Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли здесь те, кто любит X-files так, как люблю их я? (и при этом слушают Торсунова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Любите ли вы X-files (25 пользователей проголосовало)

Любите ли вы X-files

  1. Да, фанатела в юности и сейчас пересматриваю (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

  2. Нет, не знаю этот сериал (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Смотрела, но не понравилось (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Смотрела с интересом, но не фанатела (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 июня 2015 - 13:42

Есть ли здесь те, кто любит сериал X-files так, как люблю их я? (и при этом слушают Торсунова). Хочется поделиться прозрениями, а не с кем.

Изображение
  • 1

#2 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:48

Я за этот год дважды пересмотрела все сезоны! Безумно рада, что сейчас снимают новый сезон, уже две серии отснято с участием главных героев.
Но я не слушаю Торсунова, Слушаю Осипова, но это совсем другое
  • 0

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:50

Раньше ооооочень нравился. Не пересматривала, мне кажется сейчас совсем не тот эффект будет, не хочу портить воспоминания :-)
  • 1

#4 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:54

Обожала этот сериал! И книжки чттпла, и смотрела-пересматртаала. Но специально не пересматривала. А что за новые сезоны? Ссылкой поделились?
Только Торсунова не могу слушать, слишком нудно для меня говорит.
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:57

Торсунова тоже не слушаю, не нравится.
  • 0

#6 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:58

Обожала этот сериал! И книжки чттпла, и смотрела-пересматртаала. Но специально не пересматривала. А что за новые сезоны? Ссылкой поделились?
Только Торсунова не могу слушать, слишком нужно для меня говорит.

Они еще в процессе. Я на страничке у Джиллиан в фэйсбуке еще полгода назад прочитала ) Сезон будут снимать всё лето,но там всего 11 серий.
Вот есть только фотки со съемок,но там ничего интересного http://vk.com/gillia...84509_217126831


У кого какая любимая серия? Мне нравится «Поле, где я умер». В серии затронута тема реинкарнации. Там и мистика, и любовь, и трагедия... я плакала вместе с Малдером
  • 0

#7 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 14:17

Ух ты! Новые серии! Уже жду!!!
Что то не вспомню любимую, давно уже это было. Помню фрагментами
  • 0

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 июня 2015 - 15:34

Смотрела в детстве, но мне такое противопоказано, психика нежная, кошмары потом снились и призраков боялась...:)
  • 0

#9 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 15:57

Оооо!!!даааа) Огромная "благодарность" этому сериалу за серии про инопланетную хрень высасывающюю внутренности из человека, которое выползало из унитаза, я месяца два раз двадцать смывала и вскакикавала при каждом шорохе)))))
  • 0

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 00:53

Да да, я тоже сначала заглядывала в унитаз, а потом только садилась. :-)
  • 0

#11 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 02 августа 2015 - 14:37

Да , хороший сериал и познавательный кстати. Помню серию про эффект Кериолиса
  • 0

#12 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 августа 2015 - 16:54

Для тех кто помнит окончание сериала. конец 9го сезона, самый последний их разговор.

 

Ведь по сути-то дела, Скалли привела Малдера к Вере. Она помогла ему достичь той цели, которую он ставил, и дальше он сам увидел, что за этой целью - лежит Вера. И даже касается крестика на ее шее (крестик, который во многих сериях фигурировал). А самое интересное, что получилось это все методами, о которых говорит Торсунов в своих лекциях о семейных отношениях! 

Смотрите:

-полное принятие его (даже если она во многом была с ним не согласна (ой, во многом :)))

- преданное служение (переложенное на реалии сериала - это то что она беспрекословно делала десятки вскрытий, когда Малдеру было нужно, высказывала свое мнение с научной точки зрения, выполняла работу медика очень часто, готова была с ним ехать когда угодно и куда угодно, работала ночами когда это было нужно... и т.д.) . Т.е. она была ПО-НАСТОЯЩЕМУ его ПОМОЩНИЦЕЙ (ezer kenegdo )(кто читал Пленительную красоту тот поймет). Помощницей, как по Библии.

"Понять человека можно только в служении".

- при это была искренняя любовь, которая "не ищет своего". Ведь у Скалли тоже могли быть свои цели - выйти замуж, родить детей, жить обычной жизнью. В первом сезоне про это есть - как она вроде бы и хочет найти мужчину, но попадаются все те, которые с Малдером и рядом не стояли. 

- по ведическим лекциям - мужчина должен выбрать цель, а женщина - выбрать мужчину, чьей целью она привлечется. И просто служить ему .Вот Скалли и привлеклась Целью Малдера. (Причем исключительно по интуиции, потому что умом она не верила в это). 

 

У меня вообще возникло смешное ощущение, что Крис Картер наслушался лекций, переложил все это на современные реалии и вымышленный сюжет и получился этот сериал. Заметьте - о развитии отношений Малдера и Скалии на протяжении 10 лет ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее наблюдать, чем посмотреть какую-нибудь мелодраму, где за 2 часа фильма у героев было все - и страсть, и секс, и разговоры. и свадьбы и т.д. (ну мне во всяком случае, и еще огромной армии фанатов).

На самом деле дело конечно не в Торсунове, а в том, что он говорит об универсальных, в общем-то вещах, которые давно известны, это лично ко мне все это пришло через Торсунова. 

Такие вот забавные реализации.


  • 2

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, Кристина♥

#13 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 17:58

Ха, прикольная тема. Этот сериал я с увлечением смотрела в детстве с братом, ассоциируется с этим беспечным временем, поэтому он меня успокаивает. Недавно с мужем пересмотрели несколько серий, посмеялись, потому что относиться серьезно к нему невозможно, конечно. А Торсунова я тоже слушаю) 


  • 0

#14 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 18:09

Ха, прикольная тема. Этот сериал я с увлечением смотрела в детстве с братом, ассоциируется с этим беспечным временем, поэтому он меня успокаивает. Недавно с мужем пересмотрели несколько серий, посмеялись, потому что относиться серьезно к нему невозможно, конечно. А Торсунова я тоже слушаю)

Мы сейчас тоже пересматриваем его, классный сериал)))
  • 0

#15 Anna_Bioz

Anna_Bioz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 15 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 августа 2015 - 21:03

Самый главный сериал моего детства и всегда останется номером 1. "Классика", так сказать) Книги тоже читала с лучшей подругой на пару, до сих пор в родительском доме лежит заботливо собранная папка с постерами, журналами с интервью актеров, календарики и тому подобное)

В 5 классе я решила, что хочу такую же прическу, как у Скалли и подстригла свои длинные волосы  :crazy:  Любила ходить в брючном костюме)

Мой будущий муж оказалось тоже его любит, так что недавно начали пересматривать. Дошли до 8 сезона) Я, признаюсь, боялась, что разочаруюсь, когда буду смотреть "взрослыми глазами", что не те будут впечатления, но я ошиблась) Снова те же эмоции нахлынули, было приятно.

В детстве, не помню почему, я не стала смотреть дальше 7 сезона. А потом, когда узнала что появился товарищ Доггет, вместо легендарного Малдера, смотреть и вовсе расхотелось. Так что я сейчас заключительные сезоны для себя открываю впервые. Но самые любимые серии из раннего пока что.

В детстве помню, меня тоже сильно впечатлила серия про реинкарнацию. 

 

Торсунова раньше на разные темы записи слушала, много для себя почерпнула из им сказанного, но все же он мне не по душе почему-то, других лекторов больше предпочитаю слушать. Недавно решила послушать Нарушевича, понравился материал, сейчас пока его лекции только и слушаю.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки