Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#241 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:15

че-то я уже запуталась ) то забить на все предлагаете, принять ванну и спать завалиться, то бежать роняя тапки мужу завтраки готовить ) я ж написала- я не отказывалась делать- попроси, скажи когда и что тебе сделать

Еда для мужчин - это самое главное. Если вы ему кушать не наложили, значит - в душу плюнули.

Я вам про полы и прочую ерунду говорила. А покормить мужа вы обязаны хоть как. Нет вообще желания - кастрбля макарон должна на плите стоять.

 

так он сам не знает, как он хочет ) наложила полную тарелку еды- куда ты мне столько навалила, специально, чтобы долго не просил больше? ок, в следующий раз положила поменьше- чего то ты мне еды дала с гулькину душу, ты думаешь мужику столько хватит? ну так и что мне делать в следующий раз?? спрашивать тоже не вариант, такая же картина- что приготовить? че ты меня спрашиваешь, что тебе проще то и приготовь. подаю. чего опять макароны, я что теперь каждый день макароны есть буду?  и я не жалуюсь, что он такой сякой, меня гнобит, а я бедная несчастная, в чем я ерепенюсь? я просто уже не знаю, как мне себя вести, чтобы он был доволен?? или просто вообще забить и внимания не обращать? типа поворчит такой и останется? 

Да вы оставайтесь спокойной! Говорю же, тут многие бы вашим проблемам позавидовали!

У других вон мужики изменяют, пока жена беременная, а ваш видите ли недоволен сколько вы ему положили.

Ну просто капризы детские у мужика, чего внимания на это обращать?

Спокойно сделайте как ему надо. Говорит, положила много - отложите обратно сколько-то, мало - доложите.

Вообще научиться давно надо было, сколько чего вашему мужу надо. Это ж самые простые элементарные вопросы.

 

Другое дело, если он нарочно вас поддевает постоянно, но честно говоря на это непохоже.

Ну может быть, конечно, у него сейчас нелады с бизнесом, вот он и страдает и вас страдать заставляет.

 

Но что-то все-таки мне кажется, вы уж слишком на все это реагируете.

Заполните анкету на него! 


  • 1

#242 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:19

Понимаете, вашему мужу вашей любви не хватает, вот он и просит ее у вас таким образом.

Вы на себя многое взвалили, сердце закрыли, стали холодной, сухой и отстраненной.

Руку на спину чтоб мужу просто так положить - делаете?

Поцеловать лишний раз? Поделать удачи, когда уходит? Встретить у порога, помочь раздеться, обнять - есть это?

 

Будьте поласковее с ним, повнимательнее, обнимайте почаще, гладьте, ну мужики же не роботы, им наша любовь нужна - они для чего женятся, для чего нам деньги зарабатывают - чтобы любовь нашу получать.

Это ж нетрудно так!


  • 1

#243 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:34

у меня с завтраком такая же бодяга))))

 только с моей стороны))

а насчёт остального...

у меня сложилось впечатление, что у него поведение как у ребёнка, который капризничает, чтобы мама внимание обратила.

может это и правда связано стем что он не ощущал отдачи и тепла а так же материнской поддержки от матери.

 а встретив Вас-встретил/слепил мать в Вашем лице....

 так показалось.

как быть...

как и у меня переводить отношения отмама/сын на женщина/мужчина.

сразу оговорюсь как точно делать я незнаю.

меньше материнской опеки. 

больше женского.

я статьи раньше читала на эту тему но почему то плохо отложилось в голове)

но думаю Вам поможет сравнение Вашего же отношения к сыну и мужу.

 тоесть так как Вы себя ведёте с сыном с мужем быть не должно.

 ну элементарно к примеру.

сыну Вы говорите. одень эту куртку на улице мороз.

 муж должен сам решать что одевать.

 а женщины иногда машинально за мужей решают что им одевать.

типа куда пошёл в таком на улице холодно.

но мужчина же взрослый человек сам понимает что в мину 20 в ветровке на улице не комфортно))

 

ну и т.п.


  • 1

#244 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:38

Хельга, а как муж отнесётся к предложению работы обычной на постоянной основе?

 ведь я так понимаю. что в кафе он проводит не так много времени и вполне сможет заскакивать туда после работы.


  • 0

#245 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:40

Еда для мужчин - это самое главное. Если вы ему кушать не наложили, значит - в душу плюнули.

Я вам про полы и прочую ерунду говорила. А покормить мужа вы обязаны хоть как. Нет вообще желания - кастрбля макарон должна на плите стоять.

да то-то и оно, что я не против его кормить! наоборот, самой не комфортно если еды нет, и если он сам готовит мне прям не по себе..

 

Вообще научиться давно надо было, сколько чего вашему мужу надо. Это ж самые простые элементарные вопросы.

дык до этого-то таких проблем и не было.. все вроде устраивала в этом плане. ел все, сколько есть, и нахваливал.. 

 

Другое дело, если он нарочно вас поддевает постоянно, но честно говоря на это непохоже.

Ну может быть, конечно, у него сейчас нелады с бизнесом, вот он и страдает и вас страдать заставляет.

и на ребенка срывается ( а потом как будто опоминается, становится со всеми приветливым, а потом опять ни с того ни с сего собак спускает (

 

Но что-то все-таки мне кажется, вы уж слишком на все это реагируете.

да на самом деле нет. ну сказал что-то через 5 минут успокоился, ну и я забыла. но потом опять и опять. я понимаю что это не великая проблема и трагедии не делаю, просто не считаю что это здорово и думаю что я могу сделать, чтобы было поспокойнее..


  • 0

#246 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:41

Хельга, а как муж отнесётся к предложению работы обычной на постоянной основе?

Ну это предложение же не должно от жены исходить. Он сам должен до этого дотумкать.

А так снова - заставит, он послушается и будет как из-под палки туда ходить.

Пусть сам решает, где и как ему работать, это снова поведение мамочки, о таких вещах заботиться.

Представьте, что вас ваша мама на работу устраивает, куда она считает нужным - понравится? 


  • 1

#247 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:47

Ну это предложение же не должно от жены исходить. Он сам должен до этого дотумкать.

А так снова - заставит, он послушается и будет как из-под палки туда ходить.

Пусть сам решает, где и как ему работать, это снова поведение мамочки, о таких вещах заботиться.

Представьте, что вас ваша мама на работу устраивает, куда она считает нужным - понравится? 

ну вообще да...

 да и не переупрямишь их....

 мой коли решил со знакомым работать. так не переупрямишь.

 хотя о чём то там задумывается советуется. 

 и то хлеб. я хоть в курсе.

вот умную идею тут поймал пообщавшись со  мной))

но всё равно всё как то срёмно.

))

это я о своём.)


  • 0

#248 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:52

Когда мой сын болел детской розеолой, он был невыносим, он плакал часто, просил непонятно что и непонятно когда, сам не знал что хочет и т.п. Всем своим видом показывал, что ему плохо. Потому что мужик. Я не злилась, потому что он маленький был и потому что болел. Я старалась облегчить его страдания. Но я не старалась делать так, чтобы он всегда был доволен, потому что а) это невозможно все равно б) пытаясь что-то сделать я могла навлечь еще больший гнев с его стороны (притащив например пирожк с капустой, он бы поднял вой, что не с картошкой и т.п.

 

Представьте, что у вас мужчина. Он по-своему болен и не знает как выйти из болезненного состояния. С одной стороны, он ждет, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете ....а с другой стороны, возненавидит этого волшебника, что он взял и вместо него все решил и сделал.

Ну и теперь Вам выбирать - мужу помочь, или остаться любимой женой. Я конечно утрирую про ненависть, но осознание, что женщина была круче мне кажется бьет по его тестостероновому инстинкту соперничества ("Я тупее какой-то бабы, пусть даже любимой").

Для того чтобы перестать злиться на эти мелкие истерики мужа (макароны-немакароны), просто смотрите на него и видьте маленького мальчика. Когда сделали обед, а он не доволен, скажите ему с любовью и лаской, что ничего больше нет, но могу предложить кетчуп/сушеный чеснок добавить или подсолить :))


  • 2

#249 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:52

просто не считаю что это здорово и думаю что я могу сделать, чтобы было поспокойнее..

Я вам уже много говорила, ладно еще раз повторю - единственное, что вы можете делать реально - это очищать себя от своих негативных эмоций.

 

Относитесь к ворчанию мужа так - о, наворчал, мне стало обидно - супер, пойду поймаю за хвост эту эмоцию и ее пропишу. Хороший повод очиститься, спасибо, дорогой, что подкинул.

 

Со временем поймете, что не виноват ни в чем ваш муж, что он у вас золотой и любовь и нежность сами из вас польются, через год ваши отношения будет уже не узнать.


  • 1

#250 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:55

Далида прям супер все сказала! Только мужу помогать не как маленькому мальчику - попку за ним подтирать, а быть ласковой и спокойной с ним - не можете - выписывайте эмоции и учитесь!

 

Видите, у нас все женщины очень хорошо умеют деньги зарабатывать, лучше мужиков прям, а общаться с мужчиной не могут, чуть у него трудности и плохое настроение - ай-ай-ай, все, не знаю что делать :)

Учитесь - это университеты жизни, которые будут покруче государственных :)


  • 0

#251 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:55

Повторюсь, не надо делать так, чтобы он был доволен любой ценой.


  • 0

#252 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:55

У меня просто в активе один только мужчина кризисами, и ему 4. Он кстати сегодня нос сломал :))


  • 0

#253 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:56

 

Понимаете, вашему мужу вашей любви не хватает, вот он и просит ее у вас таким образом.

Вы на себя многое взвалили, сердце закрыли, стали холодной, сухой и отстраненной.

да, да, наверно есть такое.. зато больше не больно.

 

Будьте поласковее с ним, повнимательнее, обнимайте почаще, гладьте, ну мужики же не роботы, им наша любовь нужна - они для чего женятся, для чего нам деньги зарабатывают - чтобы любовь нашу получать.

Это ж нетрудно так!

вот верите- иногда трудно ( вроде стараюсь, но сейчас понимаю что мало, и наверно не очень искренне.. когда готова была все давать- было не надо, а теперь мне вроде и одной не плохо. он сам почувствовал и сказал про это "что имеем не ценим, понимаем когда лишаемся"...


  • 0

#254 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:01

да, да, наверно есть такое.. зато больше не больно.

Воооот - вот это и есть ваша истинная проблема. Вот именно поэтому мужики ворчат, потом бьют, пьют и гуляют - все от закрытости и сухости жен!

 

Открывайте сердце, поймите, больно вам будет все равно! Хоть как! Или сейчас самостоятельно эту боль проживете когда и как вам удобно, или жизнь так по голове даст, что мало не покажется и в самый неудобный момент!

В иллюзии не получится оставаться - будет боль, надо ее испытать, как ни крути.

Или добровольно или принудительно :)

 

вот верите- иногда трудно ( вроде стараюсь, но сейчас понимаю что мало, и наверно не очень искренне.. когда готова была все давать- было не надо, а теперь мне вроде и одной не плохо. он сам почувствовал и сказал про это "что имеем не ценим, понимаем когда лишаемся"...

Вот потому вам и трудно, что закрыто у вас все.

 

Одной вам неплохо... ох, добросаетесь мужиками... это сейчас так кажется, а останетесь без мужика - будете по стенкам бегать, в истерике его вернуть пытаться :)

Все мы женщины одинаковые, уж поверьте, знаю о чем говорю :) 


  • 0

#255 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:01

Хельга, а как муж отнесётся к предложению работы обычной на постоянной основе?

 ведь я так понимаю. что в кафе он проводит не так много времени и вполне сможет заскакивать туда после работы.

раз я спросила, не рассматривает он такой вариант- отмахнулся, типа надо с этим закончить. потом упрекнул, что я за компом сижу постоянно, могла бы ему вакансии посмотреть. я сказала что верю что он сам может решить надо ли ему это, и если надо- найти.


  • 0

#256 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:13

Я думаю, что у вас так (как и у меня было когда-то). Мне нужна была поддержка (моим страхам), и ему нужна была поддержка (финансовый крах, точнее его приближение тогда). В итоге я ждала того, чего он ну никак не мог дать. И вместо того, чтобы брать поддержку со стороны - я все требовала и требовала поддержку (читай энергию) у него. А у него не было!!! Поэтому со стороны взял он. Да только не с той стороны.

 

Если не можете сделать моську кирпичом и сказать страхам "ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!!!", то хотя бы кормите их тут на форуме (это вы молодец), с подругами, самодельными вещами и шоколадками и всем всем всем что Вам нравится.


  • 1

#257 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:21

Одной вам неплохо... ох, добросаетесь мужиками... это сейчас так кажется, а останетесь без мужика - будете по стенкам бегать, в истерике его вернуть пытаться :)

ну так насильно-то все равно не удержишь если что? я бросать его не хочу ) просто не хочу больше чтобы мое счастье от него зависело. со мной, любит, заботиться- здорово, радуюсь и ценю. "ушел в себя", ничего не надо- ну что делать, буду сама развлекать себя ) не правильно?


  • 0

#258 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:31

ну так насильно-то все равно не удержишь если что? я бросать его не хочу ) просто не хочу больше чтобы мое счастье от него зависело. со мной, любит, заботиться- здорово, радуюсь и ценю. "ушел в себя", ничего не надо- ну что делать, буду сама развлекать себя ) не правильно?

Да он вас и не бросает - причем тут насильно не удержишь?

Да обманываете вы и себя, и нас тут - ничего вы не радуетесь и не цените, раз не можете к нему нежность проявить.

Закрыли вы свое сердце, надулись как бука и сидите свои страдашки теребонькаете :)

Опыт на форуме у меня уже большой, уж поверьте, чуть ли не каждый день вижу, как женщина себя описывает ну такой прям белой и пушистой, что прям куда бы деться :)

А потом выясняется - она закрылась, потому что так небольно и муж должен это терпеть, так получается? 


  • 0

#259 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:43

Да он вас и не бросает - причем тут насильно не удержишь?

ну если решит ) или опять на мотоцикл променяет.. 

 

 

Да обманываете вы и себя, и нас тут - ничего вы не радуетесь и не цените, раз не можете к нему нежность проявить.

я проявляю в ответ ) а самой трудно..

 

Закрыли вы свое сердце, надулись как бука и сидите свои страдашки теребонькаете  :)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

Опыт на форуме у меня уже большой, уж поверьте, чуть ли не каждый день вижу, как женщина себя описывает ну такой прям белой и пушистой, что прям куда бы деться :)

а это так выглядит? )) не, на самом деле таковой себя ни разу не считаю, и всегда готова все свои косяки признать- хозяйка фиговая, ленивая, не ласковая, злопамятная, язва.. достаточно? )

 

А потом выясняется - она закрылась, потому что так небольно и муж должен это терпеть, так получается? 

не, должен заново открыть )))) ну наверно так хотелось бы.. но я уже поняла что не дождешься.. все сама-сама-сама..

Подведу итог: мужа кормить, быть ласковой, на бзики не обижаться, а бежать прорабатывать. 

Так? тогда задача ясна, разрешите приступить? ))


  • 0

#260 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:47

а это так выглядит? )) не, на самом деле таковой себя ни разу не считаю, и всегда готова все свои косяки признать- хозяйка фиговая, ленивая, не ласковая, злопамятная, язва.. достаточно? )

Нет, недостаточно. О самом главном не написали - сердце закрытое, чтобы ВАМ было не больно. А в итоге больно мужу, он ведь вашей любви не получает.

 

не, должен заново открыть ))))

Нет, не должен. Более того, он при всем желании этого сделать не сможет. Вы закрыли - вам и раскрывать назад :)

 

Подведу итог: мужа кормить, быть ласковой, на бзики не обижаться, а бежать прорабатывать.  Так? тогда задача ясна, разрешите приступить? ))

Примерно так :)

Приступайте, о выполнении доложить :) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки