Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#201 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 15:58

ну вот может дело еще в том что я сама ту другую поддержку мало даю.. тут мне еще тоже работать и работать )

И это тоже скорее всего, так как женщины сейчас тоже малоразвитые, как и мужчины... Но растем :) 


  • 1

#202 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 16:03

он просто не знает о чём говорит....

ну конечно опыта такого у него нет.. но вроде какие-то примеры ) хотя у меня наоборот, примеров больше противоположных..

и еще может дело в том что он очень насторожен к другим людям, никому не доверяет.. трудно быть одним воином в поле..

 

Ну и как минимум одно из условий успешного общего дела, это оба должны им гореть, при чём в равной степени.

боюсь таких дел нет, от которого я гореть буду ) ну я имею в виду в плане заработка.. раньше да, я деловая была, с амбициями )) может он и привык.. а теперь я хочу "рожать детей и варить борщи" )) и ему приходится перестраиваться под новую меня.. 

хотя вот мне нравится совместно что-то делать по дому, на участке.. тут я по прежнему кстати иногда лезу вперед батьки )) потом жалею, исправляюсь.. и тогда эта совместная деятельность обоим в радость. но это все таки другое.. это я считаю наша общая территория и зона ответственности так сказать ) только задачи разные. а в зарабатывании денег, в самореализации мужа на работе я своих задач не вижу..


  • 0

#203 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 16:07

и еще может дело в том что он очень насторожен к другим людям, никому не доверяет.. трудно быть одним воином в поле..

Вот как раз будет для него прекрасная возможность научиться доверять, и себе, и жизни, и людям, и научиться быть воином в поле и одному, и с командой... прям супер!

 

может он и привык.. а теперь я хочу "рожать детей и варить борщи" )) и ему приходится перестраиваться под новую меня.. 

Да-да, привык, и теперь конечно, больно, трудно... но очень полезно! 


  • 1

#204 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 16:15

Узнаю...) да привык, может даже неохота и трудно.
Но он сейчас таким образом взрослееет, а противоположные примеры... всю подноготную никто не знает.
У меня пример только что жена так чисто на подхвате, ни чего не решает и почти ничего не делает, так ни о чём в общем, правда всем говорит что у них с мужем фирма.
Но только так более или менее возможен балланс, если уж женщина решила быть женщиной женщиной .
Иначе женщины в большинстве амбициознее, быстрее, могут делать несколько дел одновременно, и если они относятся к разряду амбициозных и целеустремлённых женщин, тут стоит подумать, что хочешь, круто развитый бизнес но с твоим участием, или быть ЗА мужем, но жить намного скромнее.
Я вот думаю что в принципе любое дело могу хорошо стартапить, но чтобы быть на равных тогда нужно или мужа менять или амбиции сдерживать.
Выбор опять же.
  • 0

#205 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 16:39

а противоположные примеры... всю подноготную никто не знает.

это да.. когда только началась моя "перестройка" и я с приятельницей поделилась, что вот хочу поменьше работать, поменьше чего-то решать, стать более домашней ) мужа слушаться, просить у него.. она это очень критично восприняла, с некоторым даже высокомерием- мол ну не знаю, просить, вот еще, слушаться, да как можно, мы же взрослые люди, я сама все знаю и решить могу, и муж мой это во мне ценит и уважает. если честно тогда даже задело как-то.. но с другой стороны подумала- может каждому свое, может им действительно так комфортней. а вот буквально недавно она призналась, что у них в семье серьезные проблемы, был скандал и муж все высказал в довольно жесткой форме- как ему надоело что она все решает, подавляет его и тп. 


  • 0

#206 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 16:43

она это очень критично восприняла, с некоторым даже высокомерием- мол ну не знаю, просить, вот еще, слушаться, да как можно, мы же взрослые люди, я сама все знаю и решить могу, и муж мой это во мне ценит и уважает. если честно тогда даже задело как-то..

Ну это абсолютно нормально и естественно сейчас, так всех воспитывают - по мужскому типу развития.

 

а вот буквально недавно она призналась, что у них в семье серьезные проблемы, был скандал и муж все высказал в довольно жесткой форме- как ему надоело что она все решает, подавляет его и тп. 

И это естественное следствие такого воспитания. Недаром же сейчас столько разводов. 


  • 0

#207 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 16:56

И это естественное следствие такого воспитания. Недаром же сейчас столько разводов. 

вот и она уже про развод думает.. печально..


  • 0

#208 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 16:59

вот и она уже про развод думает.. печально..

Ну так это, как кажется на поверхностный взгляд, самый легкий выход из ситуации :)

Типа - не тот человек, найдется другой, куча принцев ждет не дождется, когда ты освободишься :)

Это следствие того, что люди ничего не знают о карме, способах ее отработки, о прошлых жизнях и так далее.

Воспринимают себя и других просто как тело, не понимая, насколько все глубже и больше... 


  • 0

#209 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 17:13

Воспринимают себя и других просто как тело, не понимая, насколько все глубже и больше... 

да, так и есть.. поэтому я даже не решилась озвучить свои мысли ей об этой ситуации- слишком по разному мы смотрим на мир.


  • 0

#210 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 17:27

да, так и есть.. поэтому я даже не решилась озвучить свои мысли ей об этой ситуации- слишком по разному мы смотрим на мир.

Ну так они и не просила совета, правильно? Она уже все для себя решила, такие люди обычно все знают сами лучше всех :) Им советы не нужны :) 


  • 1

#211 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 17:32

сегодня муж выдал- а может я зря решил все бросить, может попробовать что-то изменить?

не знаю- смеяться или плакать )))

как-то он и до этого между делом говорил, что у нас нет ни одного заведения приспособленного для людей с ограниченными возможностями, мол не справедливо, что им и не сходить отдохнуть. вот сегодня озвучил- а что если сделать такое. я конечно сказала, что задумка с точки зрения заботы о людях хорошая, но мне кажется не жизнеспособная.. тем более в нашем маленьком городе, и при том, что все остальное (подъезды, тротуары, транспорт) так же для такие людей не приспособлены.. 

ну это я так понимаю просто один из вариантов.. до этого и про семейное кафе говорилось, и еще какие-то мысли- ну в сторону чего-то более доброго светлого )) и вроде мне это нравится, и в тоже время что-то смущает.. 

наверно потому что в глубине души я уже попрощалась вообще с этим баром в любом виде )) а тут снова-здорова.. 


  • 0

#212 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 14:47

Очень хорошо, что читаете Радикальное прощение, как заполните анкету - это вообще будет новый рубеж вашей жизни!

Напишите потом ощущения, ок?

ну что, заполнила я вчера анкету.. как-то не такого эффекта я ожидала ((

 

ну по порядку- ситуация с баром стала как-то совсем печальной.. муж ездит на работу к 5 часам, если народу нет, то закрывает рано, а его на неделе почти никогда нет, в итоге денег понятно тоже нет. дома перестал что-то делать- вечером допоздна сидит, говорит не заснуть, потом пол дня спит, занимается своими делами и уже на работу надо.. я стараюсь не трогать, не пилю, не пинаю- жду что сам что-то решит, так как сам говорит что его тоже это все не устраивает, но пока никаких действий не вижу.. в итоге когда он вчера уехал на работу (в 6 при чем, не смог до 5 собраться) я решила таки наконец заполнить анкету, тем более книгу как раз дочитала.

вроде все прошло хорошо, вроде увидела какие-то связи, вроде все поняла и простила.. 

 

вскоре он позвонил, что народа нет, он закрывается и едет домой. я была спокойна, как говорится -ничто не предвещало беды, тем не менее у нас произошел конфликт, можно даже сказать скандал (( при этом даже не из-за бара (ну в смысле об этом вообще не говорили), а совсем на другую тему.. началось все с капризов ребенка, потом ему не понравилась одна моя фраза, в итоге он психанул, я психанула, и ребенку досталось, от обоих.. короче полный, что называется, писец.. когда все уснули меня вообще накрыло, проплакала пол ночи (было стыдно перед ребенком за наше с мужем поведение, жалела его, что ему все это достается, винила себя) сегодня понятно что тоже настроение никакое, с мужем толком не говорили, так он на работу и уехал. у меня какая-то апатия, ощущение а-ля "все плохо", и делать что-то для улучшения больше не чувствую ни сил ни желания.. то ли пмс, то ли "спад волны" (это я счас еще Грея читаю мужчины с марса), все бесят, все достало, хочется "напиться и забыться" )) ну или на море, но на море денег нет.. 

 

понимаю, что вот так просто сидеть и ныть это самое последнее, гиблое и бесполезное дело- но.. пофиг..

я же старалась- и книжки умные читала, и пыталась все применять, и с мужем отношения наладить, и хорошей хозяйкой стать (флай-леди, все дела), и над собой работать- перешла на вегетерианство, ПП, следила за собой, платьишек накупила..  молись.. анкету вот опять же таки заполнила.. но наверно все мало, раз результат стремится к нулю.. такое ощущение что я не продвинулась ни на йоту.. хотя казалось уже есть какие-то успехи, но видимо и правда- только казалось.. 


  • 0

#213 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:00

я же старалась- и книжки умные читала, и пыталась все применять, и с мужем отношения наладить, и хорошей хозяйкой стать (флай-леди, все дела), и над собой работать- перешла на вегетерианство, ПП, следила за собой, платьишек накупила..  молись.. анкету вот опять же таки заполнила.. но наверно все мало, раз результат стремится к нулю.. такое ощущение что я не продвинулась ни на йоту.. хотя казалось уже есть какие-то успехи, но видимо и правда- только казалось.. 

Ну прям узнаю нас женщин :)

Чуть что какие эмоции начинаются - аааааайййй, все пропало, успехов никаких нет, а те, что были - они мне показались!

 

Я кстати сегодня ночью тоже минут 10 твердо собиралась разводиться уже :)

Утром все прошло :)

Сейчас период такой, обостряется все. Прям я вижу, как напряжение растет.

Очень хорошо, что у вас прорвало что-то. Всплыли новые эмоции, снова анкету заполняйте, снова придете в равновесию.

Ну нету такого, чтобы вот что-то сделать - и все, навсегда стало хорошо и можно расслабиться и быть как в рекламе всегда счастливой :)

Жизнь - это как море, с приливами и отливами, постоянно все меняется, все течет. То хорошо, то плохо.

Смысл проработок не в том, чтобы навеки все стало хорошо и застыло, как в музее :)

А в том, чтобы стать достаточно сильной для того, чтобы при любых жизненных неурядицах уметь быстро восстановить внутренний покой.

А вы прям заполнили одну анкету и ждете манны небесной :)

 

Вот это:

 

наконец заполнить анкету, тем более книгу как раз дочитала. вроде все прошло хорошо, вроде увидела какие-то связи, вроде все поняла и простила.. 

уже прекрасный результат, особенно как для первого раза.

Увидели, осознали, ощутили покой - супер.

Но еще вы не настолько сильны, чтобы его долго сохранять. Это нормально. На велосипеде когда ездите, тоже поначалу долго баланс не можете держать, так? А потом уже и с одной рукой можно :)

 

Никаких отчаяний, снова выписывайте эмоции, снова анкету и снова успокоитесь :)

Инструмент у вас в руках :) 


  • 0

#214 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:20

Никаких отчаяний, снова выписывайте эмоции, снова анкету и снова успокоитесь :)

Инструмент у вас в руках :)

ну вот я тут выговорилась- и уже полегчало ) 

понимаю что это пройдет, уже столько раз проходила.. отчаяния нет, так- приступ самобичевания и параллельно жаления себя )) ну а что, не имею право? все вокруг ноют, могу и я себе позволить поныть немножко, я же тоже человек!! )) 

конечно не плохо было бы еще анкетку попробовать сразу, по горячим эмоциям, так сказать, но вот что-то не чувствую сил сейчас.. можно я побуду немного размазней? ну пожааалуста.. я устала, хочу на ручки )) можно я просто съем какую-нить вредную но вкусную фигню и потуплю в романтическую киношку? вот чувствую прям что мне это надо.. я уже и та за 4 дня на 2 кг похудела, можно расслабиться, можно ведь, да? )) а потом, с новыми силами.. )))


  • 0

#215 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:26

Конечно нужно расслабляться и делать, что приятно, а ещё восхититесь собой)я лично Вами восхищаюсь, Вы такая спокойная, мне до такого уровня нирваны ещё копать и копать))
  • 0

#216 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:33

Вы такая спокойная, мне до такого уровня нирваны ещё копать и копать))

да вот это может только видимость? посильнее толкнули- и полилось )) 

не, ну конечно в любом случае я так просто не сдамся.. не на ту напали! (это я своим внутренним бесами) да, слабовата, ну не все сразу, шаг назад-два вперед, потихоньку выползем.. главное- я знаю направление!


  • 1

#217 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:34

я уже и та за 4 дня на 2 кг похудела, можно расслабиться, можно ведь, да? )) а потом, с новыми силами.. )))

Та конечно можно :) Пока что недостаточно сил, чтобы себя сразу же в порядок приводить, но со временем состояние покоя станет настолько естественным, что любую дисгармонию будет хотеться устранить немедленно, при любой усталости :)

Но вы же только начинаете :) Главное, двигайтесь дальше! 


  • 1

#218 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:35

 

 

 главное- я знаю направление!

И направление, куда копать, есть, и лопата в руках! Так что прорвемся! :)


  • 1

#219 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:22

че-та я опять в растерянности ) даже не знаю с чего начать.. ну с баром, если вкратце, все по прежнему- народ не ходит, прибыли нет, долги есть, в общем чемодан без ручки. муж работает по вечерам, и то не всегда. денег нет как тут говорят от слова совсем ) ну то есть если он что-то и зарабатывает (обычно очень мало) это идет на ЗП повару, что-то докупить в кафе из продуктов, и еду домой. долги не с чего гасить (уже грозятся электричество отключить), дома коммунальные тоже не плачены, кредит заплатить взял в долг у кого-то..

 

при этом никаких движений к решению я не вижу- пол ночи смотрит фильмы, потом до обеда спит.. ну я ж начитанная уже, понимаю что это типичное поведение для многих мужчин в такой ситуации (стрессовой), что вечно так не будет, либо сам начнет шевелиться, либо жизнь заставит ) хожу спокойная, занимаюсь своими делами, но вот вопреки ожиданиям мужа это мое спокойствие не умиротворяет, а раздражает! типа мне пофиг на все и на него в том числе.. 

 

вот после моего последнего сообщения тут, я поняла что накрывает меня, как раз подружка в гости пригласила- думаю здорово! схожу, развеюсь, наболтаюсь. муж же высказал недовольство- вот он мол на работу едет, а я развлекаться. в другой день он не работал, дома тоже ничего не делал, ну решила тоже отдохнуть- села разукрашивать (мое новое увлечение- раскраски антистресс, прикольная кстати штука, рекомендую), так он опять упрекнул- целый день рисовала, ничего тебе не надо, на меня внимания не обращаешь, я для тебя пустое место.. ну а на что внимание обращать, на его безделие? )) это мы уже проходили- тоже не нравилось..

 

в общем я уже не знаю что делать, все не так! начинает ко мне придираться- то еду не так подала, то ребенка не так воспитываю.  пробовала отшучиваться- бесится что мне все хиханьки-хаханьки, тогда начинаю защищаться- типа ты свои уже все вопросы решил что за мои взялся- ну тут понятно вообще реакция негативная. но я просто уже не могу без конца стараться быть терпимой, понимающей.. при чем его не трогать мне довольно легко вроде удается, но когда он еще начинает на меня свой негатив выплескивать- ну как то это слишком мне кажется. сегодня уже не выдержала, спрашиваю чего ты хочешь-то от меня, что мне делать чтоб ты был доволен. говорит- помоги мне. как? придумай что-нибудь, помоги денег заработать, работу другую мне найди. приплыли блин  :blink:  ну я конечно сказала что делать ничего такого не буду, потому что уверена что он в состоянии с такими задачами сам справится. обиделся. типа это только слова, а никакой реальной помощи, все его бросают на произвол судьбы, всем на него плевать (ну видимо в первую очередь я имелась в виду) короче я в шоке.. понимаю, что ему счас трудно, но против того чтоб меня крайней делали. и на роль мальчика для битья я тоже не подписывалась )) как реагировать на такое? что делать дальше?


  • 0

#220 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2015 - 17:12

Это все нормальная реакция. Вы поймите, что сейчас будет еще пока так, как вы до этого отношения выстроили.

Это мы женщины - ветерок подул, все мы поменялись :)

А мужики не так. Вы же раньше за все внутренне несли ответственность, так?

Вот он и привык и будет дальше требовать, чтобы вы ее несли. Вам надо относиться к нему как к ребенку капризному и отвечать не агрессивно, а самой встать на роль ребенка - заплакать там, испугаться, сказать - ой, а я не знаю, растеряться...

А вы пока как бы как взрослый, у которого есть ресурс, но он его из принципа не дает :)

А вам надо дать мужу понять, что это ВЫ в семье - ребенок, и ВАМ нужна защита от него. А не наоборот.

 

Если не можете, эмоции одолевают - садитесь заполняйте анкеты.

Ничего, пусть все мелется - перемелется - мука будет :)

 

Не ждите от него прям мгновенных изменений. Насчет того, что он вам отдыхать не позволяет - я вам даю гарантию, что это вы САМИ себе на самом деле этого не разрешаете.

 

Мужик всегда принимает тот настрой, который дает женщина.

Я помню как-то приехала в гости к знакомой, у нее двое сыновей-погодок, дома там конечно отдыхать ей не приходилось :)

Ну вот старший в садике, младшего уложила днем спать, вроде можно и отдохнуть, а голова-то ей не дает.

Я ванну помыла, ее туда чуть ли не силком загнала.

Она полежала там - вышла - на ногах стоять не может, так расслабилась, пошла спать.

Потом проснулась, говорит - так я ведь так могу каждый день, пока ребенок спит или в ванне лежать или с ним спать.

 

Вот именно! Об чем и речь! Но голова-то не дает. А не муж не дает. Как наладите в семье, так и будет все!

Если муж не дает - ну как не дает - бурчит - ну и пусть бурчит! Если вот прям не дает - заплачьте, скажите, что устали и не можете!

Ну не зверь же он, поймет все!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки