Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое "МАМА" и как пережить беременность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:18

Девочки, а был у кого-то страх перед взрослением (или старением???) в связи с появлением ребенка? Я сегодня неожиданно для себя его осознала. Я на 8 месяце беременности, мне 33, замужем почти 2 года, все в жизни вроде как-то устаканилось. работа любимая была, живу там где мне нравится, с мужчиной моим отношения выстраиваются... и вот-вот появятся детки, две девчонки... Надо сказать, что беременность желанная, но просто видимо я настолько привыкла жить своей жизнью, что меня пугает новый ее этап...и к прочим страхам (страх родов, нехватки денег, несвободы и усталости) сегодня отчетливо осознала, что я же стану мамой, то есть взрослой теткой, то есть уже как бы не самой собой... ну и вообще дети будут взрослеть, а я стареть... понимаете о чем я?
вообще живу с ощущением нереальности происходящего, и с одной стороны меня очень радует моя беременность, эти шевеления внутри, состояние плавности и женственности, а с другой стороны чем ближе роды, тем мне все страннее представить что моя жизнь уже никогда не будет прежней.. ну вот как-то так. спасибо, что прочитали. буду рада если поделитесь проживанием подобного опыта...

доброго здоровья, дорогая! постараюсь поделиться своим опытом беременности и родов.
на счет страха родов - мне очень помогали аффирмации для беременности и родов. повторяла из каждый раз, когда чувствовала, хоть малейшее движение негативных мыслей. сначала я считывала их с бумажки, потом запомнила, или свои сочиняла. и изо всех сил настраивала себя на позитивный лад. я ходила на курсы для беременных, где и акушерка и тренер по фитнесу во время занятий помогли настроиться на позитив. они и подсказали, что хорошо для легких родов приготовить себе аффирмации и установки. например, во время родов представлять, что ребенок как дельфинчик легко скользит по родовым путям. мне во время схваток очень помогала мысль, что чем сильнее схватка, тем ближе роды и встреча с ребенком, поэтому схватку я воспринимала не как муку, а как освобождение. подружка мне рассказала, что она во время родов представляла, что родовые пути раскрываются как цветок лотоса, чтобы помочь ребенку родиться (в общем, тут очень много разного, можно поискать в инете, пообщаться с девочками, на тему естественного родительства. в инете я нашла и полльзовалась вот такими аффирмациями
Аффирмации для спокойствия и уверенности беременных:
  • Я спокойна и уверена в себе.
  • С каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.
  • Мое спокойствие и уверенность безграничны.
  • Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.
  • Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.
  • Моя беременность великолепно развивается!
Аффирмации для здоровья беременных:
  • Я уверена в своем теле.
  • Я стараюсь хорошо понять и осмыслить, то, что роды произойдут в срок и в положенное время.
  • В положенное время произойдут роды.
  • Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.
  • Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.
  • Все органы накапливают силу и энергию.
  • Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.
  • Головной и спинной мозг посылают четкие и здоровые импульсы ко всем органам моего организма.
  • Все мои органы работают четко, весело, энергично.
  • Мое дыхание легкое, свободное.
  • Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.
  • Мое сердце работает четко, ритмично, легко.
  • Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.
  • Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.
  • Мои кровеносные сосуды расправлены по всей длине.
  • Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.
  • Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.
  • Накапливает силу и энергию моя матка.
  • Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.
  • В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.
Аффирмации для уменьшения страха родов:
  • Наши роды наступают вовремя, проходят легко и хорошо...
  • Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.
  • Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.
  • Каждую схватку я буду встречать с радостью.
  • Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.
  • Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.
  • Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.
  • Я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент.
  • Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность.
  • Я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.
  • Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.
Аффирмации для малыша:
  • Мой малыш развивается гармонично, растет умеренно...
  • Мой малыш растет и крепнет.
  • Мой малыш готовится ко встрече со мной.

  • 3

#62 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:34

Девочки, а был у кого-то страх перед взрослением (или старением???) в связи с появлением ребенка? Я сегодня неожиданно для себя его осознала. Я на 8 месяце беременности, мне 33, замужем почти 2 года, все в жизни вроде как-то устаканилось. работа любимая была, живу там где мне нравится, с мужчиной моим отношения выстраиваются... и вот-вот появятся детки, две девчонки... Надо сказать, что беременность желанная, но просто видимо я настолько привыкла жить своей жизнью, что меня пугает новый ее этап...и к прочим страхам (страх родов, нехватки денег, несвободы и усталости) сегодня отчетливо осознала, что я же стану мамой, то есть взрослой теткой, то есть уже как бы не самой собой... ну и вообще дети будут взрослеть, а я стареть... понимаете о чем я?
вообще живу с ощущением нереальности происходящего, и с одной стороны меня очень радует моя беременность, эти шевеления внутри, состояние плавности и женственности, а с другой стороны чем ближе роды, тем мне все страннее представить что моя жизнь уже никогда не будет прежней.. ну вот как-то так. спасибо, что прочитали. буду рада если поделитесь проживанием подобного опыта...

конечно жизнь не будет прежней, она станет еще интереснее!! появится столько возможностей, столько знаний, столько всего!!! и жизнь в декрете совсем не однообразна, ведь все зависит от вашего к ней отношения!! только с малышом ты сможешь доиграть собственное детство, купить все игрушки, о которых мечталось, лепить, рисовать, шить, вязать, печь. можно ходить на тренировки и заниматься собой, можно заниматься дома самой, можно делать маски себе любимой, стать самой красивой мамочкой. можно делать все!!
и ездить на отдых можно с малышом и в гости ходить, и в музеи, на выставки (слинг решает многие проблемы - можно и покормить малыша незаметно, и пошептать малышу на ушко нежные слова).
делать все что захочется. очень хорошо, когда в территориальной близости есть мамочки, близкие тебе по духу.
в общем, жизнь открывает новые горизонты!!
желаю тебе легких родов и бодрого настроения!! пиши!!!
  • 1

#63 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:41

Спасибо, Sominka. Буду готовиться, мне месяц примерно еще пузико растить... Спасибо за аффирмации, а то сама так и не соберусь их найти.
  • 0

#64 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 20:54

Роддом оказался очень хорошим, уютным и медперсонал тоже хороший. Дежурный врач был мужчина. Я когда рожала уже, в перервах он приходил и со мной разговаривал. Спрашивает, ну, кем ты работаешь, на кого училась. А рожаю и думаю, надо же не ударить в грязь лицом :) И давааай ему рассказывать, так старалась. Теперь, представляю эту картину, всегда смешно становится. Такая рожающая голая женщина, Я училась в Челябинскойм Гос Университете АААААААААААААААААА, на менеджера организаии ААААААААААААААА... Помню, я его спрашиваю, сколько еще, он говрит минут 20. Ну, я так собралась, приготовилась, что вся работа еще впереди. И тут пара потуг и плллюх мне на живот сокровище ) Таким красивым мне сыночек показался в тот момент ) И плакала я и смеялась и Бога благодарила :) И медперсонал, вся на эмоциях ) И сильно удивлялась, почему такие все спокойные, счастье ведь такое случилось. Все позади, и беременность и роды и впереди долгая жизнь :) Часа в четыре утра меня уже после душа перевели в послеродовое, там замечательные девочки были. Мы с ними всю ночь смеялись и печенье лопали, которое я с собой захватила. Вот такие роды у меня приключились.


Правда, чудесная история. Для меня сейчас актуально узнавать положительные истории, отзывы о работе персонала. Что всё прошло хорошо. И все были добрые и хорошие. Побаиваюсь слегка.
  • 0

#65 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 21:05

я выбираю благополучные роды здорового малыша

да!
  • 0

#66 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 21:07

Он будет в смазке. Белая такая. Но она не липкая. При естественных родах дома ее вообще не трогают. Это сродни крема. Она впитается и это полезно для ребенка. Первая защита. После чего еще молозево (это первое что вырабатывается в груди у мамы), оно очень полезно и сильно укрепляет имунную систему.

хотела бы я, чтобы и в роддоме так же сделали.
  • 0

#67 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 21:24

ощущение наполненности и медленный темп жизни и мягкость и все остальное..

да, верно. Так и есть. И мир выглядит абсолютно иначе. И пустые тревоги и заботы уходят в сторонку и вообще обходят стороной.
  • 1

#68 Галка

Галка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 15:47

Девушки, такая хорошая тема, такая нужная мне сейчас! Мне ещё 2 месяца осталось до родов и эмоции накатывают порой настолько разные - от дикого желания до дикого нежелания. А сейчас ещё тяжело стало, есть почти ничего не могу, а тут ещё врачи и родственники с советами что есть и сколько ходить. Иногда такой страх накатит! Читаю, что все такие активные, позитивные, а мне порой просто сил не хватает выйти на улицу - вот и начинаются мысли какая я неправильная и плохая. Наверное, нужно аффирмации читать и как-то в себе разбираться, но от этого ещё хуже иногда становится. Что-то я совсем запуталась....
  • 0

#69 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 14:10

Девушки, такая хорошая тема, такая нужная мне сейчас! Мне ещё 2 месяца осталось до родов и эмоции накатывают порой настолько разные - от дикого желания до дикого нежелания. А сейчас ещё тяжело стало, есть почти ничего не могу, а тут ещё врачи и родственники с советами что есть и сколько ходить. Иногда такой страх накатит! Читаю, что все такие активные, позитивные, а мне порой просто сил не хватает выйти на улицу - вот и начинаются мысли какая я неправильная и плохая. Наверное, нужно аффирмации читать и как-то в себе разбираться, но от этого ещё хуже иногда становится. Что-то я совсем запуталась....

По-меньше слушайте всяких врачей и родственников, и побольше себя!!
Раз хочется сидеть дома, никуда и не ходите. Организм включил "наседку", это всегда на последних сроках бывает
  • 3



Темы с аналогичным тегами Беременность, материнство, поддержка

Предназначение

Подписаться на подарки