Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос об употреблении мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:16

Когда-то давным-давно я задумалась, может, неправильно живу? Все вокруг вегетарианцы или хотя б стремятся к этому. Но мясо есть не бросала. И не брошу) Потому что однажды на уроке в школе наш класс изучал отряд хищников)
млекопитающих)
Все вопросы отпадают, когда человек посмотрит на себя в зеркало) увидит маленькие зубки и т.д.
Мы хищники по анатомии.
Мясо здорово "заземляет" и позволяет принять свою натуру.
Я не 100% мясоед, ем по желанию. Иногда неделю питаюсь фисташками вместо мяса) Просто хочется. Иногда нажарю всяко-разного и ем до отвала.
Отказ от мяса символически означает смерть, развоплощение, отделение души от тела и т.п., т.е. напоминание, что душа и тело вообще-то могут существовать и отдельно. Мементо море и всё такое.
Но если человек эту мысль про разотождествление души и тела понял, принял и всегда помнит без напоминаний и одёргиваний, от мяса можно, наверное, не отказываться даже в духовных практиках.

Уж на агрессивность отказ от мяса не сильно влияет. Пример: так уж получилось, что у меня в родственниках теперь появился очень агрессивный человек, родновер-анастасиец по религиозным взглядам, сыроед, с непомерной гордыней, ненавистью ко всем "неправильным" людям в глазах, больным видом и весом в килограмм 40...
Никто общаться с ним не хочет категорически, хоть и приходится.
Лучше бы он ел мясо, пил и курил, ей-богу).
Фанатизм отталкивает.

И есть знакомые вегетарианцы и сыроеды, которые и до отказа от мяса были людьми душевными и приятными. Такими и остались, естесственно. В религию и эзотерику их не тянет)

Также надо помнить о трёх типах наших тушек по аюрведе) Кому-то без мяса не прожить, а кому-то стоит отказаться.
Всё сугубо ИМХО)

Мы не хищники по анатомии. Мы плодоядные, если на то пошло. У хищника слюна имеет кислотный состав, что позволяет ему быстро ращеплять мясо, у человека слюна щелочная. У хищника длина кишечника в 6ть раз короче, что позволяет недопереваренному мясу не залеживаться и не гнить в кишечнике, а быстро выводиться из организма...
Если уж Вы увлекаетесь аюрведой и знаете одошах и вкусах, не поленитесь прочесть и о гунах (веревках, которые сковывают наше тело, ум, все наше материальное существо), тогда станет более понятно, как влияет мясо на духовное развитие...
  • 0

#142 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:44

Мы не хищники по анатомии. Мы плодоядные, если на то пошло. У хищника слюна имеет кислотный состав, что позволяет ему быстро ращеплять мясо, у человека слюна щелочная. У хищника длина кишечника в 6ть раз короче, что позволяет недопереваренному мясу не залеживаться и не гнить в кишечнике, а быстро выводиться из организма...

Как раз-то по длине кишечника мы гораааздо ближе к хищникам (=плотоядным), чем к травоядным. Что-то вроде расстояния от Вас до Москвы и до Лондона соответственно)) ну да ладно) хорошо, что мы всеядны, выживаемость повышена)) Вид процветает.

Если уж Вы увлекаетесь аюрведой и знаете одошах и вкусах, не поленитесь прочесть и о гунах (веревках, которые сковывают наше тело, ум, все наше материальное существо), тогда станет более понятно, как влияет мясо на духовное развитие...


Аюрведой я не увлекаюсь, просто для кого-то это авторитет)
По поводу "верёвок". Вы, вероятно, немного путаете причину и следствие. Просто прекращение употребление мяса ни к чему не приведёт. Но "духовный путь" с определённого момента требует разделения в сознательном и бессознательном "души" и "плоти") У кого-то это разделение происходит без смены питания)) Ну, особенность такая. Едят бифштекс и при этом начинают даже ясновидеть, яснослышать и улетать в астрал)) Кто-то символически пытается "развоплотиться" и чувствует свободу, лёгкость, начало нового и рост и даже просветление именно отказавшись от мяса или избрав какую-либо другую систему питания, отражающие его новые духовные, возвышенные намерения (например, сыроедение, пост).
Да и диета для того, кто кушал тоннами жареных куриц, оказывает самое положительное влияние на самом "примитивном" физическом уровне.
Ну это так, наблюдения. Контрпримеры и т.п.

Или должно быть только так, как Вы решили? ;)
  • 0

#143 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 20:11

Как раз-то по длине кишечника мы гораааздо ближе к хищникам (=плотоядным), чем к травоядным. Что-то вроде расстояния от Вас до Москвы и до Лондона соответственно)) ну да ладно) хорошо, что мы всеядны, выживаемость повышена)) Вид процветает.

Аюрведой я не увлекаюсь, просто для кого-то это авторитет)
По поводу "верёвок". Вы, вероятно, немного путаете причину и следствие. Просто прекращение употребление мяса ни к чему не приведёт. Но "духовный путь" с определённого момента требует разделения в сознательном и бессознательном "души" и "плоти") У кого-то это разделение происходит без смены питания)) Ну, особенность такая. Едят бифштекс и при этом начинают даже ясновидеть, яснослышать и улетать в астрал)) Кто-то символически пытается "развоплотиться" и чувствует свободу, лёгкость, начало нового и рост и даже просветление именно отказавшись от мяса или избрав какую-либо другую систему питания, отражающие его новые духовные, возвышенные намерения (например, сыроедение, пост).
Да и диета для того, кто кушал тоннами жареных куриц, оказывает самое положительное влияние на самом "примитивном" физическом уровне.
Ну это так, наблюдения. Контрпримеры и т.п.

Или должно быть только так, как Вы решили? ;)

Ясновидеть, яснослшать и улетать в астрал - для меня ничего общего с духовной жизнью, с духовным ростом не имеет... Но каждому свое...
Для кого должно быть только так, как я решила? Для меня - да... Для Вас - мне нет до этого дела, жизнь каждого в рука каждого :)
И по-большому счету мне вобщем-то нет дела ни до кого, кто употребляет мясо, в хорошем смысле этого слова :) Я совершенно терпимо отношусь ко всем людям, главное чтобы человек был хорошим :), но дружба, конечно, выходит только с близкими по духу...
  • 0

#144 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:27

Solnce


Вообще на все эти темы спорить глупо. У каждого свой организм и свои предпочтения. Кто-то склонен к употреблению овощей, кто-то мяса. Для кого-то отказ от мяса - это духовный рост. Но и у мясоедов он есть.
Так что спорить просто глупо.
  • 0

#145 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:30

Да, пчелопродукция очень хорошо иммунизирует организм ))) Всем и мясо и не мясо едам рекомендую кушать, тем более сезон начинается!
Я Вам даже более скажу про синтез веществ самим организмом: здоровый толстый кишечник способен вырабатывать незаменимые аминокислоты, те, которые человек запихивает с помощью мяса в себя. А здоровым он может быть только тогда, когда в нем ничего не залеживается и не гниет (в случае с употреблением мяса)...


Да-да, мед и пчелопродукты)) Мы еще летом покупали козье молоко у частников. Вместе со свежим медом - вообще экстренный подъем иммунитета)) Правда, нельзя забывать о том, что пчелопродукты - сильный аллерген.

Чтобы не залеживалось в кишечнике ничего, нужно кушать достаточное количество грубой пищи и заниматься активным физическим трудом. Так говорит тибетская медицина :)
  • 0

#146 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:31

Solnce


Вообще на все эти темы спорить глупо. У каждого свой организм и свои предпочтения. Кто-то склонен к употреблению овощей, кто-то мяса. Для кого-то отказ от мяса - это духовный рост. Но и у мясоедов он есть.
Так что спорить просто глупо.


По-моему, уважаемая Solnce именно об этом и говорит :)

Кстати, про духовный рост: в Индии в определенное время разрешалось есть мясо воинам, правителям и священникам.
  • 0

#147 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:56

Этот вопрос всегда будет трактоваться и чувствоваться нами по-разному. мы каждый день находимся на разном этапе нашей жизни, на разной стадии. И мнение наше может меняться. для меня - КТО СЧАСТЛИВ - ТОТ И ПРАВ. =) поэтому давайте будем расти(и помогать в этот друг другу), но не через споры - в них ничего хорошего... Видя другое мнение, я вспоминаю, что мне нужно еще много и много учиться принятию и терпимости) Спасибо вам!!! будьте счастливы, и здоровы!=)
Изображение
  • 2

#148 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:05

Да-да, мед и пчелопродукты)) Мы еще летом покупали козье молоко у частников. Вместе со свежим медом - вообще экстренный подъем иммунитета)) Правда, нельзя забывать о том, что пчелопродукты - сильный аллерген.

Чтобы не залеживалось в кишечнике ничего, нужно кушать достаточное количество грубой пищи и заниматься активным физическим трудом. Так говорит тибетская медицина :)

Sonrisa, я как апитерапевт, ответственно заявляю, что пчелопродукция не является аллергеном :) Есть ооооочень редко встречающаяся непереносимость пчелопродуктов, это когда человека от одного запаха меда начинает раздувать... Вот это аллергия, а если от меда у человека сыпь появляется, то это не аллергия, а чистка организма...
Это я кратко, но могу и подробно, если эта тема Вам актуальна :)
  • 0

#149 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:11

а вообще с чего лучше начинать в плане меда??с какого продукта?? как не переборщить, а плавно иммунитет подтянуть?
  • 0

#150 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:26

Sonrisa, я как апитерапевт, ответственно заявляю, что пчелопродукция не является аллергеном :) Есть ооооочень редко встречающаяся непереносимость пчелопродуктов, это когда человека от одного запаха меда начинает раздувать... Вот это аллергия, а если от меда у человека сыпь появляется, то это не аллергия, а чистка организма...
Это я кратко, но могу и подробно, если эта тема Вам актуальна :)


Очень интересно :) Если можно, в личку или отдельной темой - буду очень благодарна :)
  • 0

#151 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:27

:D

Для кого должно быть только так, как я решила?

а кто "искренне желал всем дожить до вегетарианства"?))

КТО СЧАСТЛИВ - ТОТ И ПРАВ.

Золотые слова! :good:
Плюс употребление мяса и других "запретных" напитков и продуктов - это путь Тантры))
Путь удовольствия и приятия)) Конечно, подходит не для всех)
  • 0

#152 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:52

По-моему, уважаемая Solnce именно об этом и говорит :)

Кстати, про духовный рост: в Индии в определенное время разрешалось есть мясо воинам, правителям и священникам.

Про правителей и священиков не понимаю для чего, а про воинов - да, есть такое дело. Перед боем они действительно ели мясо дабы повысить в себе агрессию и безжалостность, направив ее на врага...
  • 1

#153 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:00

:D

а кто "искренне желал всем дожить до вегетарианства"?)

Ааааа, Вы об этом :) Ну тут все очень просто... Когда человеку хорошо от чего-то и он счастлив, то он, конечно же, хочет поделиться с другими людьми этим, чтобы и им было также хорошо ))) Разве у Вас не так?
  • 0

#154 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:02

Про правителей и священиков не понимаю для чего, а про воинов - да, есть такое дело. Перед боем они действительно ели мясо дабы повысить в себе агрессию и безжалостность, направив ее на врага...


Насчет правителей я тоже не знаю, а про брахманов могу предположить, что людям, которые достигли определенного уровня развития, уже становится все равно, чем именно питаться. Будда ведь тоже не отказывался, если ему подносили мясную пищу. И дзенские монахи тоже вегетарианствуют только в храме, а когда выходят, едят то, что предложат, не привязывась к конкретной пище.
  • 0

#155 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:05

Вот еще нашла с просторов инета: Мы все разные, есть очень сильные люди у которых них мало страхов, а есть очень слабые у которых страха/ов много.
Если ученик слабый, ему запрещают есть мясо пока его страхи не рассыпятся и он не окрепнет.
Сила грубой вибрации убитого животного, будет сбивать неокрепшего ученика и добавлять страха\ов

Сильные ученики, своей внутренней силой, ломают эту вибрацию и им можно есть мясо. Кому можно, а кому нельзя решает Гуру.
  • 0

#156 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:18

Кстати, сейчас самое время кушать крапиву. Самой полезной считается та, которая проросла на мерзлой земле - я пару дней назад ее прямо из-под снега выкапывала. Сейчас снега почти нет, но крапивка-то осталась :)
  • 0

#157 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:07

а вообще с чего лучше начинать в плане меда??с какого продукта?? как не переборщить, а плавно иммунитет подтянуть?

Вообще лучше всего начинать с питьевой воды до 2х литров в день, тогда даже если организмначнет зачистку от меда или скорее от пыльцы, то при достаточном количестве воды весь "мусор" не пойдет через кожу, а постарается вместе с водичкой вывестись естественным путем.
И потом начинайте с пыльцы или перги, горошинку перги каждый день с утра или/и щепотку пыльцы тоже с утра. Полчайной ложки меда утром. Еще очень хорошо в стакане воды растворить чайную ложку меда без горки и выпить натощак, потом скушать пыльцу, пергу и через полчаса еще стакан водички сырой, но лучше теплой, градусов 36-40.
  • 1

#158 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:11

Вообще лучше всего начинать с питьевой воды до 2х литров в день, тогда даже если организмначнет зачистку от меда или скорее от пыльцы, то при достаточном количестве воды весь "мусор" не пойдет через кожу, а постарается вместе с водичкой вывестись естественным путем.
И потом начинайте с пыльцы или перги, горошинку перги каждый день с утра или/и щепотку пыльцы тоже с утра. Полчайной ложки меда утром. Еще очень хорошо в стакане воды растворить чайную ложку меда без горки и выпить натощак, потом скушать пыльцу, пергу и через полчаса еще стакан водички сырой, но лучше теплой, градусов 36-40.


А как Вы относитесь к употреблению натощак теплой воды с медом и лимоном?
  • 0

#159 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:18

А как Вы относитесь к употреблению натощак теплой воды с медом и лимоном?

Да отлично отношусь! Чем больше воды, тем лучше! Пусть даже и с лимоном, я знаю так пьют, но не знаю для чего лимонный сок? Если знаете, просвятите :)
  • 0

#160 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:28

Да отлично отношусь! Чем больше воды, тем лучше! Пусть даже и с лимоном, я знаю так пьют, но не знаю для чего лимонный сок? Если знаете, просвятите :)

Есть несколько вариантов. Во-первых, лимонная кислота стимулирует выброс из печени токсинов, именно утром активность печени высокая (по той же причине физиологи рекомендуют утром употреблять горечь в сочетании с жиром, например, чай или кофе с тостом с сыром). Плюс пищеварение стимулирует, очищает кишечник, правда, не помню точно, как именно действует. Ну и я еще думаю, что дополнительное ощелачивание никогда не повредит (лимон вызывает щелочную реакцию, а она, в свою очередь, поднимает иммунитет и стимулирует борьбу с воспалениями, инфекциями и прочей гадостью :))

Регулярно пьем по утрам :) После пробежки самое то :) А завтрак через полчасика где-то.

Летом еще лимонад также делаю, завариваю лимон кипятком, добавляю мед и листики мяты и охлаждаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки