Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и женские обязанности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2013 - 06:27

Asya, я тоже думаю, что это нормально, тем более Вы еще работаете. Все-таки работа и беременная женщина - не совсем совместимо :) Часть энергии тратиться не на внутреннее созидание, а на внешнюю активность... Вполне возможно, что когда Вы уйдете в декрет и продолжите рано ложиться, то и вставать раньше будете... Всего Вам хорошего в этом прекрасном состоянии!

"Работа и беременная женщина - не совсем совместимо" - согласна. Поэтому написала заявление и скоро я буду свободная от "рабства, т.е. работы)))) Жутко этому рада. Благодарна Богу, что у меня есть возможность на это! И муж одобрил))) Яхуууу!!!
Буду высыпаться и полностью посвящу себе и малышу. Буду готовить вкусности мужу и заниматься тем что пожелает мой беременная душа!

Вообще на ранних сроках сонливость и быстрая утомляемость - это же нормально, организм перестраивается и сил уходит больше, чем обычно. Позже он входит в русло и привыкает) Читала об этом и у меня именно так, оба раза) Сейчас сонливость уже прошла, спокойно встаю рано, сплю немного) А в начале никак не могла выспаться

Ясно. Думаю, да, лучше не сопротивляться природе и спать сколько хочется :lazy: , если уж хочется. А после 1го триместра буду как огурчик надеюсь)))

- это абсолютно нормально в 1 триместре (до 12 недель), в это время происходит некоторое торможение нервной системы. Плюс еще токсикоз (если он есть) дает о себе знать. После 12-14 недель "проснетесь" и появится непривычная активность =) Это обычная перестройка организма женщины во время беременности.
Вспомнилось из лекции в меде: "Девушки, планируйте ребенка так, чтобы 2-й триместр приходился на время сессии - это ваше самое активное время.... да и животик экзаменаторам уже заметно :)"

:rofl: ха-ха-ха!
Хочу активность уже. А то как сонная муха хожу)))
Вчера вот муж поехал к другу. Думала буду ждать пока не придет. Какой там. Заснула через полчаса и даже не услышала как пришел. Ну и хорошо. Ему хорошо (не тревожу звонками и смс, хотя я такое не делаю, честно) и я поспала.
  • 0

#22 Litania

Litania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 24 мая 2013 - 13:13

Обязанности, безусловно, важны, но здоровье беременной и ребёнка важнее.
Мы тут ездили в поход с мужем (6 месяц у меня идёт), вернулись, и сами, наверное, знаете, послепоходные дела - рюзаки разобрать, вещи постирать, приготовить на пустой холодильник, пыль везде... Вроде, обязанности-то мои, взялась я их радостно и рьяно исполнять. А выходные кончились, и на работу надо ходить, и в жк на анализы-к врачу, и по делам... Допрыгалась до тонуса. Положили меня в стационар дневной, велели дома лежать. А как я могу дома лежать, раз у меня посуда грязная в раковине, ужин не готов, полы второй день не мытые и вещи неглаженные?! Квартира так и просит как будто: "Уберись, хозяйка..." На мужа надежды немного, я конечно не оставляю надежды, что он начнёт мне в уборке помогать, но пока что-то редко помогает)) да и не его это обязанности, вроде же - мои!
Так я геройствовала, делами занимаясь, пока не пригрозили меня в больницу упечь :( пришлось лежать дома, вставая только на туалет и покушать. И... ничего! Мир не рухнул из-за беспорядка, никто не умер из-за того, что в раковине посуда за три дня скопилась)) все дела подождали, пока я в норму не пришла.
Так что обязанности обязанностями, а здоровье важней. За такой урок ребёнку большое спасибо:)
  • 1

#23 Vesta88

Vesta88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 20:29

Обязанности, безусловно, важны, но здоровье беременной и ребёнка важнее.
Мы тут ездили в поход с мужем (6 месяц у меня идёт), вернулись, и сами, наверное, знаете, послепоходные дела - рюзаки разобрать, вещи постирать, приготовить на пустой холодильник, пыль везде... Вроде, обязанности-то мои, взялась я их радостно и рьяно исполнять. А выходные кончились, и на работу надо ходить, и в жк на анализы-к врачу, и по делам... Допрыгалась до тонуса. Положили меня в стационар дневной, велели дома лежать. А как я могу дома лежать, раз у меня посуда грязная в раковине, ужин не готов, полы второй день не мытые и вещи неглаженные?! Квартира так и просит как будто: "Уберись, хозяйка..." На мужа надежды немного, я конечно не оставляю надежды, что он начнёт мне в уборке помогать, но пока что-то редко помогает)) да и не его это обязанности, вроде же - мои!
Так я геройствовала, делами занимаясь, пока не пригрозили меня в больницу упечь :( пришлось лежать дома, вставая только на туалет и покушать. И... ничего! Мир не рухнул из-за беспорядка, никто не умер из-за того, что в раковине посуда за три дня скопилась)) все дела подождали, пока я в норму не пришла.
Так что обязанности обязанностями, а здоровье важней. За такой урок ребёнку большое спасибо:)

Ой ой ой!!! Берегите себя,все хорошо в меру,но ребенок сейчас важнее всего!
А мы ужеродились,и скоро уже 3 месяца будет сыночку:-)
  • 1

#24 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 16 июля 2013 - 08:37

почитала, и как-то знаете, не особо согласна я с некоторыми постами.
надо как-то легче относиться ко всему.
если хочется спать - надо поспать. если действительно нет сил помыть полы - можно отложить на денек-два, действительно мир не рухнет.... если хочется вредную шоколадную конфетку - то одну-то можно :)
про ужастики - типа какая мама плохая, вот малышик будет плохой. я категорически против! люди, малыш - как он может из-за этого что-то плохое принять? вопитывать ребенка надо, показывать личным примером, чтобы потом не удивляться и не огорчаться (немного наивная мысль быть может). нет, ну понятно что если мама будет постоянно себя грызть, что вот там косо посмотрела, тут не сдержалась, да и еще и начитавшись всего этого - потом и УВИДИТ это все - у страха как известно глаза вообще велики ;) но! вы УЖЕ любите своего малыша (ну я надеюсь), а жизнь вообще такая, неровная, что порой и случаются какие-то кризисы и срывы. ничего ж страшного, мир не перевернется и не двинет вам лопатой. и вообще надо как-то позитивнее быть, и настраивать себя на счастье и благополучие! негатива к сожалению итак вокруг хватает :(
да я, конечно, согласна, что надо быть терпимее, спокойнее, доброжелательнее. но ситуации всякие бывают. так что понять беременную женщину, просто как человека можно! а она такой же человек как и остальные(не будем другие аспекты рассматривать).
вообще считаю что беременяшкам лучше всего получать позитив и только позитив. Любви, Счастья, Солнечного света в глазах, радости, благополучия и всегр-всего хорошего и приятного!!!
с уборками и прочими домашними обязанностями - ну во-первых, кто сказал что это нужно прямо-таки фанатично выполнять? если уж аргументировать, так сказать, то даже Оля говорит что если нет сил то не стоит себя насиловать, чтобы поставить галочку, ну например, "уборка в доме". во вторых - бывают же такие моменты, когда сил и правда нет (и у небеременных тоже!) и ничего, живут же люди вокруг. можно и перенести на следующий день(2, 3). Муж тоже человек - он поймет. конечно здорово, если кто-то поможет, но такие возможности не у всех есть, к сожалению...
а вообще надо во всем искать свое равновесие. кто-то может мешки с цементом таскать, а кому-то и пару кирпичей физически тяжело. не стоит всех под одну гребенку зачесывать. так что распределяем нарузку и не стараемся все сама, все сама. вот в этой ситуации я считаю помощь нужно просто просить.
насчет интимных отношений... это по-моему личное дело каждого. и у каждого свои принципы и аргументы, показания в конце-то концов. если все делать нежно, ласково, аккуратно и самое главное с любовью - то ничего страшного, даже полезно - он будет чувствовать что любовь вокруг есть. вообще-то если вспомнить как малышика делали - то думаю, что дело было на подъеме чувств и эмоций!
но мне думается, что пока пузичко маленькое и незаметное то интимная жизнь активнее - а потом у мужчин все-таки срабатывают какие-то защитные механизмы и они начинаю защищать "свою крошку", наверное потому что им становиться ВИДНО что это не просто слова, а уж когда пинаться начинает малышик - то просто благоговение какое-то у будущих пап к будущим мамам :) но если хочется и получается - то почему бы и нет? а то и правда "мысли такие мучать будут"

ну это мой такой внешний взгляд.
так что всем Удачи, Любви, Счастья, Благополучия и всего наилучшего!
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки