Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А как решится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 19:48

Я думаю, что вам нужно определиться в желаниях. Что хотите именно вы, какую работу, работу ли, сколько по времени и так далее. Потом твёрдо поверить, что достойны этого))
А там уже и муж и работодатель подтянутся.
  • 0

#22 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 августа 2015 - 04:06

Мне кажется,все,что вы изложили в качестве вопросов и сомнений,нужно с мужем обсудить,потому как мы тут много сейчас насоветуем,но по факту,исчерпывающие ответы вы получите только после беседы с ним
  • 1

#23 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 08:05

Да, наверное, нужно сил набрать.. просто немного страшно. Я знаю как такие разговоры проходят. Обычно не очень  продуктивно. Как донести мысль? Как самой остаться спокойной?

 

Был у кого такой разговор?


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 09:26

Да, наверное, нужно сил набрать.. просто немного страшно. Я знаю как такие разговоры проходят. Обычно не очень  продуктивно. Как донести мысль? Как самой остаться спокойной?

 

Был у кого такой разговор?

у нас были примерно такие разговоры, но ситуация обратная

мужчина хотел, чтобы я уволилась

но я всё же сумела донести, что в данный момент это совершенно нецелесообразно

в общем, успех заключался в серьезных аргументах в пользу моей точки зрения и в том, что я ушла в отпуск на 28 дней))


  • 0

#25 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 09:43

Интересно, спасибо! Наверное тут дело так же в том, что вы ушли в отпуск :) Мне интересно будет ли мой разговор успешным если на например начну не с того, что хочу бросить работу, а с того, что попываюсь нагрузку снизить... 

 
Как поговорю, напишу результат!
 
Но я почти 100% уверена, что муж не очень понимает мои аргументы типа, я хочу быть дома, что бы быть в хорошегм настроение и делать тебе лучше... Как такое обьяснить?

  • 0

#26 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 августа 2015 - 10:58

Да, наверное, нужно сил набрать.. просто немного страшно. Я знаю как такие разговоры проходят. Обычно не очень  продуктивно. Как донести мысль? Как самой остаться спокойной?
 
Был у кого такой разговор?

Да,я сама уходила с работы,совсем недавно,говорила,это нелегко конечно и не только вашему мужчине,но и вам самой,но это нужно проговорить,легче станет,хотябы грохот мыслей в голове приглушит,даст следующую отправную точку к действию
  • 0

#27 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 11:49

Катерина_Сисходя из чего сложился ваш график работы 4 дня с 8 до 18? Насколько я знаю, по трудовому кодексу работающей маме малыша до 1,5 лет полагается дополнительный час или 2 на кормление. 


  • 0

#28 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 12:11

Да,я сама уходила с работы,совсем недавно,говорила,это нелегко конечно и не только вашему мужчине,но и вам самой,но это нужно проговорить,легче станет,хотябы грохот мыслей в голове приглушит,даст следующую отправную точку к действию

 

А честно если, без работы лучше?


  • 0

#29 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 12:13

Катерина_Сисходя из чего сложился ваш график работы 4 дня с 8 до 18? Насколько я знаю, по трудовому кодексу работающей маме малыша до 1,5 лет полагается дополнительный час или 2 на кормление. 

 

Вы правы, знаете, наверное просто дерзости не хватает, что бы поговорить нормально с работодателем.... а надо кажется...

 
 
 
По пятницам я не работаю, сижу с малышом, делаю все по дому, учу психологию, и в такие дни я счастлива. 
 
Начальник вот только не очень...
 
Были у вас сложные разговоры с начальнками?

  • 0

#30 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 августа 2015 - 12:22

А честно если, без работы лучше?

Видите,у меня немного другая ситуация,я хотела сменить место работы,потому как я уже не могла находится в этой атмосфере и единственным жирным плюсом был доход,у нас таких организаций по пальцам можно пересчитать,мне было сложно убедить супруга в правильности своего решения,но у меня была веская причина,сопротивление было,но в итоге он понял меня,поэтому мне было легче уходить,мне прям нужно было,чтобы он меня в этом поддержал
По мне,я бы с удовольствием была домохозяйкой,честно,но мы не можем себе сейчас этого позволить,есть планы,цели,а для их реализации нужны финансы)))
Просто,я Вам говорю,если у вас состоится разговор,вы поймете как быть дальше,недавно тема,на прдобие Вашей обсуждалась и мы поддерживали автора в том,что ее главная приоритетная стихия-быть дома,обуючивать,обустраивать дом,мне кажется это здорово,когда ты находишься в гармонии,поэтому не бойтесь и не сомневайтесь
  • 0

Поблагодарили 1 :
Катерина_С

#31 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 12:24

Были у вас сложные разговоры с начальнками?

У меня был. Когда я засиделась дома в декрете, пошла на работу (ребенку было 4 года и 3 мес.). Сначала было все хорошо, энергии хватало везде и весь мой потенциал активно-разактивно проявлялся. По прошествии 4-6 мес, я стала уставать, нашла сайт О. Валяевой и поняла, что иду не туда!!!! Решила сначала не увольняться, потому как не видела себя дома, да и работа нравилась, мне просто не хватало времени дома. Долго решалась на разговор, все продумала-обдумала, обсудила с мужем - он поддержал. И вот в один прекрасный момент подошла к руководству и сказала " так и так... все нравиться, но вот на работе с 16 до 18 - сижу, заняться не чем, а дома в это время куча дел и жалко мне своего времени" Они подумали и разрешили мне работать до 17, а по пятницам все до 17, а я до 16))) Не бойтесь, ваш работодатель тоже человек!!! Гавное решить для себя, что вам необходимо и попросить этого не стесняясь!!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Катерина_С

#32 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 13:14

Спасибо Вам огромное! Я напишу как только решусь!


  • 0

#33 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 августа 2015 - 13:16

Спасибо Вам огромное! Я напишу как только решусь!


Удачи,все будет хорошо!!!обязательно отпишитесь!
  • 0

#34 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2015 - 19:24

Решила, в понедельник поговорю с работодателем. 

 
Сегодня поговорила с мужем.. самое смешное, что ровно в тот момент когда я решила меньше работать, оказалось , что у мужа типа творческий кризис и он просто в плохо настроение по поводу своей дальнейшей карьеры. Соответственно, для меня сейчас самое плохое время что либо делать со своей работой... С другой стороны - наоборот - пусть  мужа что то мотивирует, пусть он не расслабляется , может наоборот он так решиться взять себя в руки? Или нет?

  • 0

#35 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2015 - 13:28

Решилась, написала работодателю все что думаю. Завтра будет разговор утром...
Я просила снизить мне нагрузку и работать на 1 день меньше. Уверена, что завтра будет не просто...
Есть советы?


  • 0

#36 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 13:31

Советы - приведите пример из прошлого опыта - что вы можете делать то, что другие делают за 8 часов - за 4 часа. По ТК у Вас есть возможность работать на 4 часа в день, а если есть ГВ (судя по всему нет), еще меньше.


  • 0

#37 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 10:57

Милые девушки,  спешу поделиться, что я поговорила с работодателем.

Договорились, что у меня будет меньше клиентов и что до января я буду работать из пома по понедельникам. Значит в офис мне только вторник - четверг.
Зарплана та же.
Для меня шаг.. а там посмотрим! В целом я довольна!

Из всего я выучила, что самое главное решить для себя что хочется  и не боятся. Мне помогла мысль, что работа не самое главное в моей жизни. Муж, ребенок, здоровье да и даже мое личное состояние - все более ценно. Вот я и решилась на разговор...

А потом, нет так нет. А попытка не пытка :)


  • 2

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 11:02

Супер, Катерина! ВЫ молодчина, решились. За спрос денег не берут. Я б тоже попросила.


  • 0

#39 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 11:10

Вообще-то муж юридечески ОБЯЗАН вас содержать, до исполнения ребенком трех лет.у вас совсем кроха, о какой работе может идти речь с 8- месячным малышом в полной семье?

Портить отношения со свекровью не стоит, но и быть "хорошей, послушной девочкой" тоже нельзя.Вы взросла женщина, мать своего ребенка. Ваша прямая обязанность- заниматься малышом как минимум до полутора его лет.Деньги - забота мужа.Он должен и все.


  • 0

#40 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 11:24

Милые девушки,  спешу поделиться, что я поговорила с работодателем.

Молодец!!! Работодатель тоже человек и пошел тебе на встречу!!!! Очень рада, что ты решилась!! :yahoo:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки