Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Быть финансово независимой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 18:57

Я прошу прощение за то, что допустила неприятие вашей жизненной позиции. Просто мужчина на это  
может ответить. "Эти условия я выполнять не собираюсь и если ты не захочешь со мной быть, то я тебя не заставляю. Вы попадали в такую ситуацию, когда вам отвечали примерно так или давали это понять?

извините, цитируется все сразу с мобильных устройств, отвечаю на вторую часть)
Если мужчина отвечает что не готов выполнять мои условия и у меня есть выбор. Я это выбор сделаю. Зато все честно и это нормальные и здоровые отношения двух взрослых людей. ИМХО.
Никто не хитрит не манипулирует как раз а выражает честно свои мысли пожелания. Определяет границы допустимого.
Точно так же положим муж может сказать жене я не хочу чтобы ты рпботала или наоборот, или хочу 6 детей и не меньше, а женщина решает подзодит ли ей это.
  • 0

#42 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 18:57

Уже не просто поделили место добытчика в семье, а уже почти поменялись местами.

Ситуацию, где женщина кормит мужчину не считаю нормальной


  • 0

#43 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 19:03

Если мужчина отвечает что не готов выполнять мои условия и у меня есть выбор. Я это выбор сделаю. Зато все честно и это нормальные и здоровые отношения двух взрослых людей. ИМХО.
 

Думаю, что это вопрос ценностей для каждой женщины. Если я обнаружу, что в моем партнере поменялось что-то принципиальное для меня, то я тоже поставлю такое условие. Просто видимо вопрос финансового обеспечения для меня не является одним из основных критериев.
Думала над этим когда-то и поняла, что нет, не готова отказаться от отношений с мужчиной, если он не содержит меня. 


  • 1

#44 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 28 августа 2015 - 19:07

Удивляюсь почему ответ не приходит. Потому что вопрос "от ума", искусственный.


Ответ не приходит, потому что гордыня мешает признаться в своих заблуждениях. Вы в ловушке.
  • 2

#45 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 19:08

Думала над этим когда-то и поняла, что нет, не готова отказаться от отношений с мужчиной, если он не содержит меня. 

А Вас и ваших общих детей? 


  • 1

#46 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 28 августа 2015 - 19:11

Думаю, что это вопрос ценностей для каждой женщины. Если я обнаружу, что в моем партнере поменялось что-то принципиальное для меня, то я тоже поставлю такое условие. Просто видимо вопрос финансового обеспечения для меня не является одним из основных критериев.
Думала над этим когда-то и поняла, что нет, не готова отказаться от отношений с мужчиной, если он не содержит меня.

Вы нам ранее живописно доносили мысль, что не только по этой причине не готовы отказаться от отношений, а просто не готовы. Какие бы ни были причины, хоть не значимы вы для него, хоть унижают вас, хоть используют, хоть не любят...... Лишь бы был
  • 1

#47 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 19:13

Если вы хотите вмешиваться в работу партнера, то вы будете своим сознанием создавать себе партнера, у которого проблемы и он не знает как их решить без вашей помощи. Это всегда парная игра на уровне подсознания.

(Если вам дороги ваши шаблоны и вы не хотите меня слышать, то спорить не буду)

 

Не совсем уловила смысл. Но я в его работу не вмешиваюсь. Просто иногда спрашиваю, как дела, как прошла конференция и т.д. и  выслушиваю, если он захочет поделиться какими-то мыслями. Разве это вмешательство? Я ему не говорю, как надо работать, ведь у каждого своя зона отвественности.


  • 1

#48 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 19:25

Думаю, что это вопрос ценностей для каждой женщины. Если я обнаружу, что в моем партнере поменялось что-то принципиальное для меня, то я тоже поставлю такое условие. Просто видимо вопрос финансового обеспечения для меня не является одним из основных критериев.
Думала над этим когда-то и поняла, что нет, не готова отказаться от отношений с мужчиной, если он не содержит меня.

возможно потому что у Вас есть ребенок, и возможно больше не хотите, но если женщина хочет ребенка она выпадает из сферы финансов на года 2 хотя бы. Полноценного заработка как минимум.
  • 1

#49 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 19:29

Эдельвейс, я раньше тоже не хотела быть финансово зависимой, сложно было решиться выйти замуж и создать семью, ведь когда появляются дети, ты начинаешь зависеть от мужа не только финансово. Я боялась, что он мне в чем-то откажет или чего-то не купит. Просто потом со временем научилась доверять ему и поняла, что он сможет позаботиться обо мне и о наших будущих детях. И сейчас не жалею об этом.

 

А если ваш муж не сможет работать какое-то время по состоянию здоровья, то ты тоже не будете его содержать?


  • 2

#50 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 19:59

Вы нам ранее живописно доносили мысль, что не только по этой причине не готовы отказаться от отношений, а просто не готовы. Какие бы ни были причины, хоть не значимы вы для него, хоть унижают вас, хоть используют, хоть не любят...... Лишь бы был

Феона, во-первых я попрошу вас общаться с уважением, если вы на это способны, конечно. (Если нет, то тогда просто предупредите). Во-вторых, вы что хотите сказать, что если мужчина не содержит женщину, то это значит, что этим он ее унижает и использует?
  • 0

#51 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 20:01

А Вас и ваших общих детей?

Я не поняла вопроса, можете сформулировать шире? 
  • 0

#52 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 20:02

 

 

А если ваш муж не сможет работать какое-то время по состоянию здоровья, то ты тоже не будете его содержать?

Вообще я не замужем и пока не собираюсь. И в любом случае не собираюсь содержать мужчину, но и для себя этого не требую. Каждый за себя.


  • 0

#53 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 20:09

не готова отказаться от отношений с мужчиной, если он не содержит меня

Вы не готовы отказаться от отношений, если мужчина Вас не содержит. Ок.

Не может? Не хочет? Не считает нужным?

А если семья - это не только он и Вы, а  он, Вы и ваши дети - тоже все "сама-сама"? 


  • 0

#54 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 20:09

Вообще я не замужем и пока не собираюсь.
 

это дает ответы на многие вопросы


  • 0

#55 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 20:19

А если семья - это не только он и Вы, а  он, Вы и ваши дети - тоже все "сама-сама"?

Семья в классическом варианте пока мне не подходит. Приемлю отношения, где у каждого своя территория и при этом встречи.
Но если говорить не обо мне, а в целом, то думаю, что в семье оба могут работать. Просто женщина может позволить себе работать не ради денег, а для интереса.
  • 0

#56 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 августа 2015 - 20:26

Но если говорить не обо мне, а в целом, то думаю, что в семье оба могут работать. Просто женщина может позволить себе работать не ради денег, а для интереса.

Ну, может, сначала перейти от гипотиз к реaлиям, а там уже "думать"? 

 

Я правильно помню, что Ваши отношения с мужчиной - то какой-то особый вид тренинга? Где у него есть претензии к ремонту в Вашем жилище?


  • 2

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:30

Сотая тема во имя Эдельвейс юджины?) еще не надоело перетирать как она спит с мужиком, который ее ни во что не ставит?
  • 3

#58 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 20:36

Я правильно помню, что Ваши отношения с мужчиной - то какой-то особый вид тренинга? Где у него есть претензии к ремонту в Вашем жилище?

Я обсуждала эту тему ранее, но сейчас уже ситуация поменялась.
  • 0

#59 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 20:38

Сотая тема во имя Эдельвейс юджины?) еще не надоело перетирать как она спит с мужиком, который ее ни во что не ставит?

Да действительно странно, почему вам до сих пор не надоело заходить в мои темы и касаться этого вопроса?


  • 1

#60 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:45

Да действительно странно, почему вам до сих пор не надоело заходить в мои темы и касаться этого вопроса?

Так думала что новое напишите, а вы опять про себя да про своего мужика
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки