Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу уйти с работы, но БОЮСЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#41 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:15

А почему Вы думаете, что с новым случится такая же ситуация?

Потому что если мы остаемся прежними,то и жизнь наша не меняется,и ситуации,и люди повторяются.
Iriskis_kis,удачи Вам!
Я тоже решила оставить работу.Муж долго был против,а сейчас уже устал возражать :rolleyes: .Самое сложное-сообщить родителям,они точно будут против.Недавно мама говорила,что мне нужно поискать место получше,у меня уже опыт,нужно делать карьеру,развиваться и т.п.А я малодушно промолчала,боюсь этой темы...хотя мне почти 35,а я все еще боюсь критики родителей 8O
  • 0

#42 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:30

Потому что если мы остаемся прежними,то и жизнь наша не меняется,и ситуации,и люди повторяются.

именно!! если вы будете ориентироваться на мнение родителей, то скорее всего никогда не найдете такого мужчину чтобы всех устраивал!! всегда им будут недовольны!! кроме денег у вас есть еще претензии к мужу?? именно ваши, а не мамины!!!
  • 2

#43 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 апреля 2013 - 17:30

Iriskis_kis, удачи :give_rose:
  • 0

#44 LikeBerry

LikeBerry

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:29

Девочки, сегодня пришла с работы разбитая и выжатая, впрочем, как обычно, но сегодня как-то особенно все надоело! Или авитаминоз, или ПМС, или так желаемая мною Б - клонит в сон, ощущение, будто заболеваю и вконец надоела эта накаленная обстановка - все бегают, суетятся, что-то требуют от меня, могут даже наорать, послать, часто даже матом! :sad:
Я человек ранимый, первое время расстраивалась очень, теперь на работе стала жестче - иначе себя не защитить - но это не выход, я не могу переключиться дома в нежную и заботливую, а срываться на муже не хочу - лучше отойду, удалюсь на время, заземлюсь через воду - постою под душем. Я чувствую, что ВСЕ силы оставляю там - на территории завода, слесарям-алкаголикам, решая с ними производственные задачи! И они заглядывают мне в рот, просят решить проблемы, помочь, выручить, отмазать от ОТК, протолкнуть продукцию... О какой уж там женственности вообще может идти речь! :wacko:
Весь рабочий день я мечтаю как было бы хорошо сидеть дома, мыть посуду, стирать носки, печь шарлотки и творожные бисквиты... Мечтаю, что я бы освоила наконец эту проклятую Флай-Леди (в режиме 40часовой рабочей недели меня хватает ровно на неделю, на следующую я уже забываю о раковине и снова запускаю дом!), дома был бы порядок, я красивая и ухоженная, обед из трех блюд и я бы шила наконец в свое удовольствие, рисовала бы гуашью,... и.. особая мечта... няньчила бы нашего малыша :t1806: Всего этого хочется прямо до одури!
Сегодня я не выдержала, пожаловалась мужу, что больше не могу! Я и раньше говорила, что хочу сидеть дома, но он отвечал, что чуть позже все обязательно будет, когда заработок у него станет выше, а наше состояние стабильнее. По сути ничего и не поменялось - все так же, но он сказал "уходи", а я в кусты! ДУРА! :fool: Теперь мне страшно - он согласился, прятаться больше не за кого, по сути получается, что я сама-то и не хотела дома сидеть? А что скажет мама? Она меня не поймет - у нас в семье так не было принято! А как же декретные, социальные гарантии? Пишу и сама чувствую, что это все сомнения в муже, недоверие ему, неверие в его силы! с этим нужно что-то делать!
И еще есть другой страх - если я все же пойд писать заявление, не свернет ли в кусты муж? Потому что его "уходи" было сказано, когда я жаловалась и лила слезы у него на коленях. Может он просто хотел меня успокоить, как в детстве успокаивают детишек, лишь бы не ревели?
Я в замешательстве! Девочки, родные, пожалуйста, помогите! ведь многие проходили такой путь! :help:


Как обо мне написано.... :cray:
  • 1

#45 Лапик

Лапик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:21

Мой тоже в периоды обострения говорит уходи,а толку.Попросила денег сегодня,сразу вопрос-а куда свои дела?Блин мне что за колготки отчитываться :aggressive: И мне страшно уходить,ведь тогда я стану совсем беспомощной,вдруг мы рассоримся,а я из другого города и у меня не будет денег даже на билет до родителей???Я привыкла гулять по магазинам за красивыми вещами.Не дорогими,в основном распродажными.Но ведь даже на платье за 400р надо просить денег.А к тому моменту когда я их получу его вообще уже купят.Как быть с этими установками "Я сама"
  • 0

#46 Katyusha

Katyusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 19:43

Просить определенную сумму себе на баловство и тратить по усмотрению? Типа, "карманные деньги"? Работать пару часов в день и покупать платьица? :)
  • 2

#47 SIrinaU

SIrinaU

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Тагил Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:39

Всем добрый день! :)
В долгих поисках совета, решила написать сюда. Излагаю проблему.
Я с детства люблю рукоделие и чтобы заниматься им все время я решила открыть магазин. Долго я к этому шла, готовилась, и все таки решила открыться. Работаю всего пару месяцев, дело идет не очень и родня на меня наседает, что надо закрываться. И вроде я понимаю, что не женское это дело - бизнес, что нужно о будущей семье больше думать. И бросать все тоже рука не поднимается. Стою перед выбором. Если кто может поделиться опытом, напишите.
Девочки, вы не представляете, почти дописала это письмо, пришли ко мне 2 человека с таким энергетическим посылом!!!! чтобы я осталась и развивалась!!! Столько у меня сил появилось и даже не знаю как быть!
Благодарю за внимание :) :) :) :)
  • 3

#48 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:36

Девочки, вы не представляете, почти дописала это письмо, пришли ко мне 2 человека с таким энергетическим посылом!!!! чтобы я осталась и развивалась!!! Столько у меня сил появилось и даже не знаю как быть! Благодарю за внимание

мне кажется это знак!!! но ведите бизнес мягко по-женски! если есть возможность спихнуть на кого-то из родных финансовые и юридические дела сделайте это!! а сами занимайтесь творчеством и общением!!
  • 0

#49 SIrinaU

SIrinaU

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Тагил Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:06

мне кажется это знак!!! но ведите бизнес мягко по-женски! если есть возможность спихнуть на кого-то из родных финансовые и юридические дела сделайте это!! а сами занимайтесь творчеством и общением!!

Спасибо! К сожалению, спихнуть не удастся... А вот как заниматься бизнесом по-женски я не представляю. Я просто им занимаюсь и все :unknw: :) :)
  • 0

#50 Мишель

Мишель

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:28

Тоже,когда читала узнала себя,такой загнанной ломовой лошадью была и ничего вокруг себя не замечала.Работу свою ненавидела,ходила как на каторгу,и даже большая зп(в три раза больше,чем у мужа)не приносила удовлетворения,денег постоянно не было,заработала кучу "женских болезней"(даже до операции дело дошло),но меня это не останавливало,я была слепая.И получила по заслугам, Бог послал мне испытание- у моей мамы обнаружили рак,и ей срочно нужна была операция,и тут без всяких раздумий мне пришлось быть рядом с ней.На работе мне сказали,что ТАКОГО от меня никто не ожидал и УВОЛИЛИ.
Какое я испытала облегчение,это не передать словами,с меня как будто сняли огромный камень.Я всю себя посвятила заботе о маме.И что хочу сказать,отношения с мужем перешли на новый уровень,он меня очень поддерживал,был всегда рядом,помогал чем мог и ни разу не упрекнул,в том "что я сижу дома"
С тех пор прошло 5 месяцев,мама поправляется,операция прошла успешно,муж счастлив,что я стала настоящей хозяйкой,и любит меня еще сильнее,мы стали очень близки.
Очень хочется сказать всем девочкам,бегите срочно с ненавистной работы,вы больше потеряете здоровья,энергии,сил,насилуя себя ежедневной каторгой!!!!
  • 5

#51 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 17:22

Мне нравится сидеть дома с детьми, но когда я уволилась и искала новую работу 2 месяца, дома было скууучно, постепенно в депрессию скатывалась
  • 1

#52 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:02

Отредактировано
  • 0

#53 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:17

У меня настрой уйти с работы,вот уже как лет 5, из них 3 была в декрете и просто изо всех сил старалась придумать что-то что даст мне возможность не работать именно здесь с 9-ти до 18 часов. Супруг в принципе не против,он у меня энтузиаст-оптимист и выполняет практически все мои желания. Особенно на него действует раздражающе моя кислая физиономия по утрам перед работой и вечером после, когда нет сил радоваться ни ему,ни дочке... Хозяйка я не ах какая,вся работа по дому дается мне ценой внутренних и внешних усилий,при этом я страдаю,что результата этого труда не видно, все опять грязно,разбросано через какое-то время...с творчеством тоже беда,ни шить,ни петь я не умею и еще внутренняя зажатость какая-то. Муж с дочкой играют,отрываются,поют,а я молча наблюдаю или хихикаю,но в процесс не могу отдаться,внутренний контролер сидит...Знаю есть у меня детская травма сильная,работаю с телесно-ортентированным терапевтом,гомеопатом. Какие -то результаты есть. Но видимо на моем этапе бросать работу действительно опасно,разрушу все в доме эмоционально...Да и средства на мое психотерапевтическое лечение нужны, чтобы у меня были силы не поступать со своей дочкой так же,как поступала со мной мама...
  • 1

#54 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:41

Девочкиииии :( тоже хочу уйти с работы, но боюсь. Жалко, во-первых, денег и бонусов от работы, а во-вторых жалко декретные. Вот как бороться с жадностью?
  • 2

#55 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:55

Да и средства на мое психотерапевтическое лечение нужны, чтобы у меня были силы не поступать со своей дочкой так же,как поступала со мной мама...


Леночка, самое простое средство : арт-терапия, рисунок. Карандаши, мелки, краски и бумага не столь дороги:) Можно взять лист, любой цвет карандаша и рисовать абсолютно, чтьо хотите : завитушки, кружочки, палочки, штрихи. Важна не суть рисунка, а то, что он поможет вам успокоиться, перключить раздраженное, уставшее состояние + мелкая моторика рук включается, опять же:)

У меня настрой уйти с работы,вот уже как лет 5, из них 3 была в декрете и просто изо всех сил старалась придумать что-то что даст мне возможность не работать именно здесь с 9-ти до 18 часов.


Может быть, стоит поискать неполную занятость для начала? :) Чтоб как-то не сразу "резать привычное"?:)

Хозяйка я не ах какая,вся работа по дому дается мне ценой внутренних и внешних усилий,при этом я страдаю,что результата этого труда не видно, все опять грязно,разбросано через какое-то время...с творчеством тоже беда,ни шить,ни петь я не умею и еще внутренняя зажатость какая-то.


Такая же проблема. Уверена, все решаемо... до некоторых решений надо просто дозреть морально. До уборки с любовью - тоже.

Главное, вы же работаете над собою... стремитесь ...

Супруг в принципе не против,он у меня энтузиаст-оптимист и выполняет практически все мои желания. Особенно на него действует раздражающе моя кислая физиономия по утрам перед работой и вечером после, когда нет сил радоваться ни ему,ни дочке...


Спросите мужа, как он представляет себе сейчас ситуацию, когда вы не заняты ничем, кроме дома? Не пугает ли его это и т.д ?
  • 3

#56 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 апреля 2013 - 18:45

Леночка, самое простое средство : арт-терапия, рисунок. Карандаши, мелки, краски и бумага не столь дороги Можно взять лист, любой цвет карандаша и рисовать абсолютно, чтьо хотите : завитушки, кружочки, палочки, штрихи. Важна не суть рисунка, а то, что он поможет вам успокоиться, перключить раздраженное, уставшее состояние + мелкая моторика рук включается, опять же


Может быть, стоит поискать неполную занятость для начала? Чтоб как-то не сразу "резать привычное"?



Такая же проблема. Уверена, все решаемо... до некоторых решений надо просто дозреть морально. До уборки с любовью - тоже.

Главное, вы же работаете над собою... стремитесь ...



Спросите мужа, как он представляет себе сейчас ситуацию, когда вы не заняты ничем, кроме дома? Не пугает ли его это и т.д ?


1.Cпасибо, буду это делать чаще. А то привычнее на клавиатуру пальчиками жать и по сенсору водить))) Но правда, есть еще некоторые проблемы, которые сидят глубже...И по-тихоничку с месяцами и годами проявляются и я с ними знакомлюсь так сказать, конечно не без помощи специалистов...

2. И этот тоже вариант рассматриваю, на работных сайтах постоянно отслеживаю.

3. В том то и дело, что он говорит, уйдешь с работы - завоешь, быт заест, станешь неинтересной. Какой-то потенциал он во мне видит именно на той работе, где я сейчас. Хочет гордится, что жена мол со статусом...
  • 0

#57 Елена Горбачева

Елена Горбачева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кызылорда Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:31

Нас очень много таких вот загнанных лошадей :sad: , Сама сейчас в таком состоянии, на работу, как на каторгу. Не любимая, тяжелая, да и к тому же сменная... После ночной по мне, как будто танки проехали. Бегом бы бежала от нее, только одно, но, мужа нет, рано ушел в мир иной, а младшей только 12...А так хочется быть просто женщиной.
  • 0

#58 Isidorka

Isidorka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 06:11

Хотела бы тоже поделиться своей ситуацией, попросить совета.
Я не в браке, но живу с молодым человеком вместе, бюджет общий. Работаю инженером в мужском коллективе уже 3 года, в начале нужно было получать опыт работы после ВУЗа, потом меня повысили, зп неплохая, но чувствую что работа забирает у меня силы, здоровье: коридоры,кабинеты прокуренные, экономят на отоплении-в кабинетах холодно, дошло в прошлом году до того, что из-за ангин удалили гланды. Чувствую что сил больше нет на этой работе, попросила дать теплый кабинет-начальник тянет время, не хочет решать проблему.
Жалуюсь моему любимому, просила помощи в поиске нового места, чтобы хотя бы как-то вместе поискать, либо пока мне уйти в никуда, посидеть дома и продолжить работу над диссертацией ( я учусь в аспирантуре), но у него мнение меняется насчет моей ситуации- то говорит чтобы уходила с этой работы, что денег хватит, то говорит, чтобы нашла место потом уходила, так как у него с работой тоже трудности.
Чувствую что нервы сдают, начала срываться, не сплю ночами,переживаю, что уйду,а денег хватать не будет, да и боюсь мнения моих близких, которые не понимают- как так можно взять и уйти с хорошо оплачиваемой работы и сидеть дома.
Буду рада услышать ваше любое мнение
  • 0

#59 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 мая 2013 - 18:06

Хотела бы тоже поделиться своей ситуацией, попросить совета.
Я не в браке, но живу с молодым человеком вместе, бюджет общий. Работаю инженером в мужском коллективе уже 3 года, в начале нужно было получать опыт работы после ВУЗа, потом меня повысили, зп неплохая, но чувствую что работа забирает у меня силы, здоровье: коридоры,кабинеты прокуренные, экономят на отоплении-в кабинетах холодно, дошло в прошлом году до того, что из-за ангин удалили гланды. Чувствую что сил больше нет на этой работе, попросила дать теплый кабинет-начальник тянет время, не хочет решать проблему.
Жалуюсь моему любимому, просила помощи в поиске нового места, чтобы хотя бы как-то вместе поискать, либо пока мне уйти в никуда, посидеть дома и продолжить работу над диссертацией ( я учусь в аспирантуре), но у него мнение меняется насчет моей ситуации- то говорит чтобы уходила с этой работы, что денег хватит, то говорит, чтобы нашла место потом уходила, так как у него с работой тоже трудности.
Чувствую что нервы сдают, начала срываться, не сплю ночами,переживаю, что уйду,а денег хватать не будет, да и боюсь мнения моих близких, которые не понимают- как так можно взять и уйти с хорошо оплачиваемой работы и сидеть дома.
Буду рада услышать ваше любое мнение

Если страшно уходить в "никуда", то поищите работу попроще, не по профессии, например, в салоне красоты или в детском садике. Примеры просто от балды.. Может быть перейти на сдельную работу?..
Если вы не попробуете, то точно не узнаете - будет вам хватать или нет, и возьмет ли Он в этом случае ответственность или нет. Главное, по-моему, это чтобы после вашего увольнения он почувствовал СРАЗУ все преимущества:
-улыбчивая, а не уставшая женщина,
-готовый вкусный ужин,
-чистый, уютный дом
...ну и далее по списку.
Если конечно он после вашего увольнения будет слушать жалобы, что вам скучно и нечем заняться, при этом никаких "бонусов" он не увидит, то очень быстро опять начнет выталкивать вас на работу..
Имхо.
П.с. Сама уволилась 2.5 месяца назад с изматывающей и испепеляющей женскую натуру работы, пока занимаюсь собой, сдельной работой, рукоделиями, с м.ч. живем раздельно, он пока меня не содержит, но я его к этому подталкиваю так или иначе.. пока результатом не могу похвастаться, но знаете как говорят: "оптимист это тот, кто упав в 70й раз, встает со словами : "здесь должна быть 71-я возможность!"
И еще: "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали."
Удачи вам, смелости и женской мудрости :)
  • 4

#60 KatarinaBella

KatarinaBella

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 04:46

Девочки, сегодня пришла с работы разбитая и выжатая, впрочем, как обычно, но сегодня как-то особенно все надоело! Или авитаминоз, или ПМС, или так желаемая мною Б - клонит в сон, ощущение, будто заболеваю и вконец надоела эта накаленная обстановка - все бегают, суетятся, что-то требуют от меня, могут даже наорать, послать, часто даже матом! :sad:
Я человек ранимый, первое время расстраивалась очень, теперь на работе стала жестче - иначе себя не защитить - но это не выход, я не могу переключиться дома в нежную и заботливую, а срываться на муже не хочу - лучше отойду, удалюсь на время, заземлюсь через воду - постою под душем. Я чувствую, что ВСЕ силы оставляю там - на территории завода, слесарям-алкаголикам, решая с ними производственные задачи! И они заглядывают мне в рот, просят решить проблемы, помочь, выручить, отмазать от ОТК, протолкнуть продукцию... О какой уж там женственности вообще может идти речь! :wacko:
Весь рабочий день я мечтаю как было бы хорошо сидеть дома, мыть посуду, стирать носки, печь шарлотки и творожные бисквиты... Мечтаю, что я бы освоила наконец эту проклятую Флай-Леди (в режиме 40часовой рабочей недели меня хватает ровно на неделю, на следующую я уже забываю о раковине и снова запускаю дом!), дома был бы порядок, я красивая и ухоженная, обед из трех блюд и я бы шила наконец в свое удовольствие, рисовала бы гуашью,... и.. особая мечта... няньчила бы нашего малыша :t1806: Всего этого хочется прямо до одури!
Сегодня я не выдержала, пожаловалась мужу, что больше не могу! Я и раньше говорила, что хочу сидеть дома, но он отвечал, что чуть позже все обязательно будет, когда заработок у него станет выше, а наше состояние стабильнее. По сути ничего и не поменялось - все так же, но он сказал "уходи", а я в кусты! ДУРА! :fool: Теперь мне страшно - он согласился, прятаться больше не за кого, по сути получается, что я сама-то и не хотела дома сидеть? А что скажет мама? Она меня не поймет - у нас в семье так не было принято! А как же декретные, социальные гарантии? Пишу и сама чувствую, что это все сомнения в муже, недоверие ему, неверие в его силы! с этим нужно что-то делать!
И еще есть другой страх - если я все же пойд писать заявление, не свернет ли в кусты муж? Потому что его "уходи" было сказано, когда я жаловалась и лила слезы у него на коленях. Может он просто хотел меня успокоить, как в детстве успокаивают детишек, лишь бы не ревели?
Я в замешательстве! Девочки, родные, пожалуйста, помогите! ведь многие проходили такой путь! :help:


Тоже прочитала как про саму себя... У меня такая же ситуация, нас таких оказывается очень много) Вышла сегодня после затяжных майских праздников на работу, как увидела свое рабочее место, так и чуть не заплакала. Работаю в офисе, с 9 до 18, на эту работу устроилась недавно, идет второй месяц. До этого уволилась из транспортной компании, проработав 1,5 года. Работа была конечно каторжная, неадекватное начальство... Но стабильная, довольно высокая белая з.п. со всеми соц. пакетами. В какой-то момент просто все накопилось и я разместила резюме. Новая работа меня нашла быстро, прошла все собеседования. Получилось так, что на следующий день после увольнения я уже вышла на новую работу, не получилось даже пару дней передохнуть. Сначала я была этому рада, что не будет лишних перерывов в стаже, но спустя 1,5 месяца, я поняла как мне нужен был хоть маленький, но перерыв. Сначала все нравилось, работаю с системными администраторами, они очень веселые ребята. Моя должность новая, вроде бы есть определенный круг обязанностей, которыми я должна заниматься, но мне очень часто просто нечего делать, это вызывает какое-то непонятное чувство вины, мне постоянно кажется, что я должна что-то делать, но не делаю. Мучает ощуение, что я не оправдываю ожиданий руководителя... Еще на старой работе я решила пойти учиться на визажиста, так как понимала, что всю жизнь тратить на эту бессмысленную суету не хочу. Курсы закончила, как мне кажется у меня даже неплохо получалось. После курсов, нужно было покупать проф.косметику, а она очень дорогая. На минимальный набор нужно было потратить около 20000. В общем я заказала, но пришло не все... И вот уже прошло 7 месяцев с тех пор как я закончила курсы и так я косметику и не докупила... Мучает совесть за то, что зря отучилась, зря потратила деньги на косметику... В общем все запуталось у меня внутри...
Хочу уволиться сил моих нет, читаю форумы уже который день. Мужу говорила, он в общем-то не против, говорит только не ной потом, что тебе скучно дома.
Меня останавливает видимо жадность - желание уйти в декрет "как все" и страх остаться без з.п. на съемной квартире...
Вот нахлынуло сегодня на меня, сижу чуть не плачу, видимо ПМС еще вдобавок :) Значит опять облом...
  • 1



Темы с аналогичным тегами работа, домохозяйка

Предназначение

Подписаться на подарки