Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А как решится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 19:23

После того, как прочитала много статей на вашей страничке, с которыми я в принципе согласна, решила поделится потоком мыслей, так как в целом, все, что я прочитала мне кажется правильным, но вот как осуществлять все на практике? Когда читаешь, все очень  складно и хочется применить все на практике. Но как только думайешь о том, КАК именно это сделать, сразу оказывается что много нюансов. .. А так хочеться все отпустить  и просто сделать так, как подсказываст сердце... если это оно подсказывает конечно...

 
В принципе, у меня все неплохо. Муж, маленкий ребенок (8 месяцев) и работа. Работа 4 дня в неделю, с 8 до 6 примерно. С ребенком помогает мама когда меня нет дома и в пятницу я с малышом сама. Вроде все не так страшно, кроме того, что работа меня эмоционально высасывает (можно сказать). Я работаю юристом и , если грубо сказать, на мне можно ездить. Я самая молодая в коллективе, работаю 4 дня, а нагрузка больше чем у многих других которые с большим опытом и работаю на полную ставку. После работы, конечно, нужно кормить мужа, ребенка, маму, убраться дома, поговорить с мужем, поиграть с ребенком, и все прочее стандартное. А хочеться на самом деле только быть одной под одеялом. А я так не хочу. Я чувствую массу сил и энергии  желания быть с ребенком и мужем, слушать что случилось у мужа на работе, ползать с малышом и планировать семейные дела. Сили есть, но я как будто не могу их выпустить из за того, что устала на работе. Не знаю как объяснить ...может у кого то тоже так...
 
Скажу честно, было время я хотела делать карьеру - поетому я и училась на юриста... но как то прошло желание..теперь мне хотелось бы, как бы глупо не звучало, быть красивой, быть с мужем, дома, с ребенком и иметь деятельность которая мне интересна. 
 
Что бы как то начать, я даже записалась на курсы психологии. Мне так захотелось! Даже настроение лучше стало!! Но получилось, что я взяла дополнителню нагрузку помимо работы....НО МНЕ ХОТЕЛОСь СКОРЕЙ ИЗУЧАТь ПСИХОЛОГИЮ и пистать А НЕ НА РАБОТУ! 
 
Нет, я не страдаю, я знаю, что бывает хуже намного, я в целом очень стараюсь жить в балансе, но иногда устаю... и мне стыдно... и стыдно перед мужем и сыном и всем что бы я могла сделать если бы мне не надо было работать столько. Наверное вот в чем дело..
 
И вот у меня встал вопрос; почему бы не сделать то, что вроде правильно для семьи и себя? Нашла много срахов и нюансов (ниже) которые я бы хотела перебороть, но не знаю как.. Если у кого то был опыт - поделитесь пожалуйста..
 
1. Муж не хочет что бы я уходила с работы. Он не говорит открыто, но я чувствую отпор. И что? Я же не могу пойти против него? Я зарабатываю чуть больше чем он... наверное от части и в том дело, но ведь ему хочется содержать нас... я вижу... так почему он дает отпор?
 
2. В мире сейчас почти стыдно не работать. Как я буду выглядеть? Не будет ли мужу стыдно?
 
3. А как же ответственность к людям с работы? Я же их подставлю...?
 
4. Свекровь хочет чат бы я реботала... она наверное настроит мужа против меня? А я не хочу, да и спорить с ней никогда не буду. 
 
5. Мои сомнения: а если все просто моя лень? Моя безответственность а не крик душы или сердца?  Может я просто всех подведу?
 
И много всего  прочего.....
давайте обсудим  :acute:

  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 19:58

Вы бы сначала на психолога всё-таки отучились и попробовали себя в этой деятельности. Хоть и сложно будет совместить, я понимаю. Но тогда бы и принимали решение.

а так, что сказать, работа у Вас объективно отличная - приличная з/п как я поняла, всего за 4 дня в неделю. Если Вы уйдёте сейчас, сможет ли Ваш муж оплачивать Ваши курсы по психологии, Вы считали? 


  • 1

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 19:59

но ведь ему хочется содержать нас.
это он сам сказал?) что ему хочется одному содержать? 
  • 0

#4 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 августа 2015 - 19:59

Катерина, в Вашем посте вопрос стоит так, как будто можно только  работать или только не работать.

Возможно, стоит что-то поменять с своей трудовой деятельности, чтобы "не высасывало".


  • 0

#5 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 07:42

Вы бы сначала на психолога всё-таки отучились и попробовали себя в этой деятельности. Хоть и сложно будет совместить, я понимаю. Но тогда бы и принимали решение.

а так, что сказать, работа у Вас объективно отличная - приличная з/п как я поняла, всего за 4 дня в неделю. Если Вы уйдёте сейчас, сможет ли Ваш муж оплачивать Ваши курсы по психологии, Вы считали? 

Спасибо большое за совет. Я пока радикально и не думала все бросать, по многим причинам, в первую очередь потому что не хочу смущать мужа .. пока только рассматриваю возможости и пытаюсь набрать советов от умных людей :)

Но с другой стороны, иногда кажется что я его (мужа) расслабляю тем, что работаю.

Оплачивать курсы у нас возможность будет - я разобралáсь.

На самом деле, может я и глупостю занимаюсь, и нужно просто сидеть и радоваться, но мыслям не прикажешь... по крайнер мере пока я не умею так.

Я просто конкретно замечаю когда я хороша для дома, мужа и ребенка, а когда я не делаю им лучше, а может даже делаю хуже своим отсутствием женского оптимизма. А очень хочется его давать, так как на самом деле, оно вроде есть. 


  • 0

#6 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 07:45

это он сам сказал?) что ему хочется одному содержать? 

Вы правы, сейчас уже так не говорит. Но раньше, говорил.  Может такое быть что он не хочет? Или я сама загубила в нем веру в себя?
 


  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 07:56

1. Муж не хочет что бы я уходила с работы. Он не говорит открыто, но я чувствую отпор. И что? Я же не могу пойти против него? Я зарабатываю чуть больше чем он... наверное от части и в том дело, но ведь ему хочется содержать нас... я вижу... так почему он дает отпор

 

Если вы уволитесь, он в состоянии будет содержать вашу семью? Потянет финансово?

Если да, то увольтесь и скажите, что сокращают штат в связи с кризисом. Продолжайте обучение психологии если вам это интересно и осваивайте новую стезю.

 
2. В мире сейчас почти стыдно не работать. Как я буду выглядеть? Не будет ли мужу стыдно?

 

Работа - это тоже ресурс энергетический. Просто нужно найти такую, которая будет вам энергию давать, а не высасывать.

Но учитывая возраст ребенка... мне кажется до трех лет надо ему по максимуму внимание уделять, а работу можно на время отложить.

 
3. А как же ответственность к людям с работы? Я же их подставлю...?

 

В каком плане? Подставите уволившись? Глупости) Незаменимых людей нет, найдут сотрудника на ваше место. ничего страшного.

 
4. Свекровь хочет чат бы я реботала... она наверное настроит мужа против меня? А я не хочу, да и спорить с ней никогда не буду. 

 

Не спорьте, стройте хорошие отношения со свекровью, вы совершенно правы. Но можно достичь баланса между своими желаниями и желаниями родственников.

 
5. Мои сомнения: а если все просто моя лень? Моя безответственность а не крик душы или сердца?  Может я просто всех подведу?

 

Нужно разобраться в себе. Вы сколько на нынешнем месте работали? Как вам вообще юриспруденция в целом? Какой у вас опыт?


  • 2

#8 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 07:57

Муж не хочет чтобы я не работала и я не могу пойти против него... Почему?
  • 0

#9 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 08:02

Катерина, в Вашем посте вопрос стоит так, как будто можно только  работать или только не работать.

Возможно, стоит что-то поменять с своей трудовой деятельности, чтобы "не высасывало".

В теории должно быть можно. Я думала поговорить с работодателем.. но не знаю как подойти к вопросу.


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 08:03

 

 Муж, маленкий ребенок (8 месяцев) и работа. Работа 4 дня в неделю, с 8 до 6 примерно. С ребенком помогает мама когда меня нет дома и в пятницу я с малышом сама. Вроде все не так страшно, кроме того, что работа меня эмоционально высасывает (можно сказать).  Я работаю юристом и , если грубо сказать, на мне можно ездить. Я самая молодая в коллективе, работаю 4 дня, а нагрузка больше чем у многих других которые с большим опытом и работаю на полную ставку. После работы, конечно, нужно кормить мужа, ребенка, маму, убраться дома, поговорить с мужем, поиграть с ребенком, и все прочее стандартное. А хочеться на самом деле только быть одной под одеялом. ... Силы есть, но я как будто не могу их выпустить из за того, что устала на работе.

Катерина, пока ребенку всего 8 месяцев, не торопитесь отдавать силы работе. Я понимаю, если мать -одиночка бьётся, но это не Ваш случай!!! Сейчас главное, чтобы Вашей энергии хватало ребенку и мужу, а содержание жены и ребенка - его забота. 


  • 1

#11 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 10:20

 

Если вы уволитесь, он в состоянии будет содержать вашу семью? Потянет финансово?

Если да, то увольтесь и скажите, что сокращают штат в связи с кризисом. Продолжайте обучение психологии если вам это интересно и осваивайте новую стезю.

 

Да, жить было бы на что, но , конечно, финансовый вопрос стоял бы более остро и, как мне кажется, муж не хочет снижать уровень жизни. Мне кажется, он не хочет жить хуже, но думает, что сам не стравится. Такое может быть?

И тут дилемма: не хочу напрягать мужа, хочу что бы ему было легко и хорошо... но как я смогу сделать ему хорошо и просто, если я сама злая и усталая?!

 

 

Работа - это тоже ресурс энергетический. Просто нужно найти такую, которая будет вам энергию давать, а не высасывать.

Но учитывая возраст ребенка... мне кажется до трех лет надо ему по максимуму внимание уделять, а работу можно на время отложить.

 

Да, каждый день, когда иду на работу, смотрю в глаза малышу и мне стыдно,что я должна уходить от него. А муж не очень понимает..да и должен ли он понять? Или мне самой нужно просто все решить?

 

 

В каком плане? Подставите уволившись? Глупости) Незаменимых людей нет, найдут сотрудника на ваше место. ничего страшного.

 

Не спорьте, стройте хорошие отношения со свекровью, вы совершенно правы. Но можно достичь баланса между своими желаниями и желаниями родственников.

 

 

Нужно разобраться в себе. Вы сколько на нынешнем месте работали? Как вам вообще юриспруденция в целом? Какой у вас опыт?

 

Почти 2 года тут, до этого работала в адвокатуре почти 2 года.

Когда училась мне все нравилось. А теперь уже не так.. как будто со временем я изменилась. Как будто была вся такая карьерная, а теперь интересы другие.  Да, я хочу что то делать, как то расти над собой, но не так как я думала рáньше... может я нежнее стала...а может просто расслабилась когда замуж вышла...?!


  • 0

#12 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 10:23

Муж не хочет чтобы я не работала и я не могу пойти против него... Почему?

 

Почему он не хочет или почему я не хочу против него ?

 

Он не хочет наверное потому что как то принятно, что жена тоже работает и потому что, мне кажется, думает что сам не потянет семью. Но с другой стороны - какой то стимул у  него должен быть что бы самому расти?

 

А я не хочу конфликта... если он идет на принцип, сложно спорить. А мудрости что бы как то незаметно сделать, у меня нет..


  • 0

#13 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 11:41

Может так сказать:

"ДорогоЙ!, мне хреново, и раз мне хреново - хреново будет всем. Хочешь этого? я буду продолжать работать .Но я этого не хочу Поэтому давай-ка как-нибудь ищи работку посерьезнее".

А сами ищите на полдня. Копейки конечно платить будут - но на картошку хватит в крайнем случае.Даже в нашем Мухосранске есть такие вакансии


  • 0

#14 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 12:05

Может так сказать:

"ДорогоЙ!, мне хреново, и раз мне хреново - хреново будет всем. Хочешь этого? я буду продолжать работать .Но я этого не хочу Поэтому давай-ка как-нибудь ищи работку посерьезнее".

А сами ищите на полдня. Копейки конечно платить будут - но на картошку хватит в крайнем случае.Даже в нашем Мухосранске есть такие вакансии

А Вы думаете такой подход не вызывает еще больше резонанса?
По факту конечно, так и должно быть. Но я много думала о том, как дать мужу понять, что я могу работать, но не пахать ради достатка в семьи, что последнее его дело. Но пока мудрости что ли не хватает?!


  • 0

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 12:34

Ну он вызовет возможно. Я не знаю вашего мужа...:) Но это благой резонанс. А прям без резонансов обычно не бывает в семейной жизни. Наоборот, по своему опыту могу сказать, те, кто избегают резонансов в итоге хреново кончают. :)


  • 0

#16 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 13:17

Ну он вызовет возможно. Я не знаю вашего мужа... :) Но это благой резонанс. А прям без резонансов обычно не бывает в семейной жизни. Наоборот, по своему опыту могу сказать, те, кто избегают резонансов в итоге хреново кончают. :)

 

Спасибо за советы. Наверное Вы правы, но просто нужно найти подход. Он же к каждому свой.

 

Здес тоже хочу поделиться видео - просто смешно, можно и так общаться с мужчинами :)

https://www.youtube....h?v=eG9QMl_w1pk


  • 0

#17 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 13:20

Катерина,если вы на этой работе два года, то почему не в отпуске по уходу за ребёнком? Хотя бы до полутора лет?
  • 0

#18 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 13:56

Катерина,если вы на этой работе два года, то почему не в отпуске по уходу за ребёнком? Хотя бы до полутора лет?

 

 

Очень справедливый вопрос. Дело в том, что не было такой возможности с работодателем. Сложная ситуация, но у меня был временный контракт который бы не продлили если бы я позже вышла на работу.

Тогда казалось, что нельзя бросать работу. Но теперь, мне кажется, что я себя слишком напрягаю, а развитие мужа и ребенка торможу. Так ли это? Или пытаюсь найти способ отдыхатъ :)


  • 0

#19 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 18:42

Ну, судя по тому, что вы написали, напрягаете себя слишком, да.
Восьмимесячный ребёнок, работа сверх нормы, заработок больше мужа..условий достаточно.
И ещё чувство вины при любом раскладе)
Избавляйтесь от "хорошей девочки". Муж и ребёнок только выиграют при этом, не говоря о вас самой!)
  • 0

#20 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 18:57

Наверное Вы правы, возьму волю в кулак и что то придумаю. Спасибо за хорошые слова. 

 
Единственное, нужно как то перестроит/ся.. нужно как от понять, что совсем не страшно сидеть  один на один с работодателем и говорить ему о своих желаниях и требованиях. Так же нужно как то себя уговорить, что поступаю правильно, а не наоборот, подставляю мужа, который не хочет работать один. 
 
Я думаю, что для начала, постараюсь снизить нагрузку на работу... поговорю с работодателем и например, постараюсь уговорить его забрать у меня пару клиентов, что бы было меньше нагрузки или например, что бы он мне дал 1 день  работать из дома.. 
 
Как вы думаете?

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки