Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина заставляет меня работать, а я не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Акварель

Акварель

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Усинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 09:00

Я прекрасно готовлю, содержу мужчину и дом в порядке. Мы живем у моих родителей третий год, за квартиру он не платит, но покупает продукты. Долгое время я работала, хорошо зарабатывала, но у меня не было времени ни на себя ни на семью. На той работе у меня сдали нервы, увольнялась с неврозом по рекомендации врача. Уволилась оттуда, начала работать неполный рабочий день, но ему тут же этого оказалось мало и он попросил меня уволиться, найти что то более серьезное. Но мне так нравится заботиться о нем, готовить ему, заниматься любимыми делами, тратить время на дом и себя. Я никогда не кричу на него, всегда стараюсь его вдохновить. Да, нам нужно больше средств на предстоящую покупку квартиры. А еще я очень хочу ребенка, на которого как он говорит "у нас нет денег". Но когда мы влезем в ипотеку этих денег не будет еще лет 20... Потом и здоровья уже не будет на рождение малыша, мне будет далеко за сорок... На покупку квартиры я толкаю его очень давно, рассказываю как хорошо и уютно я все там обустрою, как приятно ему будет чувствовать себя там хозяином. Но бесполезно. Одни обещания с его стороны, пространные пустые рассуждения. Ему, как мне кажется, даже не стыдно жить у тещи. Сейчас вдруг выяснилось, что их объект нефтепрерабатывающего завода закрывают и их бригаду расформируют, отправят в тундру работать вахтами по месяцу. Он заявил, что работать так не хочет и уволится, будет искать что-то другое! Когда я у него спросила - "милый, а что же с ипотекой? Как же наша квартира? Ведь без постоянного места работы тебе не одобрят этой суммы" Он ответил: "А ты почему сама не работаешь? Когда уже устроишься? Я тоже может хочу сидеть дома, готовить и убираться" Меня эти слова очень огорчают. Господи, ведь я женщина, а не ломовая лошадь, почему он так со мной? Столько раз уже ссорились из-за этого, расставались, снова сходились. Последний раз не жили вместе 2 месяца, только накануне Нового Года помирились. Думала, все изменится, каждый что то осознал. Но все начинается снова... Он вроде и спрашивать начал как лучше реализовать его зарплату, потратить ее на водительские права с помощью которых можно найти подработку или потратить ее на съем жилья? я предоставила решение ему, ведь он мужчина, он мудрей (как я его уверяю). он решил - водительские права. Прекрасно, любимый! и что... Скоро месяц как эти деньги хранятся на карте, а продвижений никаких - ни прав, ни жилья, ни каких-либо действий с его стороны. Дело в том, что мы и правда любим друг друга, но у нас настолько разные представления о жизни, что мы никак не можем прийти к компромиссу. Я хочу быть с ним, но не могу представить себя по 10-12 часов на работе по 6 дней в неделю и при этом чувствовать себя счастливой. Да и Женщиной вообще. Что мне делать, девочки? Помогите!
  • 2

#2 Акварель

Акварель

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Усинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 09:02

Ошиблась! Мы живем уже четвертый год, за три года перевалило еще в ноябре. И, кстати, мы не расписаны. На свадьбу, как он говорит - у нас тоже нет денег..
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 10:02

Простите за такой вопрос, но зачем вы вообще с ним живете? У вас получается даже семьи нет. Точнее в вашем понимании она есть. А в его нет и он не хочет. Не хочет брать ответсвенность за вас, за будущего ребенка. Не хочу вешать ярлыков, тем более заочно, но мне показалось, что ваш мужчина инфантильный и боящийся ответсвенности.
  • 14

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 10:38

Акварель, может это просто его шаблон? Типа, моя мама работала, жены друзей работают и ты иди работай?
Или как вариант, Торсунов говорил: Иногда мужчины говорят х-ню, если женщина в это поверит, то эта х-ня становится правдой.
Не думаю, что он реально в это верит. Скорее тут из разряда, вы давите на его больную мозоль, а он отвечает х-ей.
Вопрос в другом, почему вы в это верите? Вы реально осознаете, что вы женщина и женщина за мужчиной, и можете не работать - это ваше право? Может у вас самой чувство вины, что вы не работаете?
  • 4

#5 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 11:01

Я прекрасно готовлю, содержу мужчину и дом в порядке.

Зачем? Вот в чем вопрос. Для вас совместное проживание - это семья, а мужчина еще такого решения, похоже, не принял. :( Торсунов неоднократно в своих лекциях предостерегал женщин от преждевременного сближения с мужчиной. Съезжаясь без обязательств прежде всего страдает женщина, у нее все становится неопределенным, трудноразрешимым, она взваливает на себя кучу обязанностей зазря.
  • 8

#6 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2013 - 11:01

Мужик сел на голову, потому что вы разрешили ему туда залезть. Нужно воспитывать в себе сильное женское сердце, так это по-моему у вед называется? Разум, мудрость, смирение. Мужчина ваш приспособленец. И тем, что вы его жалеете, вы ему же делаете хуже. У него нет развития, как у мужчины. Жить у родителей, нерасписанными, работать за него, в то время, как это приносит страдания. Это, как минимум неразумно.
Первое- скажите, что не можете жить с ним у родителей, сами придумайте почему. Пусть ОН думает, где вам жить. Второе, скажите, что не можете найти высокооплачиваемой работы. И поэтому работает там, где работаете. Третье скажите, что хотите зарегистрировать брак. Смиритесь с тем, что нет денег на свадьбу и ее у вас не будет. Смиритесь с тем, что сам он не делает предложения. А там посмотрите по его поведению. Дайте ему время, будьте тверды. Если он при этом сбежит, будут его проблемы.
  • 11

#7 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 11:03

Я прекрасно готовлю, содержу мужчину и дом в порядке. Мы живем у моих родителей третий год, за квартиру он не платит, но покупает продукты. Долгое время я работала, хорошо зарабатывала, но у меня не было времени ни на себя ни на семью. На той работе у меня сдали нервы, увольнялась с неврозом по рекомендации врача. Уволилась оттуда, начала работать неполный рабочий день, но ему тут же этого оказалось мало и он попросил меня уволиться, найти что то более серьезное. Но мне так нравится заботиться о нем, готовить ему, заниматься любимыми делами, тратить время на дом и себя. Я никогда не кричу на него, всегда стараюсь его вдохновить. Да, нам нужно больше средств на предстоящую покупку квартиры. А еще я очень хочу ребенка, на которого как он говорит "у нас нет денег". Но когда мы влезем в ипотеку этих денег не будет еще лет 20... Потом и здоровья уже не будет на рождение малыша, мне будет далеко за сорок... На покупку квартиры я толкаю его очень давно, рассказываю как хорошо и уютно я все там обустрою, как приятно ему будет чувствовать себя там хозяином. Но бесполезно. Одни обещания с его стороны, пространные пустые рассуждения. Ему, как мне кажется, даже не стыдно жить у тещи. Сейчас вдруг выяснилось, что их объект нефтепрерабатывающего завода закрывают и их бригаду расформируют, отправят в тундру работать вахтами по месяцу. Он заявил, что работать так не хочет и уволится, будет искать что-то другое! Когда я у него спросила - "милый, а что же с ипотекой? Как же наша квартира? Ведь без постоянного места работы тебе не одобрят этой суммы" Он ответил: "А ты почему сама не работаешь? Когда уже устроишься? Я тоже может хочу сидеть дома, готовить и убираться" Меня эти слова очень огорчают. Господи, ведь я женщина, а не ломовая лошадь, почему он так со мной? Столько раз уже ссорились из-за этого, расставались, снова сходились. Последний раз не жили вместе 2 месяца, только накануне Нового Года помирились. Думала, все изменится, каждый что то осознал. Но все начинается снова... Он вроде и спрашивать начал как лучше реализовать его зарплату, потратить ее на водительские права с помощью которых можно найти подработку или потратить ее на съем жилья? я предоставила решение ему, ведь он мужчина, он мудрей (как я его уверяю). он решил - водительские права. Прекрасно, любимый! и что... Скоро месяц как эти деньги хранятся на карте, а продвижений никаких - ни прав, ни жилья, ни каких-либо действий с его стороны. Дело в том, что мы и правда любим друг друга, но у нас настолько разные представления о жизни, что мы никак не можем прийти к компромиссу. Я хочу быть с ним, но не могу представить себя по 10-12 часов на работе по 6 дней в неделю и при этом чувствовать себя счастливой. Да и Женщиной вообще. Что мне делать, девочки? Помогите!


Во-первых, если вы живете с родителями, сложно что-то сделать.
Во-вторых, вы хотите не работать, чтобы что-то ему доказать или для своего счастья?
В-третьих, не доказывайте мужчине, что он мудрей etc, а давайте возможность быть таким - это разные вещи.
А вообще, подумайте: это ваш мужчина и вы готовы ждать и вдохновлять его или же жизнь показывает, что вам не судилось быть вместе...
  • 1

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 11:08

Тот же Торсунов говорил, что мужчина женственнен ровно на столько, на сколько женщина мужественна. Так что создавать ему условия для побега - это не лучший вариант. С другим будет ровно тоже самое.
И то, что вы не расписаны - это тоже не конец света. Опять Торсунов говорил, что в такой ситуации мужчину стоит принять как мужа.
Повторюсь, проблема не в мущине, проблема в женщине! Только она создает отношения в семье, менять ситуацию надо с себя.
  • 2

#9 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 11:27

А ещё Торсунов говорил, что расстаться можно и на полгода, пусть мужчина докажет свои намерения и покажет действия.
  • 2

#10 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 11:39

А еще Торсунов после фразы "что женщина должна тогда принять его как мужа" добавлял " и настаивать на росписи". Так что, есть деньги или нет - это уже не важно. Раз преждевременно съехались, значит без церемоний будет - пошли и расписались)). Вроде так.
  • 2

#11 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 11:53

А ещё Торсунов говорил, что расстаться можно и на полгода, пусть мужчина докажет свои намерения и покажет действия.

согласна, считаю что расстование будет вам обоим на пользу, самое главное в период расстоявания не думають о нем,а подумать о себе и уделять себе как можно больше времени, если женщина не чувствует себя счастливой без мужчины,то какой богатый,любящий и заботливый мужчина не был с ней,ей все равно будет мало и постоянно чего будет нехватать.
  • 0

#12 miagra

miagra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 12:33

Мне кажется, эти отношения, это то что прописано вам кармой - страдание. Но все еще можно изменить. Можно перестать страдать! Но для этого нужно поработать над собой, это тяжело, это тоже страдание, но положительное, полезное. Можно следовать вашей карме(судьбе) и страдать всю жизнь с этим мужчиной, а можно работая над собой какое-то время страдать в одиночестве. Зато потом все изменится в лучшую сторону.
Я вам по собственному опыту пишу. Мне было предписано(родовой сценарий, мой отец алкоголик, созасисимость в семье, мать - бой-баба, отец-подкаблучник...) стать женой неудачника и алкоголика. Я сама курила и выпивала. Но я вовремя поняла куда движутся отношения и моя жизнь, и ушла от любимого(тогда еще) мужчины. Я больше всего боялась одиночества. Те 4 месяца, что я была одна казались мне вечностью, а он все время меня умолял вернуться. Было так жалко 3 потерянных года. А возвращаться к родителям было ужасом-ужасным.
А теперь я самая счастливая женщина во Вселенной. Уже 7 лет я живу с новым в сто раз более любимым мужчиной. И кстати, не работаю! И квартиру мне муж подарил еще до свадьбы. Я уже год как вегетарианка, 4-й год не курю, купаюсь в проруби, занимаюсь йогой, зимними вида спорта. И скоро у нас появятся детки!!!!
И все эти 7 лет я занимаюсь развитием женственности и женских качеств!!!!
Вы достойны большего! Подумайте о своих будущих детях! Что значат эти 4 года на фоне всей вашей жизни. Я желаю вам счастья!
  • 24

#13 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 12:35

Ошиблась! Мы живем уже четвертый год, за три года перевалило еще в ноябре. И, кстати, мы не расписаны. На свадьбу, как он говорит - у нас тоже нет денег..

Прежде чем вступать с ним в офицальный союз, спросите как он видит свою жизнь через лет 5-10? ведь то, что хотим мы,может отличатся от того, что хочет мужчина. Мужчина этого должен захотеть сам,а вы его взяли за ручку и привели, сделали,показали, ему ничего друго не остается как принять ваше решение. Это большая ошибка всех женщин, если что то не так сразу берем и делаем как нам лучше, проще и самое главное быстро,а мужчина должен какое то время привыкнут только к мысли что то нужно делать, потом время чтоб обдумать как лучше это сделать и потом уже будет дейвтвовать и сколько времени уйдет на это все у всех мужчин по разному ( но все же зависит от нас женщин) У меня была такая же ситуация как у вас. я все делала сама, но при этом читала и читаю много литературы про отношения и сейчас постепенно все обязаности перекладываю на своего мужчину. В глубине души я понимала,что хочу быть за мужем, а не впереди него бежать и доказывать что я лучше, хорошо я лучше его,но при этом я не счастлива от этого. Мужчина не будет создовать семью если у него нет стабильного заработка, он хочет стань твердо на ноги, а потом уже женится и потом уже иметь детей. У Ольги есть много статьей и аудизаписей про как выйти замуж, почитайте,там много чего есть интересного для Вас. Вам нужно сделать так чтоб Ваш мужчина захотел сделать вам предложение,не потому что вы живете долго и уже все говорят,а сам осознанно, а как можно чего то хотеть когда тебя постояно с разных сторон упрекают и пилят?????? Сдесь нужно Вам набратся терпения и научится сдерживать свои эмоции и гордыню. Нужно найти причину этого конфликта у внутри себя и только тогда,когда Вы будите менятся то и мир вокруг Вас будет тоже менятся,это несразу, на это уйдет очень много времени, Ольга и сама писала что прошло много времени чтоб она изменилась и сейчас это тоже происходит,это сложный процесс,но если Вы действительно хотите быть с Вашим мужчин, то любите и уважайте просто за то что он рядом. у меня ра работе есть записочка- Взаимное чувство принятия друг друга. Одобрение друг друга, восхощение друг другом, любить и понимать его таким какой он есть, просто за то что он есть,он близкий и родной. если мой любимы бывает не прав,я читаю эту записочку и понимаю что я его люблю и пусть он что то делает не так но я его должна быть таким как он есть,иначе зачем жить вместе??? дайте ему шанс решать самому нужна ли ему новая работа?нужны ли ему права?,хочет он вообще брать ипотеку? он сам хозяин свой жизни он как хочет так и поспупает с ней, а вы как верная и любящая жена принимайте его удачные или неудачные решения. Решайте Ваши проблемы по мере поступления. для вас важно расписатся, родить малыша или иметь свою квартиру - не важно где вы житете в своей квартите или с родителями,самое главное как вы себя там чувствуете! Вы написали -" рассказываю как хорошо и уютно я все там обустрою, как приятно ему будет чувствовать себя там хозяином" Вы пишите что сами ее обустроите ,но при этом пишите что он будет там хозяином! С ваших слов у меня сложилось мненение,что квартира нужна вам, а не ему. Ваш мужчина понимает чем чревато если вдруг будет какая то проблема с ипотекой и какие последствия будут с вашей семьй в дальнейшем,поэтому не готов к такому решению. Мы сейчас живем с моими родителями,но моему любимому не мешает делать что то по хозяйвству, прибыть,прикрутить, повесить и т.д. У вас есть гарантия то, что после того когда у вас будет своя кватрира ваши отношения наладятся???? т.к если вас не устативает что то сейчас,то и потом вас будет что то неустаивать. Наша проблема что мы спешим, мы хотим чтоб как у всех и у нас была своя квартира,машина, дети и т.д. но вы ведь сами видите что одним дано сразу а другим нужно много трудиться на какую то мелочь...Мой совет расслабтесь и займитесь собой. займитесь каким то делом рукоделие,вязание, вам нужно отвлекатся от мысле,вы очень много думаете, а должен думать ваш мужчина. дайте ему такую возможность и вы увидите что все измениться. Посмотрите на себя со стороны, вы действтельно все делаете искренно для него, а он такой плохой вас заставляет работать?!
  • 3

#14 miagra

miagra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 12:52

Мне очень нравится то что пишет вам

Marika23


Самое главное вам для себя решить раз и на всегда, тот ли это мужчина, с которым вы готовы провести всю оставшуюся жизнь. Вам нужно отключить свой мозг и научиться подчиняться его решениям, даже если вы с ними не согласны. Ваш мужчина всегда главный и всегда прав. Такова женская природа. Женщина служит мужчине. А мужчина благодаря этому счастлив и вдохновлен на подвиги. Вы готовы ему служить? Вы готовы с ним ехать в лес и жить в шалаше? Если да, если это искреннее да, в которым вы не сомневаетесь. Тогда он построит вам дворец!
А чтобы отключить мозг вам надо расслабиться, заняться собой, и тогда ваше женское сердце, ваша интуиция вам подскажут верное решение. Танцы, йога, рукоделие, что-нибудь новое. Новое платье!
  • 7

#15 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 21 января 2013 - 14:59

грустно было читать эту историю...
мне очень жаль что героиня рассказа не видет что рядом с ней не её человек..
не обижайтесь, но любовью оправдывать такое отношение к себе..я не понимаю
  • 6

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 19:29

Ну, если бог дал ей чувства и семью с этим мужчиной, значит все-таки ее.
Знаете, Акварель, мужчины меняются. У меня сосед пил, принимал наркотики, воровал, в тюрме сидел, а потом встретил девушку и все бросил. Работает, деньги на квартиру копит, вообще не пьет.
Главное, что бы у вас хватило терпения и мудрости со всем справится.
  • 3

#17 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 22 января 2013 - 08:07

мне кажется, что мужчина не столько хочет, чтобы вы работали сколько не хочет брать ответственность за семью и за свою жизнь в том числе. Четкого плана вашей жизни у него нет, что 1-2 года мы покупаем квартиру, через 0.5 года мы женимся, потом дети и так далее. Когда есть четкая картина, то и проще добиваться целей. Но конечно же это не женская проблема. Поэтому вам надо решить чего вы хотите дальше и уже действовать согласно плану.
  • 2

#18 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 02:36

Повторюсь, проблема не в мужчине, проблема в женщине! Только она создает отношения в семье, менять ситуацию надо с себя.


Согласна во всём. Часто мы не хотим понять, что сами создаём свою жизнь.
  • 0

#19 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 06:14

Я прекрасно готовлю, содержу мужчину и дом в порядке. Но мне так нравится заботиться о нем, готовить ему, заниматься любимыми делами, тратить время на дом и себя. Я никогда не кричу на него, всегда стараюсь его вдохновить. !


Добрый день, Акварель! Возможно в вашей ситуации проблема кроется не только в вас или не только в нем. Но я на своем опыте убедилась, что начинать что то менять нужно с себя. Я не работаю, уволилась с согласия мужа, план был такой: отдыхаю, набираюсь сил определяюсь чего хочу и нахожу работу своей мечты, но все затянулось, я не знала где хочу работать, возращаться в ту сферу, в которой я работала больше 9 лет не хотела аж до слез. Первое время муж спокойно относился, его доход возрос примерно на ту сумму которую я получала, поэтому в материальном плане через пол года мы вышли на тот же бюджет. Я наслаждалась домом, готовкой, заботой о нём, но по причине большого количества свободного времени и интернет зависимости, я находилась в чуть депрессивном состоянии, муж начал замечать, началподдалкивать к выходу на работу, мотивируя тем, что неплохо бы и денег побольше. Я уклонялась от разговора, после у него началась сессия, он попросил помочь ему в решении контрольных работ. сначала эту просьбу восприняла в штыки, мол твоя учеба- твои проблемы., при этом его предметы для меня темный лес. Но постепенно сдалась и решила помочь. Так прошла одна сессия. К следующей сессии он опять попросил меня помочь. И тут по рекомендациям Ольги Валяевой я Прочитала две книги: Очарование женственности и Как помочь своему мужчине преуспеть. И я поняла, что моё игнорирование его увлечений и дел было большой ошибкой. Я стала принимать участие в его учебе, интересоваться работой, его увлечением боксом. Я делала не тлько то, что он просил, но и больше, сама предлагала ему помощь, мы вместе готовились к его совещаниям на работе, я стала интересоваться боксом ( о боже, он даже показал мне стойку и как нужно бить и защищаться), он в свою очередь стал интересоваться тем, что увлекает меня: религией, ведами, я ему рассказывала о лекциях Торсунова, и самое удивительное, что он не пропускал это мимо ушей, а действительно запоминал и применял в жизни. У него изменилось отношение к неработающей женщине., к пониманию семье. к обязанностям мужчины. Однажды, я ему дала послушать отрывок из лекции Торсунова или Нарушевича, я уж и не поимню, там говорилось, что если у мужчины нет цели - значит он деградирует. Спустя два месяца, я услышала от него эту фразу, и я поняла. что не пропускает мимо ушей всё то, что я ему раскзыва, показываю. В последнее врмя очень часто я слышу от него фразу:" Как хорошо. что ты не работаешь". А самоя большая награда была - это услышать от него " Я сейчас чувствую - что мы команда!" Он чувствует и видит моё участие и поддержку в его делах, какой, естественно, не было, когда я работала. Конечно, моя ситуация отличается от вашей, мы женаты и живем отдельно, пускай у нас не квартира, а комната в коммуналке. Но я рада, что мы начинаем именно так. Возможно Вам стоит рассмотреть не вариант ипотеки на квартиру, а покупку комнаты, если в вашем городе такое возможно. Ваш мужчина будет чувствовать себя хозяином, а это уже и ответственность за свой дом, за свою женщину, а в примаках жить... я на своего брата насмотрелась, пока моя мама его не пнула на покупку дома, так бы и жил с тещей. Москва не сразу строилась, я за искуство маленьких шагов. Удачи Вам!!!
  • 20

#20 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 08:50

И я поняла, что моё игнорирование его увлечений и дел было большой ошибкой. Я стала принимать участие в его учебе, интересоваться работой, его увлечением боксом. Я делала не тлько то, что он просил, но и больше, сама предлагала ему помощь, мы вместе готовились к его совещаниям на работе, я стала интересоваться боксом ( о боже, он даже показал мне стойку и как нужно бить и защищаться),


Вот так и бывает здесь: приходишь в смятении почитать что-нибудь и вдруг находишь нечто, озаряющее сознание. К чему я? Спасибо за вашу историю. Уже давно ловлю себя на том, что постоянно думаю и занимаюсь своими увлечениями и стремлениями, еще и мужа активно ими донимаю. Вот прямо сегодня начну исправляться и принимать участие в деятельности мужа.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки