Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и женские обязанности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 claire

claire

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:32

Девушки, подскажите, что веды говорят о соблюдении женских обязанностей в течение беременности?
Я еще только начинаю вникать в лекции Торсунова, Нарушевича, Ольги.. Стараюсь менять себя и работать над собой. Но сейчас уже на 8-м месяце и чувствую что все тяжелее выполнять обязанности.. Утром например хочется полежать и не вставать, не готовить мужу завтрак... Чистоту поддерживаю, но могла бы и лучше.. Мужа я очень уважаю и хочу служить ему, но замечаю что часто прошу об обратном - чтобы он служил (чайку принести горячего ну и т.д.... :) ).
С одной стороны мне стыдно, а с другой я себя внутренне оправдываю своим состоянием.

И еще, Что насчет женских обязанностей в период, когда ребенок совсем маленький (на ГВ). Реально ли жить в режиме малыша но при этом успевать служить мужу?....

Буду рада если подскажите что почитать на эту тему....
  • 1

#2 Эсфирь

Эсфирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:57

Солнышко, другие девочки может помогут больше. У меня детишек нет.
Но хочу дать ссылку на коротенький ролик, ответ на вопрос беременной женщине Торсунова.
Больше самого ответа мне даже понравилось отношение Олега Геннадьевича к этой девушке.

Если не слышали, послушайте обязательно.
Там больше про питание, но одна фраза ключевая
"Вы хотите себе причину для беспокойств сделать лишнюю, что бы мозги закрутило?" С юмором сказано))
Не ищите лишних причин к беспокойству, что в ваших силах сейчас делать, то и делайте, а то что муж вам сейчас помогает, чай делает и прочее, так это же прекрасно! Благодарите его за это ( не здесь, а лично ;) ), хвалите и цените. У вас прекрасный муж.
Удачи вам. :give_rose:
  • 5

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:31

И еще, Что насчет женских обязанностей в период, когда ребенок совсем маленький (на ГВ). Реально ли жить в режиме малыша но при этом успевать служить мужу?....

Ребёнок на ГВ в норме - это не только когда он совсем маленький, это не один год даже. Об этом как раз свежие записи в моём блоге по ссылке в подписи, кстати. И детей может быть несколько. Потому выход - считать состояние беременности, кормления и прочие женские состояния нормальными для Женщины, а не временной проблемой. Это и на жизни позитивно скажется, и в служении мужу позволит золотую середину найти. На мой взгляд, какая разница - не могу сегодня служить потому что-то что не так в состоянии из-за беременности или из-за усталости или ещё из-за чего. Обсуждать, договариваться, понимать и принимать свою Природу, достаточно наполняться, чтобы отдавать - всё это наши каждодневные практики, которые со временем только совершенствуются и понимаются глубже и одновременно проще становятся в выполнении. И лучше пока время есть, особенно на наполнение женской энергией именно в процессежизни обратить внимание - ведь ребёнку потом не объяснишь, пока маленький, что мама не наполнена, потому не может сейчас. МАленькому надо маму "вот прям щас" и круглосуточно, но я не пугаю. Ажелаю Вам гармоничного состояния и в материнстве тоже. Подумайте заранее о возможностях наполнения в повседневной жизни в то время, когда ребёнок родится.
Всё получится, здоровья Вам и счастливого рождения малышу)))
  • 2

#4 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 14:46

Девушки, у меня тоже проблема и тоже буду рада советам.
Я на 7м месяце, работаю и буду работать еще месяцок.
Сейчас по дому все тяжелее и тяжелее что-то делать. Мне даже носки или колготки тяжело одевать уже, не то, что пол мыть :)
Муж сейчас дома, ищет работу. Убирает дома 1 раз в неделю. Этого реально мало.. Под конец недели по полу босиком нельзя пройтись (к ногам что-то цепляется), пыль на всех поверхностях, ванна с раковиной в налете, в прихожей натоптано и т.д.
Просила его убирать чаще, сказал - "тебе надо чаще - убирай чаще"
Вопрос в том, что я не могу. Я реально устаю на работе и меня хватает только на работу и приготовление еды дома. Если я буду еще и убирать - это будет явно в ущерб моему организму, а сейчас этого делать нельзя.
Решила найти домработницу, чтобы помогала, приходила 2-3 раза в неделю на уборку. Муж не согласен, ругается.
Вот что делать?
Я не могу, он не хочет, а жить в пыли я тоже не могу. Мне как-то пыль эта на энергетическом уровне квартиру засоряет.

Что посоветуете?
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 16:04

Девушки, подскажите, что веды говорят о соблюдении женских обязанностей в течение беременности?
Я еще только начинаю вникать в лекции Торсунова, Нарушевича, Ольги.. Стараюсь менять себя и работать над собой. Но сейчас уже на 8-м месяце и чувствую что все тяжелее выполнять обязанности.. Утром например хочется полежать и не вставать, не готовить мужу завтрак... Чистоту поддерживаю, но могла бы и лучше.. Мужа я очень уважаю и хочу служить ему, но замечаю что часто прошу об обратном - чтобы он служил (чайку принести горячего ну и т.д.... :) ).
С одной стороны мне стыдно, а с другой я себя внутренне оправдываю своим состоянием.

И еще, Что насчет женских обязанностей в период, когда ребенок совсем маленький (на ГВ). Реально ли жить в режиме малыша но при этом успевать служить мужу?.... н

Буду рада если подскажите что почитать на эту тему....

Прежде чем ответить посоветовалась еще и с мужем, чтобы ответ был полным, а то я боялась, что он будет однобоким, т.е. с точки зрения женщины.
И муж тоже подтвердил, что это нормально. Беременные, кормящие и дети подвержены влиянию луны, больше, чем солнцу. Луна - это планета не проявленная в этом мире (сложно объяснить), т.е. на тех, кто "ходит под луной" не распространяются Правила...
Поэтому это абсолютно нормально спать, есть и не убираться :) Ну... конечно в разумных пределах... Хотя знаю беременных, которые проспали всю беременность, например...
Так что расслабтесь и получайте удовольствие от своего состояния...
  • 0

#6 claire

claire

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 07:11

Девушки, у меня тоже проблема и тоже буду рада советам.
Я на 7м месяце, работаю и буду работать еще месяцок.
Сейчас по дому все тяжелее и тяжелее что-то делать. Мне даже носки или колготки тяжело одевать уже, не то, что пол мыть :)
Муж сейчас дома, ищет работу. Убирает дома 1 раз в неделю. Этого реально мало.. Под конец недели по полу босиком нельзя пройтись (к ногам что-то цепляется), пыль на всех поверхностях, ванна с раковиной в налете, в прихожей натоптано и т.д.
Просила его убирать чаще, сказал - "тебе надо чаще - убирай чаще"
Вопрос в том, что я не могу. Я реально устаю на работе и меня хватает только на работу и приготовление еды дома. Если я буду еще и убирать - это будет явно в ущерб моему организму, а сейчас этого делать нельзя.
Решила найти домработницу, чтобы помогала, приходила 2-3 раза в неделю на уборку. Муж не согласен, ругается.
Вот что делать?
Я не могу, он не хочет, а жить в пыли я тоже не могу. Мне как-то пыль эта на энергетическом уровне квартиру засоряет.

Что посоветуете?


а почему работаете до сих пор?? Вам же полагается декрет. Мне кажется вам в первую очередь нужно вернуться к женской природе - быть дома, ухаживать зм мужем.. Эти обязанности не так тяжелы как работа.
И тогда и мужу будет стимул работу искать,и с уборкой вопрос разрешится.
  • 2

#7 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 02 марта 2013 - 09:25

помню, Лалана говорила, что раньше женщина 9 месяцев беременности и 9 месяцев после должна посвящать только заботе о себе, приятным делам, искусствам, красоте, ну и ребенку после рождения. В это время она не просто имела право ничего не делать по дому - ей это запрещали даже. Кстати, вспомнила такой момент: в фильме "Абхай Чаран" мать Шрилы Прабхупады (индианка) на девятом месяце умоляла, чтобы ей позволили просто донести цветочную гирлянду до божеств в храме) Ей не разрешили).
Когда услышала у Лаланы эту лекцию, просто как бальзам на душу были эти слова (хотя ребенку уже больше года было). С одной стороны... а с другой - ведь не такое у нас общество, как раньше. Ведические семьи были большие, много женщин жило вместе, и разделение обязанностей позволяло оставить матери ее материнские обязанности, в то время как остальные занимались домом. Сейчас же у нас семья состоит обычно их супругов и детей, даже родители не всегда помогают... На одной хрупкой женщине все сразу - и ребенок, и дом.
Но все равно, мне кажется, можно позволять себе лениться, позволять себе быть слабой. Нельзя себя насиловать, если действительно тяжело.
У меня, правда, до сих пор не получается порядок поддерживать дома, хотя дочка уже подрастает, не такая прям маленькая. Но нет либо времени, либо сил. Стараюсь хотя бы не гнобить себя за это - но для мужа чистота дома самое главное.
  • 3

#8 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 11:10

а почему работаете до сих пор??
И тогда и мужу будет стимул работу искать,и с уборкой вопрос разрешится.


У мужа и так стимул есть, просто работы для него нормальной на рынке и правда нет. До тех пор, пока его компания не закрылась - он зарабатывал среднюю по рынку ЗП, но этого все равно могло хватить только на еду, бензин и коммунальные.
Сейчас нет и этого.
Моя работа мне не в тягость - да, я там устаю (ведь на работе работают, а не чай пьют), но мне она нравится, я её люблю и + это очень хорошее место, за которое, как говорят в народе, "держатся".

Вопрос не в моей работе - до беременности я успевала вообще все. Вопрос в том, что я по дому сейчас не могу, муж не хочет, и нанимать помощь не позволяет. Т.е. нет понимания с его стороны.
  • 0

#9 ramashka

ramashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 09:52

Lady_K, т.е. вы хотите поменяться ролями с мужем что ли? Вы работаете с утра до вечера, а он в это время порядок дома наводит и вас с работы встречает с улыбкой на лице. По-моему, это изначально неверная позиция, как тут можно что-то советовать...
  • 2

#10 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 11:02

как тут можно что-то советовать...


Ramashka, спасибо большое за ответ :)
Мой вопрос решен уже :) Я с мужем на следующий день после постов здесь поговорила душевно, и сейчас эта тема уже не актуальна. Достигли мы взаимопонимания. И он активней стал, и очиститель/увлажнитель свое дело сделал (очень хорошо чистит воздух).

Да и работаю я не с утра до вечера. Я руководитель одного из предприятий и могу строить график свой сама, главное не отработанные часы, а результат.
  • 0

#11 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:11

Девочки, читала тут лекцию Хакимова, и попадаются мне на глаза слова и правильном зачатии ребенка и беременности.
Он говорит о том, что, чтобы ребенок родился с чистым разумом, очищенным от похоти (ну, родители пока ребенка зачали, удовольствие получали =)) надо, чтобы во время беременности секса не было, "а то будут потом страшные вещи". Так-то это все логично... но я не могу себе представить мужчину, помимо мужчин, целенаправленно занимающихся духовным развитием, который бы на 9 месяцев отказался от секса с законной женой =(
Что думаете по этому поводу?
  • 0

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:28

Солнышко, другие девочки может помогут больше. У меня детишек нет.
Но хочу дать ссылку на коротенький ролик, ответ на вопрос беременной женщине Торсунова.
Больше самого ответа мне даже понравилось отношение Олега Геннадьевича к этой девушке.

Если не слышали, послушайте обязательно.
Там больше про питание, но одна фраза ключевая
"Вы хотите себе причину для беспокойств сделать лишнюю, что бы мозги закрутило?" С юмором сказано))
Не ищите лишних причин к беспокойству, что в ваших силах сейчас делать, то и делайте, а то что муж вам сейчас помогает, чай делает и прочее, так это же прекрасно! Благодарите его за это ( не здесь, а лично ;) ), хвалите и цените. У вас прекрасный муж.
Удачи вам. :give_rose:

Извините, что влезла, но до середины только досмотрела, дальше не смогла. Что это за бред про мясо и сыр?? он говорит: "сделайте дома раствор гипертонический, солевой раствор, раствор СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ сделайте". 8O То есть, гипертонический раствор приравнивается к раствору соляной кислоты?? Если нет, то как тогда дома можно сделать раствор соляной кислоты??
Или я поняла не правильно???
  • 0

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:33

Соляная кислота, хлористо-водородная кислота, HCl, сильная одноосновная кислота, раствор хлористого водорода в воде. С. к. — бесцветная жидкость с острым запахом хлористого водорода.С. к. — одна из самых сильных кислот. Она растворяет (с выделением Н2 и образованием солей — хлоридов) все металлы, стоящие в ряду напряжений до водорода.http://slovari.yande...оляная кислота/
  • 1

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:39

Девочки, читала тут лекцию Хакимова, и попадаются мне на глаза слова и правильном зачатии ребенка и беременности.
Он говорит о том, что, чтобы ребенок родился с чистым разумом, очищенным от похоти (ну, родители пока ребенка зачали, удовольствие получали =)) надо, чтобы во время беременности секса не было, "а то будут потом страшные вещи". Так-то это все логично... но я не могу себе представить мужчину, помимо мужчин, целенаправленно занимающихся духовным развитием, который бы на 9 месяцев отказался от секса с законной женой =(
Что думаете по этому поводу?

Представьте, такие есть и семьи крепкие и счастливые... И, Вы правы, здесь нужна высокая осознанность к подходу зачатия, вынашивания и рождения ребенка... Видимо для людей целенаправленно занимающихся духовным развитием это и подходит...
  • 0

#15 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 10 апреля 2013 - 02:30

. но я не могу себе представить мужчину, помимо мужчин, целенаправленно занимающихся духовным развитием, который бы на 9 месяцев отказался от секса с законной женой =(

а это без целенаправленной духовной практики как раз и невозможно:) в принципе:) мне так кажется:)
мы месяцев 5-6 последних воздерживались, по инициативе мужа) мне было трудно... а он сдержался, не поддавался на мои провокации :t1806: правда, если бы у нас общий сильный настрой был, было бы еще намного лучше, а так - мыслей "вредных" у меня все равно ведь было хоть отбавляй)))
  • 0

#16 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 02:36

Вот, сегодня с утра инфо попала, прям в тему...

4 ФАКТОРА СРАБАТЫВАЮТ И ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА:

1. Карма ребенка с прошлой жизни.

2. Желания, принесенные из прошлой жизни.

3. Сознание родителей в момент зачатия.

4. Звуковые вибрации, которые беременная женщина слушает в период беременности.

Если женщина будет вести себя правильно во время беременности, она может очистить своего ребенка еще в утробе от кармических реакций. Личность родится благочестивая, с хорошими качествами.

«Чарака Самхита» — самый древний из дошедших до нас аюрведических трактатов, в котором подробно описано должное поведение беременной женщины.

Беременная женщина должна стараться спать не более 7 часов. Если беременная женщина ленива и спит целыми днями, неухожена и неаккуратна, то её ребенок будет тупым и ленивым. Таким поведением будущая мать сжигает умственный потенциал своего ребенка.

На сегодняшний день врачи рекомендуют беременным женщинам заниматься гимнастикой. Веды говорят по этому поводу, что необходимо вести себя естественно и не перенагружать свое тело.

Необходимо избегать мест, где ругаются, оскорбляют Вас или кого-либо другого, конфликтов. Также не стоит смотреть ужасы, телевидение, негативные новости (войны, теракты, смерти, аварии и т.п.). Весь этот страх уходит Вашему плоду. Мать должна слушать и смотреть все только позитивное.

В ведической литературе в период беременности строго-настрого запрещены половые отношения, любые. Это связано с тем, что ребенок станет бесстыдным и будет полностью зависим от сексуальной жизни.

Если беременная женщина грустит, печалится ребенок будет пугливым, трусливым.

Беременная женщина должна обо все, кто бы ни был, думать позитивно. Плохие мысли о других – ребенок будет антисоциальным и очень злым, жестоким.

Если беременная женщина ворует – ребенок будет ленивым и злобным. Гнев негативно отражается на ребенке – он будет свирепым, лукавым и недоброжелательным.

Алкоголь при беременности в любых дозах приводит к тому, что ребенок будет слабоумным и будет мучиться от жажды, страдать сахарным диабетом.
  • 4

#17 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:37

Беременная женщина должна стараться спать не более 7 часов. Если беременная женщина ленива и спит целыми днями, неухожена и неаккуратна, то её ребенок будет тупым и ленивым. Таким поведением будущая мать сжигает умственный потенциал своего ребенка.


Solnce, спасибо за инфу! Очень вдохновило что будущие матери могут улучшить карму ребенка! Я со всем согласна.

НО вот насчет сна... Я вот на раннем сроке и жутко хочу спать все время, хотя стала раньше обычного засыпать, опять же потому что хочу спать, а на работе не поспишь. И выходит если я засыпаю в 22-30 и просыпаюсь в 7-00, то сплю уже больше 8 часов! Но я думала, что это нормально, т.к. организм беременной нждается в большем отдыхе.

Может быть во мне возмущается "ленивый Я" и не может смерится с этим пунктиком...
Можете поделиться своим мнением на этот счет?
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:53

Solnce, спасибо за инфу! Очень вдохновило что будущие матери могут улучшить карму ребенка! Я со всем согласна.

НО вот насчет сна... Я вот на раннем сроке и жутко хочу спать все время, хотя стала раньше обычного засыпать, опять же потому что хочу спать, а на работе не поспишь. И выходит если я засыпаю в 22-30 и просыпаюсь в 7-00, то сплю уже больше 8 часов! Но я думала, что это нормально, т.к. организм беременной нждается в большем отдыхе.

Может быть во мне возмущается "ленивый Я" и не может смерится с этим пунктиком...
Можете поделиться своим мнением на этот счет?

Asya, я тоже думаю, что это нормально, тем более Вы еще работаете. Все-таки работа и беременная женщина - не совсем совместимо :) Часть энергии тратиться не на внутреннее созидание, а на внешнюю активность... Вполне возможно, что когда Вы уйдете в декрет и продолжите рано ложиться, то и вставать раньше будете... Всего Вам хорошего в этом прекрасном состоянии!
  • 1

#19 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:53

Вообще на ранних сроках сонливость и быстрая утомляемость - это же нормально, организм перестраивается и сил уходит больше, чем обычно. Позже он входит в русло и привыкает) Читала об этом и у меня именно так, оба раза) Сейчас сонливость уже прошла, спокойно встаю рано, сплю немного) А в начале никак не могла выспаться
  • 0

#20 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 05:48

Я вот на раннем сроке и жутко хочу спать все время

- это абсолютно нормально в 1 триместре (до 12 недель), в это время происходит некоторое торможение нервной системы. Плюс еще токсикоз (если он есть) дает о себе знать. После 12-14 недель "проснетесь" и появится непривычная активность =) Это обычная перестройка организма женщины во время беременности.
Вспомнилось из лекции в меде: "Девушки, планируйте ребенка так, чтобы 2-й триместр приходился на время сессии - это ваше самое активное время.... да и животик экзаменаторам уже заметно :)"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки