Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если заниматься семьей и домом.... значит бездельница??!!((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 14:04

Тут не про ипотеку, а про общую закономерность, что делать.


  • 2

#22 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 14:26

у меня какой то не такой мужчина по ходу,замечает и ооочень многое, раньше постоянно мягко напоминал про уборку,что то типа "дорогая,что то у нас полы грязные"
обидно так было ,что работаем оба,а уборка вся на мне :sad:


Не, есть и такой подвид). Я имела ввиду, что понятие "чисто" для нас и дня них разное. На примере пола: для меня "чисто " это когда я на коленках вымою пол руками, залезая во все углы и доставая под мебелью, несколько раз перестирывая и выкручивая тряпку. А муж помоет шваброй, где достанет и ему тоже будет чисто(я ему и за это благодарна, так как сама бы все не успела))) ).

А вот если Вас еще и упрекают за немытый пол, в то время как Вы работаете одинаково... Уже давно в одной из похожих тем Алка, кажется, написала гениальную фразу "когда оба работают, то включается не ведический принцип "муж - деньги, а жена - дом", а другой "Мир-равенство-братство".

А вообще, нужно разбираться). Что конкретно хотите Вы? Реализуете Вы себя дома, выпекая пирожки или, может, Вам нужно сменить работу/вид деятельности?
И, самое интересное, а чего же хочет муж? Пирожков и чистый дом или успешную внешне (или просто работающую) жену?
  • 0

#23 Candy

Candy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 14:59

Тут не про ипотеку, а про общую закономерность, что делать.
http://www.youtube.com/watch?v=T_OZqYgKjls
http://www.youtube.com/watch?v=OIb5LdUTKw4


Солнышко, спасибо, интересно)) только вот все-равно не знаю как мне это конкретно к своей ситуации применить, и с какой стороны начинать меняться, чтобы дома посидеть..
  • 0

#24 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 06:02

я устала, я устала, я устала!

Это мужчине ни о чем не говорит))) он тоже устал-устал-устал....По другому надо- медленно но верно сокращать Ваше пребывание на работе....уборка ни куда от Вас не денется как и готовка и стирка и прочая...хоть обидно,хоть нет,но это наши женские обязонности и странно переложить их полностью на Мужа- вот продукты пусть покупает и мусор выносит и прочая...мелочь) Кроме того,если копите денежку на ипотеку,конечно совсем с работы Вам не уйти или очень сильно снижать свои потребности первоначально,т.к. Ваша з.п. на мужа в одночасье не свалится))) и финансовый потолок семьи может пригнуться ниже ,чем Вы ожидаете...поэтому просто по чуть-чуть..откажитесь от сверхурочных- уменьшайте время пребывания на работе- возьмите пол ставки,а не ставку...
  • 0

#25 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 06:17

А сменить работу на другую не вариант? Чтоб удовольствие приносила? Я тоже не понимаю как можно сидеть дома без детей и не работать. Чем заниматься то?
  • 0

#26 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:00

Солнышко, спасибо, интересно)) только вот все-равно не знаю как мне это конкретно к своей ситуации применить, и с какой стороны начинать меняться, чтобы дома посидеть..


Спросите у мужа почему он хочет что бы Вы работали)

(у Ольги есть статья на эту тему "Почему муж гонит работать" или что-то в этом роде - очень познавательно)
  • 0

#27 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:15

А вообще, нужно разбираться). Что конкретно хотите Вы? Реализуете Вы себя дома, выпекая пирожки или, может, Вам нужно сменить работу/вид деятельности?
И, самое интересное, а чего же хочет муж? Пирожков и чистый дом или успешную внешне (или просто работающую) жену?

Я не хочу работать,и не хочу что бы это было моей обязанностью,я хотела бы заниматься домом,создавать уют в нём,заниматься детьми
Он же считает что женщина обязана и работать и успевать поддерживать минимальный порядок в доме и растить детей.
Думаю у него это все идет от родительского примера,свёкр никогда не был 100 процентным добытчиком в семье(за исключением декретного времени),а так они зарабатывают 50/50 + к домашним делам он вообще не притрагивается, еще свекровь постоянно ездит на дачу,как она всё успевает ума не приложу :pardon:
В общем когда я сказала что не хочу работать у него глаза на лоб полезли)))
Но вообще я про прошлое говорила,сейчас я не работаю,в декрете,так что вопрос отложен года на 2 минимум
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 07:18

не знаю как мне это конкретно к своей ситуации применить, и с какой стороны начинать меняться, чтобы дома посидеть..

Ищите работу ненапряжно, такую:



И тут подробно, над чем работать:
http://audioveda.ru/audio?id=269
http://2012.valyaeva...-muzh-obnaglel/
  • 1

#29 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:28

Но вообще я про прошлое говорила,сейчас я не работаю,в декрете,так что вопрос отложен года на 2 минимум



О, значит у Вас есть время изменить его мнение об этом всем).
Только не рубите с плеча, а так мягко, по женски).

А за это время и у Вас может, откроется какой-нибудь талант и Вы найдете свое призвание, которое заменит Вам работу.
  • 1

#30 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:41

О, значит у Вас есть время изменить его мнение об этом всем).
Только не рубите с плеча, а так мягко, по женски).

А за это время и у Вас может, откроется какой-нибудь талант и Вы найдете свое призвание, которое заменит Вам работу.

это да) поэтому и изучаю эту тему сейчас :)
  • 1

#31 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:56

это да) поэтому и изучаю эту тему сейчас :)


Тогда я бы на Вашем месте первым делом расслабилась и получала удовольствие от того, что происходит сейчас, а не все время думала о будущем. Вот же она, возможность посидеть дома, попечь пирожки и побыть с детками).
Кайфуйте от этого прямо сейчас).
А счастливая женщина - это совсем другой разговор с мужем и отношение мужа, соответственно, другое.
А дальше - как Бог даст)
  • 0

#32 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 08:15

Тогда я бы на Вашем месте первым делом расслабилась и получала удовольствие от того, что происходит сейчас, а не все время думала о будущем. Вот же она, возможность посидеть дома, попечь пирожки и побыть с детками).
Кайфуйте от этого прямо сейчас).
А счастливая женщина - это совсем другой разговор с мужем и отношение мужа, соответственно, другое.
А дальше - как Бог даст)

одно другому не мешает я так думаю))
так что буду наслаждаться декретом и постепенно мягко влиять на мужа,к счастью времени на это у меня предостаточно
спасибо Вам за советы
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#33 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 09:45

спасибо Вам за советы
:give_rose: :give_rose: :give_rose:


Та немаЗашо)
Сама такая: бывало по молодости ( :) ) сяду, начитаюсь всего, а подом прихожу к мужу и говорю: а давай я свою зарплату буду оставлять себе (а моя зарплата - это процентов 70 семейного бюджета, и с нее же выплачивается долг за жилье).
Муж в шоке, но отказывать мне не привык. Говорит (так неуверенно как-то)))) ну, если тебе так надо, давай....
А у меня сердце сожмется и я думаю - а зачем оно мне надо, если сувществующая схема распределения семейного бюджета нас очень даже устраивала))).
Главное, не рубить с плеча)
  • 0

#34 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 13:08

У нас с мужем разделение обязанностей - работаем оба, а дома я готовлю, уборка на муже. Сын был ответственный за мытье посуды (на лето к бабушке уехал).
В последнее время мужа стала сильно тяготить уборка, психует каждый раз, придирается. Я все понимаю и стараюсь не реагировать, но в то же время не брать на себя лишние обязанности - договорились он убирает, значит пусть убирает.
Тем более готовка каждый день у меня, а у него уборка раз в неделю.
Ну, правда, он еще и машину моет каждую неделю и что попрошу в огороде мне помогает )))
Я уже так привыкла - помощь существенная!
Сейчас муж меняет работу и будет работать по 12 часов без выходных (((
Видно, что ему не терпится стать добытчиком, все время про это говорит. И, конечно, все домашние обязанности перейдут на меня и это будет честно, но так лениво...
Работу я пока бросать не буду - надо выплатить кредит.
А там как Бог даст - либо в декрет с работы уйду и обратно уже вряд ли вернусь. Либо просто уйду и буду заниматься своим любимым делом, которое у меня сейчас в статусе "подработка"
  • 0

#35 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2015 - 18:38

Он скандалил, требовал, уговаривал, но я держалась из последних сил.
По дому катались клубы пыли и т.п. В конце концов он взял и стал пылесосить, и зеркала протирать, и ванну мыть, и даже унитаз!
Теперь он редко что-то требует по дому, в основном просит и уже не так часто.


Респект! Это мне напоминает совет из книги Алана и Барбары Пиза - стоически не поднимать раскиданные грязные носки по дому мужа, пока он не обнаружит, что чистых не осталось. А когда у него в голове возникнет вопрос, что сделать, чтобы грязные носки стали чистыми, сделать вид, что не знаете.
  • 0

#36 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 07:44

Пока искала новую работу довольно долго просидела дома. И, если честно, сама считала себя лоботряской. А вот молодой человек всё время успокаивал: да ты по дому столько делаешь, всё время чисто, всё время вкусно, тем более ты же не сидишь, а ищешь то, чем хочешь заниматься. Но всё равно прям неприятно от самой себя было, что он с утра до ночи пашет, а я дома штаны просиживаю. Да и материальная сторона вопроса меня беспокоила. Я совершенно не приучена просить деньги у кого бы то ни было. Я даже у родителей никогда не просила. Они могли подарить на какой-то праздник или сами посчитать нужным дать мне какую-то сумму на что-либо, но просить - никогда. Я всегда считала, да и считаю сейчас: если есть руки,ноги, то заработать можно, было бы желание. Поэтому и работала с самого детства и меня это только радовало. Просто, если мы живём только на одну зарплату, мы намного реже сможем себя баловать. Да и как быть с подарками для него? Взять из его зарплаты, купить ему же подарок на день рождения и с довольным лицом сказать: "смотри, что у меня для тебя есть"? Смешно...
Но вот я устроилась на работу, график довольно гибкий: то по 8 часов в день, то по 12, выходные плавающие, так что по дому всё успеваю, и сама зарабатываю. Чувствую себя намного комфортнее. Да, бывает, устаю, но для меня это прям приятная усталость, потому что я вижу свой вклад в обустройство дома, знаю, что кредит выплатим теперь намного раньше и т.д.
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки