Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обнаружена связь между доходом супругов и верностью в браке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 10:50

Прочитала сегодня статью в серьезном издании. Опять эти Британские и Американские ученые)))))

И мужчины и женщины склонны нарушать супружескую верность в тех случаях, когда партнер полностью экономически зависит от них. К такому выводу пришли ученые из Университета Коннектикута (США). Специалисты выяснили, что вероятность супружеской измены со стороны женщины, которая полностью зависит от своего мужа в материальном плане, составляет 5%. В то же время вероятность измены со стороны мужчины, который зависит от своей жены аналогичным образом, в три раза выше и доходит до 15%.

Профессор социологии Кристин Манч подчеркивает, что экономическая зависимость повышает вероятность супружеской измены у представителей обоих полов, однако у мужчин этот риск значительно выше, что связано с ролью мужчины-добытчика в обществе. В то же время исследователи отмечают, что женщины менее склонны к неверности, если они приносят 100% общего дохода пары. В этом случае представительницы прекрасного пола, наоборот, стремятся минимизировать свои достижения и пощадить чувства любимого.

По мнению ученых, мужчина, который зарабатывает гораздо больше женщины, совсем не прочь нарушить верность. Это связано с уверенностью мужчины в том, что полностью зависимая от него супруга никуда не денется. Наиболее оптимальное соотношение зарплат мужчины и женщины — 70% на 30% соответственно. В таком случае вероятность измен с обоих сторон сводится к минимуму.

Напомним, ученые из Лондона доказали, что мужчины с высоким IQ менее склонны к изменам. И это вполне ожидаемо, если учесть, что строгая моногамия для людей — скорее нравственный идеал, чем биологическая норма.

Илона Терехова

http://www.vokrugsveta.ru/news/227353/
  • 0

#2 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 10:52

В то же время исследователи отмечают, что женщины менее склонны к неверности, если они приносят 100% общего дохода пары. В этом случае представительницы прекрасного пола, наоборот, стремятся минимизировать свои достижения и пощадить чувства любимого.

Какие чувства - да им просто некогда еще изменять)))))
  • 2

#3 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 10:54

Честно, у меня смешанные чувства - с одной стороны смешно (как они, интересно, считали))), а с другой стороны - страшно.
  • 0

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 12:12

Честно, у меня смешанные чувства - с одной стороны смешно (как они, интересно, считали))), а с другой стороны - страшно.

не расстраивайтесь Вы по чьим то там исследованиям. у Вас же своя семья)
а исследования это так цифры на бумажке и статистика.
вообще не понятно насколько велика и репрезентативна была выборка.
да и исследования это сухая статистика индивидуальности каждой семьи она не учитывает)
  • 0

#5 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 03 июня 2015 - 12:20

Такие выводы можно было и не доказывать статистикой и не проводить опросы)) все вытекает из логики))
  • 1

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 12:39

Такие выводы можно было и не доказывать статистикой и не проводить опросы)) все вытекает из логики))

+10000)))
но это же Британские учёные.)))
КЭпы все пголовно)) обожают доказывать очевидное))
меня как то порадовало исследование этих же ребят на тему, что владельцы Порше, Феррари, Лексусов и т. изменяют чаще, чем владельцы Мазд, Опелей и фФордов))
это же очень удивительный факт)))))
просто открытие века))
  • 0

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 июня 2015 - 13:33

Напомним, ученые из Лондона доказали, что мужчины с высоким IQ менее склонны к изменам.


Все, что и требовалось доказать.
  • 0

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 13:35

Европа такая Европа...
  • 1

#9 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 07:31

не расстраивайтесь Вы по чьим то там исследованиям. у Вас же своя семья)


Я расстраиваюсь не о себе, а о том, что такой бред пишут в серьезных изданиях и кто-то же почитает и задумается.
  • 0

#10 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 16:47

Я расстраиваюсь не о себе, а о том, что такой бред пишут в серьезных изданиях и кто-то же почитает и задумается.

Разве это первый бред, который публикуется в серьезных изданиях? А они вообще есть, серьезные издания?
  • 0

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 16:58

А они вообще есть, серьезные издания?

Ага))) Это Библия, Коран, Бхават Гита и прочие духовные писания.
  • 2

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 17:45

"Британские учёные выяснили, что они столько всего выяснили, что выяснять больше нечего. "(с) http://lurkmore.to/Б...итанские_учёные
  • 6

#13 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 17:46

глюк
  • 0

#14 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 18:52

Ага))) Это Библия, Коран, Бхават Гита и прочие духовные писания.

Речь идет о СМИ
  • 0

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 20:19

Речь идет о СМИ

Конечно, я поняла)) Шутю так)))
  • 0

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 10:42

Я считала журнал "Вокруг света" серьезным. Ну то такое)
  • 0

#17 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 10:45

Я считала журнал "Вокруг света" серьезным. Ну то такое)

Да даже этот журнал не такой уж и серьезный, если внимательно приглядеться. "Наука и жизнь" была более-менее серьезной.
  • 0

#18 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:25

Да даже этот журнал не такой уж и серьезный, если внимательно приглядеться. "Наука и жизнь" была более-менее серьезной.


Спасибки, я уже поняла)
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 13:25

Для мужского здоровья брак полезнее, чем для женского
О пользе брака для здоровья ученые говорят уже давно. Считается, что те, чье супружество благополучно, живут дольше и имеют меньше эмоциональных проблем. Однако, согласно новому исследованию британских ученых, женщины вряд ли выигрывают что-либо, когда связывают себя узами брака.
Ни одиночество, ни развод не наносят большого ущерба здоровью женщины. При этом одинокие женщины не страдают от тех же проблем со здоровьем, что и одинокие мужчины. К такому выводу пришли исследователи из Университетского колледжа Лондона, Лондонской школы экономики и политических наук и Лондонской школы гигиены и тропической медицины (Великобритания).
Они проанализировали данные более чем 10 000 людей, родившихся в Англии, Шотландии и Уэльсе в течение одной недели весной 1958 года, и обнаружили, что у женщин среднего возраста, никогда не бывших замужем, фактически та же вероятность развития метаболического синдрома (сочетает диабет, высокое давление и ожирение), что и у замужних. И даже несмотря на то, что у одиноких женщин немного повышено содержание биомаркеров, определяющих повышенный риск возникновения проблем с дыханием, данный риск у них намного ниже, чем у мужчин-холостяков. Так же обстоят дела с маркерами сердечных заболеваний, которые повышены у холостяков на 14% и лишь незначительно повышены у незамужних женщин.
Исследователи также доказали, что развод не влияет на здоровье мужчин и женщин в будущем, если после него они вступили в новые долгосрочные отношения. Также ученые обнаружили, что у тех женщин, которые разводятся в период между 25 и 29 годами, риск развития метаболического синдрома на 31% ниже, чем у тех, которые остаются замужем.
«Предыдущие исследования показывают, что здоровье мужчин ухудшается сразу после развода, однако, по нашим данным, в долгосрочной перспективе их состояние стабилизируется и возвращается на уровень до развода. Интересно, что мужчины, которые разводятся в конце четвертого десятка (до 40 лет) и не женятся повторно, имеют меньше нарушений, провоцирующих диабет, чем состоящие в браке», — рассказывает Джордж Плаубидис из Университетского колледжа Лондона.
Между тем брак всегда считался выгодным по множеству медицинских и психологических причин. Так, предполагалось, что воодушевленные замужеством женщины следят за своей фигурой, правильно питаются и регулярно посещают врача. К тому же женщинам нравится быть в отношениях, это дает им эмоциональную поддержку. Однако новое исследование показывает, что отсутствие брака мало влияет на здоровье людей и достаточно долгосрочных отношений, чтобы они были здоровы и счастливы.
Напомним, что ранее антропологи выяснили причину разводов на четвертом и седьмом годах брака. А социологи из Университета Коннектикута (США) обнаружили связь между доходом супругов и верностью в браке. Татьяна Турбал

http://www.vokrugsveta.ru/news/227718/
  • 0

#20 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 13:26

Не, я больше Вокруг Света не читаю)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами интересная статья, брак, верность

Предназначение

Подписаться на подарки