Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение статьи "Западная культура ..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#61 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2015 - 07:25

Шалимар - красава!!!)))))


  • -1

Поблагодарили 1 :
Шалимар

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:30

Именно так, только в позитивном контексте. Многие девочки здесь на форуме, в том числе и я, счасливы быть в этих 3К.

Ну так будьте :) Вред начинается там, где во всех "инакомыслящих" начинают пальцем тыкать, подводя под это "научную" базу. 

 

Всеобщего счастья нельзя добиться одинаковыми рецептами. Даже такими как "все носите длинные платья и мойте мужу ноги каждый вечер, а если не носите - то недалеко от шлюх ушли, и если не моете - муж вас бросит". 

 

Рецепты у всех свои и счастье тоже своё. Разное. Кому-то для счастья нужен купальник из трех ниточек, шлейф поклонников и возможность каждый день просыпаться в новом уголке мира. Кому-то - платье в пол, один мужчина до самого гроба и десяток детей по лавкам. 


  • 4

#63 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 07:41

Кому-то для счастья нужен купальник из трех ниточек,

Нет. Для счастья - никому не нужен купальник из трех ниточек. Как он, интересно, счастье обеспечит?
А вообще счастье - побочный эффект :)
Но купальник из трех ниточек кому-то нужен. Факт :)
  • 1

#64 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:49

Для счастья - никому не нужен купальник из трех ниточек. Как он, интересно, счастье обеспечит?

Ну например всем известная балерина таким образом устраивает личную жизнь :) Как только один поклонник исчезает с горизонта - начинаются фотосессии в теплых странах с задиранием ног, шпагатами и тд. А там глядишь... уже и следующий ценитель прекрасного появляется :) С подарками, бриллиантами, турами в экзотические страны и клятвами в вечной любви...

 

Я и в реальной жизни таких девушек знаю. Немало) 


  • 0

#65 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 07:51

Как только один поклонник исчезает с горизонта - начинаются фотосессии в теплых странах с задиранием ног, шпагатами и тд. А там глядишь... уже и следующий ценитель прекрасного появляется С подарками, бриллиантами, турами в экзотические страны и клятвами в вечной любви

И? Это счастье?
  • 0

#66 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:53

Нормальная статья, но мне не хватило логического вывода, типа "так давайте поддержим отечественного производителя" и т.п.

 

Немного напишу о "пропаганде нашей культуры", вдруг кому-то кажется что её не существует))

Если её нет по телевизору, это не значит что в реале всё залипло.

Я, как культурный деятель эстрадно-джазового ключа, очень хорошо ощутила (особенно за последний год) перевес в сторону народного творчества и фольклора. Правительство поддерживает именно эти направления, а нам со своим джазом и зарубежкой нигде ходу не было, как бы классно мы это всё не исполняли. Чуть ли не указ сверху был - петь только на русском!

И действительно, на все городские мероприятия только русские песни. А советские композиторы в новой аранжировке в особенной чести. Уж мы как-то подстроились, влились в струю. А ведь совсем недавно было важнее шоу с крутяшными песнями.

Посмотрите, если есть желание, записи программы "Голос". Да, там исполняются бренды зарубежной эстрады, но наравне с этим идёт классика советской эстрады. Её взялись возрождать. А перемешивать с попсой приходится, иначе зрителя совсем отпугнёшь. Мозг зрителя ещё не перестроился.

В любом городе и селе существует целый ряд плановых мероприятий, посвящённых национальной культуре всех народов проживающих на территории России. В нашем городе ежегодно проводится фестиваль национальных культур, работают национальные деревни. Под эту деятельность подтягивают все общеобразовательные заведения, не говоря уже о самодеятельности и доп.образовании. Дети стараются, достают национальные костюмы, учат песни и танцы с бабушками (которые ещё что-то помнят). Всё это финансируется гос. бюджетом. Т.е. участие детей в этом фестивале бесплатно, вход на эти концерты тоже бесплатный. Приходи, любуйся! Но чаще всего зал заполнен только родителями участников.

Как-то в разговоре знакомые начали ругать власть, мол не поддерживают нашу культуру, всё похерено. Я аж взвилась "А ты на масленицу на площадь ходил? А ты фестиваль хоть один посетил? А ты на дне города зашёл в национальные деревни? Нет? А кто тебе мешал? Приходи да поддержи аплодисментами. Люди стараются, а из-за таких как ты они стараются для полупустого зала. Приводи с собой детей, пусть смотрят и гордятся такой многонациональной страной. Приводи друзей, пусть увидят, что не всё потеряно."

Но людям легче сидя дома на диване, ругнуться, как всё похерили "и куда катится мир?" Дальше носа своего видеть не хотят.

Ребят, а мы существуем, а мы для вас пляшем и поём. Уж не ленитесь поддержать.

 

И про молодёжь, очень активно наши краеведы (молодые парни) взялись за просвещение масс, особенно подростков. Создают для них интерактивные выставки, походы, реконструкции исторических сражений, устраивают туры в заброшенные музеи, путешествуют по области в поисках разрушенных памятников культуры (у нас от поволжских немцев остались шикарные католические храмы). 

 

Всё у нас есть, только нет поддержки масс. И прежде чем ругнуть, надо очень сильно подумать о своём поведении. А что сделал ты для поддержки и развития нашей культуры? 


  • 4

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 07:53

И? Это счастье?

Для них, видимо, да. Иначе бы не проделывали этот фокус годами, раз за разом


  • 0

#68 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 07:56

Для них, видимо, да

Ладно, чтобы не вступать в дискуссию о счастье, пойду пол помою :)
  • 2

#69 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 08:06

Посмотрите, если есть желание, записи программы "Голос". Да, там исполняются бренды зарубежной эстрады, но наравне с этим идёт классика советской эстрады. Её взялись возрождать

Меня концерт ко Дню Победы совершенно потряс, я решила узнать, кто все эти женщины с волшебными голосами, посмотрела несколько выпусков этой программы - просто обалдела :wub:

Мы еще с вами не так давно, буквально зимой или весной обсуждали - какие голоса были в советской эстраде, вы еще сказали - пение из 4й чакры. И тут - опаньки, эти голоса снова появились))) Да Какие))) а Песни какие прекрасные)))

Вот же. Государственная политика. Но иной человек вместо того, чтоб порадоваться, скажет: "да зачем ваши песни, когда вот больницы у нас или детдома..." и так по кругу.


  • 1

#70 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:06

Для них, видимо, да. Иначе бы не проделывали этот фокус годами, раз за разом

Нет, Олька, это не счастье.
У Волочкой это всего лишь пиар.
  • 0

#71 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:11

Меня концерт ко Дню Победы совершенно потряс, я решила узнать, кто все эти женщины с волшебными голосами, посмотрела несколько выпусков этой программы - просто обалдела
 

Это вы наверно про Бирюкову и Воробьёву? Так они вообще с Энгельса нашего, подруги мои :D Все поражались, что обе к Градскому попали и обе до финала дошли))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Шалимар

#72 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 08:11

Статью еще не читала, но комменты жгут))))) порадовали))) Поддерживаю идею, что начинать надо с себя, а до критиканства глобального уровня (да и не глобального тоже) мы с вами не доросли еще. Всем бобра)))
  • 1

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:15

Нет, Олька, это не счастье.
У Волочкой это всего лишь пиар.

Говорю ж - есть и среди моего окружения такие дамы. Им пиар без надобности, обычные продавщицы (как правило). Но не успела одного сожителя выгнать, как уже на сайте знакомств анкету новую заводит :)

 

Я не спорю, что "счастья" бывают разные (даже такие, со срыванием трусов). Но для каждого человеко оно своё. Кому-то надо именно ТАК. Именно в этот момент времени... или до конца жизни. Заставь эту девушку надеть платье и опустить глазки долу - она или загнется через год, или станет фанатичкой, несущей "добро и справедливость" в массы путем полного и агрессивного отрицания того, чем жила раньше (= отдирания половины себя с кровью)


  • 2

#74 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2015 - 08:17

 

Это вы наверно про Бирюкову и Воробьёву? Так они вообще с Энгельса нашего, подруги мои :D Все поражались, что обе к Градскому попали и обе до финала дошли))

 

Да, конечно, про них))))

У меня просто слов нет, чтоб выразить свой восторг))))

 

В культуре все свои и не пробиться :005-gygy:

Лень искать цитату эту :005-gygy:


  • 0

#75 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:23

Говорю ж - есть и среди моего окружения такие дамы. Им пиар без надобности, обычные продавщицы (как правило). Но не успела одного сожителя выгнать, как уже на сайте знакомств анкету новую заводит :)

Я не спорю, что "счастья" бывают разные (даже такие, со срыванием трусов). Но для каждого человеко оно своё. Кому-то надо именно ТАК. Именно в этот момент времени... или до конца жизни. Заставь эту девушку надеть платье и опустить глазки долу - она или загнется через год, или станет фанатичкой, несущей "добро и справедливость" в массы путем полного и агрессивного отрицания того, чем жила раньше (= отдирания половины себя с кровью)

Да блин причем тут длинные юбки и глазки долу? Ни в этом счастье, и ни трусах из трех ниток.
  • 1

#76 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:27

Смешно просто, как кто-то может в это верить. Что женщину кто-то угнетал, а теперь ее освободили.

ну не знаю.
у девочки, родившейся лет 100-150 назад в крестьянской семье, была  одна перспектива -  борьба за выживание в неурожайные годы, вместе с мужем и 12-ю детьми (если большая часть из них, конечно, не умрет еще в младенчестве).
А сейчас - ну совершенно другая. Она имеет  возможность уехать из глухой деревни, поступить в вуз (тем самым войти в более приличное общество, чем доставшееся мне по праву рождения, выбрать там нормального мужа, жить и воспитывать 12-ть детей в условиях на порядок выше). Практически немыслимый для крестьянки XIX в. социальный лифт. 
И возможность "духовно расти" я ведь тоже имею - именно сейчас столько доступных лекций, столько онлайн- проповедей, столько духовных книг и фильмов... Сто пятьдесят лет назад для крестьянки - немыслимая роскошь.  

Другое дело, что большие возможности требуют гораздо большей ответственности. И естественно, порождают большие угроз. 
И выходит как в поговорке, что техника в руках аборигена - только груда металлолома. (это не про балийцев :))

и еще -  жадность, чревоугодие и сребролюбие изобрели ведь не американцы. Они были присущи людям задолго до появления "американской мечты". "загнивающий запад" только умело играет на этих вот.. человеческих, сказать политкорректно, слабостях...


  


  • 11

Поблагодарили 1 :
РыжаяЛиса

#77 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:27

Да блин причем тут длинные юбки и глазки долу? Ни в этом счастье, и ни трусах из трех ниток.

Ну преподносится-то как счастье. Без юбок счастья нет, только болезни и бесплодие. С работой счастья нет - только усталость и вымотанность. Без мужика счастья нет - только иллюзия и "феминистки дуры" и тд ))


  • 2

#78 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:32

Ну преподносится-то как счастье. Без юбок счастья нет, только болезни и бесплодие. С работой счастья нет - только усталость и вымотанность. Без мужика счастья нет - только иллюзия и "феминистки дуры" и тд ))

Кем преподносится? Я вот такого нигде не встречала...
Без юбок счастья нет - это интерпретация женщин на нашем форуме, которые слушают лекторов из серии "заставь дурака богу молиться", а не истина.
А феминистки может и не дуры, подозреваю iq у них выше 100, но толку то? Они что счастливы в своей вечной борьбе против выдуманных врагов? Сомневаюсь.
  • 3

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 08:35

А феминистки может и не дуры, подозреваю iq у них выше 100, но толку то? Они что счастливы в своей вечной борьбе против выдуманных врагов? Сомневаюсь.

Они разные. Одни действительно защищают права женщин (к примеру, создают центры поддержки для жертв домашнего насилия, предлагают юридическую помощь и тд), для других самое важное - отстоять свое "право" светить волосатыми подмышками всегда и везде. Айкью при этом может быть равный :)


  • 2

#80 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 08:38

Без юбок счастья нет, только болезни и бесплодие. С работой счастья нет - только усталость и вымотанность. Без мужика счастья нет - только иллюзия и "феминистки дуры" и тд ))

Согласна! Прочитала вышеуказанную статью и параллельно некоторые другие труды автора. Везде она употребляет фразы: "Раньше и я ТАКАЯ была", "раньше и я Так поступала". Подтекстом идет негативная оценка (естественно) того Так. Имея опыт 20 лет  работы, имея полноценную семью на протяжении 15 лет,  могу сказать, что становится непонятным такая категоричность. Ну ладно я - взрослый человек, разберусь, отфильтрую. Но девчонки-то молодые....Хотя чего я переждиваю, сейчас "писунов"  в сети много....придется учится отсеивать.


  • -2


Предназначение

Подписаться на подарки