Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я буквально измотана работой...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#41 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 09:03

Не имеют право больше чем на 2 недели задержать. Срок отсчитывается с момента подачи заявления руководству. Пусть ставит свою визу с датой. Я вам как кадровик говорю,  ст. 80 ТК РФ. Хотя может в госструктурах иначе...

нет, нигде не иначе, везде закон одинаков, я в суде работала, там текущих дел было много, написала и через две недели ушла. А в службе приставов просто сбежала, один день не отработав, там такая же жесть была, старший пристав вообще на ключ закрывал кабинет у секретарей, пока все не сдадут не открывал.
  • 3

#42 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 09:29

Пишете заявление,подаете в отдел кадров или в канцелярию,не знаю как у вас принято,на вашей копии ставится регистрация и все,пошел отсчет времени,это они нашли лошадку,которая работает и они ездят на вас,не бойтесь,говорить они могут что угодно,а вот вы в свою очередь делайте как надо
  • 3

#43 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 09:30

Автор, если бы у вас было одно сообщение, я бы подумала, что вы тролль.
Скажите, а если вы будете приходить к 9 и уходить в 6, что будет? Вас уволят? А если пойти именно этим путем?


Если муж поддерживает - однозначно уходить!


Видимо это вас и тяготит... Можно сдать долги и уйти с чистой совестью))


вот вот..
  • 0

#44 Volha

Volha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 09:35

Милая девушка, мой вам совет, увольняйтесь сию же секунду из этого ужасного места!!! Никто не имеет права вас удерживать, рабство отменили уже давно. Отработаете две недели и улетите на волю. Я прекрасно знаю как тяжело увольняться, мне много пришлось выслушать когда я из налоговой бежала. Главное, не слушайте никого, со мной тоже "воспитательные" беседы вели. Оставьте все свои дела на столе и уходите. Силы воли вам, крепости духа и удачи!

P.S. Почитайте на досуге Трудовое право, ОЧЕНЬ в жизни помогает)) 


  • 1

#45 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:10

спасибо всем за добрые слова...и правда:нужно валить пока я с ума не сошла тут..
я все боюсь, что заставят более двух недель сидеть, тк работы куча просто....завалы....
  • 0

#46 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:16

спасибо всем за добрые слова...и правда:нужно валить пока я с ума не сошла тут..
я все боюсь, что заставят более двух недель сидеть, тк работы куча просто....завалы....

не бойтесь, мы с вами!!!! Я когда с приставов убегала телефон на неделю сменила, и трудовую попросила маму забрать( ну это конечно не совсем по закону), но меня трясло просто от этой работы, там был АВРАЛ, сама уехала к будущему мужу в гости в другой город. И ничего, сейчас иногда в гостях встречаю бывших коллег все мне рады))) и даже этот старший пристав)))п.с. город просто маленький
  • 0

#47 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:20

господи,как меня сюда угораздило попасть...
я хоть на обеде могу спокойно сегодня первый день покушать..а то обычно работала сидела..
гастрит я кстати тут уже получила....месяц назад

неужто и правда во время уйти можно сегодня?
  • 0

#48 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:24

со мной кстати провели пару бесед в контексте "куда это ты намылилась дорогая?ты должна еще все доделать....вот сделаешь все(это нереально)тогда и вали
  • 0

#49 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 10:29

я все боюсь, что заставят более двух недель сидеть, тк работы куча просто....завалы....

Как они вас заставят-то? Нет у них для этого никаких рычагов. Если заявление откажутся подписывать на увольнение, то можно по почте отправить. Через 2 недели, после отправки этого письма вы автоматически считаетесь уволенной. Они никак не смогут вас не отпустить. 

 

со мной кстати провели пару бесед в контексте "куда это ты намылилась дорогая?ты должна еще все доделать....вот сделаешь все(это нереально)тогда и вали

Это полная хрень! Как вы умудряетесь в неё верить?  


  • 0

#50 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:39

у меня видимо до такой степени мозг уже устал, что я уже все всерьез беру

вот так и работаем тут, как рабы.. как тут другие девушки работают... я ума не приложу вообще!!!!
и еще отговаривают меня ...типа не уходи...все нормально...это у всех так
тьфу, с ума сойти на такой работе можно...у меня уже нога и глаз дергается...и психозы начались
  • 0

#51 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 15 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 10:52

Вы мазохистка однако ) Еще и запугали вас, неужели полюбить себя нельзя, ответье им - не хочу, не буду, мне нужно к мужу, делайте сами. И на больничный. Что за чувство вины? Они вам кто?
  • 0

#52 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 10:58

вот точно-у меня почему чувство вины перед ними...
не знаю почему даже...

стали запугивать, нашли дурочку) я чел не конфликтный, может по этому они так....
  • 0

#53 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:02

и еще отговаривают меня ...типа не уходи...все нормально...это у всех так

Вы в это верите? Для вас нормально? 

 

У меня, например, не так. И в этой теме куча других девочек ещё отписались, у которых не так.

Вы вроде бы согласились с тем, что  в вашем городе можно найти работу за такие же деньги с совершенно другим графиком и уровнем стресса. Муж поддерживает решение уйти.

 

Почему тогда вы до сих пор  там, и судя по всему даже не написали заявления об уходе?


  • 0

#54 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 11:04

вот точно-у меня почему чувство вины перед ними...
не знаю почему даже...
стали запугивать, нашли дурочку) я чел не конфликтный, может по этому они так....

Вы сейчас в состоянии стресса,подавленная,поэтому манипулировать легко вами сейчас очень легко,вы как пластелин,куда ткнут,туда и прогнетесь
Чувство вины-это чувство,которое часто возникает в состоянии как у вас,я думаю мало кто испытывает комфорт,когда увольняется,даже когда все хорошо и смена работы вызвана переездом в другую страну,город,все равно присутствие этого чувства в тои или иной степени есть
  • 2

#55 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:11

я не знаю почему мне так неудобно и страшно идти писать на увольнение
но ведь писать все равно прийдется, я тут не смогу точно...

трусиха я чтоль....откуда это чувство вины и того, что я должна им что то? что я обязана все доделать
  • 0

#56 Shweta

Shweta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 15 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:13

Да, еще и самооценка ваша страдает. У них видимо методы есть над женщинами издеваться, манипулировать их заниженой самооценкой.Видно что защиты нет у этих девушек
  • 0

#57 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:17

да, у меня с самооценкой беда((((((
  • 0

#58 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:20

я не знаю почему мне так неудобно и страшно идти писать на увольнение но ведь писать все равно прийдется, я тут не смогу точно...

Давайте попробуем разобраться, если хотите.

 

Чего именно вы боитесь? Вот вы приходите с заявлением, и...? Что самое страшное может произойти, по вашей фантазии? 


  • 0

#59 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:29

Пишите заявление прямо сейчас! Я понимаю какие-то аргументы были бы против, деньги там срочно нужны либо работы другой нет. И то, за 14 тысяч, мне кажется можно найти сейчас легко из дома работая полдня за такие деньги. А говорят они вам про дела, так как хотят запугать вас и навешать на вас лишнюю работу. А вы и готовы уже повестись) Недобросовестные работодатели так делают. Из десяти один точно найдётся кто согласится на такое) пишите сегодня же заявление , чтобы вам подпись поставили. Потому что две недели идёт только от заявления, а не от устной договорённости. И работайте эти две недели с 9 до 6. Это ваше право. А начальство просто обнаглело. Если начнут возмущаться, так и скажите извините Иван Иваныч, я устраивались на такой график. Рада была вам помочь своими переработками. На его разговоры о том что не стоит вам увольняться молча слушайте и иногда приговаривайте что все решили. Можете на мужа свалить, сказать что муж против такой моей работы.


  • 0

#60 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:31

я боюсь, что мне скажут, чтобы я все свои долги сделала за 2 недели..а это нереально
скажут чтоб я опять тут ночевала
брала работу домой...
или не отпустят через 2 недели скажут все доделыаать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки