Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое "МАМА" и как пережить беременность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 04:07

Lika, речь о "рождении" плаценты и плодных оболочек, которое происходит после рождения ребенка. Зашивать = накладывать швы на рану.

КТГ - Кардиотокография - запись сокращений матки и сердца плода.
  • 0

#22 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 06:13

Зиманька, а что такое КТГ ? А вот здесь я вообще ничего не поняла кроме слов "самое больное во всех родах!" :t1806: . Девушки, поясните мне молоденькой и зелененькой :unsure: . А?..

КТГ - это приборчик,который смотрит схватки и сердцебиение ребёнка,вытужили послед - это плодное место,в котором ребёночек лежит у вас там)))ну а зашивать - это если чуть порвались как я,то там зашивают потомИзображение
  • 0

#23 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 19:48

Lika, речь о "рождении" плаценты и плодных оболочек, которое происходит после рождения ребенка. Зашивать = накладывать швы на рану.

КТГ - Кардиотокография - запись сокращений матки и сердца плода.

КТГ - это приборчик,который смотрит схватки и сердцебиение ребёнка,вытужили послед - это плодное место,в котором ребёночек лежит у вас там)))ну а зашивать - это если чуть порвались как я,то там зашивают потомИзображение

Девушки, спасибо за пояснение. Но как-то все это страшновато звучит. ...
  • 0

#24 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 04:53

Девушки, спасибо за пояснение. Но как-то все это страшновато звучит. ...

на самом деле ничего страшного))))
  • 0

#25 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 04 марта 2013 - 10:04

Девушки, спасибо за пояснение. Но как-то все это страшновато звучит. ...

прочитала про подробности и чуть в обморок не упала!!! я наверное очень впечатлительная, но от слов разрыв, зашивают, пуповина и прочих мне плохеет... :bad: у меня вот после всех этих слов прям такое состояние слабости, виски сдавливает и плакать хочется!! и это только от слов... как с этим бороться??
  • 1

#26 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 10:29

девочки-девочки, милые, стоп :) не надо так пугаться. Страшно только потому, что неизвестно это все, не пройденный (ПОКА) этап. Ктг, это приборчик, который как пояс одевается на животик и Вы лежите и слушаете (громко слышно) как стучит сердечко малыша. Разрывы и зашивают конечно слова не очень приятные :), но уверяю Вас, большинство девушек ( в т.ч. я например), не чувствует ни боли ничего практически, когда зашивают (зашивают-т.е. накладываю шов). А если есть вероятность, что будет больно, то чаще всего делают местную анестезию. Да и вообще, девоньки, вот послушайте совет рожавших :))) Ни читайте и слушайте вообще ничего про роды, до свои родов. Я помню месяце на восьмом так начиталась в инете и видео посмотрела еще, что спать не могла :))) реально это страшнее звучит и выглядит, чем есть на самом деле!!! Природа все за нас продумала, не мы первые, не мы последние!!!!
  • 3

#27 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 10:18

девочки-девочки, милые, стоп :) не надо так пугаться. Страшно только потому, что неизвестно это все, не пройденный (ПОКА) этап. Ктг, это приборчик, который как пояс одевается на животик и Вы лежите и слушаете (громко слышно) как стучит сердечко малыша. Разрывы и зашивают конечно слова не очень приятные :), но уверяю Вас, большинство девушек ( в т.ч. я например), не чувствует ни боли ничего практически, когда зашивают (зашивают-т.е. накладываю шов). А если есть вероятность, что будет больно, то чаще всего делают местную анестезию. Да и вообще, девоньки, вот послушайте совет рожавших :))) Ни читайте и слушайте вообще ничего про роды, до свои родов. Я помню месяце на восьмом так начиталась в инете и видео посмотрела еще, что спать не могла :))) реально это страшнее звучит и выглядит, чем есть на самом деле!!! Природа все за нас продумала, не мы первые, не мы последние!!!!


Ну слушать и изучать надо, просто не все подряд. Готовой надо быть к родам обязательно. Надо советоваться с акушеркой которая будет роды принимать и все будет хорошо :) А я вот родила без разрывов, уже писала. Сама вешу 55 кг, а дочка была больше 4-х кг. Очень редко разрывы бывают при правильных родах. Просто тужиться не надо во время выхода головки, а дышать. И тогда все пройдет хорошо.
  • 1

#28 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 10:46

Ну слушать и изучать надо, просто не все подряд. Готовой надо быть к родам обязательно. Надо советоваться с акушеркой которая будет роды принимать и все будет хорошо :) А я вот родила без разрывов, уже писала. Сама вешу 55 кг, а дочка была больше 4-х кг. Очень редко разрывы бывают при правильных родах. Просто тужиться не надо во время выхода головки, а дышать. И тогда все пройдет хорошо.

ну так-то да :) но вот только не всем эти знания помогают :) я вообще все забыла, когда рожала. и, дай Бог здоровья акушерке, только слушала ее команды :))) и не помню такого момента, чтобы думалось мне :вот-вот, головка выходит :) буду не тужится, а дышать :). У всех ведь по-разному все проходит, кому-то наверно и правда легче быть во всеоружии и продумывать в голове каждый этап родов (во время родов) :)
  • 0

#29 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 11:10

ну так-то да :) но вот только не всем эти знания помогают :) я вообще все забыла, когда рожала. и, дай Бог здоровья акушерке, только слушала ее команды :))) и не помню такого момента, чтобы думалось мне :вот-вот, головка выходит :) буду не тужится, а дышать :). У всех ведь по-разному все проходит, кому-то наверно и правда легче быть во всеоружии и продумывать в голове каждый этап родов (во время родов) :)


Акушерка помощница это да, но дышать то тоже надо уметь ;)
Какие-то вещи в целом знать. А акушерка естественно очень помогает. Но всё же девочки часто едут в роддом неподготовленными это плохо, и там в роддоме смотря какая акушерка попадется, и накричать может, особенно если без мужа. Мне сестра рассказывала про это, она рожала второго в роддоме, потому что мы не знали как проколоть пузырь. А еще мне рассказывали про скоротечные роды, девушка родила за 7 минут схватки начались быстро и все прошло в общем за 20 минут. Акушерка в Москве просто не успела приехать. Приехала, а та уже родила :) Так что готовой надо быть однозначно :) Мало ли.
  • 0

#30 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 12:30

Акушерка помощница это да, но дышать то тоже надо уметь ;)
Какие-то вещи в целом знать. А акушерка естественно очень помогает. Но всё же девочки часто едут в роддом неподготовленными это плохо, и там в роддоме смотря какая акушерка попадется, и накричать может, особенно если без мужа. Мне сестра рассказывала про это, она рожала второго в роддоме, потому что мы не знали как проколоть пузырь. А еще мне рассказывали про скоротечные роды, девушка родила за 7 минут схватки начались быстро и все прошло в общем за 20 минут. Акушерка в Москве просто не успела приехать. Приехала, а та уже родила :) Так что готовой надо быть однозначно :) Мало ли.

Лианей, а зачем колоть пузырь?
  • 0

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 15:39

Лианей, а зачем колоть пузырь?


Бывает, что он не лопается сам. Уже головка идет, а он никак, тогда лопают. Мне тоже лопали. Иначе не проходит :)
  • 0

#32 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 06 марта 2013 - 07:48

А я прочитала, что рожденный в рубашке как раз в пузыре, и нелопнутый пузырь создает амортизацию для головы ребеночка. Также что рождается ребенок и как подарок открывают пузырь и достают ребеночка))) (Про подарок прочитала в записях акушерки Наоли из Мексики) Очень интересно еще про это узнать...
  • 0

#33 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2013 - 08:02

А я прочитала, что рожденный в рубашке как раз в пузыре, и нелопнутый пузырь создает амортизацию для головы ребеночка. Также что рождается ребенок и как подарок открывают пузырь и достают ребеночка))) (Про подарок прочитала в записях акушерки Наоли из Мексики) Очень интересно еще про это узнать...


Бывает по разному. Сестра очень долго не могла родить. Несколько часов. Ребенок очень крупный, а она маленькая. Я так же. Правда родила быстро, потому что лопнули.
  • 0

#34 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 10:59

прочитала про подробности и чуть в обморок не упала!!! я наверное очень впечатлительная, но от слов разрыв, зашивают, пуповина и прочих мне плохеет... :bad: у меня вот после всех этих слов прям такое состояние слабости, виски сдавливает и плакать хочется!! и это только от слов... как с этим бороться??

почитайте книгу Аллы Киржаевой "откровения о родах". она как раз настраивает на позитивный лад. можно родить и без разрывов. бороться не надо, это во время родов как-то не в тему)))))
  • 2

#35 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 11:30

А зачем бороться? Давайте тогда читать всякие ужасы про насморк, грипп и прочую фигню, подстерегающую нас на каждом шагу :)) От них умереть можно с большей вероятностью :)))
Беременность и роды естественный физиологический процесс - ничего сверхстрашного и больного в нем нет... Но! но вот запугать и создать антураж чего-то жутко страшного - это очень выгодно фармкомпаниям, некоторым врачам и просто журналюгам... Ну поймите вы, что если вам 1000 раз повторить что вы порося - вы захрюкаете. Если Вы 1000 раз повторите. прочитаете, передумаете - что РОДЫ - это ужас ужасный, то с большой вероятностью Вы это получите именно в таком виде. Миллиарды женщин рожали и ещё столько же рожать будут... Представьте, чтобы случилось, если бы Ваша мама решила испугаться и не рожать вас....
Извините, что наехала... Это так, в качестве ласкового пинка.

На самом деле нет больше ни одной боли на свете, которая дарит такое счастье...
  • 3

#36 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 марта 2013 - 15:26

Пока сам не попробуешь точно не узнаешь!! Верю что есть те кто рожает относительно легко и есть те у кого это получается с большим трудом!! Кто просто не может выносит ребенка!! Например, моей маме не удалось родить еще двойню, пришлось делать операцию :cray: Поэтому страхи есть, что не получиться как у миллиарда других женщин!! Хотя хочется конечно верить в лучшее!! и примеры девочек вдохновляют, но все равно это чужие примеры, а как получиться у тебя самого не ясно!!
Плюс я всегда была "тошнотиком" (меня мама так называла) -- я не могу смотреть на грязную пену, холодец, слизь или кровь -- у меня приступ тошноты начинается... :bad: очень надеюсь что это как-то само пройдет, потому как с ребенком по другому не получиться, но пока это пугает 80
  • 0

#37 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 16:44

Пока сам не попробуешь точно не узнаешь!! Верю что есть те кто рожает относительно легко и есть те у кого это получается с большим трудом!! Кто просто не может выносит ребенка!! Например, моей маме не удалось родить еще двойню, пришлось делать операцию :cray: Поэтому страхи есть, что не получиться как у миллиарда других женщин!! Хотя хочется конечно верить в лучшее!! и примеры девочек вдохновляют, но все равно это чужие примеры, а как получиться у тебя самого не ясно!!
Плюс я всегда была "тошнотиком" (меня мама так называла) -- я не могу смотреть на грязную пену, холодец, слизь или кровь -- у меня приступ тошноты начинается... :bad: очень надеюсь что это как-то само пройдет, потому как с ребенком по другому не получиться, но пока это пугает 80


О :))) Вы не представляете, какой я тошнотик... Если бомжик заходит в троллейбус, я выскакиваю на ближайшей остановке от запаха, меня реально тошнит... Запахи тела с трудом переношу... Но запах ребенка - какашки и прочее абсолютно не напрягают... приятности не испытываю, но и физического отторжения нет :))) Мне психолог перед родами сказала классную вещь: "Может случиться всё, что угодно: Я могу умереть в родах, я могу потерять ребенка, я могу родить больного ребенка, врачи могут его уронить, возможен любой вариант из миллиона сценариев... Но я выбираю благополучные роды здорового малыша." И всё вышло так как я хотела...Хотя страхов было масса...Если мы не можем повлиять на ситуацию - достаточно расслабиться и вручить свою судьбу кому-то свыше.... А они там уж точно знают, что и как нам предстоит :)
  • 0

#38 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 02:33

Но я выбираю благополучные роды здорового малыша."

Думаю только такой настрой и нужен!!! Будем настраиваться!!! Хорошо что есть форум и есть возможность узнать положительные истории!!!

Но я все-таки думаю, что рожать буду с закрытыми глазами, чтобы ничего тошнотворного не увидеть :rofl: Кстати к запахам я равнодушна, а вот картинки могут пугать!!
  • 0

#39 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 03:56

Думаю только такой настрой и нужен!!! Будем настраиваться!!! Хорошо что есть форум и есть возможность узнать положительные истории!!!

Но я все-таки думаю, что рожать буду с закрытыми глазами, чтобы ничего тошнотворного не увидеть :rofl: Кстати к запахам я равнодушна, а вот картинки могут пугать!!

Девчонки, Вы чуды :)))) Да и так ничего не увидите, этож как надо изогнутся, чтобы увидеть :))) Ой, отойдите, я посмотрю что там у меня.
  • 1

#40 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 06:56

Девчонки, Вы чуды :)))) Да и так ничего не увидите, этож как надо изогнутся, чтобы увидеть :))) Ой, отойдите, я посмотрю что там у меня.

т.е. там вообще ничего не видно??? а ребеночка уже омытого кладут или нет??
  • 0



Темы с аналогичным тегами Беременность, материнство, поддержка

Предназначение

Подписаться на подарки