Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое "МАМА" и как пережить беременность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 07:15

т.е. там вообще ничего не видно??? а ребеночка уже омытого кладут или нет??


Отмытого? О это разве что в роддоме. И-то если кесарево. А мне сразу на грудь дома положили. Я вас уверяю. Увидите своего малыша и сразу полюбите :) Он будет в смазке. Белая такая. Но она не липкая. При естественных родах дома ее вообще не трогают. Это сродни крема. Она впитается и это полезно для ребенка. Первая защита. После чего еще молозево (это первое что вырабатывается в груди у мамы), оно очень полезно и сильно укрепляет имунную систему.
  • 2

#42 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 07:45

Lika, я со своей стороны тоже добавлю кое что. Я вообще жутко БОЯЛАСЬ детей. И младенцев и более больших.. Оставаться наедине с ними для меня жутко... Не понимала что вообще делать и куда бежать от них. На вопрос будущего мужа "А ты любишь детей?" я не смогла ответить утвердительно... Но рождение сыночка помогло мне обрести не просто настоящее счастье, а ощутить смысл жизни. Чем я занималась до этого - не понятно. Вот он смысл жизни! Вот оно счастье! Это при том, что беременность была неожиданной, роды сложными, а ребенок попал в реанимацию и с ним пришлось лежать в больнице. Это настолько волшебный моменты в жизни - беременность, роды и воспитание. Сейчас ребенку четвертый год, а счастье только растет и хочется уже повторить. К стати, хочу сказать, что сама беременность - это тоже подготовка к материнству. Желание и готовность быть матерью рождается и растет в этот период особенным образом. НА третьем-пятом месяце еще не понимаешь, что этот такое и не чувствуешь желания встретиться с малышом. А на восьмом-девятом уже хочется родить, взять его на руки и чувства совсем не те, что в начале, а уже материнские и женские.
  • 2

#43 Luckylady

Luckylady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 07:51

Есть такой еще моментик. Если в привычной жизни бывает не просто почувствовать себя женщиной и вообще понять как себя вести, то во время беременности и материнства это получается естественным образом. И ощущение наполненности и медленный темп жизни и мягкость и все остальное... (Извините, если я размышляю немного в обучающем тоне, просто сейчас учусь на консультанта по грудному вскармливанию - наверное влияет )
  • 3

#44 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:10

т.е. там вообще ничего не видно??? а ребеночка уже омытого кладут или нет??

нет конечно!!!его же сразу к груди прикладывают)))как сейчас помню свою принцессу,какая же красивая она тогда была))никаких тошнотиков,сплошное счастье))
  • 0

#45 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 08:14

Он будет в смазке. Белая такая. Но она не липкая. При естественных родах дома ее вообще не трогают. Это сродни крема.

вот этого я как раз и боюсь!! одна из моих фобий!!
  • 0

#46 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 08:15

нет конечно!!!его же сразу к груди прикладывают)))как сейчас помню свою принцессу,какая же красивая она тогда была))никаких тошнотиков,сплошное счастье))

а вас тошнило до беременности из-за вида чего либо или запаха??
  • 0

#47 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:21

зачем Вы вообще об этом об этом думаете раньше времени? когда это будет ВАШ маленький, ВАШЕ солнышко, когда Вы до родов будете слышать его сердечко, чувствовать пяточки и попку :). Когда дома будут накуплены красивейшие чепчики и распашенки, конверт на выписку, бант, кроватка и прочее-прочее-прочее, Вам уже все равно будет, в смазке он или, пардон, в какашках :)))
  • 1

#48 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:24

меня до сих пор тошнит от всего на свете и сын у меня такой же, его даже от собственных какашек тошнит :) а меня от него нет, ни разу, ни после родов, ни когда мы болели ротавирусной инфекцией и в туалет ходили по 20 раз в сутки с просто ядерным запахом :)
  • 0

#49 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 08:30

меня муж в начале наших отношений пытался "вылечить" от этого!! свекровь всегда готовит очень наваристый супчик, который в холодильнике превращается в желе... и муж попросил наложить его!! Лучше бы он этого не делал!! я честно пробовала осуществить его просьбу в итоге минут 5 меня выворачивало наизнанку, и еще полчаса наверное отходила от всего этого. Теперь муж сам себе накладывает суп :unsure:
  • 0

#50 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 08:32

меня до сих пор тошнит от всего на свете и сын у меня такой же, его даже от собственных какашек тошнит :) а меня от него нет, ни разу, ни после родов, ни когда мы болели ротавирусной инфекцией и в туалет ходили по 20 раз в сутки с просто ядерным запахом :)

Это вселяет оптимизм!! Когда нет такого опыта сложно в это поверить :t1806: в конце концов никуда я не денусь, но такую свою реакцию очень даже предполагаю =)
  • 0

#51 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:46

я один раз мыла посуду и попросила Кирюху пойти и вылить в тулет остатки супа, а там кошка навалила в горшок ( я не видела :), вот заходит мой сын на кухню ВЕСЬ бледный, там говорит ВОНЯЕТ и весь полдник на пол из желудка...вот так ). К своему ребенку чувство брезгливости пропадет, это природой заложено в нас :)
  • 0

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 08:58

К своему ребенку чувство брезгливости пропадет, это природой заложено в нас

ну вроде успокоилась :give_rose:
  • 0

#53 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 13:33

а вас тошнило до беременности из-за вида чего либо или запаха??

меня и до сих пор подташнивает от вида чего-либо не лицеприятного,от вида пенки на молоке аж трясти начинает((
  • 0

#54 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 14:29

Зиманька, Natalinka, Татьянка, Девочки, читаю ваши истории и слезы на глазах, я вообще такая чувствительная стала.. Вы потрясающие мамочки!! Так передать свои чувства и эмоции, что у меня аж все всколыхнулось и сердечко защемило... Спасибо!!!
  • 1

#55 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 07 марта 2013 - 15:31

меня и до сих пор подташнивает от вида чего-либо не лицеприятного,от вида пенки на молоке аж трясти начинает((

ну все убедили :good:
  • 0

#56 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 20:56

Есть такой еще моментик. Если в привычной жизни бывает не просто почувствовать себя женщиной и вообще понять как себя вести, то во время беременности и материнства это получается естественным образом. И ощущение наполненности и медленный темп жизни и мягкость и все остальное... (Извините, если я размышляю немного в обучающем тоне, просто сейчас учусь на консультанта по грудному вскармливанию - наверное влияет )

Luckylady, спасибо за ваши ответы. Ваш тон мягкий и ненавязчивый и в то же время доступный и интирестный, а не обучающий, хотя в сообщении я нашла уйму интиресностей и полезностей))

Я тоже как то к детям раньше не очень тепла была. Практически все мои подружки: "Ой! Какие котяткиии!!", -"Ой!! Какие детишкииии!!!" А я как-то и не "Ой!" И даже вообще НЕ "ой!". Ни к котяткам ни к лошадкам, ни к детишкам, ни... И тут ка-а-ак встретила Мужчину! Вот теперь у меня и "Ой! Какие котяткиии!!" и "Ой! Какие лошадкиии!!", и"Детишки, ой какие !!!" И вообще Женщина во мне включилась и Мать тоже. Как-то. Сама собою. В присутствии Его. Думаю, все дело во времени. Для каждой свое.

  • 2

#57 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:17

Девочки, а был у кого-то страх перед взрослением (или старением???) в связи с появлением ребенка? Я сегодня неожиданно для себя его осознала. Я на 8 месяце беременности, мне 33, замужем почти 2 года, все в жизни вроде как-то устаканилось. работа любимая была, живу там где мне нравится, с мужчиной моим отношения выстраиваются... и вот-вот появятся детки, две девчонки... Надо сказать, что беременность желанная, но просто видимо я настолько привыкла жить своей жизнью, что меня пугает новый ее этап...и к прочим страхам (страх родов, нехватки денег, несвободы и усталости) сегодня отчетливо осознала, что я же стану мамой, то есть взрослой теткой, то есть уже как бы не самой собой... ну и вообще дети будут взрослеть, а я стареть... понимаете о чем я?
вообще живу с ощущением нереальности происходящего, и с одной стороны меня очень радует моя беременность, эти шевеления внутри, состояние плавности и женственности, а с другой стороны чем ближе роды, тем мне все страннее представить что моя жизнь уже никогда не будет прежней.. ну вот как-то так. спасибо, что прочитали. буду рада если поделитесь проживанием подобного опыта...
  • 1

#58 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 02:52

Девочки, а был у кого-то страх перед взрослением (или старением???) в связи с появлением ребенка? Я сегодня неожиданно для себя его осознала. Я на 8 месяце беременности, мне 33, замужем почти 2 года, все в жизни вроде как-то устаканилось. работа любимая была, живу там где мне нравится, с мужчиной моим отношения выстраиваются... и вот-вот появятся детки, две девчонки... Надо сказать, что беременность желанная, но просто видимо я настолько привыкла жить своей жизнью, что меня пугает новый ее этап...и к прочим страхам (страх родов, нехватки денег, несвободы и усталости) сегодня отчетливо осознала, что я же стану мамой, то есть взрослой теткой, то есть уже как бы не самой собой... ну и вообще дети будут взрослеть, а я стареть... понимаете о чем я?
вообще живу с ощущением нереальности происходящего, и с одной стороны меня очень радует моя беременность, эти шевеления внутри, состояние плавности и женственности, а с другой стороны чем ближе роды, тем мне все страннее представить что моя жизнь уже никогда не будет прежней.. ну вот как-то так. спасибо, что прочитали. буду рада если поделитесь проживанием подобного опыта...

это нормально, вы ведь входите в совсем новый этап жизни, как будто новая глава книги, где уже будет все по-другому. Ваши страхи понятны и нормальны, наверняка многие из беременных девочек это переживали. Я не могда забеременнеть почти год, и вот когда тест показал две полоски, сначала это радость конечно неописуемая :). а потом страх, понимание того, что уже ничего не изменишь, обратно не отмотаешь и теперь все будет иначе :). Меня еще очень долго мучал страх занете какой, что мой сон, когда вырастет, станет умнее, успешнее нас с мужем. Проработала, поняла откуда ноги растут :) отпустило! Детки они вообще с самого своего рождения как индикатор для нас, СТОООЛЬКО всего может повылазить и страхов и комплексов и проблем. Надо только видеть, реагировать, прорабатывать :) и довериться богу. как должно быть, так оно и будет!!!
  • 0

#59 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 02:57

страх родов на 8-м месяца тоже был, как раз в это время. а вот уже на девятом месяце прошел и было только одно желание, побыстрее родить и самой себе уже сапоги нормально застегивать :)
А вообще, менее глубокие эмоции наверное испытавают девчонки, которые раньше рожают, в 18-22 лет примерно. А в Вашем возрасте все серьезно, все осознанно, глубоко. И это прекрасно!!!!! Я сама родила первого ребенка в 26, а второго мне хочется примерно в 32-33. почему-то мне кажется, что это будут непередаваемые эмоции :)

Сообщение отредактировал Natalinka: 05 апреля 2013 - 02:49

  • 0

#60 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:06

Natalinka, спасибо Вам за отклик. Да, наверное так и есть, что дети - индикатор. и тоже так думаю, что в 20 лет все по-другому... вот именно поэтому и страшно, было все понятно 30 лет, а теперь что-то совсем новое и навсегда. Хотя конечно ни за что не хочется без деток. просто никогда не думала, что я так буду относиться к своему беременному состоянию. Семью и детей головой хотела давно, но вот доросла только сейчас, да и то вон оно как странно получается. Мне сейчас кажется что будет тааааааааааак сложно первые несколько лет... Зато так смешно было, когда муж мне в лицах описывал как он дочерей будет замуж выдавать (это на 5-м месяце беременности было)))) Погоди, говорю, сперва бы родить и вырастить... ))))) до сих пор смешно вспоминать тот разговор.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Беременность, материнство, поддержка

Предназначение

Подписаться на подарки