Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#21 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 марта 2013 - 22:48

А я теперь, уйдя с работы, если меня спрашивают про нее, говорю прямо, что я сейчас не работаю и вообще работать не хочу, потому что я - Женщина.
Ну или что я сама по себе, вольнонаемный специалист.. слава Богу, моя профессия это позволяет.
  • 2

#22 Любовь Исаева

Любовь Исаева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 08:52

Девочки, меня тоже волнует, как решить проблему с работой незамужним женщинам? Ведь нам не на кого положиться, а если еще и ребенок? Родители конечно помогают, но все равно же я привыкла к определенным приятным расходам - я могу позволить себе любой тренинг, обновку и т.п. И я не смогу просить уних денег пока сама не работаю.
Но тем не менее женщиной быть хочется, и вот я как и многие здесь нахожусь на грани. Просто не могу работать уже!
  • 1

#23 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 марта 2013 - 09:46

Vasilisa82, у меня похожая ситация. но к сожалению, мы только живем вместе, он не предлагал мне руки и сердца.
я тоже люблю рукодельничать, готовить, когда есть время, создавать уют.
Но вчера замолвилась, чтоб уйти с работы. На что он сказал, буду считать тебя инвалидом((
Я просто не знаю, как девушке развиваться, если понимаешь что с денгьами рассчитывать можно только на себя...
По его словам я выхожу лентяйкой...
  • 0

#24 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 19 марта 2013 - 10:03

Хелена611, у меня была подобная ситуация, описана здесь
http://www.valyaeva....4&showentry=320

Конечно, про инвалида это жестко, я бы тоже обиделась.

Надо наверно немножко по-иному... Не ты " Сможешь нас содержать?", а иначе... Мягко, по-женски. Например, рассказывать ему, как приятно о нем заботиться, готовиться, дом содержать в порядке... Некоторые девочки приводили пример, что сначала выходили в отпуск и показывали любимому полный мастер-класс по женски, а потом мужья уже сами не хотели, чтоб их любимые на работу возвращались!

У вас всё получится... применяйте женскую мудрость... не плачьте. Мы же мягче, гибче )
  • 5

#25 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 19 марта 2013 - 10:09

Хелена611, у меня была подобная ситуация, описана здесь
http://www.valyaeva....4&showentry=320

Конечно, про инвалида это жестко, я бы тоже обиделась.

Надо наверно немножко по-иному... Не ты " Сможешь нас содержать?", а иначе... Мягко, по-женски. Например, рассказывать ему, как приятно о нем заботиться, готовить, дом содержать в порядке... Некоторые девочки приводили пример, что сначала выходили в отпуск и показывали любимому полный мастер-класс по женски, а потом мужья уже сами не хотели, чтоб их любимые на работу возвращались!

У вас всё получится... применяйте женскую мудрость... не плачьте. Мы же мягче, гибче )
  • 0

#26 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 19 марта 2013 - 10:48

Девочки, меня тоже волнует, как решить проблему с работой незамужним женщинам? Ведь нам не на кого положиться, а если еще и ребенок? Родители конечно помогают, но все равно же я привыкла к определенным приятным расходам - я могу позволить себе любой тренинг, обновку и т.п. И я не смогу просить уних денег пока сама не работаю.
Но тем не менее женщиной быть хочется, и вот я как и многие здесь нахожусь на грани. Просто не могу работать уже!


Любовь, это зависит, где вы работаете. Если в коммерческой фирме, где позиция начальства " я начальник, ты дурак", что бы вы не сделали - это одно. У меня такой подход и работа в подобной системе отняла очень много сил и энергии.

Вдруг вы работаете в молодом, дружном, творческом коллективе , где много положительной энергии, где хвалят за успехи и вы не истощаетесь? Тогда почему бы и нет? :)

И, главное - эти мелочи - то, без чего можно обойтись. Например, если надо остановиться, восстановиться и просто подумать, куда идти дальше, "нащупать" своё. Приятные мелочи - не высокая цена, чтоб почувствовать светлую, приятную энергию своего найденного дела!

Я желаю вам успехов! :)
  • 0

#27 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 19 марта 2013 - 17:09

Лунная девочка, спасибо, что откликнулись.
Дело в том, что я разрываюсь на части. я слушала лекции Торсунова, где он говорит, если ты бросила парня, то у тебя следующий будет красивее, но с тобой будет поступать плохо. Так все и свершилось. поэтому я за 3 года отношений столько натерпелась, что словами не передать. я смирилась со своим грехом, отбываю так сказать срок. Не помогает мне женственность. я стала мягкой, перестала устраивать истерики, давить на него насчет замужества. в этот момент он расслабился, перестал к чему-то стремится (в плане свадьбы, квартиры, детей). но я вес приняла как должное, как совю карму. выполняла обязанности перед ним. а вчера просто сорвалась. чем больше я делаю уступок женских, тем больше он наглеет. Просто я не вижу, что у нас семья. он не считает меня своей женой. вот и все.
мне просто плохо от того, что я не знаю, как по ведам разрешить эту ситуацию
  • 0

#28 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 17:57

Девочки, как вы понимаете: выражение бросить работу?
Как вы представляете себе быть дома и не работать?
Если не нравится работать, то дома будет еще хуже. Дом для женщины это аскеза!
  • 4

#29 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 марта 2013 - 12:31

Для меня быть дома - значит есть возможность содержать дом в порядке, холодильник в достатке. к тому же есть возможность заниматься своим хобби, независимо от графика работы ходить на доп курсы., тренировки.
tajna, а вас устраивает работа по 9 часов в сутки?
  • 1

#30 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 05:02

Лунная девочка, спасибо, что откликнулись.
Дело в том, что я разрываюсь на части. я слушала лекции Торсунова, где он говорит, если ты бросила парня, то у тебя следующий будет красивее, но с тобой будет поступать плохо. Так все и свершилось. поэтому я за 3 года отношений столько натерпелась, что словами не передать. я смирилась со своим грехом, отбываю так сказать срок. Не помогает мне женственность. я стала мягкой, перестала устраивать истерики, давить на него насчет замужества. в этот момент он расслабился, перестал к чему-то стремится (в плане свадьбы, квартиры, детей). но я вес приняла как должное, как совю карму. выполняла обязанности перед ним. а вчера просто сорвалась. чем больше я делаю уступок женских, тем больше он наглеет. Просто я не вижу, что у нас семья. он не считает меня своей женой. вот и все.
мне просто плохо от того, что я не знаю, как по ведам разрешить эту ситуацию

Мне почему-то кажется, что вы спутали женское поведение и поведение жертвы. Это не одно и то же. Может, вы так качественно настроились на наказание, что его и получаете, Вселенная всего лишь дает то, что человек попросил...
Но это мое мнение, как вариант, точно говорить с таким количеством исходных данных невозможно. Вам виднее, безусловно.
  • 3

#31 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:26

Я думаю вам надо обоим поменять мышление. мы с мужем оба прошли курсы повышения личной эффективности человека(тренинг личностного роста), далее ходили на всевозможные семинары об отношениях мужчины и женщины, сейчас вместе читаем сайт Валяевой, мы "на одной волне", поэтому нам проще понимать друг друга и наша жизнь и отношения полностью изменились после всех этих курсов! Удачи!

Регина,а как быть в ситуации, если мы с мужем не живем вместе, он мало зарабатывает, мне приходится разрываться между офисом и "забрать дочку из сада", мне очень сложно,я ничего не успеваю, все время раздражаюсь жутко, что не могу больше времени проводить с ребенком. а он только постоянно говорит:потерпи. и так уже 3 года...моя мама всегда считала,что нежелание работать в офисе - это он лени. и когда я говорю,что хочу работу с более гибким графиком,она очень ругается, говорит,что надо о карьере думать, а не дома сидеть, как кошолка...а я мечтаю об этом, в итоге разрываюсь в противоречиях.
  • 0

#32 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:34

Эллина то о чем мечтаете и есть ваше!! Если вы тоже начнете меньше зарабатывать но получать удовольствие от работы, то и муж скорее всего зашевелиться... Мама скорее всего сама тащила на себе семью, кстати а как у вас отношения с папой и у мамы тоже?
  • 0

#33 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:36

и как вы с мужем не вместе живете? он в другом городе или командировках??
  • 0

#34 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:11

Для меня быть дома - значит есть возможность содержать дом в порядке, холодильник в достатке. к тому же есть возможность заниматься своим хобби, независимо от графика работы ходить на доп курсы., тренировки.
tajna, а вас устраивает работа по 9 часов в сутки?

Меня да. Я получаю удовольствие от своей работы. )
Но меня так же устраивает быть дома, и там я получаю удовольствие, от работы по дому.
Принцип такой: получать удовольствие от любой деятельности, тогда и работа и дом будут в удовольствие. :P
Иначе и дом станет ненавистен.
  • 1

#35 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:24

и как вы с мужем не вместе живете? он в другом городе или командировках??

я живу с мамой и папой) с папой у нас отношения официальные, он всегда своих родителей на Вы называл и всегда хотел такого же. Оотношения хорошие, но на дистанции. То есть обнять папу я не могу, очень неловко мне. Мама всегда работала очень много, она не домашняя женщина, руководитель, ей это нравится. С детьми она может провести от силы 15 минут , потом ей нужно свое пространство) Она крутая женщина, профессионал своего дела)
С мужем мы живем не вместе, потому что 3 года назад, когда родилась наша дочь, я от него ушла. Но он не хочет разводиться, не хочет рушить семью, просит дать ему второй шанс. Я наблюдаю издалека за его жизнью, как он работает, временами не работает, в этом плане у него не клеится.
  • 0

#36 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:33

Если вы официально в браке, но живите порознь и у вас нет общего бюджета, общего досуга, то вы уже не муж и жена, а скорее как родители дочери. Если реально хотите дать ему шанс, то вам нужно съехаться и начать строить отношения заново!! служить мужу, верить в него, вдохновлять!! иначе смыла нет!!
Вы же не хотите быть как мама сильным руководителем, по вашему посту видно что вы хотите быть мягкой женщиной!! И это нормально и хорошо! но не ожидайте в этом ее одобрения сейчас. она будет радоваться за вас когда вы сами будете счастливы от того что вы делаете! а пока сомневаетесь и пашите на работе ее успокаивает мысль что вы идет ее путем и ей так спокойнее, может ей это и принесло счастье, но вы-то другая!! слушайте себя!!
  • 2

#37 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:45

Если вы официально в браке, но живите порознь и у вас нет общего бюджета, общего досуга, то вы уже не муж и жена, а скорее как родители дочери. Если реально хотите дать ему шанс, то вам нужно съехаться и начать строить отношения заново!! служить мужу, верить в него, вдохновлять!! иначе смыла нет!!
Вы же не хотите быть как мама сильным руководителем, по вашему посту видно что вы хотите быть мягкой женщиной!! И это нормально и хорошо! но не ожидайте в этом ее одобрения сейчас. она будет радоваться за вас когда вы сами будете счастливы от того что вы делаете! а пока сомневаетесь и пашите на работе ее успокаивает мысль что вы идет ее путем и ей так спокойнее, может ей это и принесло счастье, но вы-то другая!! слушайте себя!!

Спасибо большое за совет! да, я понимаю, что надо съехаться, но пока нет доверия к нему - не могу перебороть себя. Хотя доверие может появиться только в случае совместного проживания - замкнутый круг. Общий досуг у нас есть, конечно, мы только так и видимся:ходим куда-то с дочкой или вдвоем. Но это часто приводит к ругани, потому что я требую многого, но мало даю.
С мамой Вы все верно описали, она мечтает, чтобы у меня была блестящая карьера, все мои разговоры о том, что я хочу большую семью ее просто бесят. Хотя она часто говорит мне, что вот был бы у тебя нормальный муж, который зарабатывает - тогда да. а пока у тебя нет мужского плеча - надо работать на будущее, потому что обеспечивать мою дочь практически некому. Моего мужа она и не считает за отца даже, потому что считает, что он совершенно несостоятелен ни в каких вопросах.
  • 0

#38 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:58

Ощущение есть что вы тоже так думаете про мужа как и ваша мама! Тут есть два варианта: либо вы съезжаетесь с мужем и начинаете верить в него и думать что он самый лучший, служить и доверять, либо отпустите его и ищите нового, но тут скорее всего будет та же ситуации, т.к. проблему так не решите!!наступите на те же грабли. так что лучше изучайте сайт и форум и самое главное применяйте!!
  • 2

#39 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 11:06

Ощущение есть что вы тоже так думаете про мужа как и ваша мама! Тут есть два варианта: либо вы съезжаетесь с мужем и начинаете верить в него и думать что он самый лучший, служить и доверять, либо отпустите его и ищите нового, но тут скорее всего будет та же ситуации, т.к. проблему так не решите!!наступите на те же грабли. так что лучше изучайте сайт и форум и самое главное применяйте!!

моя мама очень желает,чтобы я нашла нового мужчину. Но пока я не могу отпустить старое (точнее, скорее всего мы давно развелись бы, если бы муж на это согласился, но в силу своей "однолюбчивости" его не устраивает развод), не места новому в моей жизни. Раньше я не думала о своем муже так, но при постоянных беседах с моими родителями и их намеках на его недостатки, кое-что я действительно переняла, как ни печально(
А почему Вы думаете, что с новым случится такая же ситуация?
  • 0

#40 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:48

Та-дам:) И снова я!
У меня хорошие новости - вчера с мужем вместе смотрели объявления о продаже готового бизнеса. И наши подходящее, вместе мечтали как муж будет его развивать, что можно еще добавить, улучшить... Потом ударились в мечты о развитии сети торговых точек! Просто отлично поговорили по душам, я чувствовала такое единение с любимым! А ведь он так редко рассказывает о своих мыслях. И прозвучала фраза, что если прибыль от бизнеса будет хотя бы равной моей зарплате - я могу не работать! :yahoo: А если будет выше определенной суммы, то мы станем родителями! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А сегодня меня совершенно случайно занесло в магазин в похожий отдельчик, а продавец там моя знакомая и мы разговорились. Оказалось, что очень прибыльный бизнес, и что за такую смешную цену его обязательно надо покупать! Прибежала, рассказала мужу, и в кусты - сижу, молчу, жду, что решит :P
  • 4



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки