?


  • 0

#95 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 08:02

Может, она сама мне ответит?

за вами не успеешь :)

Даже если задело - вот с этим и надо разбираться, искать, почему задело, терапевтические письма в конце концов писать, а не разводить тут))

что бы развести нужны как минимум двое, вы одна из тех, кто разводит :)
а если отбросить шутки, то я иногда такие темы встречаю на форуме, что жутко становиться и просто не отписываюсь в них, тут модератор последняя инстанция как я понимаю :)
  • 1

#96 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 08:05

Чего-то я реально, видимо, недопонимаю. Эти слова тоже были адресованы явлению:

вы не различаете?
понимание того, что даже великие и благочестивые личности могут иногда совершать греховные поступки помогает принимать людей
стоит различать осуждение человека и осуждение поступка
нет, вы честно не понимаете?
  • 0

#97 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 08:09

стоит различать осуждение человека и осуждение поступка



Да, я не понимаю. Вот здесь мне видится обсуждение человека, а не поступка:

тут похоть чистой воды. старого ___________ на молодую потянуло?


  • 0

#98 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 08:15

Юлия, Вы с таким антагонистическим настроем пишете, так цепляетесь и ищете негатив, зачем?
Вы троллить ходите на этот форум?
  • 4

#99 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2015 - 08:17

Юлия, Вы с таким антагонистическим настроем пишете, так цепляетесь и ищете негатив, зачем? Вы троллить ходите на этот форум?


Мой настрой не более антагонистичен, чем Ваш)) И давайте не будем переходить на личности и оставим в стороне всякие: "Зачем ходите на форум" и т.п.
По крайней мере, я могу конструктивно обосновывать свою точку зрения, без размазывания хлеба по маслу.
  • 2

#100 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2015 - 08:18

Да, я не понимаю. Вот здесь мне видится обсуждение человека, а не поступка:

Речка движется и не движется,
Вся из лунного серебра,
Песня слышится и не слышится
В эти тихие вечера.


так и тут, видится и не видится :)

на самом деле тонкая грань, до меня самой не сразу дошло, и то не дошло, а услышала и приняла. Очень разумный принцип
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки