Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если заниматься семьей и домом.... значит бездельница??!!((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 10:49

Здравствуйте, девушки!
По образованию я инженер-проектировщик в строительстве. Относительно недавно поняла, что работа моя мне не только не нравится, а что меня просто тошнит от нее((((( Причем у нас постоянные переработки, задержки, которые не оплачиваются, зимой еще и по выходным заставляли выходить((((Сам процесс проектирования очень дурацкий: тебя постоянно дергают, ты по 200 раз перечерчиваешь и пересчитываешь одно и то же, тебя постоянно гонят со сроками, и еще же ты сам во всем виноват(((. В итоге я очень уставшая, сил на дом не остается совсем, дома срач и бардак((. Моя профессия точно не женская.
Благодаря Ольгиным статьям и марафону, решилась наконец уволиться и посидеть дома. Попробовать что-нибудь другое для себя, в другой сфере. Или просто передохнуть. Но столкнулась с полным непониманием мужа!!
Когда был разговор про мое увольнение, он сказал не увольняться, а просто поменьше дома делать, побольше отдыхать. Но у нас дом итак запущенный(( А на деле оказалось, что он продолжает требовать от меня глаженные рубашки и вкусный ужин. Закончилось моей истерикой(((. Тогда я решила хотя бы больничный на 3 дня взять, передохнуть. На что муж высказал мне, что раз я не иду на работу, а "здоровая" остаюсь сидеть дома, значит я бездельница.((
Не ожидала, что столкнусь с таким непониманием, я ведь много раз ему говорила : я устала, я устала, я устала!!....

Девочки, если у кого была похожая ситуация, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, а то я уже вконец запуталась(((..... И... что я делаю не так?? В этом же моя ошибка тоже какая-то кроется, только я ее не вижу...
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 11:01

А вы когда говорите что устали, что при этом делаете, все так же рубашки гладите и ужин готовите? Может он просто не воспринимает ваши слова всерьез?
  • 0

#3 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июня 2015 - 11:06

Что делать с работой или что делать с отношениями с мужем?
  • 0

#4 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 11:14

А вы когда говорите что устали, что при этом делаете, все так же рубашки гладите и ужин готовите? Может он просто не воспринимает ваши слова всерьез?


Когда как. Когда нас по выходным заставляли выходить - он часть обязанностей на себя переложил. Но готовлю, например, все время я одна. А так у меня муж сам с утра до ночи на работе, почти без выходных, приходит уставший, и как-то исторически сложилось, что по дому я старалась по максимуму сделать. Но сейчас понимаю, что невозможно и там, и там все успеть. Мне самой решение об увольнении тяжело далось, наверное, благодаря марафону.
  • 0

#5 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 11:14

Что делать с работой или что делать с отношениями с мужем?


И там, и там)))
  • 0

#6 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июня 2015 - 11:24

И там, и там)))

А что по ощущениям больше дискомфорта доставляет? (надо локализовать проблему, пытаясь решить их в связке себя утопите)
  • 0

#7 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 11:37

К сожалению многие мужчины так считают,мой муж не исключение,считает что женщина просто обязана работать,так что постою послушаю
  • 1

#8 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 03 июня 2015 - 12:11

Девочки, если у кого была похожая ситуация, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, а то я уже вконец запуталась(((..... И... что я делаю не так?? В этом же моя ошибка тоже какая-то кроется, только я ее не вижу...


У меня такая же ситуация. Мой муж считал (про "сейчас" не могу сказать точно), что я должна успевать, ведь работа по дому это даже не работа))) Я предложила, что, раз мы оба работаем, то и по дому обязанности тоже делим. Он отказался, т.к. готовить он не умеет, а полы мыть - не мужское дело. А также предложила ознакомиться с расценками на повара и домработницу.
Я перестала готовить. Если есть время и силы, то готовлю, если нет - то нет. Мне было его жалко, когда он заглядывал в пустой холодильник, но я понимала, что в противном случае я себя загоню. Муж думал, что это "временно", это "санкции" и это скоро закончится. Он скандалил, требовал, уговаривал, но я держалась из последних сил.
По дому катались клубы пыли и т.п. В конце концов он взял и стал пылесосить, и зеркала протирать, и ванну мыть, и даже унитаз!
Теперь он редко что-то требует по дому, в основном просит и уже не так часто.
Вообще я веду ситуацию к тому, чтобы он понимал, что работа по дому ни разу не легче работы в офисе и что жена-домохозяйка имеет столько же прав, сколько и бизнес-вумен.
  • 5

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 12:19

подклите обязанности по дому.
если Вы зарабатываете примерно одинаково и вносите не малый вклад в семейный бюджет. то понять корни истерики мужа можно. он не готов один обеспечивать семью. это не плохо! я его не осуждаю!
просто распределите обязанности. а кушать готовть оба. наверняка один умеет что то лучше другого.
когда муж дома, это чисто пример. я например никогда не режу лук.)
или как вариант если на Вас вся уборка, значит на нём основная часть готовки.
и спрашивать с него серьёзно за это)
если Ваш доход серьёзно ниже и не вносит лепту в семейный бюджет особо.
тогда продкмострируйте на выходных например. насколько круче когда Вы дома)
всё чисто, мило и наглажено.
а в доходе то смысла нет раз он мал.
лучше довольна жена и уют дома.
  • 0

#10 AliceFox

AliceFox

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 12:58

А мой считает, что если уволюсь - деградирую, буду дома в четырех стенах, и даже общения у меня человеческого не будет. Работа у меня обычная, в банке, должность невысокая, зп средняя. Восхищался всегда женой друга своего, которая уверенно шагает по карьерной лестнице, невзначай так типа про нее говорил, вот, мол зп ей повысили, вот она в командировку в США отправилась. Вот поэтому не поддерживает идею уволиться. Детей у нас пока нет. А дом тоже запущен, полторы недели назад из отпуска вернулись - полы до сих пор ни разу не мыты, в общем, с отпуском уже месяц получается, тоже уже клубы пыли перекатываются :( Прихожу домой часов в 8-9, он так же, пока на ужин что-нибудь простенькое сообразишь и поужинаешь, уже и ко сну готовиться пора, вставать в 6.30 :(. А выходной обидно на уборку убивать, и погулять охота, и на великах или роликах покататься, на шашлыки съездить. Так вот каждый вечер какое-то одно дело делаем, он мне помогает часто (например, сегодня сантехнику почистила, завтра попылесосил муж, а я пыль протерла, послезавтра - блюдо на ужин по-сложнее приготовили, и так по-кругу).

У нас так. А про работу - не понимаю сама, чего он противится :(
  • 0

#11 AliceFox

AliceFox

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:01

И еще, мой муж не возмущается, если не прибрано или не приготовлено, понимает, что некогда или что я устала, и сделаю позже.
  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 13:07

А мой считает, что если уволюсь - деградирую, буду дома в четырех стенах, и даже общения у меня человеческого не будет. Работа у меня обычная, в банке, должность невысокая, зп средняя. Восхищался всегда женой друга своего, которая уверенно шагает по карьерной лестнице, невзначай так типа про нее говорил, вот, мол зп ей повысили, вот она в командировку в США отправилась. Вот поэтому не поддерживает идею уволиться. Детей у нас пока нет. А дом тоже запущен, полторы недели назад из отпуска вернулись - полы до сих пор ни разу не мыты, в общем, с отпуском уже месяц получается, тоже уже клубы пыли перекатываются :( Прихожу домой часов в 8-9, он так же, пока на ужин что-нибудь простенькое сообразишь и поужинаешь, уже и ко сну готовиться пора, вставать в 6.30 :(. А выходной обидно на уборку убивать, и погулять охота, и на великах или роликах покататься, на шашлыки съездить. Так вот каждый вечер какое-то одно дело делаем, он мне помогает часто (например, сегодня сантехнику почистила, завтра попылесосил муж, а я пыль протерла, послезавтра - блюдо на ужин по-сложнее приготовили, и так по-кругу).

У нас так. А про работу - не понимаю сама, чего он противится :(

он один сможет вытянуть семью? хочет?
я Вашего мужа понимаю в какой то мере. тем более он когда женился вроде ухода не предполагалось. хотя всё можно переиграть.
купите моющий пылесос или роботов-пылесосов если возможости есть))
я б сама купила. возможностей сейчас с гулькин нос.(
будут они кататься и Вам пыль подбирать и пол мыть)
готовить мультиварка фореве)
всё остальное пополам)
  • 0

#13 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:09

А что по ощущениям больше дискомфорта доставляет? (надо локализовать проблему, пытаясь решить их в связке себя утопите)


То, что я ничего не успеваю и никак не могу избавиться от чувства постоянной усталости(( наверное, все-таки работа. Потому что мне хочется сидеть дома, наводить порядок и печь пирожки..))
  • 0

#14 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:15

Я перестала готовить. Если есть время и силы, то готовлю, если нет - то нет. Мне было его жалко, когда он заглядывал в пустой холодильник, но я понимала, что в противном случае я себя загоню. Муж думал, что это "временно", это "санкции" и это скоро закончится. Он скандалил, требовал, уговаривал, но я держалась из последних сил.

Может быть это и правильно. Только у меня так не получится, т.к. к улучшению взаимоотношений это не приведет. Я вобще не понимаю, как они не понимают, что это огромный труд - домашние дела!!(((

Вообще я веду ситуацию к тому, чтобы он понимал, что работа по дому ни разу не легче работы в офисе и что жена-домохозяйка имеет столько же прав, сколько и бизнес-вумен.

А как ведете? Я тоже пыталась объяснять что вот, как хорошо будет, если я дома буду сидеть, всегда будет вкусный ужин.. и т.д. Но результатов это не дало(. Может быть плохо объясняла..
  • 0

#15 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 13:18

Может быть это и правильно. Только у меня так не получится, т.к. к улучшению взаимоотношений это не приведет. Я вобще не понимаю, как они не понимают, что это огромный труд - домашние дела!!(((

ну я тоже не считаю домашний труд. титаническим трудом))))
но наверное. чтобы понял больше грузьте его домшним трудом.
  • 0

#16 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:20

подклите обязанности по дому.

и спрашивать с него серьёзно за это)

Да, над этим подумаю, спасибо)))
  • 0

#17 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:23

У нас так. А про работу - не понимаю сама, чего он противится

Вот и я не понимаю почему они так(( У нас у самих клубы пыли и одна комната завалена вещами с октября! До сих пор руки не доходят убраться там(( А в выходные - хоть разорвись..(
  • 0

#18 AliceFox

AliceFox

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:30

он один сможет вытянуть семью? хочет?
я Вашего мужа понимаю в какой то мере. тем более он когда женился вроде ухода не предполагалось. хотя всё можно переиграть.
купите моющий пылесос или роботов-пылесосов если возможости есть))
я б сама купила. возможностей сейчас с гулькин нос.(
будут они кататься и Вам пыль подбирать и пол мыть)
готовить мультиварка фореве)
всё остальное пополам)

Мы на первоначальный взнос по ипотеке сейчас копим, так что каждая копеечка конечно не лишняя, а так, он обеспечить может, и хочет, я не сомневаюсь в этом. У него зп в 3, а иногда и в 4 раза больше моей :) Мультиварка у нас есть, осваиваю :) Я в ней йогурт делаю и капусту с мясом тушу :) Супы у меня в мультиварке что-то не очень вкусные получаются, а всякие пиццы, лазаньи, пасты (я фанат итальянских блюд) это, мне кажется, только в духовкеи на плите хорошо выходит :) Робот - пылесос присматриваем, надеюсь, скоро приобретем :) Спасибо за рекомендации!
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 13:34

Вот и я не понимаю почему они так(( У нас у самих клубы пыли и одна комната завалена вещами с октября! До сих пор руки не доходят убраться там(( А в выходные - хоть разорвись..(


Потому что мужчины - они другие и пыль их не раздражает. Они могу ее и не заменить пока не споткнутся).
  • 0

#20 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 13:48

Потому что мужчины - они другие и пыль их не раздражает. Они могу ее и не заменить пока не споткнутся).

у меня какой то не такой мужчина по ходу,замечает и ооочень многое, раньше постоянно мягко напоминал про уборку,что то типа "дорогая,что то у нас полы грязные"
обидно так было ,что работаем оба,а уборка вся на мне :sad:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки