Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда ехать на зимовку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 12:18

Девочки, у нас появилась возможность уехать на зиму из Москвы! Ааа, я так рада))) теперь вот стоит вопрос куда. У нас на тот момент будет двое детей, малыш-грудничок и 2,5 летний сынулька. Опыт путешествий со старшим у нас есть немалый, с 3 месяцев с ним ездим. Но обычно не больше чем на 2 недели. А тут аж на 3 месяца. ОВ в восторге от Бали, у нас друзья ездят на зиму в Тайланд, муж еще подумывает о Вьетнаме. Поделитесь опытом, кто где был зимой на более-менее долгий срок. Буду очень благодарна!


  • 0

#2 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 15 августа 2015 - 12:40

Поделитесь опытом, кто где был зимой на более-менее долгий срок. Буду очень благодарна!

 

что конкретно интересно,спрашивайте,отвечу! 


  • 0

#3 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 19 августа 2015 - 15:45

ОВ в восторге от Бали...

Мы тоже хотели было на Бали, но я сначала решила поговорить с теми, кто там живёт. Рассказали мне, что зимой на Бали неимоверно влажно и душно. Ведь это уже за экватором, в отличии от Тайланда или Филлипин. К последним двум, как раз, любители азиатчины мне рекомендовали присмотреться и особенно советовали остров Ко Пханган. А вот Индию наоборот для зимовки не советуют. Говорят, туда надо обязательно съездить, но короткой поездкой, а жить там долго тяжело.

Сама пока только собираюсь, поэтому всё в основном со слов одноклассницы, которая исколесила всю Азию.


  • 0

#4 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 19 августа 2015 - 15:46

что конкретно интересно,спрашивайте,отвечу! 

Где были на зимовке? Как там климат? Как с интернетом для работы? Какие есть варианты жилья? Насколько спокойный регион? =)


  • 0

#5 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 августа 2015 - 02:30

А вот Индию наоборот для зимовки не советуют.

 

почему??совсем наоборот,там ооочень много зимующих,мы там дикарями тоже были, и наших соотечественников зимующих хоть пруд пруди, но индия на любителя,это не моя страна,но одна моя знакомая там уже лет 5 зимует и в восторге

 

 

 

Где были на зимовке? Как там климат? Как с интернетом для работы? Какие есть варианты жилья? Насколько спокойный регион? =)

 

мы ездим в Тай, это моя любовь,ездим в провинцию,она известна и излюблена кайтерами, мы к ним и относимся!с жильем все очень просто,заранее никогда не бронируем, тк это провинция жилья много,найти не проблема. климат мой,одним словом,везде вай фай,в наших бунгало, в кафе, да практически везде,даже на пляже. варианты жилья-бунгало разных ценников, а так же отель,но космически дорогой, еще есть двух этажные красивые дома, ценник по моему 20 тысяч батт за месяц,если мне не изменяет память. регион более чем спокойных, ни разу не было ЧП, одна улица всего лишь в нашем околодке, да и на той стоит полицейский участок, каждый вечер 2-3 раза машина с полицейскими объезжает все кафе,смотрит все ли спокойно. Но повторюсь,мы ездим в провинцию, там все по другому в отличии от Самуи и Пхукета, я имею ввиду по ценам,течению жизни,жилью и т.д.

мой совет путешественникам дикарям начинающим, если едите на долгий срок,а $ сейчас баснословно дорогой, и хотите сэкономить,  готовьте завтраки дома,  те же магазины 7/11 забиты под завязку всякими кашами,мюсли, свежайшей выпечкой,в бигси,тесколотосе можно за 3 копейки купить чайник,плитку. в этот раз мы планируем завтракать дома, тк доллар совсем не дружелюбен :(

 

спрашивайте,что еще интересно,отвечу с удовольствием! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Терри Тар

#6 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 августа 2015 - 05:30

Зара,ого! а что за район такой, где и как называется?
  • 0

#7 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 августа 2015 - 10:16

а что за район такой, где и как называется?

 

Чумпхон район,а именно наш пляж позже найду визитку с адресом скину название, по моему 500 км от БКК  


  • 0

#8 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 августа 2015 - 11:31

Я в Египте зимовала)


  • 0

#9 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 августа 2015 - 11:40

Я в Египте зимовала)
 

 

я люблю египет,но зимовать бы там не стала,во первых холодно,даже в сравнении с таем, мы были в декабре, было не оч комфортно, особенно плавать, ну и во вторых -обстановка,воюют они там постоянно,пусть это и не очень касается курортных мест,все равно.ну и чтобы зимовать,нужно жить не в отеле,а быть дикарем,среди местного населения, я б не рискнула... имхо конечно....


  • 0

#10 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 августа 2015 - 11:55

 

 

я люблю египет,но зимовать бы там не стала,во первых холодно,даже в сравнении с таем, мы были в декабре, было не оч комфортно, особенно плавать, ну и во вторых -обстановка,воюют они там постоянно,пусть это и не очень касается курортных мест,все равно.ну и чтобы зимовать,нужно жить не в отеле,а быть дикарем,среди местного населения, я б не рискнула... имхо конечно....

 

Холодно по сравнению с Таем да, согласна. Про войны - ерунда. 

 

Да, я не в отеле живу, почти год уже сама по себе)


  • 0

#11 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 августа 2015 - 12:07

Про войны - ерунда.
 

 

меня лично немного напрягало,когда проезжали посты какие то и люди кучей с автоматами стояли,и так ни один раз, как то не комфортно с таким сталкиваться на отдыхе

 

расскажите,как вы живете в египте?о вашем быте? да все интересно :) 


  • 0

#12 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 августа 2015 - 12:12

 

 

меня лично немного напрягало,когда проезжали посты какие то и люди кучей с автоматами стояли,и так ни один раз, как то не комфортно с таким сталкиваться на отдыхе

 

расскажите,как вы живете в египте?о вашем быте? да все интересно :)

 

 

Посты с автоматами - это не по случаю войны. Так должно быть. 

 

у меня в блоге много записей про Египет)


  • 0

#13 Добра

Добра

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 13:23

На зиму с детками лучше в Тай однозначно. Ко Пханган и Ко Самуи очень советую) Теплая спокойная водичка, дождей почти нет. Мне на Самуи больше всего понравился район Маэнам.

Про ситуацию на Бали зимой вот что скажу: здесь действительно сезон дождей в это время, но главная беда в том, что приплывает гора мусора с соседнего острова Ява (плюс горные реки с деревень мусор в море выносят). Мусором покрыты пляжи, а когда купаешься, такое ощущение, что плаваешь в мусорном бачке. Я серьезно! И еще на Бали - рай для серфинга, потому что волны большие всегда и почти на всех пляжах (за редким исключением), так что с детками не покупаешься спокойно. А вот с мая по ноябрь здесь хорошо: сухо, чисто, не жарко (вода правда прохладная).

Спрашивайте, если что-то конкретное нужно подсказать - буду рада помочь)


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 13:28

Ко Пханган

Подтверждаю насчет Ко Пхангана :)

Нам очень понравился, прекрасный остров! Правда, надо или самой уметь ездить на скутере, или чтобы муж ездил, так как общественного транспорта там нет и такси не особо развито. 


  • 0

#15 Добра

Добра

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 13:32

Правда, надо или самой уметь ездить на скутере, или чтобы муж ездил
 

Точно, совершенно забыла про это упомянуть. Давно уже в Азии, поэтому это стало чем-то само собой разумеющимся :) На Пхангане движение поспокойнее, чем на Самуи. Но по сравнению с этими островами трафик Бали - это уже просто ужас-ужас.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 13:35

А какие там тайские массажи... и дешево... хотя сейчас с курсом наверное уже дороже получается.


  • 0

#17 Сана

Сана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 2 Спасибо
Беларусь

Отправлено 20 сентября 2015 - 06:44

В этом году январь я провела в Марокко, а февраль - начало марта на Шри-Ланке. 

 

Если у вас большой срок, то можете и объединить близ лежащие страны, так от Вьетнама двинуться в сторону Тайланда.


  • 0

#18 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:09

В этом году январь я провела в Марокко, а февраль - начало марта на Шри-Ланке. 

 

Если у вас большой срок, то можете и объединить близ лежащие страны, так от Вьетнама двинуться в сторону Тайланда.

 

Очень интересно. Как вам в Марокко понравилось? Вы случайно не ведете блог?


  • 0

#19 Сана

Сана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 2 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:18

Очень интересно. Как вам в Марокко понравилось? Вы случайно не ведете блог?
 

 

Нет, блог не веду, но могу ответить на интересующие вопросы :) 

 

В январе в Марокко мне было холодно. Днем, конечно, я ходила в легком свитере, но вот ночью спасал только обогреватель или (из-за его отсутствия) приходилась утепляться всеми одежками сразу и еще одеялко сверху. 

 

Признаюсь честно, первый час в Марокко для меня был шоком. Это была моя первая вылазка за пределы Европы и все было совершенно иное. Потом мне просто попались хорошие люди и все стало хорошо. 

 

Понравится Марокко или нет - все зависит от человека. Если он привык видеть только плохое, то исключительное такое будет замечать в этой стране. А если обращать внимание на хорошее, то это неплохая страна, там есть свои плюсы. Только без мужчины там все-таки тяжело. Но если сравнивать, на Шри-Ланке в одиночку мне было сложнее. Тут еще маленькое замечание, что путешествую я самостоятельное, без всяких туров и гидов. 

 

Еще большой вопрос в знании языков. Помню в последнюю ночь разговаривала с сотрудниками риада, спрашивали, какие языки знаешь? Я отвечаю: английский. А в ответ слышу: И как ты тут справлялась? С английским тут большие проблемы, очень немногие его знают, но язык жестов никто не отменял :)

 

После Марокко у меня был рейс в Италию и тогда я снова окунулась в шок. Все так отличается. Я уже в первые часа ощущала маленькую грусть и тоску. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Счастливая :-)

#20 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:46

В январе в Марокко мне было холодно. Днем, конечно, я ходила в легком свитере, но вот ночью спасал только обогреватель или (из-за его отсутствия) приходилась утепляться всеми одежками сразу и еще одеялко сверху. 

Прекрасно понимаю) В Египте то же самое зимой.

Признаюсь честно, первый час в Марокко для меня был шоком. Это была моя первая вылазка за пределы Европы и все было совершенно иное. Потом мне просто попались хорошие люди и все стало хорошо. 

 

Сколько вы были там? Чем занимались, если не секрет? Где жили? Путешествовали ли по стране?

 

Еще большой вопрос в знании языков. Помню в последнюю ночь разговаривала с сотрудниками риада, спрашивали, какие языки знаешь? Я отвечаю: английский. А в ответ слышу: И как ты тут справлялась? С английским тут большие проблемы, очень немногие его знают, но язык жестов никто не отменял
 

 

Вы в большом городе были или? Я говорю по-арабски, но на египетском диалекте. Марокканцы его не понимают. 

 

Спасибо за ответы! очень интересно!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки