Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Критика "расстановок по Хеллингеру"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 15:08

Интересная, между прочим, статья.

http://evolkov.net/c...ershinin.M.html


  • 0

#2 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 28 июня 2015 - 15:35

Я постою...
  • 0

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 16:25

Видно, долго придётся - никто не пишет)


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 16:27


  • 0

#5 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 16:31

Интересная, между прочим, статья.

http://evolkov.net/c...ershinin.M.html

Читала некоторое время назад. Не поняла, чего они к расстановкам привязались. Может, Хеллингер уже и в маразме, и может наворотил чего в юные годы... Блин, но оно работает, если как часть терапии... 


  • 4

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 июня 2015 - 16:48

Я попозже почитаю эту статью, но свои 5 копеек вставлю:) расстановки реально работают, но не у всех:) мне очень помогло, а вот моей маме к примеру нет...:) и тут на форуме часто говорили, что им не помогло:) но попробовать по моему однозначно стоит:) лично у меня за час расстановки вскрылась проблема 22 летней давности и очень быстро зажила:)
  • 1

#7 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 15 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 16:54

Тоже скажу в защиту(статью не читала не люблю критику) очень помогает. Была заместителем много раз и мне делали - это реально работает. Видела многим помогло


  • 1

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 17:47

Столько методов терапии - завались. На то они и есть, чтобы каждый выбрал то, во что он верит и что ему лично помогает.


  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 18:09

Благодарю за пост Солнце !Очень как мне кажеться полезная информация.

Уже Тот факт что  ему нравился Гитлер (вплоть до посвящения в стихах ) уже на мой взгляд говорит о многом,энергетика человека с такими взглдами на как мне кажеться имеет негативный оттенок,а следовательно это не есть саттва.Шамантсво это тоже очень спорная вешь в наше время,часто шаманы берут информацию из нижнего мира,т.е от чертей и демонов,а это тоже не есть благость

Мне лично данный метод психотерапии не импонирует.

Но это лично мое мнение

Мое почтение


  • 0

#10 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 18:21

Блин, но оно работает, если как часть терапии... 

безусловно метод может работать,но вот каково качество товара,например Вам ставят капельницу ,препорат капает,препарат сам хороший,помогает ,но мед сестра которая  делала эту процедуру была не вдухе,ворчала когда подготавливала капельницу и вливала препарат в раствор,ну так вот по ведам считается  что эта негативная энергия потом через раствор и лекарство поступает в Ваш организм и вместо того чтобы лечить ,оно калечит .Вот также и тут человек явно поклоняеться тьме,он аозожно общался с нижним миром,плюют на семейные ценности,ведет себя не гармонично,но зато его метод эффективен ,да но с популярностью  этого метода распроспротраняеться энергетика Тьмы.А вот это уже не есть хорошо.

Хотя опять таки хозяин барин.

Мое почтение 


  • 1

#11 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 18:28

энергетика Тьмы.


А что такое энергетика Тьмы? 
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 19:09

энергетика Тьмы

темная энергия ,в православии   бессовщина ,   энергия  идущая  от Дъявола  


  • 0

#13 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 19:12

темная энергия ,в православии   бессовщина ,   энергия  идущая  от Дъявола  


А если конкретнее? 
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июня 2015 - 19:14

Я сама не участвовала,  почему-то есть какое-то настороженное отношение к этому)


  • 1

#15 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 19:19

Православие и йогу не поощряет. Это межконфессиональные дела. 

Вот на чем держится теория Хеллингера. Не пойму, где тут попрание ценностей и разрушение гармонии?

 

Законов / Порядков любви три:

1. Закон принадлежности.
Каждый член семейной системы имеет право на принадлежность к ней. Нарушение этого Порядка, то есть исключение кого-либо из семейной системы приводит к тому, что другой член системы занимает его место, вынужденный повторять в некоторых деталях его судьбу и/или испытывая неясные ощущения «я не на своем месте». Под исключением понимается нежелание членов системы признавать полную принадлежность к ней других участников, например: «твой отец тебя знать не хочет, мы найдем тебе нового папу», «твой дедушка был летчик и погиб на задании» (дедушка сидел в тюрьме и там погиб), «был курортный роман, я даже не помню сейчас, как её звали, она сказала что беременна и я дал денег на аборт».

2. Закон иерархии.
Новая семейная система имеет приоритет перед старой. Например, вступление в брак создает новую семейную систему для ребёнка и эта система имеет приоритет перед его родительской системой. Нарушение этого Порядка (когда ребёнок остаётся в более сильной связи с родителями, чем с супругом и своими детьми) приводит к ослаблению и возможному распаду новой системы.

3. Закон баланса между брать и давать.
Если один член системы что-то даёт другому члену системы (либо что-то отнимает), это должно быть адекватно уравновешено. Дисбаланс приводит к ослаблению или распаду взаимосвязей в этой части системы. Берт Хеллингер говорит о «положительном уравновешивании», когда в ответ на пользу другой человек делает тоже пользу «и ещё чуть-чуть», и взаимоотношения укрепляются и расширяются. В «отрицательном уравновешивании» в ответ на ущерб «виновником» принимаются последствия этого ущерба «но чуть меньше», и тогда для отношений сохраняется возможность восстановления через исчерпание последствий ущебра.

Действие Порядков любви также не является жёстким и однозначным. Семейная система не анализируется на выполнение/невыполнение в ней этих порядков и логический поиск исключенных. Семейная система исследуется феноменологически, то есть через расстановку и наблюдение того, что в ней проявляется.

 

Этот подход относится к системным. Там есть некоторые правила, 

  1. Семья как система — больше, чем просто сумма её частей.
  2. При влиянии на семью в целом, происходит влияние на каждый элемент внутри неё.
  3. Изменение в одной части системы влияет на всю систему, а также на части, из которых она состоит.

  • 0

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 19:20

А если конкретнее? 

Конкретнее негатив он и есть негатив,это прежде всего снижении энергии,которое в свою очередь может способствовать развитию таких состояний как раздражение,депрессия и агрессия,уныния и лень(нежелание ничего делать),впадение в иллюзии,необоснованные страхи итп.На физическом уровне это может проявляться как слабость,головные боли,упадок сил,в конечном итоге снижение общего иммунитета влечет развитие заболеваний,от простой простуды до серьзных например онкологии.

Это отвечает на Ваш вопрос? 


  • 0

#17 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 19:27

А если ощущения противоположные?

Чувство очищения, прояснения, гармонии, например. А после - уважение к предкам, принятие их судьбы, восстановление утерянных семейных  связей?

Ирин, очень грустно мне от позиции "не читал, но книгу не одобряю"...


  • 3

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 19:29

Законов / Порядков любви три:

человечество знавало много историй когда на добре,произрастали жуткие побеги зла,когда прикрываясь Христом люди грабили и убивали мусульман,а те в свою очередь распростряняя миф о том что за убийство неверного можно быстренько попасть в Рай делали тоже самое,когда за крещение двумя перстами ,гнали и истязали.итп Это к вопросу о Берте Хеллингере

"Остерегайтесь волков в овечей шкуре" про таких сказал Иисус в нагорной проповеди, а для того чтобы остерегаться следует,на мой взгляд "Зрить в корень"  


  • 2

#19 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2015 - 19:29

Конкретнее негатив он и есть негатив,это прежде всего снижении энергии,которое в свою очередь может способствовать развитию таких состояний как раздражение,депрессия и агрессия,уныния и лень(нежелание ничего делать),впадение в иллюзии,необоснованные страхи итп.На физическом уровне это может проявляться как слабость,головные боли,упадок сил,в конечном итоге снижение общего иммунитета влечет развитие заболеваний,от простой простуды до серьзных например онкологии.

Это отвечает на Ваш вопрос? 

Если честно, то нет. Негатив - это субъективная оценка какого-либо явления. Следовательно, есть вещи, которые для одних будут негативными и давать такие эффекты, как Вы и описали, а для других результат будет противоположным.


  • 0

#20 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 июня 2015 - 19:37

человечество знавало много историй когда на добре,произрастали жуткие побеги зла,когда прикрываясь Христом люди грабили и убивали мусульман,а те в свою очередь распростряняя миф о том что за убийство неверного можно быстренько попасть в Рай делали тоже самое,когда за крещение двумя перстами ,гнали и истязали.итп Это к вопросу о Берте Хеллингере

"Остерегайтесь волков в овечей шкуре" про таких сказал Иисус в нагорной проповеди, а для того чтобы остерегаться следует,на мой взгляд "Зрить в корень"  

Ирина, а те знания, на которые Вы опираетесь - они ТОЧНО истина?

Для любого обвинения нужны более-менее веские аргументы. Вы уже рога прикрутили :(


  • 3



Темы с аналогичным тегами расстановки

Предназначение

Подписаться на подарки