Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение статьи "Западная культура ..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#41 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 18:20

В споре рождается истина. То есть наш разум начинает работать. :blink: 

Это очень большой вклад в развитие - дать пищу уму ближнего (раз так много на сайте девушек, жаждущих саморазвития). :066-skuks:


  • 0

#42 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 18:25

Mashenka ,  : 

 1. Ольга в России  как раз живет  .  Путешествия - это путешествия .

2. Она вносит вклад в сохранение и восстановление культуры : статьи , сайт ,  пропаганда целомудренной  одежды ,  ратует за институт семьи , за счастливую семью . Показывает это на личном примере ( а могла бы тихонько жить  и пусть все разлагается вокруг ) .

 

А давайте все вклад вносить , каждый по чуть -чуть ?  Это займет энергии и времени не больше чем ропот  и поливание  грязью , зато  пользы и радости будет намного больше .


  • 6

#43 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июля 2015 - 18:53

Просто она о явлениях и тенденциях. Вы же за деревьями не видите леса. Может, и Ольге не удалось выразить правильно, но и вы не потрудились ее понять.

Вот и я про то писала. Ольга, на мой взгляд, за процветание (материальное) цивилизации, но при этом не забывая про духовное. Много раз писала про платьица, педикюрчики (а лак для ногтей - это злостная химия :crazy: ), массажики, и разные женские радости. Но ведь платье платью рознь, оно может быть целомудренным и твоим традиционным, а не с надписью юсэй или британским флагом. 

Она скорее пишет о желании очень многих соответствовать стандартам определенным в жизни. И крутиться при этом, как белка в ледниковом периоде, за ускользающим орехом. Когда все что нужно уже давно у нас под носом. 

Давайте сделаем свой женский вклад :angel:  искренне пожелав всем счастья и мира! Становясь сами лучше с каждым днем, растя детей, прося своих предков дать нам сил и воли принять свою жизнь! Дать нам мудрость и любовь. И это будет самый наш с вами посильный и верный вклад, лучшая инвестиция в жизнь :017-0017:


  • 4

Поблагодарили 1 :
Шалимар

#44 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 19:16

Спасибо за комплимент о недалекости в мой адрес. Куда уж мне до вас :)

 

Да чтоб вы были живы-здоровы. я уже даже не помню, о чем мы говорили. но точно не о вас :005-gygy:

Я-то ляпнула, а Вы-то конечно подумали   Скромно-скромно 

Да скромничать еще. Держи карман шире)

Вы - фантом. и я вас просто выключу вместе с интернетом. потому что вы мне надоели :005-gygy:

Тьфу. Зопечатано (с)


  • -1

#45 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 19:23

Вы - фантом. и я вас просто выключу вместе с интернетом. потому что вы мне надоели Тьфу. Зопечатано (с)
Это аутотренинг такой? :)  Выключайте скорее тогда. 
  • 1

#46 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 июля 2015 - 19:30

 

Давайте сделаем свой женский вклад :angel:  искренне пожелав всем счастья и мира! Становясь сами лучше с каждым днем, растя детей, прося своих предков дать нам сил и воли принять свою жизнь! Дать нам мудрость и любовь. И это будет самый наш с вами посильный и верный вклад, лучшая инвестиция в жизнь :017-0017:

Вот вы искренне это говорите. И перед вами мне сразу стало стыдно, чистая вы душа.

Спасибо  :t1806: 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lynnaya

#47 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 19:31

Мне понравилась статья :) Я бы даже сказала запомнилась :)
  • 1

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2015 - 20:16

Прочитала статью до всех комментарий. Статья понравилась, я прям даже прониклась ольгиным переживанием за балийцев. Рассказ про детский дом - неприятно впечатлил:(
А американщина действительно проникает в нас всех, потихонечку, полегонечку, незаметно...и это прискорбно.
  • 4

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 02:56

Буквально утром на глаза попалось  :005-gygy:

http://econet.ru/art...itsionnoy-semie


  • 1

#50 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 05:38

Полностью согласна со статьей. В ней я вижу не стремление Ольги обругать блага цивилизации, а то, что в погоне за ними многие теряют связь с главным - со своей духовностью. Хотя при правильном подходе одно другому не мешает. И Ольгин пример наглядно это демонстрирует.

И кстати у Ольги на сайте появилась новая http://www.valyaeva....nnyx-zhenshhin/

Я в ней увидела продолжение и для себя некоторое пояснение данной обсуждаемой статьи. Касаемо именно женщин.


  • 3

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 06:25

Почитала новую статью... блин, страшно как-то. Валяева практически мне ровесница, но рассуждает как очень-очень старая и ворчливая бабушка в стиле: "Ну что за молодежь пошла..." :(


  • 2

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 06:47

Почитала новую статью... блин, страшно как-то. Валяева практически мне ровесница, но рассуждает как очень-очень старая и ворчливая бабушка в стиле: "Ну что за молодежь пошла..." :(

Я тоже так рассуждаю. Ольга пишет очень правильно. А разве все не так? До сих пор женщины выходят за первого встречного, лишь бы был, терпят побои, унижения. Или наоборот: трахаются со всеми подряд, ведут себя как прошмандовки, бухают, курят.
Я лучше буду как бабка, чем.... Вообщем понятно чем и кем.
  • 3

#53 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 06:49

Или наоборот: трахаются со всеми подряд, ведут себя как прошмандовки, бухают, курят.

ага, и руки к медведям суют :D  


  • 0

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 06:52

ага, и руки к медведям суют :D

Вот вот! В Томске такой "не бабке" медведь в наказание руку откусил!
Уже медведи за нравственность выступают
  • 1

#55 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 06:54

Я лучше буду как бабка, чем.... Вообщем понятно чем и кем.
Я тоже буду лучше как бабка. И феминисток запутавшихся женщин мне тоже жаль.
  • 2

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:04

Без феминисток вряд ли у вас была бы даже возможность пользоваться интернетом :) Ну разве что для поиска новых рецептов... в лучшем случае. А так - "три К" и всё, нефиг глупой бабе иметь образование и высовывать нос дальше рынка


  • 2

#57 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 07:04

Почитала новую статью... блин, страшно как-то. Валяева практически мне ровесница, но рассуждает как очень-очень старая и ворчливая бабушка в стиле: "Ну что за молодежь пошла..." :(

Да нормально Ольга рассуждает. Просто не может свою обеспокоенность явлением грамотно выразить. Кто явлениями воспринимает - понимает. Кто за частные случаи цепляется - тому кажется странным.

 

Она о традиционной семье сказала как о части традиционной культуры. И только. Одной из многих частей.

Сама Ольга никаких крайностей и потери связи с реальностью не показывает своей жизнью. Показывает полнейшее здравомыслие. Просто она такая же девочка, как и все остальные. Хоть и Ольга Валяева!!!! На эмоциях написала что-то, получилось неоднозначно. Вопрос профессионализма, приемлемо ли так писать, и нужно ли - это другой вопрос.

 

А что культура потребления, (для красоты называемая прогрЭсс) грамотно, спланированно вытесняет ВСЕ, что стоит на ее пути...у кого-то есть на этот счет сомнения, что ли...

У кого-то есть сомнения, что начало этого явления положено Америкой и что процесс это не стихийный...

Тогда надо разбираться серьезно. Не по Ольгиным статьям, конечно.


  • 1

#58 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 07:16

Без феминисток вряд ли у вас была бы даже возможность пользоваться интернетом :) Ну разве что для поиска новых рецептов... в лучшем случае. А так - "три К" и всё, нефиг глупой бабе иметь образование и высовывать нос дальше рынка

Да что за ерунда. Кому оно надо, тот во все времена находил для себя возможности. И сейчас в мусульманском мире справляется, например. И образование получить и президентом стать.

А кому оно не надо...а не надо практически никому)))) Вот по форуму же видно...Ну да, большая часть какие-то формальные дипломы имеет. По чесноку - сколько из них имеют реальный вес? 1%? 2%?

Большинство девушек интересуют Традиционно - киндер, кюхе, кирхе

Беседка для мам, рецепты, и СПЛЕТНИ...в виде...обсуждений всех этих душещипательных историй на форуме...

 

Ну что не так, что ли...

Так))))

Только называется какими-то красивыми словами. Возможно, благодаря феминисткам.

На самом же деле...та же самая бабская традиционная природа. Только в интернет переместилась.

А среди феминисток то же самое)

Только отношения у них называются БДСМ (например), киндер - "чайлдфри", кюхе - низкокалорийное питание или еще как-то...

Но суть вопросов и проблем, которые женщину взаправду волнуют она вообще неизменна...

Смешно просто, как кто-то может в это верить. Что женщину кто-то угнетал, а теперь ее освободили. Пальцы веером и те же проблемы космического значения под другим соусом :005-gygy: Вот и весь феминизм.


  • 8

#59 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:20

:rofl:  :good:


  • 1

#60 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 07:23

А так - "три К" и всё, нефиг глупой бабе иметь образование и высовывать нос дальше рынка
Именно так, только в позитивном контексте. Многие девочки здесь на форуме, в том числе и я, счасливы быть в этих 3К.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки