Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сан Диего, Калифорния и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 16:26

Всем девчонкам из Калифорнии и вообще из Штатов огромный привет! отзовитесь! Меня зовут Полина- из Сан Диего. :clapping:
  • -1

#2 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:30

Привет с восточного побережья! :yahoo: Сан-Диего - чудесный город :)
  • 0

#3 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:59

Как здорово видеть единомышленников на просторах американского континента)) привет из Бостона
  • 0

#4 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:30

Уррра! Народ собирается!

Девчонки, а расскажите, вы со своими Мужчинами применяете советы Ведов и Ольги? мужчины местные или русскоязычные? разница чувствуется? менталит же другой

у меня например первый муж американец был, развелись;( но я думаю, что если бы я применяла все то и он бы расцвел как Мужчина.

Но теперь у меня новый жених с которым я стараюсь практиковать и применять ведические знания. ( он индус:)
  • 0

#5 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 01 марта 2013 - 02:19

Мой любимый - американец :) Советы начала применять где-то около года назад, работает - то есть отношения из замечательных плавно перетекли в очень замечательные =)) Нам с самого начала было очень легко и хорошо вместе - это трудно даже на словах описать - поэтому не скажу, что столкнулась с разницей в менталитете. У меня скорее разница в менталитете с женщинами порой :unknw: А как ваш жених относится к Ведам? Мой знает например, что momma cow я ни под каким предлогом не буду есть или готовить - поначалу огорчался, что не я не могу разделить с ним счастье поедания стейка, а сейчас уже и сам не помнит когда ел стейк последний раз :D
  • 0

#6 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 20:02

Мой любимый - американец :) Советы начала применять где-то около года назад, работает - то есть отношения из замечательных плавно перетекли в очень замечательные =)) Нам с самого начала было очень легко и хорошо вместе - это трудно даже на словах описать - поэтому не скажу, что столкнулась с разницей в менталитете. У меня скорее разница в менталитете с женщинами порой :unknw: А как ваш жених относится к Ведам? Мой знает например, что momma cow я ни под каким предлогом не буду есть или готовить - поначалу огорчался, что не я не могу разделить с ним счастье поедания стейка, а сейчас уже и сам не помнит когда ел стейк последний раз :D



Спасибо за вопрос! Мой к Ведам относится с настороженностью, говорит что это очень "старые" знания и все изменилось. Но самому очень нравится как я меняюсь и стараюсь;) говорит что их всех друзей и знакомых - индусов я больше всех этим занимаюсь и увлекаюсь;) Я тоже среди знакомых девушек-индусок не наблюдала особого интереса. Наоборот они сейчас все больше к западному тянутся. Но конечно некоторые моменты они делают "на автомате" - интересно наблюдать.

Насчет мяса- Прабу ест все, он не очень религиозный;) :angel:
  • 0

#7 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 05 марта 2013 - 18:59

Я тоже заметила, что индийцы здесь более "прозападные". Вообще, многие кто увлекается Ведами здесь, наблюдают, что сейчас невероятный всплеск популярности ведическое знание переживает в России :)
  • 0

#8 Avelinn

Avelinn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
San Carlos USA Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 марта 2013 - 22:27

Доброго всем дня, девочки :). Я из Bay Area, рядом с Сан-Франциско :). Очень благодарна Оле, Олегу Геннадьевичу и Руслану - знания, которые пришли через них - даже самое начало их применения - очень помогли в критический момент начать меняться и сильно изменить ситуацию в семье, в отнршениях, в жизни :). Рада, что здесь, вокруг, очень много живет людей с глубокими семейными ценностями, любящие детей и ценящие друг друга, тех, кто берет ответственность за свою жизнь и счастье на себя и работает над собой - можно любоваться, брать пример и радоваться такому соседству. В том числе и из наших соотественников очень много хороших и любящих пар :).
  • 1

#9 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2013 - 16:16

Avelinn, Привет;)! Рада знакомству! Здорово, что ты не далеко от меня, может как нибудь встретиться сможем- я часто бываю там;) :db:
  • 0

#10 KarinaMD

KarinaMD

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Philadelphia USA

Отправлено 28 марта 2013 - 13:08

Приветствую всех из Филадельфии!
  • 0

#11 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 15:35

Приветствую всех из Филадельфии!

:yahoo: :yahoo: :db:
  • 0

#12 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:02

Хорошего всем времени суток! я как-то припозднилась присоединиться к обсуждению темы, которую задала здесь Polina, о наших мужчинах и отношениях. И то сейчас пишу в то время, когда нужно лунной энергией набираться :lazy: ))). Так что далеко не всем советам Ольги могу с легкостью следовать, лентяйничаю((( это и ведических знаний для своего личностного роста касается, так и для улучшения отношений с мужем. Но буду стараться), во-первых, уж очень Ольга своими статьми, советами и вообще своим семейным примером вдохновляет, а во-вторых, мой муж это вдохновение помогает сохранить своими "нагоняями". Я в хорошем смысле) он у меня африканец, у них в культуре заложено, что женщины своих мужчин уважают безмерно, занимаются собой, домом, детьми (остается только удивляться, откуда такая "неистребимая" бедность в его и других африканских странах). Раньше, до знакомства с Ведами, моя гордыня воспринимала в штыки и сражалась с любыми просьбами и претензиями мужа. Сейчас, конечно, тоже бывает :t1806: ...Так что наделала в наших отношениях много всяких "хорошестей" с еще менее "приятными" последствиями. Хочется всем пожелать, чтобы ведические знания и мудрость приходили вовремя :rolleyes:
  • 0

#13 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:55

Yulchik, Лучше поздно, чем никогда;) Да, ведические знания действительно наталкивают на размышления и осознания. :aggressive:

Возник у меня еще один интересный вопрос - в Америке, мне кажется, вопрос неработяющей женщины достаточно сложно объяснить и обосновать мужчинам, т.к. страна очень гордится своим равноправием во всем. Как у вас, девочки, обстоят дела? Я пока на стадии аргументирования и процесса перехода;)
  • 0

#14 Anastasia

Anastasia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
USA

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:59

Мне в этом плане "повезло" :) Мой мужчина вырос в очень традиционной семье: мама- хранительница очага, папа - добытчик :) Так что ему ничего не надо аргументировать и объяснять - он "в теме". Другое дело, что мне например моя работа очень нравится, и она совсем не обременительная - преподаю в университете, и мой мужчина меня полностью поддерживает в этом, радуется профессиональным успехам, счастлив, что у меня есть любимое занятие. Моя лучшая подруга здесь (американка) - дома сидит, у них четверо детей, и она полностью занята их воспитанием, выращиванием органических овощей и куриц, фотографией, рукоделием, приготовлением вкуснейших ужинов - у неё каждый день расписан по минутам! Немногие работающие смогут похвастаться столь насыщенной жизнью :) И еще есть семья похожая. И обе сестры моего любимого домом занимаются, пока их мужья работают. Вообще, в религиозных семьях такой вопрос как-то легче решается, как я заметила: папа работает, мама дома с детьми и домом. А вот в городах, где все супер-образованные и эмансипированные, там женщине по-моему и самой редко приходит в голову не работать. Плюс в городах жизнь дорогая, и надо как-то крутиться. В-общем, думаю, очень многое из семьи идет, от традиций, в которых мужчина был воспитан.
  • 0

#15 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:47

Yulchik, Лучше поздно, чем никогда ;) Да, ведические знания действительно наталкивают на размышления и осознания. :aggressive:

Возник у меня еще один интересный вопрос - в Америке, мне кажется, вопрос неработяющей женщины достаточно сложно объяснить и обосновать мужчинам, т.к. страна очень гордится своим равноправием во всем. Как у вас, девочки, обстоят дела? Я пока на стадии аргументирования и процесса перехода ;)


Polina, удачного перехода ;) У нас стадия аргументации недано завершилась... Абсолютно согласна, что все от традиций в семье идет. По крайней мере мой муж именно к примеру своей семьи возвращается в обсуждении почти любых семейных тем. У него мама с утра до вечера в поле работала, приходила уставшая и сразу начинала готовить. И это имея 7 детей. Поэтому муж считает, что женщина все может успеть. А уж американская феминистическая реальность это мнение только укрепила. Так что пока остановились на том, что я должна найти работу себе по душе, чтобы дома не засиживаться, реализовываться как личность, приносить пользу обществу и очень нужную "копеечку" в дом (условный перевод слов мужа). Но пока я дома с детьми)))) т.к. чтобы оплатить daycare к моей потенциальной заработной плате еще добавлять придется...как всегда: и плюсы, и минусы :db:
  • 0

#16 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:57

Спасибо за ответ, Yulchik! Действительно феминистический уклон Америки дает о себе знать )

А я поняла, что надо с обсуждением заканчивать. Получилось так, что, начитавшись, я решила, что мне срочно надо дома сидеть ( я без детей пока) и своему любимому жениху просто каждый в течение почти месяца вместо нормального объяснения - ныла. После этого эти обсуждения закончиваются моим слезами. Он мне объяснил, что я, жалуясь ( я-то думала я по-женски, а получается по-жертственски), его ставлю в положение немощного- обвиняю не напрямую, что он не может обеспечить и "заставляет"работать. Вчера был очередной разговор со слезами. Он опять мне все объяснил и я поняла....что я делаю.. Реально причиняю боль человеку вместо вдохновения и поддержки. С утра сегодня села читать " Очарование женственности" и в главе про мужскую гордость тоже самое прочитала. Мда....наломала дров;(. Теперь буду внимательней к словам и действиям...Решила быть легче и служить не ради галочки, а ради служения..

Спасибо, что прочитали) Надо было высказаться.
  • 1

#17 Elena Los Angeles

Elena Los Angeles

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Los Angeles USA

Отправлено 22 мая 2013 - 04:23

Привет, я из лос Анджелеса) рада, что есть калифорнийские девчонки!

  • 1

#18 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 14:38

Привет Лена!! я тоже рада видеть калифорнийскую душу:) :give_rose:
  • 1

#19 Elena Los Angeles

Elena Los Angeles

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Los Angeles USA

Отправлено 23 мая 2013 - 00:18

Полина, мы совсем соседи, было бы здорово как то организовать встречу) Я читаю Ольгины статьи уже почти год и очень хотелось бы общаться с единомышленницами и делиться успехами!
  • 1

#20 Polina Kandasamy

Polina Kandasamy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 02:51

Полина, мы совсем соседи, было бы здорово как то организовать встречу) Я читаю Ольгины статьи уже почти год и очень хотелось бы общаться с единомышленницами и делиться успехами!


Я только За! Правда я смогу только это сделать в июне- еду в Индию на 2 недели со след среды! Как приеду - давайте организовываться!! :yahoo:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки