Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Без прививок куда и как ездить? Делитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 16:50

Вопрос к тем у кого детки без прививок - поделитесь опытом и тонкостями путешествий с детьми без прививок. Какие страны? Какие документы? Ньансы:)
  • 0

#2 Инна_В

Инна_В

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
С-Петербурн-Северный Кипр

Отправлено 04 марта 2013 - 17:57

Мы жили в Египте, Таиланде, Болгарии, сейчас на Северном Кипре. У сына нет прививок, вопросов нигде не возникало, да и странно даже представить, кто должен на границе требовать какие-то документы. Кажется, даже для стран Южной Африки вы не обязаны ставить прививки, можете, но не обязаны, даже если на сайте консульства/посольства об этом заявляют, но, конечно, надо проверять. Тонкостей особо-то и нет. Мне было немного напряженно в Тае, поскольку Денге и малярия достаточно тяжелые болезни, у малярии так инкубационный период может длиться до шести месяцев, если не до года, вот этот момент меня напрягал. Но от них и прививок нет.
Попробуйте обозначить интересующие вас страны, будет легче ответить на ваш запрос.
А болячку можно словить где угодно, даже и в собственном подъезде, и неважно, привит ты или нет, но это вы и так знаете, раз не прививаете.
  • 1

#3 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 12:07

Cпасибо за Ваш ответ. Да мы за естественный имунитет и здоровье!))) Меня интересовал, так как пока не изучала, именно законно-правовой вопрос. Что-то где-то слышала, что бывают вроде проблемы с разрешением на въезд в страны некоторые. Поэтому и интересуюсь опытом тех кто уже ездил. В Грецию хочется в первую очередь)
  • 0

#4 Инна_В

Инна_В

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
С-Петербурн-Северный Кипр

Отправлено 05 марта 2013 - 15:02

Греция пока в Шенгене, никаких спец.условий в Шенгене нет, та же Финляндия в таком случае запрашивала бы прививочную карту. Наверняка сложности могут быть там, где уже введен карантин, но это точно не Греция в настоящее время. Вы можете посмотреть у Ольги Валяевой, какие страны они объездили, это около 40 (?), ни в одной проблем, как я понимаю, с отсутствием прививок не было.
А, вспомнила одну особенность: если попадаешь с ребенком в больницу, первое, что спрашивают, это выезжали ли куда-то из России. Больше ничего плохого не вспоминается из-за отсутствия прививок и наличия путешествий.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Дети, Прививки, Нет прививок, Путешествия с детьми

Предназначение

Подписаться на подарки