Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:58

даже интересно )) что это?

То, что вы хотите быть домохозяйкой, не работать. Чтобы работал муж и у него был доход X тыс. руб. (надеюсь, вы знаете конкретную сумму)

 

Очень резанули глаз вот эти фразы: "он очень требователен, а люди не особо обычно готовы на дядю выкладываться", "ему трудно с "обычными" людьми, особенно начальниками, которые живут по принципу я главный, а значит я прав".

Это вреднейшие установки в проблемной ситуации - "я всё делаю верно, причина в них". Перекладывание ответственности во вне. Если перевести на взрослый непредвзятый язык, то в этих фразах мы читаем, что на данный момент ваш муж не научился выстраивать хорошие отношения ни с персоналом, ни с руководителями.


  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:59

ой, боюсь это вообще сложно.. даже не знаю с какой стороны подойти..  имела я неосторожность как-то сходить на расстановки, шла с подружкой за компанию, серьезно не относилась.. но как-то там мне такого наговорили, и так это все откликнулось и соотнеслось с некоторыми словами и поведением мужа.. что не могу теперь из головы выкинуть ( что муж чувствует вину за некоторые грехи родителей, и за это себя как бы сам наказывает.. еще у него увлечение есть- мотоциклы. для меня люди которые выбирают такие опасные развлечения- это как бы тревожный звоночек.. ну и шутки у него такие бывают.. в общем стараюсь сильно не загоняться на эту тему- потому что страшно,  что делать все равно не понятно. но конечно оно где-то сидит и во всякие такие моменты вылезает и терзает..

Вы можете, конечно, загонять свои страхи вглубь, но, пока вы с ними не разберетесь, они все равно будут вылезать в жизни... и конечно же, не самым приятным образом...


  • 0

#83 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:02

похоже пока еще надеется что удастся вытащить этот бар, заработать деньги хотя бы чтобы покрыть долги и себе какой-то капитал наработать, а дальше решать- в этой сфере продолжать (развиваться, расширятся) или что-то еще пробовать..

Вы обсуждали с ним, что будете делать, если так и не удастся покрыть долги? Если они увеличатся?


  • 0

#84 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:03

Вы знаете, я реально знаю такую женщину. 

у меня мама почти такая была (сейчас уже не может, не встает) ну может не такая, но в разы активнее меня- и работала, и дома все делала, с раннего утра на кухне.. но счастья ей это не принесло. наверно по этому у меня не было изначально стремления к хозяйству- мне казалось это никто не ценит, был своего рода протест. сейчас немного иначе на это смотрю.. но все равно боюсь еще работать и работать )


  • 0

#85 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:06

Поняла :) Вам еще проще - вообще считай напрягаться не надо :)

но нужен настрой все таки.. а с такими делами с эти тоже не просто..


  • 0

#86 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:08

Может что другое пьет в кафе?

если что-то пьет, то только виски, ну или в редких случаях коньяк. вообще не любитель этого дела. то что стал иногда употреблять- опять же для меня тревожный звоночек..


  • 0

#87 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:09

поэтому может ещё всё наладится за ближайшие месяцы)

ну вот надеюсь что удастся хотя бы выйти на нули и дальше уже думать.. 


  • 0

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:11

если что-то пьет, то только виски, ну или в редких случаях коньяк. вообще не любитель этого дела. то что стал иногда употреблять- опять же для меня тревожный звоночек..

Ну, если бы вы работали в кондитерской, тоже вряд ли бы удерживались от вкусных пироженок несколько раз в день :)

Ну как пример, наложите на то, что вы любите...


  • 0

#89 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:22

То, что вы хотите быть домохозяйкой, не работать. Чтобы работал муж и у него был доход X тыс. руб. (надеюсь, вы знаете конкретную сумму)

ну я вроде этого не срываю, точнее подрабатывать, так как сейчас, меня не напрягает, даже наоборот, очень устраивает (телефон/компьютер, работы мало, деньги для такой работы хорошие) а работать в офисе или еще где-то не хочу, муж знает, согласен, остальные- ну в принципе мне не так важно ) все упирается получается в то, что нет у мужа сейчас Х дохода.. его это гнетет, меня как бы тоже не радует ( конкретную сумму я не думала.. а надо? муж не знаю, по моему хочет чем больше тем лучше ) но может и есть какая-то цифра на ближайшее время.. о сейчас вроде как о этом говорить не уместно..

 

 

 в этих фразах мы читаем, что на данный момент ваш муж не научился выстраивать хорошие отношения ни с персоналом, ни с руководителями.

наверное да ( ему сложно взаимодействовать с людьми.. и я ж это вижу, понимаю что без этого трудно преуспеть.. вот тоже наверно одна из причин моего неверия (( и помочь опять же не знаешь как.. мне кажется ему бы такое дело где с людьми минимум контактов было.. хотя с клиентами он общается вроде хорошо.. в основном трудность именно когда он от кого-то зависит, связан делом.


  • 0

#90 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:26

Вы можете, конечно, загонять свои страхи вглубь, но, пока вы с ними не разберетесь, они все равно будут вылезать в жизни... и конечно же, не самым приятным образом...

а как тут разобраться? не представляю.. с ним об этом не поговоришь.. только если просто молится и смиряться, чтобы не думать, довериться Богу.. но это я в теории понимаю, а по факту еще в самом начале пути..


  • 0

#91 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:31

Вы обсуждали с ним, что будете делать, если так и не удастся покрыть долги? Если они увеличатся?

пыталась.. он не очень-то хочет это все обсуждать, типа "я сам разберусь".. или просто отмахивается- не знаю, посмотрим, есть несколько вариантов.. естественно не сильно успокаивает ) 

но как я уже писала основная надежда на то что с холодами народ потянется и будет получше, а если не будет- типа тогда и будем решать..


  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:38

типа тогда и будем решать..

Смотрите, тут ваш муж может научиться еще и ответственности за свои слова.

 

Вы можете ему сказать - давай тогда ты сам будешь решать, когда будут проблемы?

Он скажет - ок.

Ну а потом, когда проблемы наступят, вы держитесь и не помогайте. И вы увидите, сколько сил и умений у вашего мужа, он может на самом деле решить все проблемы, а сейчас именно вы сдерживаете его от этого своим неверием в него и страхами за него... 


  • 0

#93 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:39

Ну, если бы вы работали в кондитерской, тоже вряд ли бы удерживались от вкусных пироженок несколько раз в день :)

ну тут сложнее- он же обычно за рулем. если нужно ехать- то и захочешь не выпьешь. а дел-то много разъездных. ну вот когда последнее время он сам стал за бармена (т.е. все равно не уедешь- не бросишь же бар), плюс если я машину заберу (мне например нужно по делам, не буду же я на автобусе ездить, а у него машина просто так будет стоять целый день).. в общем все в кучу ) раньше и машины у нас было две (одна совсем поломалась), и официантов 2.. ну и в целом, не было видимо желания "расслабиться"..


  • 0

#94 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:45

ну тут сложнее- он же обычно за рулем. если нужно ехать- то и захочешь не выпьешь. а дел-то много разъездных. ну вот когда последнее время он сам стал за бармена (т.е. все равно не уедешь- не бросишь же бар), плюс если я машину заберу (мне например нужно по делам, не буду же я на автобусе ездить, а у него машина просто так будет стоять целый день).. в общем все в кучу ) раньше и машины у нас было две (одна совсем поломалась), и официантов 2.. ну и в целом, не было видимо желания "расслабиться"..

Вы себе немного противоречите - выше говорите, что тревожный звонок, что муж стал чаще прикладываться, а теперь пишете, что вроде как проблем нет...

Мне-то все равно :) вы если для себя честно перед собой свои проблемы и страхи определите, вам будет легче с ситуацией разобраться... 


  • 0

#95 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:51

Ну а потом, когда проблемы наступят, вы держитесь и не помогайте. 

ну в общем-то тогда я уже наверно и при всем желании не смогу помочь ) в предыдущий раз (ну та он попал в аварию на мотоцикле, лишился работы и дееспособности на несколько месяцев) у меня была работа и сбережения.. сейчас нет ничего ) только вот эти страхи и неверие получается.. больше даже именно страх, наверно.. и так я и не поняла что мне с ним делать..


  • 0

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:54

и так я и не поняла что мне с ним делать..

Я вам в личку написала. 


  • 0

#97 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:56

Вы себе немного противоречите - выше говорите, что тревожный звонок, что муж стал чаще прикладываться, а теперь пишете, что вроде как проблем нет...

не, я не говорю что нет! я ж и пишу- что видимо появилось желание таким образом видимо снять стресс, значит не справляется.. ну и плюс обстоятельства способствуют. 

просто изначально этого не было, и я не считаю что если ты работаешь в баре- то сто пудов сопьешься )  это именно звоночек, что что-то не так и есть проблема. в человеке, а не в работе.. хотя конечно лишние соблазны тоже ничего хорошего.. но все равно выбор за человеком.


  • 0

#98 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:03

хотя конечно лишние соблазны тоже ничего хорошего.. но все равно выбор за человеком.

А вот кстати одной из обязанностей жены является охранять его от ненужных соблазнов, например, не водить домой слишком много подруг тогда, когда муж дома. Ну и чтобы не было свободного доступа к алкоголю, тем более если у него есть склонность, я так это понимаю... 


  • 0

#99 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:10

А вот кстати одной из обязанностей жены является охранять его от ненужных соблазнов

согласна ) вопрос.. как охранять его на работе.. единственный верный способ- оставить ее ) но тут мне написали что женщина не должна встревать в занятия мужа.. дилемма, однако )


  • 0

#100 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:13

единственный верный способ- оставить ее ) но тут мне написали что женщина не должна встревать в занятия мужа.. дилемма, однако )

Не помогать ему вообще, и сказать о том, что вам не нравится его занятие и почему.

Понимаете, вообще помощь женщины - она не материальна.

Ваше дело - его предупредить, сказать, что вам говорит интуиция, и далее предоставить решать ему. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки