Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - любит, но не женится (статьи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:02

А вообще, я думаю, хочешь штамп или нет, любой найдет достойные для него причины)
  • 0

#62 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:03

потому как технически со штампом, ежели что, придется делиться, ну или по крайней мере пережить геммор)). Вот пример. Гб. Оба работают, он взял ипотеку. Его зп- погашение долга, ее- житие бытие. Квартира на него. При расставании он ей отдаст половину?

 

Знакомые ребята в браке не состояли (уж не знаю, кто не хотел, м.б. и девушка, т.к. был неудачный опыт)

Жили долго вместе. Купили квартиру в ипотеку, но нашли такой банк, который дал им займ как семье - на двоих. Платили оба, квартира общая. Пример к том, что было бы желание - и вне брака можно найти варианты. Хотя сложнее, безусловно.

А на месте женщины из Вашего примера я бы перед тем, как соглашаться на такие условия, хорошенько подумала, чтобы потом не горевать, что мне что-то не досталось


  • 2

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:06

но и шанс, что они поженятся (согласно этой статье) - минимальный :) Они и без штампа будут трудиться

если у женщины есть желание замужества (а оно почти всегда есть), то они как раз поженятся почти со 100% вероятностью)


  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:08

 

А на месте женщины из Вашего примера я бы перед тем, как соглашаться на такие условия, хорошенько подумала, чтобы потом не горевать, что мне что-то не досталось

согласна

романтика-романтикой, но практичность тоже должна присутствовать


  • 0

#65 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:09

потому как технически со штампом, ежели что, придется делиться, ну или по крайней мере пережить геммор)). Вот пример. Гб. Оба работают, он взял ипотеку. Его зп- погашение долга, ее- житие бытие. Квартира на него. При расставании он ей отдаст половину?

ну это как раз та самая юридическая сторона вопроса. не самая интересная, если честно. или полфорума, когда говорят об ответственности мужчины имеют в виду то, что он поделится материальными благами?) это важно, не спорю. но мне кажется, это не покрывает полностью вопрос об ответственности. 
бывает, что в гб покупаемое имущество расписывается поровну на обоих. бывает, что после официального брака люди не хотят делиться при разводе, ходят по судам. вопрос опять чисто этический, получается. если человек адекватный он и без бумажки поделится, а если неадекватный, то и с бумажкой будет жадничать. если человек переживает геммор при разводе, не значит, что он взял ответственность при женитьбe. он подписал бумажку, что он типа ее взял. а в своем уме и душе взял?)

я все к тому, что, очевидно, что материальный вопрос - это только часть ответственности. 

какие еще есть части? хочу знать их все!)


  • 0

#66 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:09

Ну не все такие продуманные) и еще как заикаться начинаешь сразу ох ох корысть корысть)). А девушка из примера родила и они поженились, но вот квартирка то все равно вне брака куплена, как то так. Ну или брак второй например и нужно " обезопасить" новое имущество от детей от предыдущих браков. Все таки штамп это закон по большему счету
  • 0

#67 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:11

Я вот подумала, и кроме этого имущества в голову не лезет ответственность больше никакая)))
  • 0

#68 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:16

Я вот подумала, и кроме этого имущества в голову не лезет ответственность больше никакая)))

ну еще говорят про эмоциональную ответственность, например. что мужчина должен принимать негативные эмоции жены и всякое такое.
часто тут примеры, когда материальная ответственность несется, но нет штампа, зарубаются и нарекаются ненастоящей семьей. так что, очевидно, есть какие-то еще слагаемые, кроме денег, в ответственности. 
  • 0

#69 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:16

романтика-романтикой, но практичность тоже должна присутствовать

Тем более, что у мужчины она без сомнения есть :) Надо соответствовать 


  • 0

#70 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:22

ну еще говорят про эмоциональную ответственность, например. что мужчина должен принимать негативные эмоции жены и всякое такое.
часто тут примеры, когда материальная ответственность несется, но нет штампа, зарубаются и нарекаются ненастоящей семьей. так что, очевидно, есть какие-то еще слагаемые, кроме денег, в ответственности. 

Статус.


  • 1

#71 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:22

Вот спросила у мужа изменил ли штамп что то в нашей жизни и отношениях, сказал нет. А пузо говорит изменило, дорожу этим. Сделала вывод что ребенок самое ценное в отношениях ( естественно если мужчина его хочет). Печалька((( я инкубатор?))))
  • 0

#72 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 05:23

О точно статус) сожитель и муж разные словечки))
  • 2

#73 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:04

Статус.

статус супругов? или вы внимание на вашу подпись обращаете?)

О точно статус) сожитель и муж разные словечки))
то есть ключевое отличие ответственности от безответственности в статусе? 
  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:06

ну да, если ограбят, например, в протоколе будет фигурировать слово "сожитель", неприятно :crazy:


  • 0

#75 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:07

статус супругов? или вы внимание на вашу подпись обращаете?)

 

то есть ключевое отличие ответственности от безответственности в статусе? 

 

Статус супруга. Иметь такой статус - психологическая/эмоциональная защита.


  • 3

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:08

статус супругов? или вы внимание на вашу подпись обращаете?)

 

 

ну а почему нет?

статус супругов и сожителей действительно разнится

ещё официальный брак говорит о готовности мужчины завести детей (если он не чайлдфри, эти примеры не берем), а это очень серьезная ответственность


  • 0

#77 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:11

ещё официальный брак говорит о готовности мужчины завести детей

пойдем вместе считать темы аля "что делать, если муж не хочет детей?" ;) 

я все же хочу понять не какие-то штуки, которые подразумеваются. всякие плюсы официального брака я и сама отлично понимаю.

мне интересно, что именно женщины вкладывают в "мужчина взял ответственность". подразумевать можно что угодно. не факт, что наши подразумевания совпадают с подразумеваниями мужчин.


  • 1

#78 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:13

Была на форуме тема "изменилось ли что-то после замужества"- точно не помню название, там девушки писали свои ощущения, у многих сильно все изменилось после замужества, кому интересно- найдите и почитайте
  • 0

#79 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:13

ну а почему нет? статус супругов и сожителей действительно разнится

не против вообще) плюс к пункту эмоциональной защиты. или может к какому-то другому? % 
  • 0

#80 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2015 - 06:14

Мы все говорим об ответственности мужчины. А еще же есть ответственность женщины. Принять образ жизни мужа, принять его семью, принять его друзей, быть готовой следовать за ним. Иногда - принять его фамилию. Я, например, при замужестве фамилию мужа не взяла, семью его не приняла, следовать за ним не была готова и т.д. и т.п. Итог - развод. То есть, я шла замуж "понарошку", не навсегда. Если бы задумалась над степенью принятия - возможно, и не вышла бы замуж.

Мы же хитрые лисички - колечко хочу, свадьбу хочу, предложение на эйфелевой башне хочу, статус хочу,  а вот следовать за мужем - это я еще не решила. Сейчас в более зрелом состоянии я 100 раз подумаю над тем, какая ответственность появляется у меня в связи с замужеством.

Вот прямо сейчас мне комфортнее в свободных отношениях, без обязательств (в том числе и с моей стороны)


  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки