Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Супруги. Обоснование сна вместе или отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:13

Я считаю, что женщине ОЧЕНЬ нужна своя территория. Это да. Мне в нашей однокомнатной квартире если чего-то и не хватает, так именно этого.
Но для меня лично своя территория - это не спальня. Не считаю это правильным или неправильным (если честно, вообще не задумывалась над этим), но для себя вообще совершенно не представляю, как бы я спала без мужа. Он раньше в командировки катался, так у меня бессонные ночи были. А как обнимет - так можно и сопеть)) Другое дело, что спальное место должно быть комфортным - огромным, ровным, с раздельными одеялами, в проветренном помещении, на свежем белье... это да. А так... даже с утра первое дело - обнять любимого. И Бог с ним, с внешним видом.
  • 8

#22 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:26

Я считаю, что женщине ОЧЕНЬ нужна своя территория. Это да. Мне в нашей однокомнатной квартире если чего-то и не хватает, так именно этого.
Но для меня лично своя территория - это не спальня. Не считаю это правильным или неправильным (если честно, вообще не задумывалась над этим), но для себя вообще совершенно не представляю, как бы я спала без мужа. Он раньше в командировки катался, так у меня бессонные ночи были. А как обнимет - так можно и сопеть)) Другое дело, что спальное место должно быть комфортным - огромным, ровным, с раздельными одеялами, в проветренном помещении, на свежем белье... это да. А так... даже с утра первое дело - обнять любимого. И Бог с ним, с внешним видом.

Анастасия, вы, видимо, относительно ещё недолго вместе живёте... ;)
  • 5

#23 lady21

lady21

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:38

Вместе всегда приятнее и уютнее...
  • 2

#24 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:43

Анастасия, вы, видимо, относительно ещё недолго вместе живёте... ;)

Да, всего 3 года. Конечно, не исключаю, что лет через 10 все изменится)) Хотя мои родители (27 лет вместе) всегда спят вместе.
  • 3

#25 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:59

Поддерживаю Анастасию :)
  • 0

#26 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 05:55

Я считаю, что женщине ОЧЕНЬ нужна своя территория. Это да. Мне в нашей однокомнатной квартире если чего-то и не хватает, так именно этого.
Но для меня лично своя территория - это не спальня. Не считаю это правильным или неправильным (если честно, вообще не задумывалась над этим), но для себя вообще совершенно не представляю, как бы я спала без мужа. Он раньше в командировки катался, так у меня бессонные ночи были. А как обнимет - так можно и сопеть)) Другое дело, что спальное место должно быть комфортным - огромным, ровным, с раздельными одеялами, в проветренном помещении, на свежем белье... это да. А так... даже с утра первое дело - обнять любимого. И Бог с ним, с внешним видом.

А мы вот вместе 12 лет и я чувствую примерно также, как Анастасия... Не могу спать когда мужа нет рядом, хотя верю, что в Ведах просто так не напишут, есть в этом что-то... пока мне недоступное...
А утром вчера он меня будил словами "Душа моя, любимая, вставай..." А если у меня своя спальня, то кто меня разбудит такими прекрасными словами, от которых заряд на весь день!
  • 8

#27 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:05

Торсунов говорил, что можно и в одной комнате, и как раз мужчина будет на твердом спать, на полу, как ему полезно, а женщина, на мягком, в кровати, как полезно ей.
И ещё он в лекциях так мило это всегда называет, лекарством "Спиодин", помните?))

Мы практикуем "спиодин" периодически, и мне это было ооочень больно принять. Когда муж спит на полу (он это с юности любит, спальный мешок, характер), я прям так прощаюсь вечером, как будто он куда-то уходит, и "буду скучать, хнык-хнык".
Наверное, в начале отношений точно бы не приняла таких рекомендаций %))
Хотя думаю, что когда переедем и у меня будет настоящая спальня, то будем порой и в разных комнатах спать)
  • 1

#28 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:21

Слышала в одной лекции,что,если нет возможности(или желания) спать отдельно,то хотя бы под разными одеялами.Я всегда отползаю от мужа,но он всю ночь ползет за мной.В результате утром я свешиваюсь с кровати,а на мне еще и руки-ноги мужа.С радостью спала бы одна,хотя это и тяжело мне дается(когда он уезжает).Я думаю это дело привычки.
  • 4

#29 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:50

Слышала в одной лекции,что,если нет возможности(или желания) спать отдельно,то хотя бы под разными одеялами.

О, это наш вариант! Слава Богу, я успокоилась)) А то уже переживать начала, что я какая-то неправильная))

Когда меня спросила подруга, почему на свадьбу я заказываю комплект постельного белья с двумя покрывалами, ведь вместе под одним так уютненько, я рассказала ей один из наших семейных анекдотов:
"Это называется "зрелые отношения", дорогая" :D
  • 2

#30 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:56

О, это наш вариант! Слава Богу, я успокоилась)) А то уже переживать начала, что я какая-то неправильная))

Когда меня спросила подруга, почему на свадьбу я заказываю комплект постельного белья с двумя покрывалами, ведь вместе под одним так уютненько, я рассказала ей один из наших семейных анекдотов:
"Это называется "зрелые отношения", дорогая" :D

Мы тоже, кстати, когда спим вместе, в 99% случаях под разными)) И когда когда холодно, еще и пледы у каждого свои сверху))))
  • 0

#31 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:16

Интересная какая тема оказалась, а я от нее отмахнулась сначала :)
Я думаю, конечно же надо смотреть по тому, как самим мужу и жене больше понравится, ведь можно ПОПРОБОВАТЬ, и посмотреть, что будет с отношениями. Спать раздельно по ведам, наверное, придется по душе, когда оба супруга стремятся к более высоким отношениям... или когда у них большое желание "личного пространства" :)

Кстати, а вот интересно: если раньше делили дом на женскую и мужскую территорию, то где же спали маленькие дети? Вероятно, с мамой, а мальчики когда постарше становились, куда?
И тот же вопрос к современным парам, которые спят отдельно, детки у вас где спят?
,
  • 0

#32 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:22

Под разными одеялами - это выход! А то я все время забираю одеяло себе! :)
Но спать одна тоже бы не хотела!
  • 0

#33 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:57

Не могу спать когда мужа нет рядом, хотя верю, что в Ведах просто так не напишут, есть в этом что-то... пока мне недоступное...


Вы знаете, я не могу спать (заснуть), когда дома мужа нет, прямо болею. Мне главное, знание что он дома. А вот его сопение мне под ухо не надо)))) :angel:
  • 2

#34 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:14

Детки с мамой, мальчики когда вырастают переходят на мужскую половину. Я вот смотрю "Великолепный век" сериал, про украинскую рабыню, которая стала любимой женой султана. Основан на реальных событиях. Там много интриг, но огромный плюс этого сериала в том, что та очень хорошо показано правильное отношение женщины к мужчине, как добиваться своего по женски, иерархия, кто кому подчиняется, отношение к старшим, к родителям. И да, женская и мужская половина. Это нужно для более высоких отношений, а отношения там такие, что раз уж любовь, то говорят стихами. Короче можно много поучительного от туда взять и про то как нужно делать и как не нужно.
  • 4

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:06

Детки с мамой, мальчики когда вырастают переходят на мужскую половину. Я вот смотрю "Великолепный век" сериал, про украинскую рабыню, которая стала любимой женой султана. Основан на реальных событиях. Там много интриг, но огромный плюс этого сериала в том, что та очень хорошо показано правильное отношение женщины к мужчине, как добиваться своего по женски, иерархия, кто кому подчиняется, отношение к старшим, к родителям. И да, женская и мужская половина. Это нужно для более высоких отношений, а отношения там такие, что раз уж любовь, то говорят стихами. Короче можно много поучительного от туда взять и про то как нужно делать и как не нужно.

Ага зарезть, отравить, это называется теперь "высокими" отношениями.Да Хюрем очень умная женщина была раз стала Офицальной султаншей ,но Если почитать официальную историю ,то ой как она поплатилась за свои "высокие отношения" там очнь жесткая Карма знаете эту историю?очень интересно и поучительно рекомендую почитать ,да хоть в той же в Викепедии
Удачи ОМММ
  • 0

#36 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:55

/Девочки, а мы решили с мужем провести экперимент (все лекторы ведические как говорят? Не верите, возмите и проверьте))). Месяц спать в разных комнатах. Он как то недавно пожаловался, что спать в спальне нашей ему стало тяжело, сон тяжелый. Переночевал одну ночь в зале, а там диван жесткий (как мне кажется). Утром довольный был, говорит выспался))) Ну думаю, давай переедем в зал ) две ночи я промучилась, не спится мне там совсем. И вот решили поспать отдельно какое-то время. К нам еще дочь маленькая периодически ночью приходит. А говорят, что детям спать нельзя с родителями, что сознание детей переходит на сознание родителей.... В общем, решили дать Мужу возможность спать в отдельной комнате и без девочек )))) через месяц отпишусь о результатах ))))
А вообще интересно, какой силой обладает молитва за мужа!!!.... Вдруг сами собой приходят какие-то ситуации, которые, как потом выясняется очень сильно влияют на сознание мужчин (как например раздельный сон).
  • 1

#37 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:44

Слышала в одной лекции,что,если нет возможности(или желания) спать отдельно,то хотя бы под разными одеялами.


Как раз размышляла над совместным сном... А тут эта темка! Чудо!

Так вот, у меня сейчас дилемма - обустраиваю нашу спальню в нашей первой новой квартире. Купили большой ортопедический матрас, причем он делится на мужскую половину - жесткую и женскую - более мягкую. Теперь думаю, что делать с одеялом - покупать одно на двоих большое или лучше два полуторных. Заметила, что спать нам лучше, когда каждый под отдельным одеялом (я все время забираю, а муж или под краешком ютится или ищет среди ночи покрывало, чтобы укрыться :D ) . Но вот кто-то мне на мозг надавил - что мол супруги обязательно должны спать под одним одеялом, не говоря уже об отдельных спальнях. Вот я и маялась, удобно то под отдельными, а надо под общим.

Теперь узнала, что все таки лучше под разными одеялами. А кровать у нас на столько большая, что кажется будто бы отдельно вообще спим.

Спасибо Вам, девочки, что помогли решить мой вопрос. :give_rose:
  • 2

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:18

ортопедический матрас, причем он делится на мужскую половину - жесткую и женскую - более мягкую

бомбезный матрас :clapping: даже не знала, что такие бывают! Теперь себе хочу :)
  • 4

#39 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:53

Ага зарезть, отравить, это называется теперь "высокими" отношениями.Да Хюрем очень умная женщина была раз стала Офицальной султаншей ,но Если почитать официальную историю ,то ой как она поплатилась за свои "высокие отношения" там очнь жесткая Карма знаете эту историю?очень интересно и поучительно рекомендую почитать ,да хоть в той же в Викепедии

Я же написала что в сериале хорошо показано, то как делать надо и как делать НЕ надо, показана женская сила, какая она мощная, если уметь пользоваться. А вы видите только то что хотите. Я знаю эту историю и какой на самом деле была Хюрем. Я писала не об этом, повторятся заново не буду.
  • 0

#40 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 18:31

Я же написала что в сериале хорошо показано, то как делать надо и как делать НЕ надо, показана женская сила, какая она мощная, если уметь пользоваться.


Просмотрела 1 сезон сериала, ... а что мне понравилось..., .... если не замечать "преступлений", а смотреть на Хюррем - как на женщину, - просто пример для подражания, этакий образец земной, жизнелюбивой женщины, очень энергичной. Султан все время повторяет там, что ему нравится то, как он себя с ней чувствует, она его веселит и радует. А это самое то, что нужно, ведь говорят мужчина любит не женщину, а то как он себя с ней ощущает....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки