Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Временно без работы, кто чем занимается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 qupol

qupol

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 21:51

Девочки, это скорее опрос или у кого какие идеи. В июне я ушла с работы, надо сказать, что пока я там работала, она была любимой, а пришло время и решила уйти. Два месяца была в путешествии, представилась возможность съездить опять на Чукотку :) И вот теперь, я понимаю, что нахожусь в Москве, денег на всякие развлечения нет, а времени свободного больше чем раньше. Понимаю, что это временно, собеседования, так много времени не отнимают как работа. Кто чем занимается в период бездействия?


  • -2

#2 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 12:18

Девочки, это скорее опрос или у кого какие идеи. В июне я ушла с работы, надо сказать, что пока я там работала, она была любимой, а пришло время и решила уйти. Два месяца была в путешествии, представилась возможность съездить опять на Чукотку :) И вот теперь, я понимаю, что нахожусь в Москве, денег на всякие развлечения нет, а времени свободного больше чем раньше. Понимаю, что это временно, собеседования, так много времени не отнимают как работа. Кто чем занимается в период бездействия?

поисками себя,любимого дела,домом, чушью на которую раньше не было времени, но зато нравиться) (например раскраски)ищу подруг параллельно и партнеров для игр определенных


  • 1

#3 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2015 - 12:24

Если именно с целью заработка, меня очень спасал фриланс. Так что если дружите с дизайном, программированием, написанием текстов, знаете какой-то иностранный язык, редкий для большинства людей (типа голландского, например), или дружите с программами по редактированию медиа-файлов, то можете попробовать.

 

Если просто для себя, то пробуйте всё, что угодно! Рукоделие, волонтёрство, тут список бесконечный)


  • 0

#4 Lana Berezka

Lana Berezka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 октября 2015 - 16:36

Я тоже не так давно уволилась и решила заняться собой и своей семьей (а точнее налаживанием отношений с родственниками и созданием собственной). Личная жизнь наконец налажена (не без помощи Ольги Валяевой, спасибо ей), как всегда занимаюсь личностным ростом, а понять, чем именно хочу заниматься, пока не могу. Поэтому пока в поисках призвания, решила, что можно поучиться тому, чем никогда не занималась (например записаться на какие-нибудь курсы).
А на самом деле, именно сейчас я почувствовала, что начинаю жить)) Стала больше общаться с людьми, начала больше готовить всяких вкусностей, рукодельничать, приводить в порядок наш дом, открывать для себя что-то новое, больше путешествовать, читать в конце концов... Сейчас с мужем настроены на то, чтобы пополнить нашу семью ребёночком. Так что я для себя решила, что готовиться быть матерью для меня сейчас гораздо важнее, чем искать работу :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Наталья Успешная

#5 Калинка Нежная

Калинка Нежная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2015 - 20:49

Автор, искренне советую вам, пока не определились с работой, пойти выучиться продвигать сайты, как я, например. Я вот не работаю в офисе, а дома, семье уделяю много времени, и не трачу силы на офис. Это реально одна из самых хороших профессий для девушки, особенно ведической. И позволяет хорошо зарабатывать. Так что ... рекомендую... 8)


  • 0

#6 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 12:29

Автор, искренне советую вам, пока не определились с работой, пойти выучиться продвигать сайты, как я, например. Я вот не работаю в офисе, а дома, семье уделяю много времени, и не трачу силы на офис. Это реально одна из самых хороших профессий для девушки, особенно ведической. И позволяет хорошо зарабатывать. Так что ... рекомендую... 8)

 

А где учились?


  • 0

#7 qupol

qupol

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 17:58

Ну еще раз, я не спрашивал совет что делать мне, скорее кто как воспользовался этим временем


  • 0

#8 Мила Рогова

Мила Рогова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 20:31

у меня был период когда сидела дома без работы, от безделия и скуки спасал тренажерный зал и уроки иностранного языка в http://www.big-ben.ru/it .


  • 0

#9 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 октября 2015 - 03:27

Я пошла на курсы по наращиванию ресниц и теперь начала этим заниматься
  • 0

#10 Алена Башкирцева

Алена Башкирцева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 14:51

Я пытаюсь подработать организовывая СП по покупкам в зарубежных магазинах. Сейчас стало намного проще сделать заказ товаров из США в Россию, с помщью русскоязычного ресурса https://qwintry.com/ 


  • 0

#11 Lyuli_lu

Lyuli_lu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 11:05

Пользуюсь биржами в инете. Закончила курсы по макияжу, крашу невест дома)


  • 0

#12 Ira_dance

Ira_dance

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Суздаль Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 13:04

Биржи? Это что? Типа Форекс?


  • 0

#13 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2016 - 08:38

Некоторое время назад была в похожей ситуации: времени много (потому что без работы), денег немного (потому что опять-таки, без работы). Первый месяц просто отсыпалась. Потом появились силы и я начала вить гнездо (уделять время домашнему уюту, на который не было времени раньше). Начала готовить, лепила пельмени, пекла пироги и проч. Встречалась с подружками, из тех, с которыми все не было раньше времени встретиться. Ходила моделью в школу визажистов (там на мне практиковались будущие мастера мейкапа).  Днем, бесплатно. Школа в Питере Atelier называется, но думаю в других городах тоже есть.  За десяток посещений там еще и сертификат на их косметику давали ))) 

 

Еще блог завела как раз в тот период, начала писать для души. Как раз в тот период два безработных поста написала, о том, как тратить меньше денег. Как-то умудрялась экономить, выискивать акции, предложения экономичные. 

 

Ходила к бесплатному стилисту в торговом центре (тоже днем, пока все работают). Слушала разные вебинары в интернете, делала практики, медитации. Помогала родителям, занималась благотворительными проектами. Вот пишу сейчас и думаю, какое хорошее было время  ;) . Если бы не финансовый вопрос. 


  • 3

#14 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:33

Автор, искренне советую вам, пока не определились с работой, пойти выучиться продвигать сайты, как я, например. Я вот не работаю в офисе, а дома, семье уделяю много времени, и не трачу силы на офис. Это реально одна из самых хороших профессий для девушки, особенно ведической. И позволяет хорошо зарабатывать.

 

Расскажите, научите как это сайты продвигать? заранее благодарна)


  • 0

#15 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:56

Учусь) Творю что-то красивое в рукоделье, в известных и новоизучаемых мною видах. Читаю статьи, книги, лекции по саморазвитию и построению счастливых крепких отношений. Нашла бесплатную театральную студию - учусь общаться с людьми, выступать, изучаю и там отчасти психологию, да и вообще уютно и интересно) Если б не период безработный и с минимумом сил, вряд ли бы вообще до театра дошла. А тут вдруг дошла - и понравилось. Пишу книги, чуть погодя начну их по издательствам рассылать. Пишу рассказы на всякие разные конкурсы - для развития писательских навыков и понимания, на каком сейчас уровне, что людей цепляет, а что - нет. Учусь дома уют разводить, учусь готовить. Продолжаю совершенствовать изучение иностранного языка.

Обнаружила, что вполне бывают бесплатные и интересные мероприятия, на которых можно подзарядиться свежими впечатлениями и пообщаться.

Вывожу некоторых внутренних тараканов, провожу перепись других, навожу среди оставленных дисциплину.

Научилась танцевать импровизационно.


  • 2

#16 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:57

Гуляю, занимаюсь домашними делами, читаю, смотрю полезные видео на интересующую меня тематику. Стала заниматься йогой - сама дома, без инструктора. Было время, занималась только в классе, сейчас наоборот хочется только личной практики. Дозреваю морально до зачатия ребенка ))


  • 1

#17 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:20

Девочки, кто иностранные языки учит..расскажите как вы это делаете? Какая методика? У меня английский хороший разговорный, могу свободно общаться. Но хочу подтянуть его и расширить словарный запас. Книги по грамматике есть и всякие рабочие тетради. Но что-то скучно все. Хочется найти интересную и увлекательную методику


  • 0

#18 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 18 февраля 2016 - 18:53

Мой муж учит английский, слушая аудиокниги в хорошем произношении. Можно те, сюжет которых известен, понравился Гарри Поттер в начитке Стивена Фрая.
Вот хотим Властелина Колец начать слушать, только не подберем никак чтеца, чтоб нравился.
  • 1

#19 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 19 февраля 2016 - 17:34

Девочки, кто иностранные языки учит..расскажите как вы это делаете? Какая методика? У меня английский хороший разговорный, могу свободно общаться. Но хочу подтянуть его и расширить словарный запас. Книги по грамматике есть и всякие рабочие тетради. Но что-то скучно все. Хочется найти интересную и увлекательную методику

Я по Николаю Замяткину учила,мне его методика очень понравилась.А раньше я думала,что иностранные языки для меня недостижимы:))))
  • 1

#20 Hellena

Hellena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Родос Греция

Отправлено 06 марта 2016 - 17:30

Девочки, кто иностранные языки учит..расскажите как вы это делаете? Какая методика? У меня английский хороший разговорный, могу свободно общаться. Но хочу подтянуть его и расширить словарный запас. Книги по грамматике есть и всякие рабочие тетради. Но что-то скучно все. Хочется найти интересную и увлекательную методику


Самый действенный способ только общение. Есть много сайтов с чатами для тех кто изучает иностранный. Там можно общаться с носителями языка,бесплатно. Плюс дополнительно ютуб (english conversation,песни,фильмы,интервью с любимыми исполнителями,актерами,блогеры,и т.п.) слушать,записывать(новое,лучше фразами сразу),повторять,практиковать в общении). Плюс аудио книги ,слушать по дороге куда либо) И также читать обычные книги,если есть желание )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки