Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение статьи "Западная культура ..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#21 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 14:53

Давно не читаю статей Оли, но тут аж интересно стало. Я политики не почувствовала, скорее внутреннюю горечь в ее словах. Она последователь традиционного уклада жизни и можно понять, почему ей печально созерцать, как этот уклад теряют любимые ею страны.
Но айфон в пренебрежительных кавычках повеселил)) Не знаю, какой у нее телефон, но уверена, что тот самый)))
  • 3

#22 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 15:13


Но, Шалимар, после меда реально мизерные зарплаты) В том числе у очень хороших специалистов.

И если "валите все, кому не нравится", откуда тогда потом возмущение по поводу уровня образования или науки? Таки валят.

Ну кто-то другой бы еще ляпнул - ладно. Но тебе нельзя. Путаться в этих трех соснах причин и следствий.

 

Тема совсем не о том, что "у них" лучше, чем "у нас". Жаль, что вы это не заметили)

 

Мне не жаль, если что.

Я заметила то, что посчитала нужным.

 

 

А на счет того, "почему не поразъезжались", так более пол страны уже здесь не было бы, будь такая возможность. Только никому они там не нужны...

:005-gygy:

Вот именно)

Вы сами поняли, что сказали, интересно?))))

 

 

Анну Нетребко возьмите, мировая звезда оперы, кто бы тут ей дал дорогу? Все свои сидят в культуре. На родине оказалась не нужна.  

 

У Нетребко российское гражданство.

Она народная артистка России, лауреат государственной премии и примадонна Мариинского театра. Разумеется, исполнитель такого уровня работает по всему миру. У кого-кого, но у нее карьера вообще без коллизий.

Это вы какой-то ну очень неудачный пример привели. Буквально - Пальцем В Небо.

Не говоря о том, что Нетребко - одна на несколько миллиардов народу. Ну, может еще несколько исполнителей такого уровня наберется. я бы каждую Машу с Нетребко не сравнивала бы)

 

 

Все свои сидят в культуре.

Давайте уже скажем прямо и сразу - Путина работа :005-gygy: и закроем тему)

И Ольга тоже стала жертвой путинской пропаганды)


  • -1

#23 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 15:20

Давно не читаю статей Оли, но тут аж интересно стало. Я политики не почувствовала, скорее внутреннюю горечь в ее словах. Она последователь традиционного уклада жизни и можно понять, почему ей печально созерцать, как этот уклад теряют любимые ею страны.
Но айфон в пренебрежительных кавычках повеселил)) Не знаю, какой у нее телефон, но уверена, что тот самый)))

 

Даже не подумала об этом, но ведь судя по скринам на ее странице, у нее и правда айфон  :rofl:


  • 0

#24 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 15:27

 

Я заметила то, что посчитала нужным.

 

Ну, этим всё сказано. 

 

Может вы еще антипутинские призывы заметили в моем посте, или цитаты Навального?  :005-gygy:


  • 2

#25 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 15:29

У Нетребко российское гражданство. Она народная артистка России, лауреат государственной премии и примадонна Мариинского театра. Разумеется, исполнитель такого уровня работает по всему миру. У кого-кого, но у нее карьера вообще без коллизий.
Ага, только сперва стала известной во всем мире, а потом уже народной артисткой России. А как Вишневская о ней отзывалась: "поет, да и поет". Что-то не похоже это на искреннее признание ее таланта. 

Давайте уже скажем прямо и сразу - Путина работа и закроем тему) И Ольга тоже стала жертвой путинской пропаганды)
А это к чему было и причем тут Путин? Или вы скажете, кумовство и непотизм изжиты в нашем менталитете?
  • 1

#26 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:42

Ну кто-то другой бы еще ляпнул - ладно. Но тебе нельзя. Путаться в этих трех соснах причин и следствий.

:unknw:

Нет, ну а... если тезис "не нравится - уезжайте", то что хотим получить? Чтобы остались те, кто никому не нужен? Я вот этого в разбрасывании этой фразой не понимаю.

Если тебе вдруг интересно, я переспрошу фамилию биолога, который работал в Америке, потом вернулся в Россию уже с именем и рассказывает, почему заниматься наукой в России тяжелее. Не в плане денег даже, а сложно, неудобно по разным причинам. Даже человеку с именем.

Позиция "либо становись фигурой уровня президента и решай все проблемы лично, либо зачем ты такой вообще нужен" мне не кажется правильной. Просто потому что талантливых специалистов больше, чем фигур уровня президента. И потому, что людей, которые хотят просто заниматься своим делом, больше, чем идейных, готовых становиться "фигурами" и что-то менять. Им всем, вот этим специалистам - уезжать? Это лучше, чем сказать "у нас есть проблема, давайте ее решим", не здороваясь при этом за руку с Путиным?

Меня, честно, не так волнуют те специалисты, сколько непонятна твоя позиция. А понять хочется)


  • 2

#27 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 15:45

Ну, этим всё сказано. 

 

Может вы еще антипутинские призывы заметили в моем посте, или цитаты Навального?  :005-gygy:

Если замечу - нажму жалобу. Пока можете смеяться.

 

 

Ага, только сперва стала известной во всем мире, а потом уже народной артисткой России. А как Вишневская о ней отзывалась: "поет, да и поет". Что-то не похоже это на искреннее признание ее таланта. 

А в этом есть что-то странное? :unknw: или за что надо народных артистов давать...

При чем тут отзыв Вишневской - непонятно. Вы о ней хотите поговорить? Ее действительно притесняли. Опять же - в то время притесняли почти всех. Но одни родину любили, тем не менее, другие нет. Что, конечно, не умаляет ее дарования.

 

 

А это к чему было и причем тут Путин? Или вы скажете, кумовство и непотизм изжиты в нашем менталитете?

К чувству юмора и к поиску виноватых всегда и всюду. К поиску причин, а не возможностей.

Я стараюсь следить за своим менталитетом. У кого что не изжито - меня мало интересует. мир несовершенен и к этому пора привыкнуть.

 

Я устала от этой беседы и желаю вам счастья.


  • 0

#28 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 15:46

Меня, честно, не так волнуют те специалисты, сколько непонятна твоя позиция. А понять хочется)
А мне не понятно, почему Вашему уровню Шалимар дает оценку, но при этом ничего не объясняет про путаницу причин и следствий. Расскажите нам, Шалимар, раскройте глаза. 
  • 0

#29 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 15:47

А мне не понятно, почему Вашему уровню Шалимар дает оценку, но при этом ничего не объясняет про путаницу причин и следствий. Расскажите нам, Шалимар, раскройте глаза. 

Меня это как раз не волнует. Так что, по идее, и вас не должно.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Шалимар

#30 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 июля 2015 - 16:05

Действительно как грустно все....бедные балийцы,вот например,теперь вынуждены работать в отелях или экскурсии водить...вместо того,чтобы выращивать рис...
Это так замечательно-поле риса,вода по колено....тепло,мушки всякие летают....согнулся себе,да и работай до вечера,не разгибаясь.
Традиции такие,однако.
  • 11

#31 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 16:11

:unknw:

 

Меня, честно, не так волнуют те специалисты, сколько непонятна твоя позиция. А понять хочется)

Мы уже говорили об этом. Ты, вроде бы, тогда и согласилась даже. Сейчас то же самое, по сути...

Моя позиция, если коротко- поменьше смотри по сторонам, кто что и как (а если - то только за позитивными примерами), а побольше задавай вопросов себе лично. Что ты конкретно сделал? Полезного для общества, например. или для своей страны.

Это же американский президент сказал:

Не спрашивай что твоя страна сделала для тебя, спроси себя - что ты сделал для своей страны (близко к тексту)

Что сделала для страны ты? Лично ты. Если тебя что-то не устраивает, что лично ты сделала для своей страны? Ты создала какую-то полезную группу, сообщество, навела порядок в своем общежитии...создала вот этот сайт как Ольга, сколько бы ни было к ней вопросов, но полезного для общества она сделала Очень много.

Что сделала Кларисса?

Автор темы?

Ну и так далее...

Моя позиция - есть моя сфера ответственности. Лучшее, что вы можете сделать для России - это купить себе мерседес (с) грубо говоря.

У автора, что в жизни все идеально...Очень сомневаюсь. Пусть радуется, что с этой темой зашла :005-gygy:

Но критикнуть государство она при случае не упустит.

Или у Клариссы?

Но сегодня я только видела от нее у кого-то в блоге, что наши люди неприветливы почему-то там. У них нет какой-то там культуры комплиментов. Хотя вот лично сама Кларисса ну никак не представляется обворожительным светящимся существом, которое улыбается каждому встречному. С какой стати ей делать комплименты :unknw:

Это все схематично. Не о Клариссе речь.

Но так по всем пунктам.

ЧТО ВЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛИ в своей жизни, ТЕМ более - для общества, что вы Позволяете себе задумываться о судьбе Нетребко и государства.

Где Нетребко и где вы?

И это вообще не смешно.

Так же как и биолог.

Не разумнее ли сначала на своем уровне все решить, а потом потихоньку подниматься до уровня биолога и Тогда уже что-то вообще рассуждать на эту тему. Когда будешь с ним хотя бы где-то близко. Но сейчас это два разных мира пока что...

 

 

Позиция "либо становись фигурой уровня президента и решай все проблемы лично, либо зачем ты такой вообще нужен" мне не кажется правильной.

Ничего по этой позиции сказать не могу. Не в курсе.

 

 

И потому, что людей, которые хотят просто заниматься своим делом, больше, чем идейных, готовых становиться "фигурами" и что-то менять. Им всем, вот этим специалистам - уезжать?

я не знаю, что им делать...если это ко мне вопрос, что тоже как-то странно.

Знаю, что им Не делать. Поскольку это универсально. Не находиться в иллюзии, что им кто-то что-то должен. Чего бы это ни касалось вообще в жизни.

 

 

Это лучше, чем сказать "у нас есть проблема, давайте ее решим", не здороваясь при этом за руку с Путиным?

Ты решила в своей жизни хоть одну проблему? уровнем чуть больше, чем отключенный интернет?

я вот нет. Вот когда решим, тогда и поговорим.

А блаблабла...как у автора темы...что там Ольга написала...

Напиши свое. Хотя бы Такое)))) Хоть что-нибудь сделай в жизни стоящее, потом будешь других критиковать. Направь свою энергию, если у тебя ее так много, на что-то созидательное.


  • 7

#32 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 16:29

Действительно как грустно все....бедные балийцы,вот например,теперь вынуждены работать в отелях или экскурсии водить...вместо того,чтобы выращивать рис...
Это так замечательно-поле риса,вода по колено....тепло,мушки всякие летают....согнулся себе,да и работай до вечера,не разгибаясь.
Традиции такие,однако.

:005-gygy: Гертруда, пять баллов! 

О.В. скорбно вопрошает: "Ну почему, почему они не хотят как прежде рожать по 12......детей? Зачем учиться, зачем работать, зачем знать математику, когда можно жить, выращивая рис? Да,  "налички" нет - ну и что, это ведь совсем не главное с 12 то детьми. А воспитание-то, воспитание какое получалось эксклюзивное, не то, что в этих мерзких школах"

 

Я так и представила себе этих милых, любящих детей балийцев, выходящих на рассвете под народные свои песни всем семейством на поля, там, среди колосьев риса )))) они параллельно учат своих детей знаниям, передают свой божественный опыт.(пардон, воображение разыгралось :t1810: )

И вот разгневанная дама находит таки истинных виновников происходящего - это разлагающийся запад.  

 

А то, что эти выросшие двеннадцать детей, я  подозреваю, насмотревшись на мам на плантациях риса, осознанно приняло и выбрало другую жизнь, это О.В., почему то не пришло в голову.

Статья ..... жуть. И обсуждать нечего. :010-ts:


  • 6

#33 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 16:40

Так что, по идее, и вас не должно.

Не обязательно, меня как раз может)  Мне такая позиция свысока у Шалимар, при всем к ней уважении, порой не понятна. Ну да это вы между собой общаетесь, вам виднее.

 

Но критикнуть государство она при случае не упустит.

 Автор как и, я думаю, все мы пытается понять, что происходит и каковы причины проблем. Не поймешь причин - не узнаешь как их устранить. (Истинное знание - это знание причин. Френсис Бекон.)  И нет никакого противоречия между поиском возможностей и поиском причин, напротив, очень часто одно в другое упирается. И здесь никто хулой и поруганием отечества не занимался.

 

Хотя вот лично сама Кларисса ну никак не представляется обворожительным светящимся существом, которое улыбается каждому встречному. С какой стати ей делать комплименты

Ну да, переход на личности и обсуждение своих домыслов обо мне, причем по совершенно несвязанному  топику. Выход за рамки этики в общении Вам чести не делает. И уж тем более не добавляет убедительности Вашим аргументам.


  • 5

#34 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 17:00

Интересное обсуждение получается))

Я вот думаю и почему тогда при такой позиции к западу, Ольга не поехала в глухую русскую деревню, носить сарафаны, пахать огород и доить корову? Она ездит по странам, пользуется всеми благами цивилизации (самолет, пресловутый айфон, интернет, ванны-унитазы пардон. Пользуется услугами тех же самых балийских женщин ( уборка, массажи) и вздыхает как же цивилизация их испортила, учиться хотят, денег побольше .... Это все как минимум двулично.

Шалимар, а что, нет азиатских и афро-американских актеров, врачей, политиков? Вы то уж точно знаете как живут все слои американцев ? Почему ваш опыт считается авторитетным, а остальные только бла-бла?))
  • 8

#35 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 17:21

 

У автора, что в жизни все идеально...Очень сомневаюсь. Пусть радуется, что с этой темой зашла :005-gygy:

Но критикнуть государство она при случае не упустит.

 

 

Это вообще уже, вывели! 

 

Я в своем первом ответе намекнула вам на то, что речь не о том, что у нас в стране всё плохо, а "там" хорошо. Но вы настойчиво не хотите видеть реальность и продолжаете упорствовать в своих иллюзиях. 

 

Если понять о чем я говорю вам не дано, то действительно, покиньте лучше тему как и собирались. Поговорить о том, какое у нас плохое/хорошее государство вы сможете с бабульками на улицах, там вас охотно выслушают и свежих идей подкинут. 

 

Я являюсь патриоткой своей страны и покидать ее никогда не хотела, и сейчас не хочу, хотя возможность была. 

 

И не вам меня учить личным вкладам в развитие общества, о своей деятельности я предпочту промолчать. 

 

До свидания! 


  • 0

#36 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 17:36

Эх, прочитала комментарии и наконец появились эмоции - удивление :unknw:

Я даже значение статье не придала, т.к. то что там написано для меня естественно. На Бали культура своя (тот же поля риса и попой к верху до заката :cray: ) У нас она другая, свои традиции, обряды и т.п. Об их утрате, мне и показалась переживает Ольга. Может и по женски эмоционально написано.

Дело ведь не в полном отказе от цивилизации, мол в пищере давайте жить.

Можно пользоваться интернетом по разному - ищешь полезную информацию, книги, рецепты, а можно и непотребством там заниматься всяким. Кстати, знаменитые "британские ученые" уже селфи объявили отклонением)))

Можно по ТВ смотреть Энимал, а можно "скандалы-интриги-расследования").

Игрушки тоже разные бывают (в статье про путешествия с детьми Ольга пишет, что в каждом аэропорту покупает им игрушки - карандаши, альбомы, а не куклу бэтмена) и мультики разные (некоторые просто как произведения искусства :good: , а во многих сартирный, извиняюсь, юмор и сексуальный подтекст).

Так я поняла статью. Потребительство есть и будет, все мы пользуемся благами того чего нажили и создали. Просто чувство меры- дар Богов, как говориться))

И подтверждаю, что страна у нас чудесная :wub:  Мой муж поступал в институт достаточно поздно (спустя 15! лет после школы, в которой он, к слову, был не отличником). Решили, на платное, так на платное, ан нет. На бюджете учимся)) Проэкзаменовали, увидели потенциал и приняли. Когда тебе что-то действительно нужно, Вселенная тебе это дает. Нужно искать возможности, а не отговорки. Это из серии, когда люди живут в деревне и жалуются, что работы нет, вот и пью с горя. А уехать и жизнь свою создать слабо. :o Да и потребности у всех разные. Есть знакомые девочки, незамужние, много работающие, получающие зарплату раза в два, если не три больше нашего с мужем совокупного дохода. При этом не могут свести концы с концами. Это как(?), я не понимаю. :unknw: Что бы быть богатым и счастливым нужно не много денег и ресурсов, а умение правильно их использовать, слушать себя, и этот Мир все вам подарит! :give_rose: 

Счастья всем милым девочкам :give_rose:


  • 9

#37 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 17:58

Не обязательно, меня как раз может)  Мне такая позиция свысока у Шалимар, при всем к ней уважении, порой не понятна. Ну да это вы между собой общаетесь, вам виднее.

 

"Свысока" у меня всегда, когда люди городят чушь с умным видом. А как должно быть? Что тебе непонятно, дружок? (с)

Вы, наверное, не слышали, я уже это объясняла не раз. Я не буду так разговаривать. Просто не хочу)

Когда люди задают вопросы или чего-то не знают, а я например это знаю, никакого высока у меня не бывает.

 

Ну вот как вы сейчас про Нетребко сказали, вы-то ляпнули, вам на ум пришло, а я как раз ее безумная поклонница оказалась. И как я должна с вами...на полном серьезе обсуждать ее карьеру :unknw:

А так часто бывает. Человек че-то "ляп", а у меня в этой сфере много знаний и опыта...и почему я должна его на полном серьезе воспринимать мне непонятно :unknw: Во вселенскую любовь я не верю. В толерантность тоже. Спаси себя - и хватит с тебя (с)

Думайте, прежде чем что-то сказать. И не будет такого.

Я очень хорошо думаю. Например.

И я, кстати, ну не так уж много места на форуме занимаю, чтоб прямо не высказаться разок-другой свысока :005-gygy:

 

Но это сейчас не тот случай был. я разговаривала шутливо и не поставила пару смайлов. Пауле "нельзя" говорить такие глупости, потому что мы эту тему обсуждали уже. этот фенОмен :D

 

 

 Автор как и, я думаю, все мы пытается понять, что происходит и каковы причины проблем.

Причина проблем в том, что не наведя порядок у себя на заднем дворе, люди задумываются над причинами проблем государственного масштаба.

 

 

Интересное обсуждение получается))

Я вот думаю и почему тогда при такой позиции к западу, Ольга не поехала в глухую русскую деревню, носить сарафаны, пахать огород и доить корову? Она ездит по странам, пользуется всеми благами цивилизации (самолет, пресловутый айфон, интернет, ванны-унитазы пардон. Пользуется услугами тех же самых балийских женщин ( уборка, массажи) и вздыхает как же цивилизация их испортила, учиться хотят, денег побольше .... Это все как минимум двулично.

Правильная статья.

Просто она о явлениях и тенденциях. Вы же за деревьями не видите леса. Может, и Ольге не удалось выразить правильно, но и вы не потрудились ее понять.

Разумеется уровень, на котором начинаешь переживать о разрушении традиционной культуры он чуть выше, чем "было бы мне сегодня комфортно, а там хоть трава не расти". Отсюда сложности в понимании. Она имеет способность видеть чуть дальше, чем, вероятно, вы и большая часть балийцев.

А наблюдать за процессом разрушения традиционных культур действительно болезненное занятие.

 

 

 

Шалимар, а что, нет азиатских и афро-американских актеров, врачей, политиков? Вы то уж точно знаете как живут все слои американцев ? Почему ваш опыт считается авторитетным, а остальные только бла-бла?))

Не знаю. Но предполагаю, что 231 млн не могут жить одинаково. Несколько частных случаев не могут отражать общую картину.

Иногда - могут. По частному можно сложить мнение об общем. Но не с уровнем жизни 231 млн. человек


  • 1

#38 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 18:09


 

Если понять о чем я говорю вам не дано, то действительно, покиньте лучше тему как и собирались. Поговорить о том, какое у нас плохое/хорошее государство вы сможете с бабульками на улицах, там вас охотно выслушают и свежих идей подкинут. 

Вы вначале создадите свой форум, а потом, если я туда каким-то случайным образом попаду, вы попробуете указать, как мне действовать.

Пока вы своего форума не создали - вам придется смириться и с моим присутствием в теме, и с любыми комментариями в ваш адрес. Не нарушающими правила форума :P


  • 1

#39 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 18:14

Шалимар

Россия тоже теряет свою культуру. Ольга же не бежит вносить вклад в её восстановление. Она даже в России не живет если уж на то пошло.

Спасибо за комплимент о недалекости в мой адрес. Куда уж мне до вас :)
  • 1

#40 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 18:16

Ну вот как вы сейчас про Нетребко сказали, вы-то ляпнули, вам на ум пришло, а я как раз ее безумная поклонница оказалась. И как я должна с вами...на полном серьезе обсуждать ее карьеру
Я-то ляпнула, а Вы-то конечно подумали :005-gygy:  Скромно-скромно  :031-ugu:  :005-gygy:

 

Если Вы безумная поклонница Нетребко то, тем более  должны прекрасно знать ее историю становления. Но демонстрируете как раз обратное :)

 

Думайте, прежде чем что-то сказать. И не будет такого.
  :D 

Причина проблем в том, что не наведя порядок у себя на заднем дворе, люди задумываются над причинами проблем государственного масштаба.
Над проблемами государственного масштаба всем полезно было бы задумываться в той или иной мере, глядишь осознанности в жизни бы прибавилось и бардака стало меньше. И начинать, правильно, надо со своего двора, жизни, отношений. В чем тут противоречие? Одно другому не мешает. 
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки