Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Быть финансово независимой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 16:26

Может ли любовь к себе помочь в увеличении дохода и каким образом?

Не люблю себя = не стремлюсь удовлетворить свои желания.

Не еду в отпуск, не покупаю сапожки из мягкой коричневой кожи, не учусь, не получаю массаж, не ... Много всяких "не"

И мне на это не нужны деньги, потому что "я этого не достойна"

А вот если достойна - появляются хотелки, желалки, и часто - потребность в деньгах. 

Мысль начинает работать, шансы перестают утекать сквозь пальцы.


  • 6

#22 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 16:27

Любовь не важно к кому это в не малой степени уважение, например в моём случае если мои условия не выполнятся и финансовая ситуация у мужа не стабилизируется, то не смотря на неугасшие к мужу чувства, нам придётся расстаться, ибо я уважаю себя таким образом, что не буду жить с альфонсом.


Это не любовь, это манипуляция. Вы возлагаете на человека решение ваших проблем, считаете что он вам должен и выдаете посыл "если не сделаешь - я тебя брошу" Это рулёж. (Ультимативный подход)
  • 0

#23 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:31

По мне так это палка о двух концах:
Я сама себя обеспечиваю, причем неплохо весьма, но при этом получается моему гипотетическому мужчине я не оставляю места для подвигов ради меня.
Ну например: зачем мне пробиваться ради нее больше зарабатывать - она сама может все себе купить.

И плюс ко всему чем выше материальный статус женщины тем более высокого материального и социального статуса ей нравятся мужчины.
А таким мужчинам в свою очередь нравятся более мягкие, нежные, гибкие, добрые и чуткие женщины, а самостоятельность и направленность на карьеру эти качества значительно уменьшают.

Надо искать золотую середину, обеспечивать себя, при этом быть готовой к уменьшению важности работы ради создания семьи.

Иначе в семье будет два мужика и они будут соревноваться, у кого больше :)
  • 2

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:33

Я не знаю, возможно, вы еще мыслите в категориях, что в том, что происходит с вами виноваты другие люди. Но я бы предложила посмотреть на взаимосвязь вашего беспокойства и поведения мужа. Ваше беспокойство - это проявление недоверия мужчине, вы воспринимаете его как ребенка, который сам не в состоянии справиться с решением проблемы и которого нужно контролировать. Он сам притянул такой тип взаимоотношений, потому что у него сценарий незавершенных отношений с матерью, где он чувствует себя не самостоятельным человеком, который сам решает, что ему и когда делать, а ребенком, который слушается маму. Как мужчина он бунтует против такой модели и скорее всего либо он взбунтуется и резко что-то переменит в жизни, либо у него и дальше не будет ничего получаться. Перестанете играть в маму - он тоже получит шанс стать мужиком.

Вы правы) и он бунтует, но спокойно, точнее до взрывов, но и во взрывах у нас всё своеобразно, просто мы давно вместе, он знает, что я буду спрашивать, что это часть меня, моя сущность, он принимает многие мои черты и это одна из них. Да я знаю, что я поступаю не верно и пытаюсь перестроиться, но это не легко, я комфортно чувствую себя лишь в ситуациях где я всё могу котролировать.
Поэтому наверное мне комфортно например в одиночестве.
Я работаю над собой но со скрипом.
А в целом, я сторонник того, что перегибать не стоит, но высказывать своё недовольство, желания и волнения и не замалчивать проблемы стоит всегда.
  • 0

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:38

Это не любовь, это манипуляция. Вы возлагаете на человека решение ваших проблем, считаете что он вам должен и выдаете посыл "если не сделаешь - я тебя брошу" Это рулёж. (Ультимативный подход)

у меня нет проблем)
Я просто выставляю мужу ряд услов й по которым он может со мной быть, это как бы сказать мой принцип приемлимости, ну тоесть для меня не приемлимо то и то.
И я это озвучиваю.
Я абсолютно самодостаточна и самостоятельна, и у меня реально нет проблем которые я бы хотела на кого то переложить.
Я предлявляю именно требования к мужу как к своему партнёру и спутнику.
  • 0

#26 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:44

juliatenn, вы всё верно сказали. Я неточно выразила свою мысль во втором предложении. Попробую перефразировать.

 

Когда двое вступают в брак, женщина переходит под мужнину опеку, формально говоря. Тогда можно и не работать. Или работать меньше. Это уж как конкретной женщине хочется и как они с мужем договорились. Главное - без фанатизма (время - место - обстоятельства).


  • 8

Поблагодарили 1 :
Riannon

#27 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 16:52

juliatenn, вы всё верно сказали. Я неточно выразила свою мысль во втором предложении. Попробую перефразировать.
 
Когда двое вступают в брак, женщина переходит под мужнину опеку, формально говоря. Тогда можно и не работать. Или работать меньше. Это уж как конкретной женщине хочется и как они с мужем договорились. Главное - без фанатизма (время - место - обстоятельства).

да я тоже считаю, что это самое нормальнье и приемлимое развитие событий, но к сожалению оно не всегда в тренде в современной России.
Не редко ситуация складывается таким образом, что женщина тащит на себе мужчину.
Такие ситуации возникают от перекоса в воспитании и как раз из-за отсутствия прививания девочкам любви и уважения к себе.

Я сама была такою триста лет тому назааад ...(с)
)))
  • 2

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 17:17

По мне так это палка о двух концах: Я сама себя обеспечиваю, причем неплохо весьма, но при этом получается моему гипотетическому мужчине я не оставляю места для подвигов ради меня. Ну например: зачем мне пробиваться ради нее больше зарабатывать - она сама может все себе купить. И плюс ко всему чем выше материальный статус женщины тем более высокого материального и социального статуса ей нравятся мужчины. А таким мужчинам в свою очередь нравятся более мягкие, нежные, гибкие, добрые и чуткие женщины, а самостоятельность и направленность на карьеру эти качества значительно уменьшают.

это ваши стереотипы о том кому какие нравятся женщины

Оставьте своему гипотетическому мужчине место для подвига: пусть дарит дорогие вещи, которые вы не можете себе позволить, автомобиль, поездку на острова Фиджи и проживание в шикарном отеле.
Это как раз миф о том, что самостоятельность и направленность на карьеру уменьшает какие-либо другие качества. Вы можете быть с мужчинами мягкой, нежной, гибкой, доброй и чуткой. 
Вообще откуда вы взяли такие стереотипы, какие женщины кому нравятся?

Но если уж порассуждать в этом направлении, то мужчины с высоким достатком привыкли либо к  тому, что на них вешаются сразу, либо к тому что их используют и не любят. Поэтому быть самодостаточной и независимой рядом с таким мужчиной - это вызвать к себе интерес сразу.
  • 2

#29 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 17:20

Я просто выставляю мужу ряд условий по которым он может со мной быть

Интересный случай. А у вас после этого уважать его получается?
  • 0

#30 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 17:23

Такие ситуации возникают от перекоса в воспитании и как раз из-за отсутствия прививания девочкам любви и уважения к себе. Я сама была такою триста лет тому назааад ...(с)
 

Вообще  на вашем месте я бы не рвалась в примеры для подражания и в идеал любви к себе.

Вы знаете, какой вы роскоши лишаетесь? Чувствовать мужскую силу. Мужчина, который ведется на эти приколы "или делай для меня или проваливай" - это не сильный мужчина.

Хотите злитесь, но я просто среагировала на ваше самомнение и хвастовство тем, как вы строите своего мужчину.
  • 1

#31 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 28 августа 2015 - 17:40

Эдельвейс, вот вы часто упоминаете о ложных убеждениях. Но почему вам не приходит такая мысль, что проводить прямую паралель между самодостаточностью и наличием заработка, тоже ложное убеждение?
Вы что, не встречали самодостаточных женщин-домохозяек?
  • 1

#32 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 17:42

Вообще на вашем месте я бы не рвалась в примеры для подражания и в идеал любви к себе.
Понятно дело, это место уже вами занято)))
  • 4

#33 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 18:05

Вообще  на вашем месте я бы не рвалась в примеры для подражания и в идеал любви к себе.
Вы знаете, какой вы роскоши лишаетесь? Чувствовать мужскую силу. Мужчина, который ведется на эти приколы "или делай для меня или проваливай" - это не сильный мужчина.
Хотите злитесь, но я просто среагировала на ваше самомнение и хвастовство тем, как вы строите своего мужчину.

я не рвусь ни а примеры ни в любовь) скорее выставляю границы дозволенного.
Ну к примеру сигнализирую обнаглевшему мужчине. Что со мной так нельзя.
Нельзя не работать, пить, унижать и т.д.
Но у мужчины есть свобода выбора:продолжать пить, не работать, бить, ругаться матом и т.д. но не быть со мной ( мой муж так не делапт это пример))))
Я не заставляю человека ломать себя.
  • 0

#34 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 18:11

Еще пара мыслей. Женщине в современной России очень сложно быть финансово независимой и не убиваться при этом на работе. Творчество ,которое приносит доход - это миф. Творчество остается творчеством, пока оно не зависит от денег и приносит радость и удовольствие. Как только оно становится на коммерческие рельсы - все, это уже работа. И пофиг, есть у тебя сегодня вдохновение или нет - ты обязана выполнить заказ клиента. И чем больше ты раскручиваешься, тем больше забот. Я просто знаю таких творческих женщин. Так вот, я вам скажу - мы одинаково убиваемся - я, работая главбухом, или моя подруга-скраперша, которая творит сутками напролет, до тошноты и кругов в глазах.

И еще. Давайте разведем все-таки мужей и просто мужчин рядом. Если ты финансово независима от мужчины рядом - это нормально. И правильно, я считаю. Но если ты независима от мужа.... Вот даже и не знаю как тут быть.... Кстати, знавала я одну такую семью, у них кошельки были разные. Он зарабатывал себе и ей ни копейки не давал, она зарабатывала себе... скидывались на коммуналку и продукты, как студенты в общаге. Брали друг у друга в долг, если что! На мой взгляд , сложно назвать такое семьей. Хотя, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом.....


  • 3

#35 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 18:19

Ну не знаю. Очень спорный вопрос. Именно в современной России женщина может и нормально зарабатывать и не убиваться. Если хочет.
  • 1

#36 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 28 августа 2015 - 18:31

Ну не знаю. Осень спорный вопрос. Именно в современной России денщинс модет и нормально зарабатывать и не убиваться. Если зочет.

Абсолютно согласна. И я тому живой пример :Р
А упахиваются те, кто работать не умеет :Р
И жадины-говядины :Р
  • 0

#37 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 18:43

я не рвусь ни а примеры ни в любовь) скорее выставляю границы дозволенного.  


Я прошу прощение за то, что допустила неприятие вашей жизненной позиции. Просто мужчина на это

Я просто выставляю мужу ряд услов й по которым он может со мной быть
 
может ответить. "Эти условия я выполнять не собираюсь и если ты не захочешь со мной быть, то я тебя не заставляю. Вы попадали в такую ситуацию, когда вам отвечали примерно так или давали это понять?
  • 0

#38 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 18:44

Понятно дело, это место уже вами занято)))

Очень смешно жаль не в тему 
  • 0

#39 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 августа 2015 - 18:46

да я тоже считаю, что это самое нормальнье и приемлимое развитие событий, но к сожалению оно не всегда в тренде в современной России.
 

Оно не особо в тренде и в Америке, здесь часто можно наблюдать ситуацию, где вообще женщина работает на 3-х работах, а муж дома сидит с детьми. Но чаще доход считается должен быть 50/50, т.е. оба работать "должны". А еще наблюдается другая тенденция, где не столько равенство, сколько женщина во главе, она принимает решения, она приносит основной доход, и кстати хотят сделать (или уже есть такое), что женщина дает свою фамилию мужу при регистрации брака, т.е. если муж хочет, он берет фамилию жены. Уже не просто поделили место добытчика в семье, а уже почти поменялись местами.


  • 0

#40 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 18:55

Но почему вам не приходит такая мысль, что проводить прямую паралель между самодостаточностью и наличием заработка, тоже ложное убеждение? Вы что, не встречали самодостаточных женщин-домохозяек?
 
Удивляюсь почему ответ не приходит. Потому что вопрос "от ума", искусственный.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки