Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:35

Все правильно, но любое кафе в любом месте можно сделать красивым. У нас не далеко от дома в Волгограде, кафе у дороги спасли тем что по краю натянули сетку и ранней весной посадили какие- то быстро растущие и плетущиеся растения.Очень красиво и свежо получилось, никакой пыли и даже шума не слышно. Еще люди часто готовы ехать чуть ли не за город что бы поесть например настоящий шашлык и люля кебаб из хорошего мяса... Спорт бары тоже востребованы. В общем было бы желание. Просто действительно видно, что у Вас к этому душа не лежит... а без этого вряд ли что- то выйдет....
  • 0

#42 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:45

В общем было бы желание. Просто действительно видно, что у Вас к этому душа не лежит... а без этого вряд ли что- то выйдет....

ну как бы я это изначально и не отрицала ) и тут сразу написала, и мужу говорила, когда он только думал браться за это или нет.. меня не интересует ни пиво, ни тем более шашлык ) и всякие эти ирландские колбаски.. а еще фишка в том, что как бы полностью переделать это кафе в тот же спортбар, как вы говорите- нельзя. потому что кафе было отдано мужу именно на тех условиях, что он особо ничего не будет менять, потому что хозяин помещения выкупил все это у предыдущего владельца именно для того чтобы дальше там сидеть и пить гиннес )) но сам заниматься баром он не захотел (у него другой преуспевающий бизнес) и вот предложил моему мужу это дело. т.е. фирма и все дела на нем, но помещение чужое, и аренда только под паб...


  • 0

#43 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:51

ну как бы я это изначально и не отрицала ) и тут сразу написала, и мужу говорила, когда он только думал браться за это или нет.. меня не интересует ни пиво, ни тем более шашлык ) и всякие эти ирландские колбаски.. а еще фишка в том, что как бы полностью переделать это кафе в тот же спортбар, как вы говорите- нельзя. потому что кафе было отдано мужу именно на тех условиях, что он особо ничего не будет менять, потому что хозяин помещения выкупил все это у предыдущего владельца именно для того чтобы дальше там сидеть и пить гиннес )) но сам заниматься баром он не захотел (у него другой преуспевающий бизнес) и вот предложил моему мужу это дело. т.е. фирма и все дела на нем, но помещение чужое, и аренда только под паб...

Ну, если совмем душа не лежит... Нет смысла мучиться...и время тратить.
  • 2

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:01

а что муж и прочие доброжелатели хотят чтобы вы там делали в этом бизнесе?


  • 0

#45 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:05

Ну, если совмем душа не лежит... Нет смысла мучиться...и время тратить.

ну вот надо как-то мужу это сказать, не испытывая при этом чувства вины, что я это типа не поддерживаю girl_sigh.gif


  • 0

#46 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:15

а что муж и прочие доброжелатели хотят чтобы вы там делали в этом бизнесе?

ой, кто что.. сестра (она поваром в питере работает) предлагает мне поваром туда идти ) тут выяснилось что единственная официанта собирается уходить- свекровь меня спрашивает- а ты не хочешь? (хотя сама чего-то один день только посудомойщицей там же и отработала )) муж намекает взяться за бухгалтерию, с 1С-кой разобраться и тп.. ну и так- рекламой заниматься, придумывать всякие акции, новинки для меню, по инстанциям ходить.. хотя это я и так делаю, если просит, платежку там провести, какую-нить рекламку в фотошопе нарисовать (я ж фотограф в прошлом). еще за продуктами езжу иногда- это особенно "радует" )) каждый раз зарекаюсь, что последний, но потом соглашаюсь ( хотя он просто спрашивает, тип нет так нет.. ну тут теперь у меня отмазка будет- спину надо беречь ) точнее это правда конечно.. ругаю себя что таскала пакеты, хоть и скрючило вроде не из-за них,  вообще на ровном месте.. но явно что-то в этом есть..


  • 0

#47 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:16

Когда-то, лет 10 назад, муж начинал свой бизнес, с нуля, вернее с долгов, очень старался и хотел. Я в это время работала и зарабатывала деньги так сказать на жизнь. Было тяжко и инодга опускались руки. Где-то около 5 лет прошло и я спросила, до сих пор корю себя за эти слова ( беременная была, не всегда адекватно думала) , я спросила " не наигрался еще, может хватит". А ему это нужно было пройти самому.

А чем в итоге дело кончилось, если не секрет?


  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:28


 

предлагает мне поваром туда идти )

единственная официанта собирается уходить- свекровь меня спрашивает- а ты не хочешь?

муж намекает взяться за бухгалтерию,

с 1С-кой разобраться и тп..

ну и так- рекламой заниматься,

придумывать всякие акции,

новинки для меню,

по инстанциям ходить.. хотя это я и так делаю, если просит, платежку там провести, какую-нить рекламку в фотошопе нарисовать (я ж фотограф в прошлом).

еще за продуктами езжу иногда- это особенно "радует" ))

 

 

Извините, пожалуйста, я ооооочень редко выражаюсь, но это охренеть!

И чтец, и жнец, и на дуде игрец! А муж там только пиво пьет, получается? :)

 

Вы на себя взвалили оооочень многое, и конечно же всем окружающим это очень и очень удобно, вы и не думайте, что они будут вам как-то помогать, нет, это не работает, они будут только еще и еще подгружать....

Ну а что - вы тащите и не жалуетесь, значит, норм, можно еще подкинуть!

 

Добавляю - еще и за это все зарплату вам, конечно же, никто не платит, верно?

 

Ну и чего вы добились - вас, можно сказать, не уважают, относятся как к ломовой лошади, подкидывают еще задач и сами расслабляются...

Подумайте об этом оооочень хорошенечко!


Сообщение отредактировал Лада555: 03 сентября 2015 - 14:33

  • 1

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:31

Посмотрите вот этот ролик, тут на форуме его выкладывали, мне очень нравится, как эта девушка говорит, для вас будет полезно!

 


  • 1

#50 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:42

Извините, пожалуйста, я ооооочень редко выражаюсь, но это охренеть!

И чтец, и жнец, и на дуде игрец! А муж там только пиво пьет, получается? :)

не, я ж пишу- предлагают ) ну и не все сразу конечно, просто видимо у каждого свое видение моей помощи )

а по факту-то пока всем этим муж занимается.. и финансами, и закупками, и персоналом, и рекламой.. и вот за официанта бармена сейчас еще сам работает, и вот в такие дни если нужно что-то купить, то просит меня.. ну или остаться за него официанткой, но я боюсь ) не знаю что там где и вникать не хочу.. фраза "я и так все это делаю" просто к последнему предложению относилась ) наверно я не корректно сформулировала )) не я не такой герой, конечно.. 


  • 0

#51 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:48

ой, кто что.. сестра (она поваром в питере работает) предлагает мне поваром туда идти ) тут выяснилось что единственная официанта собирается уходить- свекровь меня спрашивает- а ты не хочешь? (хотя сама чего-то один день только посудомойщицей там же и отработала )) муж намекает взяться за бухгалтерию, с 1С-кой разобраться и тп.. ну и так- рекламой заниматься, придумывать всякие акции, новинки для меню, по инстанциям ходить.. хотя это я и так делаю, если просит, платежку там провести, какую-нить рекламку в фотошопе нарисовать (я ж фотограф в прошлом). еще за продуктами езжу иногда- это особенно "радует" )) каждый раз зарекаюсь, что последний, но потом соглашаюсь ( хотя он просто спрашивает, тип нет так нет.. ну тут теперь у меня отмазка будет- спину надо беречь ) точнее это правда конечно.. ругаю себя что таскала пакеты, хоть и скрючило вроде не из-за них,  вообще на ровном месте.. но явно что-то в этом есть..

а муж что делает в баре?

может ему наример разливать пиво и носить еду если паб совсем маленький.

плюсы

не надо платить офциантам

сам он общается с посетилями и может узнавать, что им интересно, этакая кулуарность)

 

минусы, что то может не успевать как руководитель

но это малый минус. потому что я не поняла его нагрузку.

 

сам он может вести бухгалтерию или нанять бухгалтера не на постоянную основу, а есть полно бухгалтеров на дому. ведущих несколько фирм.

не большие фирмы никогда не нанимают бухгалтеров на оклад.

на счёт повара, а что его нет?

насчёт идей и рекламы.

 можно подкидывать, а реализовывать мужу. 


  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:48

не, я ж пишу- предлагают ) ну и не все сразу конечно, просто видимо у каждого свое видение моей помощи )

Ага, и вот уже прям готовы все это на вас взвалить, только отмашки вашей ждут :)

 

В общем, если вы впряжетесь во все это, пиши пропало, вас заездят просто мама не горюй.

Я видела просто такие ситуации, когда типа семейный бизнес, жена пашет, муж зарплату ей не платит, типа - а зачем???

И при этом напивается в самый ответственный момент прямо на работе, чтобы она сделала работу и за себя и за него и еще его пьяного домой оттащила...

Вот честно, прямо своими глазами видела!

Как она ревела, слезы утирала и коробки тяжеленные таскала, а куда деваться было... 


  • 0

#53 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:49

выше прочитала)


  • 0

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:51

действуйте тогда как моя знакомая))

она не фига по жизни не делает и мужу ни в чём не помогает зато и ни о чём не парится.

 а что мужу сложно это его проблемы)

это не сарказм) и не злость)

 правда совет.


  • 0

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 14:53

она не фига по жизни не делает и мужу ни в чём не помогает зато и ни о чём не парится.  а что мужу сложно это его проблемы)

Просто ради интереса - муж ее упрекает? 


  • 0

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:00

Просто ради интереса - муж ее упрекает? 

да откуда ж я знаю)))

да она ж разноется если её что делать заставишь.

видела я эти истерики.

она вообще лентяйка.

(это всё к автору не относится)))

 но проанализировав я просто поняла. что Вы правы, чем больше берёшь тем больше вешают, столько навешать могут не разгребёшься.

 

а такие как эта знакомая не фига не делают. и все считают это нормой))

ещёи повод для героизма находят. она занимается собственными детми, памятник ей памятник)))

 при чём она и детьми то занимается через пень колоду.

для неё майские праздники или НГ-ние это ад. в сад детей не сплавишь))


  • 0

#57 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:03

так что думайте автор. лучше и правда не впрягайтесь. ни во что.))


  • 0

#58 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:07

Я бы посоветовала для начала прояснить цели - мужа и свои. И только после этого думать над тем, как поступить. Потому что пока не ясно, кто чего хочет. У вас мелькает в ответах кое-что, но открыто вы похоже боитесь пока признаться себе, мужу, родным. Про мужа вообще неясно. Он хотел попробовать собственное дело. Попробовал. И...? Хочет ли он просто быть бизнесменом или конкретно управляющим этого кафе? Есть ли у него конкретная финансовая цель? А то на данный момент усилий много, а во имя чего они совершаются - непонятно.


  • 0

#59 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:08

Посмотрите вот этот ролик, тут на форуме его выкладывали, мне очень нравится, как эта девушка говорит, для вас будет полезно!

ну я наверно где-то на пол пути ) лошадью, так сказать, я была, когда работала фотографом. при чем начиналось все весьма невинно )) решила подработать в декрете, сначала мне было легко и приятно (с детства увлекаюсь), но потом все превратилось в какой-то конвейер- днем снимаешь, по ночам обрабатываешь, и о помощи речь не идет- так как все считают что "ты же дома сидишь" и "тебе же нравится" )) я долго шла к этому решению, но с этим я завязала.. решила зарабатывание денег мужу оставить, а сама заняться домом, но честно говоря пока в это не сильно преуспела (( наверно еще от части и поэтому переживаю что мало работаю, а при этом и хозяйственностью похвастаться не могу..


  • 0

#60 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:13

ну я наверно где-то на пол пути ) лошадью, так сказать, я была, когда работала фотографом. при чем начиналось все весьма невинно )) решила подработать в декрете, сначала мне было легко и приятно (с детства увлекаюсь), но потом все превратилось в какой-то конвейер- днем снимаешь, по ночам обрабатываешь, и о помощи речь не идет- так как все считают что "ты же дома сидишь" и "тебе же нравится" )) я долго шла к этому решению, но с этим я завязала.. решила зарабатывание денег мужу оставить, а сама заняться домом, но честно говоря пока в это не сильно преуспела (( наверно еще от части и поэтому переживаю что мало работаю, а при этом и хозяйственностью похвастаться не могу..

чисто, накормлено, значит нормально)))

Вы не видели что творится дома у моих знакомых домохозяек))

 при этом угрызения совести по повду грязи дома, не ни работы или не понятной еды и недосмотренных детей они не испытывают.

 я не предлагаю Вам так деградировать конечно.))

 просто предлагаю чуть менее критично к себе относиться)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки