Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не понимаю, поддерживать мужа или нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Morgendorfer

Morgendorfer

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 20:19

Здравствуйте, девочки! Пишу от бессилия. Я не понимаю, что мне делать. Может ситуация для кого-то покажется ерундой, но для меня это целая проблема.

Живем с мужем в подмосковном городе, до Москвы полтора часа. Оба ездим в Москву на работу на электричке. Летом муж захотел поступить на второе высшее. Поступил на математику в МГУ  :mellow: Это конечно неплохо. Но к началу учебы выяснилось, что занятия там вечерние каждый день до 22.00. А наша последняя электричка уходит в 22.00. Так вот утром он доезжает на машине до середины пути, оставляет у платформы. Вечером в 23.00 едет на электричке с вокзала до этой платформы и дальше едет на машине. По ночной дороге, голодный и уставший. Приезжает где-то к 1.00 ночи. Извините, некогда даже помыться. Уезжаем мы кстати в 8 утра. 

Так вот, я понимаю, что ездить так нереально. Я его жду каждый день и у меня аж сердце выпрыгивает и потом заснуть не могу и чувствую, что недалеко до невроза  :(  :( . За него очень волнуюсь. Он вроде и сам понимает, что так жить невозможно. И всё же продолжает. Говорит две недели или месяц поезжу. А я не знаю, как я столько выдержу и как выдержит он.

Вообщем, у меня два вопроса:

1. Надо ли в этой ситуации поддерживать, если понимаешь, что такие обстоятельства угрожают жизни и здоровью  :unsure: ?

2. И любит ли он меня вообще, если плюет на то, что я страдаю?

P.S Может, конечно, это эгоистично с моей стороны. Но смотреть на то, как близкий человек сам над собой издевается и надо мной заоодно невыносимо  :unsure:

 

 


  • 0

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 сентября 2015 - 20:39

Вас по ходу это напрягает больше, чем мужа. Я бы на вашем месте дала ему возможность пройти через трудности, ему потом от этого лучше будет, и заняться собой, контролем над своими страхами.


  • 5

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 20:50

2. И любит ли он меня вообще, если плюет на то, что я страдаю? P.S Может, конечно, это эгоистично с моей стороны. Но смотреть на то, как близкий человек сам над собой издевается и надо мной заоодно невыносимо

А он второе высшее почему захотел? Из блажи и прихоти сиюминутной? Или с прицелом на более высокие должности с такими знаниями, чтобы вас обеспечивать, детей в достатке растить?

Может он вас любит больше чем вы себе представляете. А вы его мучителем выставили.


  • 2

#4 Morgendorfer

Morgendorfer

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 21:14

Да уж контроль над страхами был бы нелишний. Мне просто нужно, чтобы кто-то на эту ситуацию со стороны посмотрел, потому что я немного запуталась в своих чувствах. Спасибо) И не всегда понимаю, где надо свои желания ему высказывать, а где не надо. А должности, не знаю, просто интересно ему, говорит. 


  • 0

#5 Morgendorfer

Morgendorfer

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 21:29

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Не хочу больше это обсуждать

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0



Темы с аналогичным тегами поддержка, муж

Предназначение

Подписаться на подарки