Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#101 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:23

Не помогать ему вообще, и сказать о том, что вам не нравится его занятие и почему.

в принципе уже говорила, и он даже понял.. и реально не требует ничего.. про долги-то и то молчал пока я не психанула, и ему пришлось объяснить доходчиво почему он не может со мной весело обсуждать какой красивый балкон я хочу в нашем доме ) мне короче успокоится наверное надо в первую очередь.. расслабиться.. и не лезть туда куда не надо ) Боже дай мне силы.. 

все таки хорошо что я тему создала, и лишний раз убедилась куда двигаться, и будет письменным доказательством, что я обещала не вмешиваться ) 


  • 0

#102 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:27

Сумму нужно как минимум знать, необходимую вам для выживания на месяц. Плюс расходы на те вещи, которые для вас обязательны, от которых не готовы отказаться.

Смотрите, теоретически вы с мужем договорились, что он отвечает за заработок (такая-то сумма), а вы занимаетесь домашними обязанностями, правильно? Кстати, вы оговаривали конкретные обязанности? Выполняете ли их? То есть каждый из вас вносит свой вклад в семью. Он - деньгами, вы - женскими делами.

А по факту сейчас получается, что он свою часть договора не выполняет. И неизвестно когда будет выполнять. Да ещё и в минуса ушёл. И опять же неизвестно, станет ли лучше или будет ещё хуже. В такой ситуации ваша тревога абсолютно нормальна и адекватна. Для неё есть объективная причина. Вопрос в том,  что вы дальше будете предпринимать.

 

вот тоже наверно одна из причин моего неверия (( и помочь опять же не знаешь как..

попробуйте не циклиться на этом, верить в сильную сторону мужа, в его разум, в то, что он способен сделать правильные выводы и измениться. Не подыгрывайте и не подпевайте, когда он начнёт говорить "сотрудники/боссы такие сякие, всё из-за них плохо". Не поддерживайте его в такой точке зрения. Скажите: "Милый, я уверенна, что ты с любым человеком сможешь найти общий язык, ты у меня такой замечательный"


  • 0

#103 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:36

пыталась.. он не очень-то хочет это все обсуждать, типа "я сам разберусь".. или просто отмахивается- не знаю, посмотрим, есть несколько вариантов.. естественно не сильно успокаивает ) но как я уже писала основная надежда на то что с холодами народ потянется и будет получше, а если не будет- типа тогда и будем решать..

Опять же, понятны причины ваших страхов. Попробуйте договориться с ним о конкретной дате, а то "с холодами" звучит очень неопределённо.

И в настоящий момент он выполняет свою часть договорённости между вами? Приносит X сумму, необходимую для выживания?


  • 0

#104 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:39

А по факту сейчас получается, что он свою часть договора не выполняет. И неизвестно когда будет выполнять. Да ещё и в минуса ушёл. 

ну во первых и я свою не особо.. но как только поправлюсь- надеюсь это исправить! во вторых.. как бы то ни было сейчас все равно практически за все платит он. я почему и не ожидала что все так плохо в кафе, потому что хоть он и не сорил деньгами, но покупал все необходимое, и даже баловал нас с ребенком небольшими знаками внимания.. но конечно  выходит теперь что это было в долг.. это печально.. 


  • 0

#105 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:48

Вопрос в том,  что вы дальше будете предпринимать.

а вы что бы посоветовали?

 

Скажите: "Милый, я уверенна, что ты с любым человеком сможешь найти общий язык, ты у меня такой замечательный"

боюсь это будет слишком лицемерно звучать ) он не хочет находить общий язык, он хочет чтобы люди были такими как он хочет.. но я попробую..


  • 0

#106 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:49

ну во первых и я свою не особо..

Вот это косяк. Исправляйтесь, обязательно, как станет лучше со здоровьем. Мужу очень нужна ваша поддержка, уют дома. А так у него нет ощущения надёжного тыла. У него там в социуме сплошная нестабильность, и ещё неизвестно, что дома застанешь - чистоту или бардак, будет ли вкусный ужин или надо самому за пельменями идти. Забота женщины очень много сил мужчине даёт.

 

практически за все платит он.

Тогда получается, что он перед вами выполняет обязательства. И остаётся только ему довериться, что он действительно разберётся.

 

А по поводу помощи ему. Спросите, какие конкретно виды помощи ему нужны в кафе-баре, что особенно важно. И из этого списка выберите что-нибудь, что готовы выполнять без насилия над собой, но с полной ответственностью. Чтобы муж знал, что эта часть работы точно будет сделана, и не беспокоился. На остальные намёки родственников в таком случае можно будет смело забить.


  • 1

#107 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:55

Опять же, понятны причины ваших страхов. Попробуйте договориться с ним о конкретной дате, а то "с холодами" звучит очень неопределённо.

он сам должен ее назвать? скорей всего спросит, что я предлагаю. или меня не устроит ответ и я сама начну настаивать на другой ) в общем мне сложно просто обсуждать и спрашивать, не пытаясь разрулить все самой ) по этому и избегаю..

 

И в настоящий момент он выполняет свою часть договорённости между вами? Приносит X сумму, необходимую для выживания?

да, выше писала.. мы живем практически как обычно, я не транжира по натуре, но и не экономлю..


  • 0

#108 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:05

а вы что бы посоветовали?

Для начала осознать, чего конкретно боитесь. У каждого страха есть фантазия. Что-то вам приходит в голову, когда вы думаете об этих долгах - что квартиру за них отберут и жить будет негде, в тюрьму посадят, муж будет работать много лет только на долги, а вам придётся работать, чтобы вы выжили и т.д. То есть есть какой-то сценарий в голове. Его для начала нужно просто осознать. Потом проверить, насколько эти страхи обоснованы, соответствуют реальности. С иррациональными страхами к психологу идти. Ну, например, у мужа долг по бару в 2 месячных зарплаты по вашему городу, а вас накрывает страхом, что придётся вам работать по 12 часов, чтобы семья с голоду не умерла.

Рациональные страхи озвучивать мужу, искать решение.

 

боюсь это будет слишком лицемерно звучать ) он не хочет находить общий язык, он хочет чтобы люди были такими как он хочет.. но я попробую..

Иногда лучше чтобы лицемерно звучало что-то хорошее и полезное, чем естественно какая-нибудь гадость)) Чтобы почувствовать искренность, вспомните случаи, где муж поменял своё мнение на более конструктивное, и это помогло ему в жизни. Хотя бы один, самый-пресамый малюсенький. Или когда с вами такое произошло. Ничего ведь не предвещало, а вы поменялись к лучшему. Почему бы и с ним такому не произойти? Вы же не Господь Бог, не можете знать наверняка. Вот уже и кое-какие основания для веры))

И ещё вы можете в уважительной нейтральной форме говорить ему своё видение, если он согласиться его выслушать. Прям, как начнёт жаловаться на всех, так и говорите "Любимый, у меня есть мысли кое-какие по поводу твоей ситуации. Тебе это интересно?".


  • 0

#109 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:09

 

он сам должен ее назвать? скорей всего спросит, что я предлагаю.

Не важно, кто назовёт. Главное придти к компромиссу, устраивающему обоих. При котором у вас не будут поджилки трястись от страха, а он не будет чувствовать, что его связали по рукам и ногам, и шагу не дают ступить.

 

 

в общем мне сложно просто обсуждать и спрашивать, не пытаясь разрулить все самой ) по этому и избегаю..

Смотрите сами, конечно. Ваша ответственность, как поступить. Но вы же знаете о том, что поступая легко и привычно, мы получаем привычные результаты. Если бы они вас устраивали...


  • 0

#110 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:12

А по поводу помощи ему. Спросите, какие конкретно виды помощи ему нужны в кафе-баре, что особенно важно. И из этого списка выберите что-нибудь, что готовы выполнять без насилия над собой, но с полной ответственностью. Чтобы муж знал, что эта часть работы точно будет сделана, и не беспокоился. 

ну вот когда я ему сказала что меня вообще все это его дело не вдохновляет, он в общем-то сказал- не хочешь не надо (без обид), и если что-то просит сейчас- это обычно что-то форсмажорное, типа сам не успеваю/не получается, можешь сделать? опять же нет так нет.. ну и конечно если я сижу форум почитываю, а муж просит что-то распечать- как бы странно отказывать ) ну или по пути куда-то документы завести.. при чем он тоже всегда готов помочь с "моими" делами так сказать.. капризы мои исполнить. так что совесть не позволит от такого отказаться. но вот в само дело лезть, в бухгалтерию, планы развития и тп я решила что не буду. завтра он еще день работает (за бармена в смысле), то есть не будет целый день, а потом 2 "выходных". сегодня я все можно сказать выписала ) завтра еще на обдумаю, и тогда поговорю поконкретнее..  


  • 0

#111 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:27

Для начала осознать, чего конкретно боитесь. У каждого страха есть фантазия. Что-то вам приходит в голову, когда вы думаете об этих долгах 

я не за деньги боюсь, а за мужа наверно.. что неудача его сломит, что ли.. хоть и озвучила страх на счет алкоголя (ну сколько мужиков спились "с горя"), но больше боюсь после аварии, что скоростью или чем-то таким увлечется опять.. не знаю на сколько эти страхи рациональны, но в любом случае обсуждать всерьез с ним это трудно. он то отшучивается, то пытается убедить что все ерунда.. а я естественно уже не верю ) ну мне тут посоветовали уже другой способ работы со страхами, буду пробовать..

 

 

И ещё вы можете в уважительной нейтральной форме говорить ему своё видение, если он согласиться его выслушать. Прям, как начнёт жаловаться на всех, так и говорите "Любимый, у меня есть мысли кое-какие по поводу твоей ситуации. Тебе это интересно?".

ой, он все слушает, более того- часто соглашается ) и даже да, изменения наверно есть.. я тут раз занервничала из-за одного обстоятельства, хотя обычно его это больше беспокоило, а он смотрю, спокойный такой ) говорю- а ты я гляжу молодец, не нервничаешь. а он- ну так ты ж меня сама научила )))


  • 0

#112 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:36

Смотрите сами, конечно. Ваша ответственность, как поступить. Но вы же знаете о том, что поступая легко и привычно, мы получаем привычные результаты. 

не, молчать как раз для меня не легко и не привычно )) я к этому пришла именно потому что не устраивали результаты, когда во все лезла.. но видимо это другой перегиб, а нужно искать золотую середину.. учится говорить, но говорить правильно.. а то я как рот раскрою, так держите меня семеро ) 


  • 1

#113 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:36

ну мне тут посоветовали уже другой способ работы со страхами, буду пробовать..

Здорово! Удачи вам :give_rose:

 

ой, он все слушает, более того- часто соглашается ) и даже да, изменения наверно есть.. я тут раз занервничала из-за одного обстоятельства, хотя обычно его это больше беспокоило, а он смотрю, спокойный такой ) говорю- а ты я гляжу молодец, не нервничаешь. а он- ну так ты ж меня сама научила )))

А это вообще замечательно!)) Значит ваш муж умеет слышать, а вы правильно говорить ему о своём мнении.


  • 0

#114 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:42

 

А это вообще замечательно!)) Значит ваш муж умеет слышать, а вы правильно говорить ему о своём мнении.

мне кажется мы вместе учимся ) и этому, и многому другому.. так что верю лучшее еще впереди ))

 

Здорово! Удачи вам  :give_rose:

Спасибо большое!

вообще спасибо всем ) очень душевно поговорили.. как-то спокойнее и теплее стало внутри  :wub:


  • 1

#115 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:06



мне кажется мы вместе учимся ) и этому, и многому другому.. так что верю лучшее еще впереди ))

Спасибо большое!
вообще спасибо всем ) очень душевно поговорили.. как-то спокойнее и теплее стало внутри :wub:

Все обязательно будет хорошо! Вы главное учитесь верить в мужа и доверять ему. Я тооько недавно начала учиться, но Вы даже не представляете какой эффект! Любви, понимания, доверия и гармонии Вашей семье!
  • 1

#116 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:50

Сорри, всю тему не читала, но вставлю свои 5 копеек, если у Вас именно классическая такая пивнуха - она может сильно "подтачивать" карму. Я наблюдала несколько случаев, когда люди, занимавшиеся алкоголем, постепенно получали какие-то неприятности в судьбе. Возможно, к ним бы эти неприятности и так пришли, но мое ощущение такое - судьба наказывает тех, кто помогает людям заправляться алкоголем... Может, Вас интуиция не пускает продолжать? вообще, в отрыве от самого бизнеса, поддерживать мужа в его делах - это очень важно, круто и почетно. Но вот алкоголь меня смущает((

Пусть все сложится наилучшим образом :)


  • 3

#117 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 07:38

Хех, далековата я о этого, но если имет место быть ухудшение кармы из за работы с алкаголем, то можно уравновесить ее какими то благами делами. Благотворительностью и т.д.
  • 0

#118 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:26

 

если имет место быть ухудшение кармы из за работы с алкаголем, то можно уравновесить ее какими то благами делами. Благотворительностью и т.д.

 

Одной рукой алкоголь продавать,

другой рукой жертвовать некоторую часть детям-инвалидам, ставшим жертвами пьяного зачатия или жертвам пьяного за рулём, или в детдом детям, чьи родители спились или в центр помощи женщинам-жертвам семейного насилия, пострадавшим от пьяного мужа - это :girl_devil:  :girl_devil:  :girl_devil:

Очистить свою судьбу от последствий греховной деятельности можно  благотворительностью, но только при глубоком раскаянии и прекращении греха...


  • 0

#119 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:28

Девочки, я не пойму, что вы предлагаете. Можете разъяснить (для общего развития)?

Подспудно тихонько мужа увести от бара?


  • 1

#120 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:30

вообще, в отрыве от самого бизнеса, поддерживать мужа в его делах - это очень важно, круто и почетно. Но вот алкоголь меня смущает((

да, чем больше я об этом думаю, тем больше меня тоже это смущает.. выходит чтобы больше заработать в баре- нужно чтобы люди больше пили.. ну для мужа я боюсь аргумент с кармой будет не аргумент ) и вообще у нас был подобный разговор, он считает что люди сами за себя отвечают, что бесполезно например запрещать продавать алкоголь/сигареты, потому что кому надо тот найдет, а кто не хочет и покупать не будет.. но изначально вообще у него не было желания на этом зарабатывать. он хотел просто свое дело, чтобы самому принимать решения и от него все зависело, самому без денег трудно что-то открыть, а тут подвернулся этот вариант.. ну и я тоже поддержала его тогда особо не задумываясь о карме и тп )) хотелось как лучше, чтобы муж реализовался в работе, получил новый опыт.. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки