Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бежать не оглядываясь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Анна Д.

Анна Д.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:37

Здравствуйте! Мне 23, парню 25. Отношения у нас уже около 4х лет, он моя первая настоящая любовь. Учились в разных городах. Первых полтора года, приезжал и жил в доме моих родителей, мы никуда не ходили гулять практически, сидели играли в игры и готовили (продукты по полам покупали). Я закончила университет, работала, копила деньги. Затем позвал жить и снимать квартиру в городе, где он еще доучивался. Он съехал с общаги, я приехала и первое время жили у моих родственников с которыми он ссорился, пока я не нашла квартиру соответствующую всем пожеланиям моего мч, его же энтузиазма хватило на одну неделю, затем он только в игры играл и жаловался своей маме как все плохо. Я устроилась на работу с 6-7 дневным графиком, въехали в квартиру, мч весь быт повесил мне на шею, аргументируя что у него универ (в который он ходил 5-6 раз в месяц!), и работу ему искать нужно, а сам сутками в игры играл. Мои родители помогали финансово все оплатить, я продала свой компьютер и все накопленные деньги пошли на проживание, со стороны мч была только стипендия и передачки его родителей. Долго он не мог найти работу, потому что "кем угодно он не пойдет, только по специальности и только на высокую зп". Приходя домой после работы каждый день меня ожидал свинарник, пустой холодильник и куча стирки, молча все тянула на себе, прося иногда помощи получала ее редко, так как он «занят» или забыл. Парню друг нашел работу, такую как он желал, а у меня начались проблемы со здоровьем и я попала под сокращение. Выполняла любые пожелания и капризы, при любом самочувствии, потому что «сколько можно болеть». С каждым месяцем ссор становилось все больше, упреки, оскорбления, гнал на моих родителей, обзывал, даже руку подымал, как он говорил «сама довела, нехрен плакать, бесит». Нервы уже не выдерживали, я была вечно в стрессе, плакала, упало зрение, тряслись руки, боялась не так стать, не так посмотреть, ибо заканчивалось клеванием меня а потом скандалом, и каждый раз при любой ссоре в итоге все перекручивал так, что я была не права и просила, а иногда и умоляла простить меня. Зато на людях с меня пылинки сдувал, и все просто восхищались. Мои родители высылали деньги ему на карточку, помочь хотели финансово, этих денег как и карточки я не видела, они всегда были у мч, и если мне нужны были деньги на продукты, я должна была отчитаться сколько точно, что я купила, и почему дешевле не нашла. Денег мне не давал, так как его родители считали, что я ем за счет их сына и половину за квартиру не плачу, так как временно не работаю, то мои родители должны платить за меня, моя семья ни о чем не знала. Этой весной нашла хорошо оплачиваемую работу, хоть и трудную и тяжелым графиком, парень обрадовался, что появятся дополнительные деньги и он себе сможет купить игрушки подороже. Я глупая, всю зарплату отдавала на общее пользование, в то время как его зп была у него на карточке при нем всегда. Через несколько месяцев узнала, что меня хотят уволить не объясняя причину, дорабатывая до конца месяца заболела пневмонией, переносила на ногах, так как боялась дома оставаться лишний раз, парень сказал, что сама виновата, не умею себя беречь…Увольнение, болезнь и все скандалы меня просто добили, завершающей точкой было то, что он выгнал меня к родителям, чтоб я ему не мешала своей депрессией к выпуску готовиться. Уехала. Родители как увидели меня, ужаснулись, исхудавшая, с неврозом, после пневмонии, принялись все исправлять, заботиться обо мне и сказали, что больше меня не пустят к тирану. Он мне звонил время от времени, скандалил, упрекал, от его звонков уже начиналась истерика у меня. Сейчас открылись глаза, поняла, что любовь была только у меня, а у него потребительство, с родителями забрали поехали вещи, часть не отдал, сказал, что «незнакомые люди в ЕГО квартире ЕГО вещи забирают». Хотя за все время, он и тарелки не купил, всё покупала моя семья, абсолютно ВСЁ. После этого он еще звонил скандалить, затем говорил, что что-то с собой сделает, угрожал, а сейчас он вдруг все «осознал и заново влюбился», просит прощение, плачет, говорит, что я ему боль причиняю тем, что взаимностью не отвечаю, хотя еще месяц назад говорил что я его жизнь превращаю в кромешный ад. Я поехала забрать оставшиеся вещи и он сделал мне предложение, я ничего ему не ответила. Он мне все еще дорог, и бывали, хоть и очень редко хорошие моменты, но простить и забыть все что он делал, говорил никогда не смогу. Как отказать ему не знаю, все еще боюсь сказать что-то не приятное ему, говорит, что любит и хочет со мной семью, клянется, божится. Не верю, что человек «вдруг» может так радикально измениться и влюбиться заново. Куда девать это кольцо? Как отказать? Может ли человек измениться или очередная уловка чтоб я вернулась?

 

  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:23

Конечно бежать. Кольцо и прочее - это вообще вторично. Можете ему вернуть, а можете себе оставить. 

 

Если он привык всегда искать виноватых "на стороне", он не изменится до тех пор, пока жизнь его по башке не ударит (а не ударит - так и не изменится). И виноватой всегда будете вы, как самый близкий человек. Хотите? Выходите замуж! Не хотите - пошел бы он на хутор бабочек ловить.


  • 11

Поблагодарили 1 :
Анна Д.

#3 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 сентября 2015 - 04:31

У вас еще сомнения остались на этот счет???)
Это же не мужчина,а паразит,который присосался и живет за счет других
Гоните его и даже не сомневайтесь,не ведитесь на его периодические "просветы"
Смело закрывайте эту книгу и просто начинайте нормально жить!!!
  • 9

Поблагодарили 1 :
Анна Д.

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 05:23

Куда девать это кольцо? Как отказать? Может ли человек измениться или очередная уловка чтоб я вернулась?

Конечно нет, он не изменится. Если хотите вернуться к прежней жизни, то соглашайтесь выходить за него замуж.

 

Ну а так вообще...я не понимаю как после всего, что вы тут описали может быть:

Он мне все еще дорог

 

Как отказать?

Открыть рот и сказать "Нет". 


  • 6

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 05:56

Милая. Я ничего не буду говорить ни про него ни про Вас. Скажу одною Вы такая молодая. А уже столько переболели будучи в отношеничх с ним. Ваш собственный организм сигнализирует Вам. что что то мягко говоря не так.
Я Вам тгчно скажу. Когда человек находится в кокой оо травмирующей ситуации точнее залип в ней. И не планирует выходить. Организм начинает бить по голове, чтобы человек очнулся. Все болячки уверена у Вас из-за психосоматики.
  • 9

#6 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:08

Просто скажите "нет". И живите нормальной жизнью.


  • 1

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:16

Не разговаривайте, не отвечайте на звонки, смените номер. Гавно надо сливать в унитаз одним нажатием на кнопочку, а не рассматривать его га предмет, а вдруг гавно сейчас станет шоколадом.
  • 7

#8 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:19

И вы еще сомневаетесь???!!! Бежать как можно дальше и без оглядки! Думаю, парню стало скучно - некого изводить, в квартире бардак, денежки на игры кончились и никто в клювике не приносит...
Автор, подумайте о себе!!!!! Вам мало того, что уже имеете в виде болезней и депрессий от отношений с этим человеком?
  • 2

#9 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:24

Кольцо стоит продать и купить себе что-нибудь.Зачем отдавать?С паршивой овцы-хоть шерсти клок.


  • 5

#10 Innalutsk

Innalutsk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Луцк Украина

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:51

Бежать однозначно, если Вы хоть как-то уважаете себя. Это жопа, а не отношения. Простите за выражение.


  • 2

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:09

Анна Д., Вам сюда http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=

В противном случае, есть большая вероятность того, что следующие отношения сведутся к тому же....


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:10

Кольцо себе оставить. За моральный ущерб) Да и сомневаюсь, что такой жадный мужчина на кольцо за 100 тысяч расщедрился.

 

Все эти предложения и "заново влюбился" - пустой звук. Вы пишете, что не забудете его прошлого отношения к вам. конечно не забудете. ведь оно не изменится! А станет ещё хуже. Будучи его женой вы станете его собственностью и он будет измываться ещё круче. Это однозначно уловка.

 

Но вы тоже в этой ситуации виноваты - вы позволили втоптать себя в грязь, не остановили вовремя этого человека, позволили испортить свои нервы и здоровье. Берегите себя, любите. уважайте, не позволяйте так с собой обращаться и не связывайтесь больше с такими людьми!

 

Откажите так: "Не могу принять предложение. Мне жаль, что так вышло, но судя по всему нам не по пути." И не слушать его дальнейшие тирады. просто повесить трубку.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Анна Д.

#13 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 07:58

Да уж, увлекательная история. А сегодня выходит замуж моя подруга за хорошего человека, которая много лет прислуживала и была на побегушках у одного ... товарища и довела себя тоже до неврозов и проблем со здоровьем, а когда сбежала от него вся жизнь резко пошла на лад.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Анна Д., Lucky1976

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:23

Да уж, увлекательная история. А сегодня выходит замуж моя подруга за хорошего человека, которая много лет прислуживала и была на побегушках у одного ... товарища и довела себя тоже до неврозов и проблем со здоровьем, а когда сбежала от него вся жизнь резко пошла на лад.

вот в таких ситуациях главное вовремя сбежать и не возвращаться

и учесть свои промахи, дабы не повторилось!


  • 0

#15 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:45

http://www.valyaeva....howentry=12337 

вот здесь почитайте.

или еще раз вслух прочитайте свой собственный текст, с выражением. а потом спросите себя - что, действительно хочется повторения вот этого ада? 

а кольцо можно отдать, можно выкинуть, можно  в ломбард сдать. или вот в Санлайте есть такая услуга - приносите старые украшения и можете обменять на новые)))))))


  • 1

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:47

Анна Д., ой, я прямо читала, прямо так больно за вас стало ((( 

конечно, бежать!!!! это вы правильно подумали, что человек так сразу не меняется) 

хотя слышала, что подобные ситуации складываются по сути то по желанию обоих, она себя не любит, он пытается за ее счет самоутвердится, она позволяет, тк... себя не любит, цены себе не знает, более того где-то на подсознании думает "ну а чего, я этого достойна" или еще вариант "все исправится", а ничего не исправляется, все только хуже) + это ваша первая любовь и не удивлюсь, если вы долго думали о том, что как же бросить то! первая любовь же! раз и навсегда!

В общем, однозначно бежать


  • 1

Поблагодарили 1 :
Анна Д.

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:28

Деспотичный тиран (выраженный социально-адаптированный психопат)
Ключевая особенность — расстройство личности, один из видов психопатии, человек, не имеющий совести, морали и эмоциональной составляющей. Человек, проявление чувств которого — абсолютное притворство!

Возможный тип отношений — тиранически — виктимные. Партнерские отношения невозможны.

Единственный выход из отношений — разрыв и полное прекращение общения.

 

1. Обманчивое обаяние (умение убедительно, складно, интересно и обтекаемо говорить, умение производить самое благоприятное первое впечатление, притворство, лицемерие).

2. Нездоровое самолюбие (сильно завышенные представления о своих способностях, о чувстве собственного достоинства, высокомерие и чувство превосходства над другими людьми)

3. Патологическая лживость (проницательность, хитроумие при умеренной психопатии; обман, лукавство, интриганство и недобросовестность, непорядочность — при выраженной психопатии)

4. Коварство, хитрость и склонность к манипулированию окружающими людьми, с целью получения личной выгоды.

 

5. Неспособность испытывать высшие моральные чувства — раскаяния, сострадания, сопереживания, сожаления, чувства вины и стыда

6. Поверхностность эмоций (неспособность испытывать глубокие чувства, эмоциональная бедность — ограниченный диапазон чувств, притворство в чувствах, холодность в межличностных отношениях, эгоцентричность)

 

7. Черствость, жестокость, отсутствие эмпатии, холодность, презрение, невнимательность по отношению к другим людям.

 

8. Безответственность (отказ принять на себя ответственность за свои поступки, отрицание ответственности за свои слова и попытка манипулировать другими людьми с тем, чтобы снять с себя ответственность)

9. Потребность в постоянном психическом возбуждении (чрезмерная потребность в новых, захватывающих впечатлениях, склонность к риску как бегство от скуки)

10. Финансовый паразитизм ( преднамеренные манипуляции в отношение других людей с тем, чтобы жить за чужой счет, эксплуатировать финансово других людей; эгоистичное отношение к финансам и имуществу других людей как к своим собственным, использование финансовой зависимости других людей в целях получения личной выгоды)

11. Слабый поведенческий контроль (бурное выражение негативных чувств, словесные оскорбления и неуместные и неприемлемые способы выражения гнева)

12. Неспособность ставить перед собой реалистичные долгосрочные цели (неспособность разрабатывать и выполнять долгосрочные планы, достигать поставленных целей своим трудом)

13. Импульсивность (склонность совершать необдуманные незапланированные поступки без осмысления и учета их последствий)

14. Неспособность выполнить взятые на себя обязательства или отказ от исполнения взятых на себя обязательств и обязанностей.

15. Антисоциальное поведение в подростковый период (с 13-18 лет)

16. Проблемное поведение в детстве (разнообразное дисфункциональное проблемное поведение в возрасте до 13 лет)

17. Отмена условного-досрочного освобождения или нарушение условий досрочного освобождения.

18. Промискуитет (беспорядочная половая жизнь, многочисленные половые связи с поверхностными знакомствами,

неизбирательность и неразборчивость в выборе половых партнеров)

19. Многочисленные краткосрочные браки и разводы (отсутствие подлинной приверженности к долгосрочным отношениям).

20. Антисоциальное поведение, склонность при первой возможности, нарушать закон, (проявляется в том числе у лиц, которые никогда не были арестованы или осуждены)

21. Дополнительный признак — продумывание и применение стратегий поведения с целью обмана и ввода в заблуждение.
Пользовательское отношение к окружающей среде — это визитная карточка психопата.

 

Все, что окружает психопата — для него просто ресурсы, причем не важно люди это или деньги, или вещи.

Психопаты прикладывают усилия для достижения материальных благ, только если получают интерес от процесса зарабатывания денег (что бывает редко) и если им важен собственный физический комфорт. Причем зарабатывать они предпочитают не отягощая себя моральной стороной достижения финансовой прочности.

В большинстве случаев финансовые проблемы у психопатов возникают надолго. И решаются чаще всего за счет отношений с женщиной.

Имущество психопатов — это, как правило, наследство, подарки, «легкие» или даже «грязные» деньги. По причине слабой эмоционально-волевой активности зарабатывать собственным трудом они не считают нужным.

 

 В случае нужды, психопаты предпочитают надеть социально-ожидаемую маску и к кому-нибудь пристроиться, например к обеспеченной женщине — помощнице ради жилья, прописки и горячего ужина. Причем стоит им удовлетворить свои потребности, как «маска приличий» становится уже не нужна. Поведение психопата трансформируется как минимум в равнодушное, как максимум в агрессивно — жестокое.

Психопаты знают, что страх — мощное оружие, способное дать контроль над людьми, которые слабее физически и/или морально. Именно поэтому в паре с тиранически-виктимными отношениями так часто встречаютсяпроявления физической силы. Грубо говоря, психопат не погнушается поднять руку на жену и детей, и будет бить женщину, с которой живет ровно до тех пор, пока она будет это прощать и терпеть.

(А, как мы не раз говорили, склонные к созависимости женщины, годами терпят унижения и побои).

Женщину, потерявшую нужность психопаты жестко отстраняют или бросают, если окончательно перестали в ней нуждаться. Женщина, от которой нет смысла ждать помощи, психопату неинтересна.

Если психопату выгодно сделать вид, что он полноценный высокоморальный человек, он будет играть эту роль, причем зачастую вполне талантливо. Психопатам чуждо благородство, но если надо, их поступки будут выглядеть как благородные.

Если психопат оказывается при деньгах и при общественном положении, то за ним тянется шлейф обмана, лжи, предательств, манипуляций и прочих некрасивых историй. Поэтому у психопатов нет по-настоящему близких друзей.

Обычно рядом с ними находятся наивные люди, которых они либо используют в своих интересах, либо собираются использовать.

Вот почему крайне важно обращать внимание на то, есть ли друзья у мужчины, которого вы рассматриваете как вероятного спутника жизни, а так же постараться проверить его в «беде». 

http://gestaltclub.c...vye-otnosheniya 


  • 2

Поблагодарили 2 :
Анна Д., Мари-Мадален

#18 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:29

"Беги,глупая" как сказал Нарушевич Р.А.
  • 4

#19 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:00

Это типичный даже не тиран... манипулятор. Их еще называют переверзными нарциссами. 

Присасываются и паразитируют на хороших людях. 

Вернуть он вас хочет, потому что ресурс ушел из-под контроля. 

Он таких людей тяжело уйти, потому что они расшатывают нервную систему, у жертвы постоянно происходят скачки гормонов, и она почти в буквальном смысле становится наркоманом. Поэтому вас будет первое время сильно ломать и будет желание вернуться, хотя умом вы всё понимаете. 

 

Почитайте вот эти четыре статьи про манипуляторов  (это четыре части, они идут по порядку) 

 

http://prostitutka-k...com/167630.html

http://prostitutka-k...com/167790.html

http://prostitutka-k...com/167998.html

http://prostitutka-k...com/168433.html

 

И найдите книгу Тани Танк в сети «Бойся, я с тобой».  Вот её жж http://tanja-tank.livejournal.com

Читать временами страшно. Но так и есть. Если вовремя не уйти от таких людей, можно лишиться не только здоровья, но и жизни. 

Поэтому ран, Форест, ран!


  • 0

#20 Virgo:)

Virgo:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 732 сообщений
  • 21 Спасибо
USA

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:03

Мужчины ведет себя как по одному и тому же сценарию. Сначала это Вы во всем виноваты, вы недостаточно вложились, а теперь - "мне без тебя плохо и кольцо в придачу".
Я бы кольцо отправила по почте владельцу назад. Ну я так деньги своему бывшему отдала его когда мы поругались. Чтобы его не видеть.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Д.

Предназначение

Подписаться на подарки