Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Быть финансово независимой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 11:38

1 Если ваши отношения вдруг закончатся вам не придется начинать с нуля, вы уже умеете себя обеспечивать.

2 Если вы можете себя кормить и одевать, то будете ждать от мужчины чего-то большего, чем продукты питания.

3 Само состояние, что вы не зависите финансово позволяет установить границы в отношениях. Мужчина, который видит, что вы не его собственность и не выживаете благодаря ему начинает относиться иначе.

4 Можно не беспокоиться о проблемах мужчины на работе, потому что вы от его дохода не зависите, а воспринимаете его лишь как дополнительный приток благосостояния. Это позволяет не контролировать деятельность мужчины, а доверять ему, что является проявлением женских качеств.

5 Вы развиваетесь, совершенствуетесь как личность, вам становится более интересно жить.

6. Финансовую поддержку мужчины можно воспринимать как временную в тех случаях, когда вы хотите пройти дополнительное обучение или занимаетесь творчеством, которое будет приносить доход лишь со временем.

7 Вы можете не согласовывать с мужчиной траты на то, что он может счесть ненужным или необязательным, например на прохождение тренингов, консультации психолога, обучение, поездки, хобби.

8 Вы становитесь самодостаточной и независимой личностью.

Зачем создана тема:
Мне интересно увидеть примеры из жизни на эту тему 
Как ваши доходы положительно влияют на отношения с мужчиной? 

Как относится мужчина к вашей профессиональной реализации?
Кому удалось найти любимое дело и заняться творчеством пользуясь финансовой поддержкой мужчины?


  • 4

#2 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 12:09

Замечательная тема. Имхую, что со стороны женщины недальновидно ожидать от мужчины готовности обеспечивать обоих материально с первых стадий отношений. Финансовый вопрос логично затрагивать уже после помолвки или свадьбы, как и вопрос интимной близости :)


  • 1

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 августа 2015 - 12:29

Финансовый вопрос логично затрагивать уже после помолвки или свадьбы, как и вопрос интимной близости :)

А вот и нет! О таких важных моментах как финансы лучше договариваться на берегу, чтобы оба были в одной лодке и имели общие цели, а не выяснилось вдруг после свадьбы, что видение финансового климата в семье у супругов сильно различается.


  • 7

#4 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 12:41

Не знаю, лучше или нет. Расскажу про себя. У меня хорошая работа. И зарплата хорошая. Мы зарабатываем с мужем примерно на равных. И это уже давно так. Я очень долго шла к сегодняшнему своему положению, развивалась профессионально, училась. Еще лет 10 назад мне это казалось очень важным. Сегодня мне 37 и я больше не хочу вкалывать. Эта мысль зреет во мне уж года два последних. И появилась она после моей серьезной болезни. Я расценила ее как удар судьбы молотком по голове))) потому что случилось это ровно в тот момент, как только я стала зарабатывать больше мужа. Сегодня я пришла к тому, что меня губит работа. Ну блин, усталость у меня уже многовековая! Не хватает сил вечером ни на мужа, ни на ребенка, ни на себя. Потому что хочу просто лежать на диване и смотреть в стенку. Не хочу больше зарабатывать и быть финансово независимой. У меня нет трат неодобряемых мужем. Он мне все одобряет)))) а я не зарываюсь. Я самодостаточная и независимая личность и мое финансовое состояние на это не влияет. Я знаю ,что в случае чего-то страшного ,я смогу заработать и  обеспечить и себя и ребенка. Но пусть это будет запасной вариант, который никогда не наступит. 

Хочу работать 4 часа в день, пару дней в неделю, просто чтобы не закисать дома. И уже иду к этому. И муж одобряет. И мне кажется, что он даже вздохнет свободнее. А деньги - это конечно важно, но это не единственная цель в жизни. Нам их хватает.

Да и еще. Когда действительно много работаешь, совсем неинтересно жить((( Это я про 5 пункт. Я помню, у меня однажды был момент, пару лет назад, после которого начали глаза открываться.... Зашла в магазин бытовой техники, нужно было купить холодильник для бабушки. Выбрала холодильник, брожу между полок, жду когда оформят. И вдруг поняла, что вот здесь. в этом магазине, прямо сейчас я могу купить все ,что захочу. Вот на все есть деньги, просто достать карту и расплатиться. Даже телевизор за 200 тыс.. они у меня есть.... А я НИЧЕГО не хочу!!!! Вот абсолютно! И.спрашивается, на фига все это надо?

По поводу 3 пункта. Я помню время, когда сидела в декрете. И муж нас содержал полностью. Я ни копейки не приносила, кроме каких-то смешных пособий. Если честно, у нас больше никогда не было таких хороших и трепетных отношений....И уж никак мой муж не считал меня собственностью... я так скучаю по тем временам и очень хочу повторить))


  • 9

Поблагодарили 1 :
Riannon

#5 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 12:53

Сегодня мне 37 и я больше не хочу вкалывать.


Ну в связи с этой дуальностью "вкалывать и совсем ничего не делать" и возникает конфликт. У меня сейчас нет поддержки мужчины и то я ищу работу, где не надо будет вкалывать, я верю в то, что можно комфортно устроиться, если есть такое намерение. 

Самое идеальное, на мой взгляд, это, когда ты можешь заниматься творческой деятельностью, не думая о том, сколько она тебе принесет денег и при этом все же зарабатывать на ней.

Т.е. вам лучше поискать деятельность по душе и для этого, конечно же, какое-то время можно побездельничать. 
  • 0

#6 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 13:08

Самое идеальное, на мой взгляд, это, когда ты можешь заниматься творческой деятельностью, не думая о том, сколько она тебе принесет денег и при этом все же зарабатывать на ней.

Очень вредная идея.

Если не думать о деньгах - то откуда они возьмутся?

Если не заниматься продвижением - откуда появятся  клиенты, как узнают о том, что вы делаете?

Зарабатывание требует все-таки некоторого внимания.


  • 5

#7 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 13:11

Кому удалось найти любимое дело и заняться творчеством

Вот это еще... Далеко не все - творцы.  Некоторые женщины вполне счастливы быть юристами и бухгалтерами. Продвигать идею "творчества" (сознательно беру в кавычки) как единственно приемлемого вида деятельности для женщины  - это потрясающая узость мышления. 


  • 9

Поблагодарили 2 :
Солнце777, Лиралей

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 13:14

Очень вредная идея.
Если не думать о деньгах - то откуда они возьмутся?
Если не заниматься продвижением - откуда появятся  клиенты, как узнают о том, что вы делаете?
Зарабатывание требует все-таки некоторого внимания.

во-во!
  • 1

#9 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 13:38

Мне кажется, если хочешь создать семью, то быть финансово независимой вряд ли получится.

И вообще зачем такие отношения, где не беспокоишься о проблемах мужчины на работе и воспринимаешь его как приток к благосостоянию?


  • 1

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 13:39

Меня практически не волнует, как мои доходы влияют на отношения. Я хочу сама зарабатывать и желательно - много. Среднюю зарплату по региону я уже получаю. Это немного, особенно для Москвы... но я и карьерой занялась совсем недавно, 5 лет не прошло. 


  • 0

#11 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 14:14

Мне кажется, если хочешь создать семью, то быть финансово независимой вряд ли получится.

И вообще зачем такие отношения, где не беспокоишься о проблемах мужчины на работе и воспринимаешь его как приток к благосостоянию?

Почему вы так держитесь за свою возможность побеспокоиться о проблемах мужчины? Вы чувствуете себя от этого любящей и нужной?


  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 14:51

Ну что значит не беспокоиться о финансовом благосостоянии мужчины... Женщина если она хочет ребёнка/детей необходима финансавая поддержка мужа и наличие у него хоть какого то заработка.
А так для всех целей хорошо иметь свои деньги, хотя есть женщины у которых эти деньги от мужа и приходят))
При хорошем достатке мужа это условие соблюдается конечно, когда муж зарабатывает столько что у него есть возможность отрыть счёт на жену или поддержать её недвижимостью, такие случаи есть, но редки, ибо хорошо зарабатывающих мужчин не так много к сожалению.
Правда с наличием свободных финансов новый геморой))) инфляция, девальвация, не дай Бог дефолт.
И прочее прочее.
  • 2

#13 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 28 августа 2015 - 15:20

Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей стать самодостаточной.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей быть счастливой в отношениях.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей в развитии.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не сделают ее счастливой.

И примеров тому масса. Так на вскидку, та же Мерелин Монро.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Аллуника

#14 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 15:24

Почему вы так держитесь за свою возможность побеспокоиться о проблемах мужчины? Вы чувствуете себя от этого любящей и нужной?

 

Любящей и нужной - нет, а то, что он мне доверяет - да. Да и не беспокоюсь я, просто мне не все равно, он же мне не чужой человек и от его работы наша жизнь тоже зависит. 


  • 1

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 15:45

Любящей и нужной - нет, а то, что он мне доверяет - да. Да и не беспокоюсь я, просто мне не все равно, он же мне не чужой человек и от его работы наша жизнь тоже зависит. 

Если вы хотите вмешиваться в работу партнера, то вы будете своим сознанием создавать себе партнера, у которого проблемы и он не знает как их решить без вашей помощи. Это всегда парная игра на уровне подсознания.

(Если вам дороги ваши шаблоны и вы не хотите меня слышать, то спорить не буду)


  • 0

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 15:47

Ну что значит не беспокоиться о финансовом благосостоянии мужчины...
 
А каким образом это беспокойство может мужчине помочь? Вы можете задать этот мужчинам, если вам и вправду интересно.
  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 15:50

Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей стать самодостаточной.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей быть счастливой в отношениях.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не помогут ей в развитии.
Если женщина не любит себя, то никакие доходы не сделают ее счастливой.

И примеров тому масса. Так на вскидку, та же Мерелин Монро.

Что вы вкладываете в понятие "любить себя"? В чем конкретно это выражается?
Может ли любовь к себе помочь в увеличении дохода и каким образом?


  • 0

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:05

А каким образом это беспокойство может мужчине помочь? Вы можете задать этот мужчинам, если вам и вправду интересно.

не знаю как может помочь))
Я беспокоюсь, потому что это меня беспокоит, я не могу не беспокоиться если меня что то волнует)
И если меня беспокоит что то я высказываюсь, спрашиваю, стараюсь узнать планы и составить свой план и принять какое то решение, я не люблю пребывать в неведении.
И своё беспокойство я проявляю в ключе, что если мужчина (к сожалению это сейчас моя ситуация с мужем) не готов быть финансово отвественным ( не за всё сразу, а в целом иметь финансовую о вественность), то это означает нам не по пути.
  • 0

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:11

Что вы вкладываете в понятие "любить себя"? В чем конкретно это выражается?
Может ли любовь к себе помочь в увеличении дохода и каким образом?

отвечу хоть и вопрос не мне.
Любовь не важно к кому это в не малой степени уважение, например в моём случае если мои условия не выполнятся и финансовая ситуация у мужа не стабилизируется, то не смотря на неугасшие к мужу чувства, нам придётся расстаться, ибо я уважаю себя таким образом, что не буду жить с альфонсом.
Примеры не из моей жизни, но прожолжая логический ряд, не буду жить с алкаголиком, тираном и т.д.
Продолжая мысль Фионы, любя себя можно не иметь больших финансов, но при этом не допускать в своей жизни людей или ситуации, унижающие тебя.
И наоборот можно иметь высокий доход, но при этом не любя себя позволять относиться к себе по свински.
  • 5

#20 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 16:24

ысказываюсь, спрашиваю, стараюсь узнать планы и составить свой план и принять какое то решение, я не люблю пребывать в неведении.
И своё беспокойство я проявляю в ключе, что если мужчина (к сожалению это сейчас моя ситуация с мужем) не готов быть финансово отвественным ( не за всё сразу, а в целом иметь финансовую о вественность), то это означает нам не по пути.

 

Я не знаю, возможно, вы еще мыслите в категориях, что в том, что происходит с вами виноваты другие люди. Но я бы предложила посмотреть на взаимосвязь вашего беспокойства и поведения мужа. Ваше беспокойство - это проявление недоверия мужчине, вы воспринимаете его как ребенка, который сам не в состоянии справиться с решением проблемы и которого нужно контролировать. Он сам притянул такой тип взаимоотношений, потому что у него сценарий незавершенных отношений с матерью, где он чувствует себя не самостоятельным человеком, который сам решает, что ему и когда делать, а ребенком, который слушается маму. Как мужчина он бунтует против такой модели и скорее всего либо он взбунтуется и резко что-то переменит в жизни, либо у него и дальше не будет ничего получаться. Перестанете играть в маму - он тоже получит шанс стать мужиком.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки